Перейти к контенту

S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля - Предрелизная тема


Опрос  

743 голоса

  1. 1. Какая игра зарелизится раньше?

  2. 2. Потянет ли ваше "железо" все требования "S.T.A.L.K.E.R. 2"?

    • Да, с явным запасом
    • Да, но впритык к рекомендованным
    • Да, между минимумом и рекомендованными
    • Да, но на минимуме
    • Нет, но к релизу постараюсь обновить до минимума или выше
    • Нет, но к релизу постараюсь обновить до рекомендованных или выше
    • Нет, и боюсь, что не смогу обновить к релизу


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, LucieAfer сказал:

Сегодня ночью, , во время игры в PREY, поймал себя на мысли "Хотя бы Григ ознакомился  с ПРЕЙем!!" Там много чему можно поучиться в плане геймплея и всякоразных  фич, а так же оптимизации как таковой.

 

Это очень правильная мысль.

То что прокачивается(как прокачивается, нейромодами в глаз или артами в  опу не важно) есть много чего позаимствовать и мягко сплегиатить. 

  • Согласен 1

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Ссылка на комментарий
1 час назад, ed_rez сказал:

@ALLCOM

как и в любом деле. Быть "первым модом" очень почетно, это хороший стимул для модмейкеров. 

Также, после каких подтверждений, многие проекты просто могут не стартовать, я про зрелые. Этот анонс перемешал все карты.

Неа.

 2.5 года(а там и больше) вполне нормально для среднего мода. Хотя конечно есть и мегадолгострои. СГМ3 НЛС7 та же Альфа.

 

Черт, как объединять посты!?

В этой теме я разтрынделся как никогда за 10 лет.

 

 

Хаха! 

К ролику по С2 соответствующий сегодняшний комментарий с 1000 лайков.

Цитата

 

"Режим Хатико АКТИВИРОВАН"!!

 

 

  • Нравится 1

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Ссылка на комментарий

@ALLCOM

я именно про те проекты, где идет разработка не только сюжета, а по всем направлениям. 

Причина, почему поднял этот вопрос прост- если это хайп, чтобы увеличить интерес к Сталкеру в молодом поколении, то картинку можно развернуть в геометрически обратную сторону. 

16 минут назад, abramcumner сказал:

Вот уже вышедшие игры на УЕ можно модить?

Не особо. :biggrin:

11 минут назад, ALLCOM сказал:

разтрынделся как никогда за 10 лет.

Темка то щепетильная. Сложно удержать мысли при себе. :biggrin:

Изменено пользователем ed_rez
  • Согласен 5

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
9 минут назад, ed_rez сказал:

Не особо. :biggrin:

Вот и мне так кажется. То, что есть удобный редактор для разработчика, вообще не означает, что будет хоть какой-то редактор для моддеров.

 

Плюс некоторый фичи УЕ намекают, что будет тоже самое, что и с хреем. Типа уменьшение дроуколлов за счет группировки геометрии. Крутая фича? Безусловно. А для моддеров она означает, что геометрия будет по типу хреевской - побитой на произвольные куски, удобные движку.

 

А еще 3 года на разработку... СДК для моддеров будет стоять, мягко говоря, не на первом месте.

Так что командам, собирающимся модить с2, надо не уе изучать, а ассемблер :biggrin:

Изменено пользователем abramcumner
  • Нравится 2
  • Полезно 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, abramcumner сказал:

СДК для моддеров

Учитывая что в казаках 3 насколько я знаю есть инструменты для моддинга, то можно предположить что и в во втором сталкере они тоже будут, ИМХО, Григорович сам за моды и поэтому думаю что скорее всего всё будет сделано как надо :crazy2:

Изменено пользователем Comrade Alexei
  • Смешно 1

:az1000106: где бы код изменить :facepalm:

Работает - не трогай.©Любой программист

Mr_God.gif

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Comrade Alexei сказал:

думаю что скорее всего всё будет сделано как надо :crazy2:

Короткий вопрос: а ты модил сталкер?

  • Согласен 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Только что, abramcumner сказал:

а ты модил сталкер?

Пару васянок делал для себя, а что?

:az1000106: где бы код изменить :facepalm:

Работает - не трогай.©Любой программист

Mr_God.gif

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Comrade Alexei сказал:

Пару васянок делал для себя, а что?

Какие инструменты от ГСЦ ты для этого использовал? :puffy:

 

  • Согласен 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Только что, abramcumner сказал:

инструменты

Никаких,:crazy2:, сказал же васянки делал(Было дело, изучал СДК, но, потом бросил), ну и в добавок речь была про третьих казаков, я сказал что там тулзы для модинга есть, поэтому, может быть они будут и в сталкере 2

:az1000106: где бы код изменить :facepalm:

Работает - не трогай.©Любой программист

Mr_God.gif

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, LucieAfer сказал:

Не играл, но осуждаю

Если я и осуждаю, то не кого, а что. Я достаточно долго смотрел, полное прохождение с ютуба и частично у монитора с братом. Уже понял, что не моё. Хотя, повторюсь, игра чёткая, оригинальный сеттинг - косм. станция. Мой жанр (FPS). Но увы, не нашел для себя изюминку). Как у нас учительница по литературе заворачивала сочинения со словами "нет, это отписка":biggrin:.

