Перейти к контенту

S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля - Предрелизная тема


Опрос  

743 голоса

  1. 1. Какая игра зарелизится раньше?

  2. 2. Потянет ли ваше "железо" все требования "S.T.A.L.K.E.R. 2"?

    • Да, с явным запасом
    • Да, но впритык к рекомендованным
    • Да, между минимумом и рекомендованными
    • Да, но на минимуме
    • Нет, но к релизу постараюсь обновить до минимума или выше
    • Нет, но к релизу постараюсь обновить до рекомендованных или выше
    • Нет, и боюсь, что не смогу обновить к релизу


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, UriZzz сказал:

и защиту отключат

Если не выйдет в гоге, наврядли. Край через несколько лет. Зачем им это.

3 часа назад, UriZzz сказал:

и исходники выложат

Исходники чего, чужого движка и кучи сторонних компонентов в нём?

3 часа назад, UriZzz сказал:

В первый раз

Время меняется. Ничего общего кроме пары листов текста - описания вселенной и лора - между старым и новым Сталкером нет. Другая компания, другие люди, другая экономическая ситуация, другие технологии. С чего можно было решить, что всё повторится как в 2007

  • Нравится 1
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
05.09.2024 в 19:03, dPlayer сказал:

С чего можно было решить, что всё повторится как в 2007

 

Можно осторожно предположить, что игра заинтересует какое то кол-во пользователей шарящих и любящих покопаться во внутрянке, что и случилось в 2007-8.. х годах. Не?

05.09.2024 в 19:03, dPlayer сказал:

другие технологии

Именно так, тогда в лучшем случае огеесеер какой то, а сейчас UE 5. Да и способы взломов ведь тоже за почти 20 лет м/у разработками не застоялись на месте. Так что, а почему бы и ДА, а?

 

Скрытый текст

I7-12700+Gigabyte Aorus GeForce RTX 4070 Super Master 12G,Kingston FURY Beast RGB 2x16ГБ DDR4 3200МГц,ASRock B660 Steel Legend,WD Black SN850X 1 ТВ,Seasonic Focus 750FX,Dell G3223D

 

Ссылка на комментарий
28.08.2024 в 12:17, anunaki сказал:

Возвращаемся к Аномалии

и начинаем

28.08.2024 в 12:17, anunaki сказал:

скучно, уныло, надоедливо и однообразно тупо бегать по карте ножками и зачищать территории

И смотреть на иконки в рюкзаке, скупо роняя мужскую слезу.

  • Нравится 2
  • Согласен 1

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

Очень хороший и вдумчивый обзор без излишнего т.н "хайпа", который тут многим не нравиться:

Скрытый текст

 

ps: комменты под роликом заслуживают  размещения, в отдельной ветке:az1000106:

Скрытый текст

От сталкера тут осталось только место действия, оружие и собаки. В первом сталкере ты каждой клеточкой тела ощущал этот ужас, ты всегда был готов к чему то ужасному и неожиданному, а тут фар край просто в другой локации. Ох чувствую подгорят пирдаки фанатов, включая меня, когда игра выйдет. Из игры будто душу забрали, за то сделали макияж и одели в брендовые шмотки.

 

Финальная дата релиза - аперель 2022, печальные события - февраль, почти март 2022. По факту, игра должна была уйти на золото, а эти пару месяцев должны были уйти на шлифовку, но по итогу задержка почти 3 года. Напомню, что уже тогда были предзаказы. У меня был предзаказ на физическое издание в Мвидео. То есть физические копии уже должны были штамповаться. Вывод прост- игры не было за 2 месяца до релиза. Так что нельзя оправдывать печальными событиями перенос на 3 года. Больше скажу, эти события сыграли на руку разрабам и они ими теперь могут оправдывать переносы до бесконечности.

 

Кстати, а почему при прицеливании через прицел увеличивается зум не только прицеливаемого объекта но и всего остального вокруг???? Что это за косяк то, а????

