Перейти к контенту

S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля - Предрелизная тема


Опрос  

743 голоса

  1. 1. Какая игра зарелизится раньше?

  2. 2. Потянет ли ваше "железо" все требования "S.T.A.L.K.E.R. 2"?

    • Да, с явным запасом
    • Да, но впритык к рекомендованным
    • Да, между минимумом и рекомендованными
    • Да, но на минимуме
    • Нет, но к релизу постараюсь обновить до минимума или выше
    • Нет, но к релизу постараюсь обновить до рекомендованных или выше
    • Нет, и боюсь, что не смогу обновить к релизу


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Decadent сказал:

тупой распил бабла и ничего более

Ну а Вы что хотели видя все это за многие десятилетия от такой компании? Распил бабала это только пол беды, там еще и толковой команды нет, одни рукожопы! Пиар этого вечно улыбающегося Бочарова или Бочкарева который пиарил игру, которой вообще еще даже не было на бумаге, дал о себе знать и их начала спонсировать майкрасофт. Вот только тогда и началось создание игры. А улыбающийся Бочаров пиарил чтобы бабла в них влили и всем врал, т.к. игры то вообще не было как и команды вообще! Отсюда и столько переносов! Игру начали только год назад делать, поэтому в попыхах еле еле что-то успели наклепать чтобы дэмку показать на стенде. В прошлом евро- видинье они вообще ничего не показали, т.к. нечего было показывать ибо игра толька началась делаться. В этой дэмки нет игры самой вообще, они, походу, успели сделать только одну карту и ее они показывали. Понятно что пол игры еще нет, они не успели за год ее сделать, и поэтому ее делать еще минимум года полтора-два. Это первый вариант. Второй-они ее делали давно, кое-как медленно, т.к. команда видать рукожопа и неопытна, и они ждали спонсоров. В любом случае сделали хрень! Это ремейк на первый сталкер!!! Это первый сталкер на новом движке и с другой графой. Там все то же самое что и в первом сталкере: те же монстры пластмассовые, они их даже не изменили, тот же интерфейс в клеточку и та же водка! Мыльные пузыри-ха-ха-ха -а губка боб где? Графика должна быть хорошей ибо это все же U5 и даже криворукие разработчики не смогут ее испортить, в любом случае мододелы доделают графику, так же как и в первом сталкере, но на это годы уйдут. Тем более это демо версия и там все урезано было чтобы оптимизация хоть как-то была в норме и просадок не было с вылетами. Поэтому на графу, освещения и т.п. пока не смотрите, там щас мыло мыльное, после выхода будет все нормально, вот увидите.  А вот сами модели монстров-это просто жуткий худший перенос из первой части! Они похожи на второй халв лайв из 2003 года и даже графика их не подтянет никак если они их не переделают. Помниться они батон делали шикарный, моделей НПС вблизи, но сейчас видится жуть! Опять таки жутко, отвратительно, нереально и привет из 99 года выглядят качающиеся деревья в ролике перед выбросом. Как было в первом сталкере, теперь во втором. Я говорю, это просто перенос первого сталкера+несколько новых артов и пузырьков на новом движок! Деревья так качаются при урагане где дома летают и Меченный летал бы вместе с этими деревушками по зоне. Я еще несколько лет назад говорил что если и выйдет, то хрень будет! И говорил что лучше бы они проект продали какой-нибудь Юбисовт или Электроник Артс. Они бы быстрее сделали бы и думаю качественнее, но лучше другие ибо не хотелось бы, чтобы, это было как этот жуткий фар край 4, 5,6. для консольной отрыжки! В общем не ждите ничего выдающегося от второго, как и говорил раньше. Поддерживайте мододелов, только они смогут допилить это недоразумение. Готов думать и предсказывать что игра будет еще и пустой, т.е. менее заселенной, где будет мало событий, мало квестов, а весь сюжет будет как в первом сталкере которого проходили за 10 минут некоторые, короткий. Потому что с таким долгим строением игры им будут задавать вопросы когда, и им придется ее по быстрому сляпать как есть и выложить в продаже. Так и с первым было, там даже границы карт не закрывали. Я думаю у них мало времени и их будут подгонять, поэтому они в попыхах стряпали и выложили этот демо позор и даже не покраснели! И Им не было стыдно этот криворукий позор выкладывать после стольких их пиаров и батона! Вот просто на коленки перед открытием смастерили и выложили. Значит на них уже давить стали спонсоры и это факт!

  • Нравится 1
  • Согласен 2
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий

Кому интересно, вот еще ролик от журналистов от журнала IGN, которые поиграли в это некоторое время)

 

Мнение ребят из IGN

  • Полезно 3

А что такое подпись???

