Перейти к контенту

S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля - Предрелизная тема


LeonserGT

Опрос  

743 голоса

  1. 1. Какая игра зарелизится раньше?

  2. 2. Потянет ли ваше "железо" все требования "S.T.A.L.K.E.R. 2"?

    • Да, с явным запасом
    • Да, но впритык к рекомендованным
    • Да, между минимумом и рекомендованными
    • Да, но на минимуме
    • Нет, но к релизу постараюсь обновить до минимума или выше
    • Нет, но к релизу постараюсь обновить до рекомендованных или выше
    • Нет, и боюсь, что не смогу обновить к релизу


Рекомендуемые сообщения

@Decadent я предпочту сто часов уникальных и интересных квестов, чем 500 часов принеси-подай, уйди не мешай. И да, тяжелый графон тоже занимает немало места, я уверен, что во одной локе Сталка 2 со всем ее наполнением, полигонов и текстур будет больше, чем во всем ОП 2.1 вместе взятым. И последнее - я крайне рад, что у кого-то есть возможность уделять 500 и тысячи часов на прохождение одной игры, однако большинство людей, увы, не могут себе этого позволить. В общем, у каждого свой выбор, кто-то будет играть в долгожданный сиквел, а кто-то с упоением нарязать круги и в ОП 2.1, и далее в ОП 2.2.

  • Нравится 2
  • Смешно 1

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это очень смешно, но Сталкера не показали. Всем доброе утро, мне спокойной ночи. 

  • Нравится 1
  • Смешно 4

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нда, вот и поспал, разбудили по работе. 

 

Цитата

Простите, кто ждал «Сталкер» — всему своё время (c) PR-менеджер GSC Game World в своём твиттере о прошедшем The Game Awards 2021. 

Захар Бочаров посетил мероприятие, но ничего по S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля не показали.

 

  • Полезно 1

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, AnD_55 сказал:

Рекомендованые тянут тысяч на 200. В 50, если подумать, можно уложиться?

Интересно, как это надо думать, чтобы цена стала в 4 раза дешевле? :biggrin: Боюсь, за 50к с натягом только видюху достать более-менее неплохую получится. А вообще это лучше в соответствующую тему по железкам пойти, там точно хоть что-то, но придумают. Наверное :)

  • Согласен 3

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня был ID@Xbox Gathering Showcase, где снова ничего не показали. Крайне тревожные звоночки, господа. 

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@NLC-TBSM пример вообще не в тему. Во-первых, Сталкер 2 является временным экзом для коробокса, а учитывая цены на железки для пекарни, реально может сильно поднять продажи именно консоли майков, и тут, кстати, не стоит забывать еще тот факт, что он с первого дня будет входить в их подписку. Во-вторых, Кибербаг вышел таким из-за давления инвесторов и жадного руководства, сами разработчики, как бы противоречиво это не звучало, тут не причем. В-третьих, в Киберпуке наобещали столько всего, что учитывая еще не остывшие впечатления от Ведьмака 3, игроки стали ожидать игру своей мечты, что, естественно, воплотить было невозможно. Потому, что касается пиара Сталкера 2, мне как фанату грустно получать крохи инфы раз в полгода, с другой же стороны - они никому не обещали золотых гор и вещей, которые могут пойти под нож перед релизом, а значит кол-во обид и эффектов завышенных ожиданий сводят к минимуму. 

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, otani-san сказал:

На днях вышла демка UE5 на основе мира Матрицы для консолей "нового" поколения( https://habr.com/ru/company/mygames/blog/594663/ ), так PS5 тянет ее максимум в 30 fps даже не на FullHD

Забавно, что эта демка не вышла на ПК, ибо даже в таком качестве и с таким фпс она запустилась бы дай Бог на 5% ПК, ибо как минимум ССДшники в консолях на голову выше тех, что стоят у юзеров. Кстати, графон там просто крышесносный, Ютуб и прочее даже близко не передает всей красоты. Давно так не удивлялся.