:facepalm:

Изменено пользователем Decadent
  • Нравится 2
  • Смешно 1
  • Жуть! 1

 

Скрытый текст

I7-12700+Gigabyte Aorus GeForce RTX 4070 Super Master 12G,Kingston FURY Beast RGB 2x16ГБ DDR4 3200МГц,ASRock B660 Steel Legend,WD Black SN850X 1 ТВ,Seasonic Focus 750FX,Dell G3223D

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Decadent сказал:

без излишнего т.н "хайпа"

Серьезно?! Ролик с названием "STALKER2 - ВСЁ", письмом ГСЦ из января 22-го на обложке, не говоря уже о прочих аттрибутах - это без хайпа?! :)

 

Хотя б ролик выложили или ты бы его запостил полгода назад. Но сейчас, когда разработчики начали выходить к людям, игру начали отдавать журналистам и возить на выставки. Когда ГСЦ наконец-то начала выглядеть компанией, у которой есть более менее готовая игра, выпускать ролики с заголовком "сталкер - всё"?

 

Если только название ролика расшифровывать как "сталкер 2 - все, готов. можно делать предзаказы" :)

 

Буквально сейчас только наступило время, обещанное Григоровичем в далеком 2018-ом. Начнется промо-компания, а через полгодика и релиз.

 

Цитата

В первом сталкере ты каждой клеточкой тела ощущал этот ужас,

Ну блин, прошло 17 лет так-то. Может быть в далеком 2007-ом ему было 13 и он клеточками и ощущал ужас. Но сейчас-то он взрослый 30-летний мужик. Который за это время как минимум переиграл в кучу самых разных игр, а так-то насмотрелся и пережил разное.

Нельзя войти в одну реку дважды, не будет от нового сталкера тех же ощущений.

 

6 часов назад, Decadent сказал:

через прицел увеличивается зум не только прицеливаемого объекта но и всего остального вокруг?

А это, чтобы ощущения были как от первого сталкера :lol3:

Вырезали или оптимизация для приставок. Здесь нормальный зум.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
15 минут назад, abramcumner сказал:

с названием

Кроме этого, по существу будет что нибудь? Или увидел название..и сбежал от последующего просмотра?

Не видел, ни хачу видеть...но все равно осудю, насвание вишь мне не панравилась:lol3:

15 минут назад, abramcumner сказал:

Здесь нормальный зум

Я вижу что выложили в трейлере от разрабофф.

15 минут назад, abramcumner сказал:

чтобы ощущения

Попытался оправдать криворукость разрабофф:lol3:

Извини- ну низачОт.

Изменено пользователем Decadent
  • Смешно 1

 

Скрытый текст

I7-12700+Gigabyte Aorus GeForce RTX 4070 Super Master 12G,Kingston FURY Beast RGB 2x16ГБ DDR4 3200МГц,ASRock B660 Steel Legend,WD Black SN850X 1 ТВ,Seasonic Focus 750FX,Dell G3223D

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Decadent сказал:

Кроме этого, по существу будет что нибудь? Или увидел название..и сбежал от последующего просмотра?

Не видел, ни хачу видеть...но все равно осудю, насвание вишь мне не панравилась:lol3:

Я готов обсуждать сталкер с живыми людьми, а не с пустотой. Будь добр, напиши, что тебе взолновало в ролике.

Свои мысли о готовности и судьбе С2 я изложил. Можно обсудить их за неимением других.

 

13 минут назад, Decadent сказал:

Я вижу что выложили в трейлере от разрабофф.

Не скопировалась ссылка с таймкодом. Вот правильная. "S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl — Gameplay Trailer" 52-я секунда.

 

13 минут назад, Decadent сказал:

Попытался оправдать криворукость разрабофф:lol3:

Извини- ну низачОт.

:42:

Как можно в "вырезали или оптимизация для приставок" увидеть попытку что-либо оправдать.

Изменено пользователем abramcumner
Ссылка на комментарий
36 минут назад, abramcumner сказал:

52-я секунда.

Принято. спасибо:good:

37 минут назад, abramcumner сказал:

увидеть попытку

Так вот же:

1 час назад, abramcumner сказал:

Ролик с названием

Думаю, этого достаточно, далее от тебя было продолжение ОПЯТЬ:

1 час назад, abramcumner сказал:

Если только название ролика

Прицепился так прицепился. А глянуть о чем он, что в нем не так, про это не буду писать, достаточно напирать на название ролика.

