Перейти к контенту

S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля - Предрелизная тема


Опрос  

743 голоса

  1. 1. Какая игра зарелизится раньше?

  2. 2. Потянет ли ваше "железо" все требования "S.T.A.L.K.E.R. 2"?

    • Да, с явным запасом
    • Да, но впритык к рекомендованным
    • Да, между минимумом и рекомендованными
    • Да, но на минимуме
    • Нет, но к релизу постараюсь обновить до минимума или выше
    • Нет, но к релизу постараюсь обновить до рекомендованных или выше
    • Нет, и боюсь, что не смогу обновить к релизу


Рекомендуемые сообщения

Паркур, почему бы и нет, в пределах разумного конечно. Не томб райдер конечно, с безумными прыжками от стены к стене, с переворотами в воздухе, а простые вскарабкания на дерево например. Ну, или спокойное залезание на большие камни, более-менее отвесные скалы на Радаре и т.д. Умение пригодится при поиске тайников, или когда будет надо сбежать от мутантов, реалистично же, и ни как не испортит атмосферности сталкИра.

Если вообще не воспринимается, то пусть будет условие ввиде сброса рюкзака (тяжелой амуниции... экзо-мекзо-пулеметев) перед паркуром.

Изменено пользователем BozSu75
  • Нравится 1
  • Согласен 4

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий

@BozSu75, Можно сказать проще: возможность взбираться на стены и разного рода препятствия, естественно, в пределах человеческих возможностей и с учётом переносимого веса, да это, я считаю, хорошая идея. Меня всегда напрягало что он не может перелесть через ограду, приходилось забираться на какие то объекты, а накручивать высоту прыжка, это уже ИМХО читерство.

Просто паркур это как бэ https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Паркур, может я стереотипщик но вот всегда ассоциировался...

Изменено пользователем UriZzz
  • Согласен 4

 Моя нычкаНычка в арендованном у Опричника холодильнике  

Мы хорошие ребята, жаль патронов маловато:):ukostra:

UriZzz.gif

Ссылка на комментарий

@UriZzz, ну а как ещё назвать способность умелого пользования прыжками и взбираниями на высоты? Одним словом это и есть паркур. Может для кого то это и стиль жизни, каждый живёт как хочет, но в нашей вселенной он мог бы стать острой необходимостью в геймплее, смотря как распорядиться сюжетом конечно. Но для увлекательности самой игры, это очень хороший вариант. Достаточно вспомнить хотя бы Готику, где влезание на различные поверхности, нередко приводило к какому нибудь ништяку, а то и к секретной локации.

Изменено пользователем Firewind
  • Не согласен 1

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Firewind

в том-то и дело, что сразу вспоминаешь, как модмейкеры подхватили идею паркура. Казалось бы, человек слез с деревьев уже так давно, а нас сейчас загоняют опять на них- ползание по пикселям.

Есть игры, где паркур, как основной принцип игры, к примеру, в Dying Light, FarCry 3-...,... И да, там это выглядит к месту. В Сталкере вполне хватает паркура, как в Армах.

  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@ed_rez, Модмейкеры подхватили потому что это заходило вот и все.. Пока у меня бан был я столько написать хотел, сейчас уже что то лень, опять эти споры ни о чем..

FANAT.gif

Мой канал на ютабчике... / Недельки из жизни фаната STALKER'a / Клуб 'Фанат Отчуждения'

Я нет-нет, а думаю, может я неправильно жил, надо ж брать деньги у богатых и давать их бедным, а таким как ты давать по морде, шоб у мире была красота и гармония.(с)Ликвидация

Всё в порядке, всё нормально, я беру тебя с собой, я беру тебя с собой. В тёмный омут головой.(с)Смысловые Галлюцинации

Ссылка на комментарий
14 минут назад, FANAT сказал:

что это заходило вот и все

Проще написать, что не входило, т.к. поедалось все. Причем моддинг создал в Сталкере разножанровость- выживалки, поисковые, РПГ-шные напраления,...

Теперь, когда пишут за Сталкер, с трудом понимаешь, а что это такое. И более, от фанатов требуется определение, хотя бы, направлений жанров. А может и вовсе напихать в Сталкер все, что можно, чтобы тянул движок и это будет ТСС

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@ed_rez, пожизненный парадокс сталкера в том что все видят как хотят и двигаются как хотят, вот человек бьет себя в грудь и говорит что тот паркур который сейчас есть с этими тайниками это норм, а для меня это глупо, вот были Костины тайники, это норм, в меру это норм, да и паркура я там если чесна что то не вспомню, если и был то ну более менее в рамках...