З. Ы. Да, забыл сказать: не люблю чересчур футуристическое оружие (плазмометы, фазеры, мазеры и т. д.). Люблю более реальную фантастику)).

Изменено пользователем Won-Won
  • Нравится 1

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Ссылка на комментарий

@Won-Won

Футуристическое там особо то и не надо, спокойно можно обойтись гаечным ключом(30% игры), дробовиком и пистолетом.

Даже Гипспушку можно обойти прокачкой ГГ. Последнее прохождение кроме этого набора вообще не использовал.

Гранаты только утилизирующие - без ресурсов никак.

 

Как вариант - шокер и гаечный ключ.  Суперкомбо.

Изменено пользователем ALLCOM
  • Согласен 1
  • Смешно 1

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ed_rez сказал:

А они были, кроме СДК?:biggrin:

Я к тому, что СДК недостаточно для модинга. Без распаковщиков, конвертеров и прочих утилит откроешь СДК, посмотришь и закроешь.

СДК - это инструмент разрабочика, а не модера. У разрабочика есть исходники: локаций, моделей. А у модера только скомпилированные файлы. Сдк не умеет работать с скомпилированными файлами.Нельзя загрузить в СДК огф, чтобы прописать ему дополнительные анимки, например. Можно только экспортировать новую модель в огф. Нельзя поставить елку на кордоне, только создать новый кордон с елкой, создать остальные локации, собрать их вместе и радоваться. Чтобы превратить СДК в инструмент модера потребовались куча утилит, вагоны слив и годы ожидания.

 

С С2 может быть еще и хуже. Григорович будет искренне считать, что есть мегаредактор УЕ и можно ничего самим не делать для моддинга.

  • Нравится 1
  • Согласен 3
Ссылка на комментарий

Чуваки, как думаете, стоит ли ждать показа скриншотов/трейлеров Сталкер 2 на Е3?

 

Я не совсем уверен, но возможно стоит )) ведь разработка игры на 99.9℅ началась не вчера и какие-нибудь наработки уже есть:biggrin:

"Люди — животные, не имеющие ни страха, ни уважения, ни сочувствия. Лишь только блеск выгоды в глазах" © Алексей Шевцов

Скрытый текст

OC: Windows 10 Home, Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1050 TI 4ГБ, Процессор: Intel Core i3 7100 3900 МГц 2 ядра, RAM(ОЗУ): 8ГБ DDR4, ROM(ПЗУ): 1ТБ

 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, ALLCOM сказал:

можно обойтись гаечным ключом

Я ж не хардкорщик какой)). Хочется в игре и нормальное оружие поюзать.

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Ссылка на комментарий

@abramcumner, Самый лучший в мире СДК - это World Editor для Warcraft III:biggrin:!! И на сколько я помню, ещё ни одного редактора круче и удобнее в использовании для создания модов и нету.

 

Изменено пользователем Han Sola
  • Смешно 1

Лучше сделать мод с 0, чем пытаться залатать багованный.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Metro_Rus сказал:

стоит ли ждать показа скриншотов/трейлеров Сталкер 2 на Е3?

Поживём увидим "брат мой"

  • Нравится 1

Лучше сделать мод с 0, чем пытаться залатать багованный.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Metro_Rus сказал:

стоит ли ждать показа скриншотов/трейлеров Сталкер 2 на Е3?

Убежден, что стоит. Не то чтобы прямо трейлер, это вряд ли, но что-то точно будет. Игры надо продавать сразу после начала разработки.

  • Согласен 6
Ссылка на комментарий
2 часа назад, ALLCOM сказал:

Монстры там слабые когда ты их знаешь и знаешь где они

Ок, надо было уточнить: "слабые" не в смысле хилые, а в смысле "слабые", то есть невыразительные, эфемерные какие-то. Мимикрия выглядит оригинально. Но в основном, враги не вызывают желания их от души колошматить: ни gore нет, ни удовлетворения от ликвидации. И опять же заметьте, это мое мнение, а не поклеп, как выразился камрад. Я считаю игру такой и никакой поклёп не навожу. Для меня игра такая, какой я её описал выше.

 

2 часа назад, ALLCOM сказал:

надо без "прохождений" пройти  САМОМУ

Зачем?? Вот, я у монитора, где идет игра. Сесть вместо брата и продолжить желания (особого) не возникает. Не все же надо пробовать. Воображение на что?))

 

2 часа назад, ALLCOM сказал:

получить концовку для ТЕБЯ

Одну из скольких? Из двух? Я не фанат разных концовок. Мне нравится процесс игры, а не финал.

:offtopic:

Изменено пользователем Won-Won

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, abramcumner сказал:

тому, что СДК недостаточно для модинга. Без распаковщиков, конвертеров и прочих утилит откроешь СДК, посмотришь и закроешь.

Вот))) Григаровичус ходь и за модинг но декампилеры и распаковщики, один фиг, придётся самим модерам изобретать.

 

Придётся Бардака с пенсии отзывать:az1000106:

Изменено пользователем UriZzz
  • Нравится 2
  • Согласен 1
  • Смешно 2

 Моя нычкаНычка в арендованном у Опричника холодильнике  

Мы хорошие ребята, жаль патронов маловато:):ukostra:

UriZzz.gif

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Куратор(ы) темы:

×
×
  • Создать...