  • Смешно 1

 

Скрытый текст

I7-12700+Gigabyte Aorus GeForce RTX 4070 Super Master 12G,Kingston FURY Beast RGB 2x16ГБ DDR4 3200МГц,ASRock B660 Steel Legend,WD Black SN850X 1 ТВ,Seasonic Focus 750FX,Dell G3223D

 

Ссылка на комментарий

Ну давай еще разок. Попробуй сконцентрироваться на сталкер2 и ролике "сталкер2 - все", а не абрамкумнере.

 

Что тебя в нем взволновало? Почему его должны посмотреть посетители АМК? Какую новую информацию он дает?

Если сложно ответить на эти вопросы, давай обсудим мои мысли о с2 и ролике.

 

Напомню их.

Конкретно сейчас разработчики начали выходить к людям и давать интервью. Игру начали отдавать журналистам и возить на выставки. Теперь ГСЦ выглядит как компания, у которой есть более менее готовая игра.

Ну и когда-то Григорович так планировал релиз: промо-компания и через полгодика релиз. Похоже это время пришло.

 

Поэтому странно сейчас пихать всем ролик с названием "сталкер2 - все".

По-моему ровно наоборот - именно сейчас видно, что С2 на финишной прямой.

Это не говоря уже о том, что уже год назад после слива билда, можно было понять, что игра есть, ее допилят и выпустят.

 

 

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
5 часов назад, abramcumner сказал:

С2 на финишной прямой

Да я не про сроки сдачи. Весь вопрос в том, что получиться по итогу, что мы все будем кушать следующие 2-3 года, вот именно про это и ролик. А то, что он(оно) выйдет в озвученный последний срок( 20/11/24) или позже, не суть.

Теперь понял надеюсь?

 

Изменено пользователем Decadent

 

Скрытый текст

I7-12700+Gigabyte Aorus GeForce RTX 4070 Super Master 12G,Kingston FURY Beast RGB 2x16ГБ DDR4 3200МГц,ASRock B660 Steel Legend,WD Black SN850X 1 ТВ,Seasonic Focus 750FX,Dell G3223D

 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Decadent сказал:

что мы все будем кушать следующие 2-3 года

Думается так - что приготовили, то и будем кушать.
Кому то будет солено или горько кому то остро или приторно сладко, кому то не понравится запах и вкус и он будет долго плеваться.
Но пройдут игру все, и лишь только после этого можно будет говорить какая она получилась, а пока.........
Я так думаю!(С):buba:

  • Нравится 1
  • Согласен 3

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий
13 часов назад, sta сказал:

что мы все будем кушать следующие 2-3 года

Все меняется в мире и в подходах к разработкам игр в частности. И, возможно,  в подходе к игре Сталкер 2.  И, возможно, в положительном направлении. Человек настроенный негативно будет  в данной тональности и на игру смотреть невзирая ни на что. 
  ..Однако...
"Чем дальше в лес..." вероятность более лучшего Сталкер 2 выше.
   S.T.A.L.K.E.R. 2 выйдет без аппаратной трассировки, официальной поддержки модов и многопользовательской игры  на релизе 20 ноября —  все это добавят позже.
Лишь после выхода игры она получит три важных режима. Один из них, аппаратная трассировка лучей, вряд ли появится 20 ноября. «У нас будет программная трассировка лучей. Что касается аппаратной трассировки лучей, то для нас еще рано, но мы экспериментируем с этим. Мы пытаемся получить его на дату выпуска, но очень маловероятно, что он будет у вас во время запуска. Но NVIDIA DLSS будет».
    Еще две функции, которые появятся в S.T.A.L.K.E.R. 2 уже после запуска, — кроссплатформенные модификации и многопользовательская игра. «S.T.A.L.K.E.R. — известная франшиза не только благодаря играм, но и благодаря поддержке сообщества моддеров, которое процветало последние 15 лет, и мы не очень хотим отказываться от этих людей. Итак, после релиза, я не могу сказать, когда именно, но мы хотим сделать это как можно ближе к дате релиза, у нас будет официальная поддержка модов. На следующий год мы готовим новые, интересные инициативы. Мы стремимся поддерживать как ПК, так и консоль».
«Зона моддинга сейчас немного похожа на Дикий Запад, где вам нужно загружать файлы, заменять файлы и так далее. Поэтому мы хотим сделать ее структурированной. На рынке есть определенные способы сделать его структурированным: Steamworks, Mod.io и другие. Мы исследуем, мы работаем над этим, и мы хотим сделать это как можно ближе к выпуску. Мы не можем гарантировать, что это будет во время выпуска, но мы прилагаем все усилия, чтобы сделать это вовремя»
     О многопользовательской игре известно меньше. GSC Game World ранее утверждала, что добавит многопользовательскую игру после запуска. Сейчас разработчики сконцентрированы на максимальной «шлифовке» однопользовательской игры.