Это место, где модератор пишет "Не задавай глупые вопросы!" :P

Кто посмел писать в моей личной царской подписи,кроме меня ? *crazy*

Ссылка на комментарий

Проект находится на завершающей стадии разработки и может быть отменен в любой момент:lol3:

Бочаров и К, обыкновенные лжецы и разводилы. Столько времени водить за нос доверчивых почитателей.

Господа, особое внимание обратите на кусочек из видео, начиная с 29-35, плизз.

 

Изменено пользователем Decadent
  • Не нравится 1
  • Согласен 1
  • Смешно 1

 

Скрытый текст

I7-12700+Gigabyte Aorus GeForce RTX 4070 Super Master 12G,Kingston FURY Beast RGB 2x16ГБ DDR4 3200МГц,ASRock B660 Steel Legend,WD Black SN850X 1 ТВ,Seasonic Focus 750FX,Dell G3223D

 

Ссылка на комментарий
Скрытый текст
Скрытый текст

Графика образца 2005-7 х годов. Этих мошенников надо под суд отдать, за такие анонсы. Кааааак можно такое выкладывать???? Кааак такое вообще возможно в конце 2023 года?????

На пороге наступление 2024 года. Прошло почти 20 ( двадцать) лет.

Изменено пользователем Decadent
  • Согласен 2
  • Смешно 2

 

Скрытый текст

I7-12700+Gigabyte Aorus GeForce RTX 4070 Super Master 12G,Kingston FURY Beast RGB 2x16ГБ DDR4 3200МГц,ASRock B660 Steel Legend,WD Black SN850X 1 ТВ,Seasonic Focus 750FX,Dell G3223D

 

Ссылка на комментарий

Ну, Тодд Говард тоже самое делает. Там правда движок двадцатилетней давности, а здесь никаких оправданий нет.

Изменено пользователем Murarius
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Бочаров вам заварил лапши, а я принес тарелку: 

 

Цитата

PR-менеджер GSC Game World Захар Бочаров в интервью IGN поделился подробной информацией о ходе разработки S.T.A.L.K.E.R. 2. По словам Бочарова, игровой контент готов на 100% – студии осталась лишь стадия полировки игры. При этом в GSC Game World в финальной версии игры стремятся достичь графики уровня трейлера 2021 года.

 

Сcылка на материл с DTF

А что такое подпись???

Это место, где модератор пишет "Не задавай глупые вопросы!" :P

Кто посмел писать в моей личной царской подписи,кроме меня ? *crazy*

Ссылка на комментарий

@zubr14 Мать моя...какое наглое враньё...Мне интересно они там совсем связь с реальностью потеряли? Или мелкомягкие наконец-то поняли с кем связались и хорошенько придушили их?...Нет серьёзно если Майки не совсем конченные идиоты они должны отдать игру 4agames. В конце концов там Прохоров. Буквально отец сталкера. Тогда мы увидим отличную вторую часть.(Да-да. Сладкие эротические фантазии.) Других вариантов я просто не вижу.

Изменено пользователем Опричник
  • Нравится 1
  • Согласен 3
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
18 часов назад, zubr14 сказал:

стремятся достичь графики уровня трейлера 2021 года

А что мешало это показать в трейлере августа 2023 года? Ведь если логически подумать, трейлер образца 2023 года, должен был быть, как минимум ни на йоту не хуже трейлера от 2021г. Они не видели, что они выкладывали сейчас, о чем они вообще думали ПЕРЕД выкладыванием сиго "шедевра"????????????

ps: походу в команду просочились враги и крайне усиленно занимались вредительством и даунгрейдом, аж цельных два года:lol3:

Долб...ё укуренное, прости ты хоспати:159:

Бочаров, ты феерический..ну ты понял.

 

Изменено пользователем Decadent
  • Нравится 3
  • Смешно 1

 

Скрытый текст

I7-12700+Gigabyte Aorus GeForce RTX 4070 Super Master 12G,Kingston FURY Beast RGB 2x16ГБ DDR4 3200МГц,ASRock B660 Steel Legend,WD Black SN850X 1 ТВ,Seasonic Focus 750FX,Dell G3223D

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Demona сказал:

Или мелкомягкие наконец-то поняли с кем связались и хорошенько придушили их?

За последние овер 30 лет, в альтруизме майкрософт не замечен. Так что, за каждый выданный цент отчёта потребуют. Гарантирую. И сдаётся мне, что студия GSC после этого, может стать собственностью майкрософта со всеми потрохами.

  • Согласен 1
 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + ADATA Legend 960 4Тб + 3HDD (9Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Опричник сказал:

в альтруизме майкрософт не замечен

А это тоже будет в лизинг рассрочку :lol3:

Здесь могла быть ваша реклама.

Ссылка на комментарий

Во-во. Это ж GSC. Они даже под контроль Microsoft будут 15 лет переходить. С пресс-релизами и трейлерами. :crazy2:

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий

Как в настоящих боевиках. Вся крутость в режиме замедленной съёмки.