 

4 минуты назад, otani-san сказал:

вопрос не к ПЫС, если внимательно прочитать мое сообщение, а к Microsoft, что зажопили С2 для сторонних облачных сервисов, хотя ничего не мешало дать доступ к С2 через тот же GFN, как самые универсальный и дружественный облачный сервис, тем более, что игру и так потребовалось бы купить на свой акк в Стиме

И в итоге деньги пойдут Стиму и GFN мимо Майкрософт. Так что их логика предельно ясна.

 

Вообще забавно читать посты людей, которые хаят консоли, но сами извращаются как угодно со своим железом, которое в разы слабее последних плоек и коробоксов. Я не то чтобы рьяный защитник консолей, ибо помимо PS5 имею мощный ноут (типа Киберпанк 60+ фпс на ультрах в Full HD), на котором в последнее время играю гораздо чаще, чем на плойке, однако от стереотипных и дилетантских высказываний уже давненько пригорает.

  • Согласен 1

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, otani-san сказал:

Угу, т.е. разработку оплачивают Майки, а прибыль идет строго Григоровичу? "А так можно было?"©

Ещё раз - профит Майков в увеличении продаж консолей и, самое главное, в увеличении аудитории их подписки. Они в неё вкладывают лямы баксов (пока в минус, кстати), поэтому ничего удивительного в этом нет, не в первый раз игра на релизе попадает сразу в неё. А разрабам выплачивается аля компенсация за то, что игра сразу будет включена в подписку. Ну и за то, что игра временный экз, само собой. Потому вся остальная прибыль действительно идёт онли Григоровичу, Майки свое возьмут другим способом. 

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ЕдкийЕж сказал:

Также авторы «Сердца Чернобыля» не хотят рассказывать о тех вещах, которые к релизу еще могут подвергнуться изменениям.

Крайне странно. Если игра уже получила возрастной рейтинг, значит контент в ней уже полностью готов, дальше должна оставаться только полировка.

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вся подробная информация по поводу запуска метавселенной и NFT по S.T.A.L.K.E.R. 2.

 

Скрытый текст

8-Fcng5-JQii4.jpg

 

По словам разработчиков, шутер станет «первой AAA-игрой, частью которой смогут владеть игроки».
Проект S.T.A.L.K.E.R's Metaverse украинская студия запускает вместе с компанией DMarket, которая владеет платформой для обмена невзаимозаменяемыми токенами (NFT) и технологиями для создания метавселенных.
Ещё до релиза S.T.A.L.K.E.R. 2 игроки смогут получить специальные токены, которым будут соответствовать внутриигровые предметы и NPC-«металюди».
- Учитывая мировые тренды в игровой индустрии, мы можем предложить нечто большее, чем иммерсивный игровой опыт. Наши игроки смогут присутствовать в самой игре. И мы дадим им такой шанс, представив первую AAA-игру с уникальным метаэлементом - сказал Евгений Григорович, генеральный директор GSC Game World.
Предметы будут делать доступными на платформе DMarket отдельными «дропами». Для того, чтобы вещи появились в игре, нужно будет пройти регистрацию, которую откроют уже в декабре 2021-го.
Первый «дроп» пройдёт в январе 2022 года в формате аукциона, на котором можно будет приобрести первого «метачеловека». Его внешность скопируют с владельца с помощью фотограмметрии, после чего добавят в S.T.A.L.K.E.R. 2 в качестве неиграбельного персонажа.
Вторая «волна» состоится в феврале — в её рамках раздадут некие «сверхсекретные генезис-наборы». Об остальных «дропах» разработчики будут сообщать в Твиттере и на Discord-сервере.
Представители GSC подчеркнули, что все предметы, которые представляют NFT, никак не будут влиять на геймплей и не дадут игрокам никаких преимуществ.
Обменивать предметы на платформе DMarket можно будет сразу же после их получения, до выхода S.T.A.L.K.E.R. 2.