Т.е. поддержка модов будет, ДЛС планируется, как и кооперативная составляющая игры. Работы в этом направлении ведутся.

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, volk_40k сказал:

и мы не очень хотим отказываться от этих людей.

Занятное построение фразы... :rofl2:
 

33 минуты назад, volk_40k сказал:

На следующий год мы готовим новые, интересные инициативы.

Недавно слышал такое про другую игру... Новую, из серии игр которые я обожаю и которые активно модифицирую сам. Только-вот, эту самую новую часть у меня нет никакого желания играть. А почему? Надежда ТОЛЬКО на "новые интересные инициативы"! :fie: 
Не люблю такие высказывания... Типа, вот мы срыгнули, жрите! Дальше будет всё вкуснее и вкуснее, ожидайте! ;)
 

33 минуты назад, volk_40k сказал:

Зона моддинга сейчас немного похожа на Дикий Запад, где вам нужно загружать файлы, заменять файлы и так далее.

Интересно посмотреть, как они будут делать по-другому... :) Без загрузки и замены файлов... :) 
А ещё интересно, сколько мододелов согласится пойти "под крыло" ГСЦ, и что-то там с кем-то согласовывать! Будут такие конечно-же, но я бы не согласился.
 

33 минуты назад, volk_40k сказал:

как и кооперативная составляющая игры

Ну, не кооператив наверное... 4 Скифа идут по сюжету, или как это может выглядеть? Скорее-всего будет как в ТЧ, обычная резня все против всех или командами.

P.S.
Я не то чтобы хейта ради... На самом деле, конечно поиграю и посмотрю. Но энтузиазма и хоть какого-то мандража в ожидании, абсолютно не испытываю.
Просто подбешивают уже очень сильно все эти промо- и пиар- акции! ВСЕ пиар-акции, не конкретно ГСЦ. :) Трындят, трындят, трындят, а потом - пшик! :( 

 

Изменено пользователем Adm-RAL
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Adm-RAL сказал:

4 Скифа идут по сюжету, или как это может выглядеть?

Как в Dying light.

Игрок может пргласить в свою игру других игроков. Сюжет двигается только у него, остальные по факту просто качаются, собирают лут.

Между катсценами/диалогами бегают 4 скифа. Второстепенные скифы могут бегать только в каком-то радиусе от главного.

Когда какой-то скиф начинает диалог, остальным предлагает телепортироваться к начавшему. Ну или начавший диалог будет всех дожидаться.

В катсценах/диалогах скиф остается один. В диалогах подсвечивается, что выбрали другие скифы. У хоста приоритет, если были выбраны разные варианты ответов.

 

Но про кооператив ГСЦ ни разу не говорили. Под мультиплеером они имеют ввиду старый мертвый сталкерский мультиплеер.