Ожидание возбуждает.

Скрытый текст

Но не в этом случае... :crazy2:

 

Изменено пользователем mole venomous
  • Смешно 1

Здесь могла быть ваша реклама.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Опричник сказал:

Так что, за каждый выданный цент отчёта потребуют

Думаю зубы сломают при "потребуют", так-как им в нынешнее время все можно, им прощают все. Разрабы приплетут и сюда политику, скажут типа "трудные времена" и фсе. Илон Маск не даст соврать, вон оплату за свой старлинк не смог выбить, а там счет уже огроменные суммы на лямы накрутило.

Партия сказала "надо" и все тут. В странные времена живем однако. :russian_ru:

Изменено пользователем BozSu75
  • Согласен 3

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий

Вчера, один выложил видео на поведение мутантов, сегодня его уже закрыли , пишут: " Видео недоступно. Его нельзя смотреть из-за жалобы на нарушение авторских прав от пользователя GSC GAME WORLD GLOBAL LTD".

Там длинное видео было, я хотел скачать, но не стал. Там на открытом мире на ГГ нападают мутанты разные, кошки, какие-то чудики и т.п. Я пару минут посмотрел и вырубил ибо, del! Поведение мутантов, как из первой части, медленные, тупые, неповоротливые, поворачиваются так же как и кабан в первой части, кровь из консолей, то есть не кровь, а кетчуп. Кетчуп хайнц на землю даже не падает, в воздухе растворяется. ну так, del, это же радиация наверное такая рас творительная, для консолик чтобы не сгорели! Кстати, последний оф ролик там снимали видос с приставки, там видно как у консолей нажмите х1,F1 ит.п. Поэтому графики там нет, т.е. мыло мыльное чтобы консольки не сгорели. Стрельба, стрельба, как бы сказать мягко, похоже на консольное  д.е.рь.мо! Я с начало подумал что это новый какой-то мод, но потом посмотрел что нет, там пространства другие, в лучшую сторону. Надо было скачать все таки пока видос не забанили, чтобы Вам показать что Вас ждет. Короче! Мододелы, только на Вас надежда, работы там много будет, там все переделывать походу придется, от анимаций, до моделей и стрельбы! Я выключил ибо не хотел портить новизну и впечатления, но уже испорчены были за минуту, поэтому и выключил. Остается только надежда что они ее переделают и сделают нормальной! Но надежда-это прекрасные чувства!

Изменено пользователем Murarius
Добавлено  Murarius,

Правила форума, п. 2.0 (мат и другая грубая лексика), рецидив

Режим "только чтение" на месяц + 33 балла в шкалу предупреждений.

Ссылка на комментарий

Последнее время плотненько показали разного, и множество отзывов от поигравших демку.

Могут ли выпустить в начале 2024 г? Да, особенно если Майкрасофт погнала их редфоловскими тряпками на релиз под угрозой отключения финансирования.
Тут другое важно, какого качества будет игра, будет ли работать A-life 2.0 ? Будет ли приемлемое техническое состояние игры? Сомневаюсь, если даже старфилд со всем деньгами майкрасофт вылизать не смогли, то такой халтурный долгострой-индит проект от GSC и подавно не будут тщательно вылизывать,  только по заявлениям делается большой командой, а на деле много сомнений.

 

345.jpg


 

02.09.2023 в 20:19, Decadent сказал:

А что мешало это показать в трейлере августа 2023 года? Ведь если логически подумать, трейлер образца 2023 года, должен был быть, как минимум ни на йоту не хуже трейлера от 2021г. Они не видели, что они выкладывали сейчас, о чем они вообще думали ПЕРЕД выкладыванием сиго "шедевра"????????????

ps: походу в команду просочились враги и крайне усиленно занимались вредительством и даунгрейдом, аж цельных два года:lol3:

Долб...ё укуренное, прости ты хоспати:159:

Бочаров, ты феерический..ну ты понял.

 

 

Есть некоторые соображения, что демонстрируемый ранее графон требует много ресурсов засчет того, что все освещение идет на откуп люмену, а не расставляется вручную художниками вылизывая каждую сценку.

 

35425.jpg

 

Atomic-Heart-Screenshot-2023-02-22-22-45 Atomic-Heart-Screenshot-2023-02-22-15-56 Atomic-Heart-Screenshot-2023-02-22-14-43

Atomic-Heart-Screenshot-2023-02-21-22-29 49.png

 

В своё время 4a games жаловались что расстановка освещения вручную (всякие контурные вспомогательные невидимые источники света и т.д) занимают много времени, а рейтрейсинги сильно облекчают эту задачу, но расплата за это более высокие системные требования.