 

Источник - https://dtf.ru

Сайт метавселенной - https://dmarket.com/ru/stalker-metaverse 

Скрытый текст

ВОПРОС: Можно ли получить опровержение/подтверждение правдивости этой статьи? (Статья от DTF про NFT)
ОТВЕТ: В статье много неточностей, но да, это проект с партнерами.

ВОПРОС: Мы просто не шарим за такие высокие технологии, поэтому, GSC, объясните хотя бы, что это и как оно на игру влияет?
ОТВЕТ: На геймплей никак не влияет. Только косметика.

ВОПРОС: Но эту косметику будут видеть все кто купил игру? Даже если там будет вместо обычного персонажа Глад Валакас?
ОТВЕТ: Спорных персонажей не будет.

ВОПРОС: Игры, использующие технологию блокчейн или позволяющие пользователям производить операции с NFT или криптовалютой, будут запрещены в Steam, согласно новому правилу Valve.
ОТВЕТ: Это не блокчейн-игра, нарушений правил площадки тут нет.

ВОПРОС: Допустим, есть скин, который через NFT этот покупается, что мешает мне его через моды реализовать или же свое лицо вставить, такие же моды будут запрещены, не так ли? Ощущение, что моддинг будет максимально ограничен с такой вот штукой.
ОТВЕТ: Качество модели, которую отсканировали у нас в офисе, и созданного в 3Д редакторе персонажа отличается очень сильно. И в первом случае у вас получится очень точная копия внешнего вида человека.

ВОПРОС: Но ведь есть Metahuman. Или его нельзя будет использовать при создании модов?
ОТВЕТ: Моды это моды, а это возможность попасть в саму игру сразу на всех платформах. Что мододелы будут делать в модах - выбор самих мододелов.

ВОПРОС: Хорошо тогда такой вопрос. Эта акция продлится только до релиза игры (28.04.22) или вы постоянно будете принимать заявки и с патчами добавлять новых людей?
ОТВЕТ: Это возможность стать персонажем и будет она доступна только очень ограниченное время, до релиза игры. Все детали будут чуть позже.

ВОПРОС: С учётом, что бабки решают и подобное может превратиться в цирк фриков, вопрос: эту функцию можно будет вырубить? И сразу вдогонку: сколько планируется добавить таких НПС или ограничится только одним "счастливчиком"?
ОТВЕТ: Никаких розовых пони, ярких и чуждых Зоне цветов — этот человек появится в Зоне и он будет существовать в рамках Зоны. Он, как и все, станет частью игры: адаптируется, будет там существовать и не выделяться на фоне, привычном Зоне. Отключить это будет нельзя, потому что, здесь нечего отключать — это не дополнительный контент, это не контент, который будет выбиваться из игровой атмосферы, это человек, который будет отсканирован и окажется в игре. Словно актёр.

ВОПРОС: Т.е. я правильно понимаю, человек заплатит деньги за токен, за право участия/возможность разместить свое лицо в игре, но оно может не подойти по критериям разработчикам. И как тогда быть тому, чье лицо не включили, но он заплатил денег?
ОТВЕТ: Будет детальная информация по этому поводу перед тем, как человек сможет поучаствовать в аукционе.

 

Еще один, очень важный комментарий сотрудника GSC Game World насчет NFT:
- Никаких плюсов и минусов это не дает. Это не влияет на геймплей или на игру в целом. Это возможность стать одним из NPC и попасть в игру для тех, кто очень хотел, но не знал как.

 

От себя добавлю, что сейчас NFT не юзает разве что ленивый, среди известностей - от Каспарова до Ubisoft. Типичные лут-боксы и донаты уходят в прошлое, будущее за криптой и подобными токенами. Ничего плохого в этом не вижу - безобидный донат для самых рьяных фанатов и поддержание штанов разработчиком. Пока что. :grin2:

Изменено пользователем ALEXMANLEO
  • Полезно 2

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Decadent сказал:

Еще один способ вымогания бабосиков из глупых хомячков.