Ссылка на комментарий

Мда-а, а ведь про разработку Григорович помпезно заявил, что "либо культурное событие, либо никак". Кто-нибудь разглядел в представленных трейлерах признаки "события"?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
09.09.2024 в 11:16, volk_40k сказал:

Мы пытаемся получить

 

09.09.2024 в 11:16, volk_40k сказал:

Мы стремимся поддерживать

 

09.09.2024 в 11:16, volk_40k сказал:

мы работаем над этим

Но вот зачем тянуть сюда пустопорожнюю рекламную шелуху от разрабофф? За столько лет цацанок-абяцанок, им верить на усиленно надуваемые ими же пузыри с непонятной субстанцией на выходе, себя не уважать. 
Голову иногда надо включать и критическое мышление впридачу, а не заниматься голимым апологетством в квадрате:

09.09.2024 в 11:16, volk_40k сказал:

Человек настроенный негативно

:fool:

ps: утомили если честно такие вот персонажи, усиленно крича на черное: " белое это, белоееееее, вы все ничего не понимаете":159:

20 часов назад, M_G сказал:

в представленных трейлерах

Не было ничего такого, чего мы не видели ранее. Ничего от слова совсем, тем более за такое бабло, которое они хотят срубить за свое ой как "долго..выходящее":lol3: творение.

Изменено пользователем Decadent

 

Скрытый текст

I7-12700+Gigabyte Aorus GeForce RTX 4070 Super Master 12G,Kingston FURY Beast RGB 2x16ГБ DDR4 3200МГц,ASRock B660 Steel Legend,WD Black SN850X 1 ТВ,Seasonic Focus 750FX,Dell G3223D

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Decadent сказал:

ps: утомили если честно такие вот персонажи, усиленно крича на черное: " белое это, белоееееее, вы все ничего не понимаете":159:

И кто же это такой может быть... :lol3:

 

Цитата

Голову иногда надо включать и критическое мышление впридачу, а не заниматься голимым апологетством в квадрате:

Прямо в точечку. Включаем голову, не переставляем рандомно ответы и все черное станет черным.

 

16 минут назад, Decadent сказал:

Но вот зачем тянуть сюда пустопорожнюю рекламную шелуху от разрабофф? За столько лет цацанок-абяцанок, им верить на усиленно надуваемые ими же пузыри с непонятной субстанцией на выходе, себя не уважать.

Какие-такие цацанки-обяцанки? Сколько лет?

СДК выложили через месяц после релиза ТЧ. Погодя выложили храи. Дальше слилились исходники движка и ресурсов. Где реклама и шелуха?

Ссылка на комментарий
1 час назад, abramcumner сказал:

И кто же это

Так это ты к примеру, занимающийся усиленным отбеливанием этих проходимцев, которые орали во все луженые утюги о скором выходе сталкера( это в конце 2021г КАРЛ!!!!) и собирающие под это бабло, продавая НА ТОТ МОМЕНТ несуществующий продукт. 

1 час назад, abramcumner сказал:

СДК выложили:fool:

так вот же она,вот, смотри, сам же написал выше:

Стрелкопереводчик/забалтыватель и уводительвсторону:lol3:

Я ему про Фому, а он мне про СДК, малайдец:fool:

 

 

Изменено пользователем Decadent
  • Смешно 1

 

Скрытый текст

I7-12700+Gigabyte Aorus GeForce RTX 4070 Super Master 12G,Kingston FURY Beast RGB 2x16ГБ DDR4 3200МГц,ASRock B660 Steel Legend,WD Black SN850X 1 ТВ,Seasonic Focus 750FX,Dell G3223D

 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Decadent сказал:

так вот же она,вот, смотри, сам же написал выше:

Стрелкопереводчик/забалтыватель и уводительвсторону:lol3:

Я ему про Фому, а он мне про СДК, малайдец:fool:

Ты надергал фраз из абзаца про моддинг и его перспективы в С2.  Чего и сколько лет тебе обещали в моддинге ГСЦ? Какие такие цацанки-обяцанки?

 

42 минуты назад, Decadent сказал:

продавая НА ТОТ МОМЕНТ несуществующий продукт.

Удивишься, но предзаказы всегда продают несуществующий продукт.

Чем еще ты до сих пор возмущен?

 

42 минуты назад, Decadent сказал:

которые орали во все луженые утюги о скором выходе сталкера( это в конце 2021г КАРЛ!!!!)

Какие-такие луженые утюги? Один трейлер и пару скринов? Вон же все ходы записаны в первом посте.

Изменено пользователем abramcumner
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   1 пользователь

  • Куратор(ы) темы:

×
×
  • Создать...