Ах да.. Насчет исследований локаций и тд, вот поиск Оазиса это исслеледование, приключения в Рыжем лесу это исследования, прогулки по Припяти это исследования, а поиск тайников на краю локаций, на ЛЭП, на балках под крышами это чушь, всегда было и навсегда останеца чушью..

  • Нравится 2
  • Согласен 3
  • Не согласен 1

FANAT.gif

Мой канал на ютабчике... / Недельки из жизни фаната STALKER'a / Клуб 'Фанат Отчуждения'

Я нет-нет, а думаю, может я неправильно жил, надо ж брать деньги у богатых и давать их бедным, а таким как ты давать по морде, шоб у мире была красота и гармония.(с)Ликвидация

Всё в порядке, всё нормально, я беру тебя с собой, я беру тебя с собой. В тёмный омут головой.(с)Смысловые Галлюцинации

Ссылка на комментарий
18 минут назад, FANAT сказал:

исследования

Часто используемое слово у тебя, а в реале, Сталкер- шутер с элементами, причем мизерными, исследования и... Именно поэтому я всегда писал, что не являюсь фанатом игры. Скорее мне нравятся отдельные элементы геймплея, которые создают некую атмосферу, которая близка, у которой есть изначальная реальная история. А что будет притянуто в игру, мы либо играем, что есть, либо правим под себя, а может и вовсе, если есть возможность, то отказываемся от данных возможностей, ибо они не интересны. Я запарюсь каждый раз писать "имхо" и чтобы я не писал здесь, то ко всему это слово применимо.

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@ed_rez, настоящие исследования были в Пикнике на обочине(именно касательно Зоны, а не всего сюжета, хотя...), вот это да, а в сталкере ну имеем что имеем, просто и то что имеем еще убить стараются)))

Изменено пользователем FANAT

FANAT.gif

Мой канал на ютабчике... / Недельки из жизни фаната STALKER'a / Клуб 'Фанат Отчуждения'

Я нет-нет, а думаю, может я неправильно жил, надо ж брать деньги у богатых и давать их бедным, а таким как ты давать по морде, шоб у мире была красота и гармония.(с)Ликвидация

Всё в порядке, всё нормально, я беру тебя с собой, я беру тебя с собой. В тёмный омут головой.(с)Смысловые Галлюцинации

Ссылка на комментарий

@FANAT

стоп-стоп, ты навязываешь свое "имхо" в "убить стараются".

Рассмотрим https://store.steampowered.com/app/552620/ATOM_RPG_Postapocalyptic_indie_game/.

Вполне годная игра получилась, если доработать. И, кстати, самое то для твоих слов про исследование. 

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@ed_rez, от темы С2 отошли)

FANAT.gif

Мой канал на ютабчике... / Недельки из жизни фаната STALKER'a / Клуб 'Фанат Отчуждения'

Я нет-нет, а думаю, может я неправильно жил, надо ж брать деньги у богатых и давать их бедным, а таким как ты давать по морде, шоб у мире была красота и гармония.(с)Ликвидация

Всё в порядке, всё нормально, я беру тебя с собой, я беру тебя с собой. В тёмный омут головой.(с)Смысловые Галлюцинации

Ссылка на комментарий

@FANAT

не фига не отошли. Ибо я отлично помню слова, так называемых, фанатов, которые громче всех орали за основу РПГ в Сталкере. Но я то отчетливо понимаю, что это шутер и никакой не исследователь. Тот же коридор, но только с большими "коридорами".

Что такое ТСС? Ответов имеет месту быть в 100500 различных вариациях. А теперь про то, что же фанаты ждут? Свое "имхо" или все же новую игру со своим наполнением, но с основой старого Сталкер-шутера?

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@ed_rez, про так называемых я надеюсь это не в мою сторону было сказано) Хотя я вроде про РПГ в сталкере не орал никогда.. Но кстати было бы интересно..

В который раз повторю, я верю в то что С2 будет в первую очередь для фанатов и дай бог что бы для фанатов типа меня, потому что фанат фанату рознь.. Ближе к релизу должны быть трейлеры, арты и тд, вот там и можно будет пообсуждать, а сейчас тыкать в неизвестность ну это нерационально. В одном я уверен точно, максимум паркура в С2 это подтягивания, это максимум и прям это такое  я сам даже не верю что сделают))

Изменено пользователем FANAT

FANAT.gif

Мой канал на ютабчике... / Недельки из жизни фаната STALKER'a / Клуб 'Фанат Отчуждения'

Я нет-нет, а думаю, может я неправильно жил, надо ж брать деньги у богатых и давать их бедным, а таким как ты давать по морде, шоб у мире была красота и гармония.(с)Ликвидация

Всё в порядке, всё нормально, я беру тебя с собой, я беру тебя с собой. В тёмный омут головой.(с)Смысловые Галлюцинации

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, FANAT сказал:

не в мою сторону было сказано

Понятное дело, что нет. Я вообще рассуждаю о С2 и что нам могут предложить. А предложений в данный момент в игровой индустрии достаточно.