Также можно сказать про покупку коллекционных изданий. А кто-то так скажет и про покупку игры в принципе. Мне, как фанату, было бы крайне лестно увидеть себя в любимой игре и, так скажем, оцифровать себя навека. Капну даже глубже - будет условная память предкам, что, мол, вон их батя все продолжает бродить по Зоне. Посмотрим на цену, я бы даже поучаствовал. Кто-то скажет "хомячок", а я скажу, не считайте чужие деньги ;) .

  • Нравится 1
  • Согласен 2

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Adm-RAL сказал:

Но, мочить реальных людей (победителей аукциона), да ещё аукциона в крипте - это просто высший класс!

Лучше мочить людей в цифре, чем в реале. Какой-нибудь хейтер замочит, глядишь и нервы свои успокоит, и всем хорошо. :c0417:

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После вчерашней новости на ПЫС обрушилась волна хейта, в т.ч. среди западных игроков, которые в Стиме создали кучу веток обсуждения с поливанием коричневых субстанций. Я же в свою очередь нашел прекрасный комментарий на эту тему. Что сказать, все новое и неизвестное крайне часто встречается людьми с вилами в руках.

n-SHVBHHESXg.jpg

Изменено пользователем ALEXMANLEO

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Купер как связаны разработка игры и сервис для дополнительного привлечения денег, где с последним для его реализации достаточно одного Григоровича для переговоров? И даже после, для оцифровизации и внедрения в игру нового непися, очень сомневаюсь, что потребуется вся команда разработчиков. Надо как-то более шире мыслить.

  • Согласен 1

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Adm-RAL если ПЫС не совсем дураки жадюги, то на их месте человеку, что купит данный лот, мало того, что оплатил дорогу, так еще бы и экскурсию по ЧЗО провел. Так и бОльшую ценность внесут в покупку, и репутацию своей лояльности к игрокам поднимут.

 

@Купер ох эти домыслы со стороны, кто, чем и сколько занимается. Думаю, чтобы это обсуждать, нужно иметь хоть немного знаний в менеджменте.

 

 

Изменено пользователем ALEXMANLEO
  • Нравится 1
  • Согласен 1

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, Меченый

Цитата

Дорогие сталкеры,

Мы вас слышим. Мы приняли решение отменить все связанное с NFT в S.T.A.L.K.E.R. 2.

Интересы фанатов и игроков — самое главное для нашей команды. Мы работаем над игрой, которая должна принести вам удовольствие — чего бы это нам ни стоило. Что важно для вас — важно и для нас.

С любовью, 
команда GSC Game World.

 

Источник

Короче, так вы меня и не убьете в этой вашей Зоне. :grin2:

Изменено пользователем Murarius
  • Спасибо 1
  • Смешно 1

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я чего-то не понял, откуда скрин обновленного бара из статьи сверху? mq5-Xlt-N6blt-vl-Vr9-QAUIQ.jpg 

Изменено пользователем ALEXMANLEO

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отчасти согласен с @Okichi , немного обидно, что после разгадки получили всего лишь несколько артов вместо билда какого-то нового ролика по второму Сталку, однако намеков на общий сюжет собралось уже довольно много. Полную хронологию решения шифра и наброски по новому сюжету можно посмотреть здесь.

 

Пост сверху по решению шифра обновлен и приведен в финальный вид.

  • Нравится 1

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, пока многие отмечали Рождество, слили фото якобы с бета-теста предрелизной версии второго Сталкера. Очень похоже на фейк, но выглядит все равно неплохо. Неподобающий жест замазан, надеюсь это не намёк на качество игры :biggrin:

IC2-R1-MZ-yhg.jpg

 

Ну а некоторые магазины, тем временем, переносят уже дату выдачи игры. Но и это может быть обычной заглушкой или ошибкой. 

Dem-JDEAZnz4.jpg

Изменено пользователем ALEXMANLEO

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   1 пользователь

  • Куратор(ы) темы:

×
×
  • Создать...