 

Возможно игра с таким графоном как ранее плохо работает на иксбоксе бюджетной серии S

Возможно есть планы запихнуть игру на стимдеки и нинтендо свич 2 т.е есть стратегия мол игра должна выглядеть везде одинаково и выйти как можно на большем количестве платформ в перспективе.

 

По факту я запускал билд и видел графоуни, он достаточно такой рейтрейсиногово высветленный

16929558047800.png 16929577142820.png 16929577143071.png

16929577143242.png 16929577143513.png 16929577640420.png

16929577640701.png 16929577640982.png 16929577641193.png

16929578383970.png 16929578384391.png 16929578384632.png

16929578384953.png

 

Сильно вытянуть графон существующей демки могут какие-то фентезийные параметры погоды под манер Ведьмака 3

Изменено пользователем Ruwar
  • Нравится 2
  • Полезно 2
Ссылка на комментарий

Да в графоне детализация важнее любого освещения. На скринах выше она терпимая (особенно людям, которые привыкли и любят первый Сталкер), но недостаточная для 24 года.

 

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Adm-RAL сказал:

На скринах выше она терпимая

Видеть "обгрызенные" спрайтовые ветки деревьев _на передних планах_  в 2023м -минимум странно. (

Вода красивая, а растительность хуже, чем в некоторых модификациях. Но дело ведь не только в картинке. Движения мутантов в последнем трейлере - это же кошмар какой-то. Качественные, проработанные анимации могут спасти даже абсолютно мультяшных персонажей.. а корявые и "паламатые" - убить самых проработанных и многополигональных.  В трейлере - выглядят убийственными как раз.:unknw:

  • Согласен 1

След от кругов на воде - это тоже след (с)

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Ruwar сказал:

что расстановка освещения вручную

Плавненько так уйти от неудобных обсуждаемых вопросов:lol3:

При чем тут освещение в последнем трейлере? Вы модели, анимации  живности видели в нем. Дайте честно себе ответ на вопрос: " далеко ли они шагнули со времен разработки 1 го сталкера? М/у этими глобальными проектами, напомню, без малого 20 ( ДВАДЦАТЬ) лет.

Напомнить что эти два чудика обзорщика( см выше ссылки) говорили про эти модели? Кривенько убогинькие модельки. Ведь это так?А заметим, с большего все так и осталось и последнем трейлере.

Я еще не пишу про задолбавший тут всех до блевотины AI.  Опять что ли на тупящих, застревающих НПСов где не попадя будем смотреть? Опять НПСы будут ходить по "рельсовым" дорожкам? Опять живность будет тупить упираясь в стены? Опять нпс будут тупить вмазавшихся в стены, высматривая там через них ГГ, а сами находясь напротив хода, задом к нему.

За что вот del, потребитель должен платить 100$ и более за не пойми что, когда здесь и сейчас на торрентах, есть масса модов на базе сталкера с граффоном не сильно хуже, да вдобавок вылизанных и отработанных вдоль и поперек.

ps: Забалтыватели хреновы. Освещение им не так. Походу еще одну причину разрабам подкинули: графон никакущий, как и все остальное..по причине заточки  игры...под 2000 е атлоны и дюроны, а шо такое оптимизация, так это не к нам, вечно там немцы и хранцузы словечек заграничных на придумают, а тут русско славянский человек, мучайся, разгребай :dash2:

Дурота, как она есть, во всей красе.

Изменено пользователем Опричник
мат
Добавлено  Опричник,

Правила форума, п. 2.0 (мат и другая грубая лексика)

Режим "только чтение" на сутки.

  • Не нравится 1

 

Скрытый текст

I7-12700+Gigabyte Aorus GeForce RTX 4070 Super Master 12G,Kingston FURY Beast RGB 2x16ГБ DDR4 3200МГц,ASRock B660 Steel Legend,WD Black SN850X 1 ТВ,Seasonic Focus 750FX,Dell G3223D

 

Ссылка на комментарий

Как бы это иронично не звучало, но завтра на фестивале хоррор-игр "Fear Fest" должны показать что-то по второму Сталкачу. Хотя страшно было уже и в прошлый раз. :biggrin:

  • Смешно 3

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Adm-RAL сказал:

Да в графоне детализация важнее любого освещения.

Что ты там собрался рассматривать? Вспоминаем ELEX 1, где при заходе в комнату с улицы игрок как бы оказывался в тёмной при тёмной пещере (Криворукие разрабы: Это у нас типа реалистичное освещение аля как в жизни, ага....) из за чего на игру просто тупо все забили. Играть в это было не реально. Меня хватило, ну максимум на час. Стёр и забыл! А когда вышла 2 часть, даже ставить (смотреть) не стал, иди оно лесом! Ну и дальше по накатанной, сперва были пираты а тут вдруг какой то не до Si-Fi.

 

 

 

Изменено пользователем iMac
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   1 пользователь

  • Куратор(ы) темы:

×
×
  • Создать...