И тем более, за то, что орали когда-то, все это к слову к этой теме "что увидим в С2?".

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, ed_rez сказал:

А теперь про то, что же фанаты ждут? Свое "имхо" или все же новую игру со своим наполнением, но с основой старого Сталкер-шутера?

А поподробней можно про "имхо" и "своё наполнение"? А то я здесь кроме консервативного бугурта, толком ничего то и не увидел.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Firewind, , почему то вы все время говорите, что моя(наша?) позиция это старая фигня, которая в будущем не нужна.. Очень странно, но при этом все чем вы располагаете это утверждение что лазание по деревья, крышам и тд это норм, с увеличенным прыжком между прочим))) Если вы за прогресс вы вроде как должны говорить про более живую Зону, про более точные и проработанные локации, про больший масштаб, чтобы в Зоне можно было "жить", ничего этого нет.. Непонятно..

  • Согласен 2

FANAT.gif

Мой канал на ютабчике... / Недельки из жизни фаната STALKER'a / Клуб 'Фанат Отчуждения'

Я нет-нет, а думаю, может я неправильно жил, надо ж брать деньги у богатых и давать их бедным, а таким как ты давать по морде, шоб у мире была красота и гармония.(с)Ликвидация

Всё в порядке, всё нормально, я беру тебя с собой, я беру тебя с собой. В тёмный омут головой.(с)Смысловые Галлюцинации

Ссылка на комментарий

@Firewind

вопрос на вопрос. :biggrin: Я ранее писал, жду новую игру. Это отвечает на любое "имхо" и наполнение. Надеюсь новая игра мне понравится и наполнение будет на какой-то % схоже с моим имхо. Все.

21 минуту назад, Firewind сказал:

консервативного бугурта

Если это касается симулятора обезьяны, то да, тут я буду консервативен. Мне сложно проникнуться этой идеей и тем более я не знаю, как нужно поступать в "шкуре" обезьяны. В остальном, я никак не консервативен, если эти слова относятся ко мне. Я раскрываю разные позиции, как ссылками на какие-то источники. Кто-то играл, кто-то смотрел и, надеюсь, они понимают о чем я. И да, в этих ссылках нет симуляторов обезьяны. Есть игрок, который в игровом мире сильнее, быстрее,... Мне кажется это очевидно, что так должно быть. В симулятор инвалида со здоровой психикой игрок не будет играть, ибо это страшно, если в думаться в саму суть. В игре нужен экшен, где игрок звезда. Даже никак не против пафоса в игре, который по-тиху захватывает, как фильмы, так и игры.

@FANAT

мне кажется он не играл в один из модов, который обязывал из коробок сложить 5-ти этажку, чтобы добраться до тайника, который привязан к сюжету не нитками, а канатами. 10-20 минут нудных попыток, как я вышел и начал читерить, читерил молча, не ругал модмейкера. Но задался вопросом, кто все сделал на совесть. Оказалось, что самый малый процент игроков. Спрашивается, зачем этот паркур нужен? 

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
11 минут назад, FANAT сказал:

почему то вы все время говорите, что моя(наша?) позиция это старая фигня, которая в будущем не нужна..

Потому что какого либо аргумента-контраргумена, почему не должно быть так, я здесь не увидел. И ПЫС надеюсь не будут переносить X-Ray механику в С2. Иначе это будет провал.

11 минут назад, ed_rez сказал:

Если это касается симулятора обезьяны, то да, тут я буду консервативен. Мне сложно проникнуться этой идеей и тем более я не знаю, как нужно поступать в "шкуре" обезьяны. В остальном, я никак не консервативен, если эти слова относятся ко мне.

Слова эти как раз к тебе и не относятся. В том ролике, что ты приводил выше, есть несколько ответов для непонятливых. И при чём здесь обезьяна, и деревья в частности? Если ГГ умеет карабкаться и нормально прыгать, то это автоматически отождествляет ГГ с обезьяной?

Странно, за всё время, которое я провёл за играми, подобное сравнение ни разу не приходило мне голову, если я играл не за обезьяну.

  • Не согласен 1

 

 

 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, ed_rez сказал:

мне кажется он не играл в один из модов, который обязывал из коробок сложить 5-ти этажку

Я играл, кажись надо было на памятник Ильичу залезть.

О 5-ти этажной пирамиде из коробок; на мой взгляд идея интесная и новая (для своего времени), но реализация никчемная, коробки все время сыпались. У меня лично не хватило терпения,,, поправил прыжок. :t1807:

  • Согласен 1

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   1 пользователь

  • Куратор(ы) темы:

×
×
  • Создать...