Перейти к контенту

S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля - Предрелизная тема


LeonserGT

Опрос  

743 голоса

  1. 1. Какая игра зарелизится раньше?

  2. 2. Потянет ли ваше "железо" все требования "S.T.A.L.K.E.R. 2"?

    • Да, с явным запасом
    • Да, но впритык к рекомендованным
    • Да, между минимумом и рекомендованными
    • Да, но на минимуме
    • Нет, но к релизу постараюсь обновить до минимума или выше
    • Нет, но к релизу постараюсь обновить до рекомендованных или выше
    • Нет, и боюсь, что не смогу обновить к релизу


Рекомендуемые сообщения

59 минут назад, Won-Won сказал(а):

Опять артефакты на земле просто так валяются

Так он же его детектором "Гилка" подсветил, который, к слову, показывает аля значение аномальной активности - чем оно выше, тем арт ближе.

 

1 час назад, Won-Won сказал(а):

Во многих ролевых играх (хотя это и не ролевая игра), считается ужасным, когда ГГ заговаривает. Плохой знак

Очень хорошо, что говорит. Когда в том же Метро Исходе все обращались к Артему, а он стоял и молчал как идиотина, ничего кроме испанского стыда я не чувствовал.

  • Согласен 1

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Painter сказал(а):

Для большего погружения в роль ведь сделано

Это актуально именно для ролевых игр, когда ты сам создаешь себе персонажа и по сюжету ты просто "один из". Ближайшая аналогия - игры TES. Тут же все-таки более прописанный ГГ в сюжете, со своим именем, мотивацией и т.д., потому хоть он говорит, хоть не говорит, от этого уже ассоциация с ним не сильно будет разниться. И лично я больше погрузился в роль разговаривающего Стрелка, чем в роль молчаливого Фримена.

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, включите голову, понятно же, что показали срежиссированные моменты для демонстрации основных аспектов игры. А то я еще до сих пор помню, как на полном серьезе обсуждали тут пролет камеры в предновогоднем тизере, что, мол, как-то странно ГГ передвигается :lol3::dash2:.

  • Согласен 2

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@gruber да на оф. канале коробокса ролик по кол-ву просмотров только новой Форзе уступил чуток, а тех же Хало и Баттлу (которую, к слову, тоже показали первый раз) оставил далеко позади, хотя казалось бы, западные игроки...

  • Согласен 1
  • Полезно 1

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Челдон сказал(а):

Готовьте 250 тысяч RU, на новый комп, чтобы поиграть в эту игру.

Пф, уже присмотрел себе ноут (не люблю стационарные ПК) с 16 Гб ОЗУ, AMD Ryzen 7 5800H, SSD на 1 Тб и GeForce RTX 3060 на 6 Гб, пусть немного и урезанная - 116к руб. с так себе экраном или за 144к с уже более-менее топовой матрицей. Еще свой за 50к загоню, в итоге за около 100к неплохая машинка на еще года 2-3 получится. С первого взгляда может показаться, что это бешенные бабки, но тут рекомендую посмотреть на стоимость телефонов-флагманов, которые стоят примерно столько же, вот только сравнивать их с компуктером не сильно рационально получится.

И да, по поводу игровых ноутов - 10 лет уже на них, в играх юзаю с охлаждающее подставкой, вовремя чищу и меняю пасту, поэтому никаких эксцессов еще замечено не было (тьфу 3*раза) ;) .

  • Нравится 1
  • Согласен 1
  • Смешно 1
  • Сомнительно 2

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Челдон про полноценные видюхи молчу, их по "адекватным" ценам искать только на рынках Москвы, последняя цена за 3060 Dual 12 Гб - 112к. А вот ноутов полно, хоть сейчас можно в DNS ехать и забирать только надо позвонить заранее продавцу, чтобы остановил майнинг. Причина проста - для майнинга их брать невыгодно, по крайней мере с текущим курсом эфира.

 

@Murarius может тогда посты туда сразу и перенести? :507:

Изменено пользователем ALEXMANLEO
  • Спасибо 1
  • Полезно 1

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@HellRatz а еще можно припомнить, что ПЫС задумали уже всякого рода ДЛС и скинчики, а потому делать самому себя конкурента в лице мододелов будут вряд ли, по крайней мере по началу. Тут еще вопрос, как мультиплеер с модами дружить будет, по уму должен быть тогда в виде отдельного клиента. 

  • Согласен 2

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Decadent сказал(а):

Прошло же ведь 15 лет м/у 1м и 2 м сталкером, лично меня очень сильно разочарует, если основной обьем в игре займет "блондиночная" графика, которая для разрабов будет в приоритете. Хотя очень хочу ошибиться и буду мечтать к примеру увидеть прохождение Шкрека или другого какого стримера и его 200 и более объемных серий прохождения ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НОВОГО S2.

Уж лучше пусть будет "блондиночная" графика, чем сотни рутинных часов на такое же кол-во и качество квестов. Там небось в Сталкере 2 уже спецом делают баговыходы за пределы локаций, шоб поболее тайников потом туда разместить :grin2: .

А если серьезно - ОП-2 это нишевый продукт для определенной категории фанатов, а делать мировую игру нишевой, чтобы после ее еще попытаться продать тиражом хотя бы несколько сотен тысяч - затея так себе. И в отличной графике ничего плохого нет - встречают по одежке, как говорится. Не надо забывать, что как бы разрабы пусть если даже от чистой души и не благодарили фанов, но в любом случае разработка и выпуск игр - это бизнес, а потом уже все остальное.

  • Согласен 2
  • Смешно 1

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@dPlayer проходил ТЧ и ЧН без патчей. В ТЧ вообще ни одного вылета не помню, из багов только урон брони не работал, в итоге всю игру так и прогадал, что за синенькая полосочка. А вот ЧН, конечно, отдельная история, можно смело на доску почета записываться. Ох эти вылеты в Лиманске при штурме стройки ровно по таймеру каждые три минуты... Прошло почти 13 лет, а до сих пор страшно, как вспомню.

 

@Def_V6 не виду смысла поощрять воровство. Каждый день откладывать по 10 руб. - вот тебе как раз за год и лицуха, еще и на пиво с таранкой останется отметить.

Изменено пользователем ALEXMANLEO
  • Нравится 1

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пора закрывать тему до следующих новостей, на нытье и капс уже больно смотреть. :facepalm:

  • Нравится 2
  • Согласен 3
  • Смешно 2

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нда, господа, вам игру в принципе можно не то, что не покупать, но и даже не скачивать, обгадите все ещё на стадии главного меню. А когда будете удалять, ещё раз в -адцатый ОП-1,2,3 вспомните, что там можно просто геймдату снести, а тут ещё и удалять приходится через панель управления. 

  • Смешно 6

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Decadent это "обсуждение" (читай - хождение по кругу) идёт уже пятую страницу. Как говорится, ты ему про аномалии, а он тебе про хабар. 

  • Согласен 1
  • Полезно 1

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Decadent сказал(а):

Гораздо проще ввести ствол, типа противотанкового ружья, да и ближе к реальности по любому, а не плодить еще одну фантосмагорическо/околоземную ерунду.

Так Гаусс-пушка это же канон. Разве в ОП-2 ее не было? ;) 

По мне так очень понравилось, особенно зрелищно выглядят "лапки" на стволе, которые при заряде соединяются, при выстреле разъединяются. Как правильно кто-то сверху заметил, вокруг Гауссовок так-то часть сюжетов ЧН и ЗП крутились, поэтому ничего удивительного, что спустя годы ее в Зоне кто-то додумался\решил усовершенствовать.

 

26 минут назад, Adm-RAL сказал(а):

Это что сейчас вообще за дерьмище было!!!??? Это так Ведьмак 2-3 озвучен?

Ох, камрад, вот тут ты прям не прав.  В Ведьмаке 3 была отличная озвучка, признана на русском языке причем лучшей, да и голос Кузнецова стал каноном Геральта настолько, что даже актер дубляжа в одноименном сериале подстраивал свой голос под его с выкриком уже классических фраз из игры (отличный сериал, кстати, там просто чуть надо голову включать, что многим трудно дается, и да, книги я читал). Возможно, что прислали сверху смотрится странно, т.к. вырвано из контекста, однако в игре все чувствуется куда лучше. Единственный косяк - т.к. переводили игру на множество языков, в некоторых диалогах скорость речи дубляжа то программно замедляется, то ускоряется, звучит в такие моменты реально так себе, но благо их не так много.

 

1 час назад, zoozooz сказал(а):

Нет там мата.

А как же "..я, маслину поймал"? Еще всякие подобные слова на три буквы и обзывания недругов собакой женского пола. Да, это не жесткий мат, но все-таки мат.

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Adm-RAL сказал(а):

но мне способы использования мата в ролике категорически не понравилось!

Возможно, но это же подборка и вырезка именно таких моментов, поэтому в игре он опять же не так часто встречается и смотрится органичнее. В отличие от того же Киберпанка, вот там точно, мат ради мата.

Мне понравилось использование мата в моде "Золотой шар", вот там реально он смотрится как надо и от кого надо, ты прям веришь и понимаешь, что этот персонаж может говорить именно так и\или что в определенной ситуации цензура точно была бы лишней.

  • Нравится 1

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Задавал в оф. группу ВК Сталкера интересующие меня вопросы, может кому также будет интересно: 17-06-2021-171415.png


P.S. Давайте только после слов "Ролик состоит из записи игрового процесса" не мусолить еще на 5 страниц стоящих неписей.

  • Нравится 1
  • Согласен 1

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Murarius может ссылку на оф группу ВК по С2 хотя бы в шапку добавить? Не в первый раз ее спрашивают, не один раз они туда постили уникальные арты, да и людям может захочется свои вопросы туда ПЫС задать.

  • Нравится 1

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Виталий Аксёнов в прицеле, когда ГГ штурмует бандюков. Там помимо них, есть какие-то неписи в красном одеянии.

 

@HellRatzа кто и где увидел пса в новом трейлере?

Изменено пользователем ALEXMANLEO
  • Полезно 1

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@UriZzz ну долговцы с бандитами это как-то странно... Ибо когда он говорил в интервью про новую группировку, был приложен скриншот НПС в красной (даже бордовой) форме. Может нас снова всех надурили и это Незнакомец из новой группировки? Люди в черном, мать их...

  • Смешно 1

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Куратор(ы) темы:

×
×
  • Создать...