Перейти к контенту

Какой тип боя Вы предпочитаете ?  

325 голосов

  1. 1. Какой тип боя Вы предпочитаете ?

    • Честная дуэль один на один на равном оружии, стреляться с 11 шагов
      23
    • Пусть враги будут без оружия и связанные
      11
    • Пара-другая врагов в засаде
      57
    • Десяток (больше не надо) врагов, прячущихся за деревьями и в строениях
      161
    • Бежать грудью на пулементы "на время", под угрозой провала квеста
      10
    • Пусть враги набегают со всех сторон с целью убить квестодающего персонажа
      17
    • В чистом поле против роты при поддержке минометной батареи
      16
    • Против 300 БТРов, и пусть в каждом будет полный десант из контролеров верхом на псевдогигантах
      24
    • Чтобы враги матариализовывались из воздуха строго за спиной
      4
    • Чтобы сразу все перечисленное
      66


Рекомендуемые сообщения

@Dennis_Chikin, в ЧН голод вообще никак не работал. Еда есть, а голода нету - логика, ёлки-палки, где ты?! Поэтому проблема голода была не только в ТЧ.

Изменено пользователем koshak
Добавлено koshak,

Аккуратнее на поворотах.

2.0 Устное предупреждение.

Все зовут меня Пришедший из Ниоткуда...Почему?Потому что я пришел из ниоткуда и иду в никуда...

Ссылка на комментарий

 

 

Поэтому проблема голода была не только в ТЧ.

Голод в ТЧ в параметрах ГГ работает исправно, а вот на артефактах подкручивал до потолка, а результата нет. Нужно обращаться к двиглоправам. Параметр то, по сути, нужный!


 

 

я не верю в суперзрение НПС

Также рабочие параметры, которыми можно добиться вменяемого зрения.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Намедни быстро проходил оригинальный ТЧ + свой МОД (гравиган, ТеррористНаноБотМод) и заметил что у меня только два типа концовки у Монолита наблюдается (за всё время которое играю в ТЧ, начиная с 2008), хочу денег и хочу что бы ЗОНА исчезла. Начал разбираться, нашёл скрипт где определяется какая именно концовка будет, обнаружил, вариант первый: убить Лукаша и Воронина (не разу не убивал обоих, только вчера специально что концовку посмотреть), второй: денег больше и равно 50000, третий: репутация больше 1000, четвёртый: репа меньше -1000(не разу не было), и пятый репа средняя т.е. меньше 1000 больше -1000. Но затем, заметил что репа растёт очень быстро, стал искать баг, нашёл, оказалось этот баг во многих модах исправлен, файл task_manager.script строки 774 и 799 для 1.0006 патча.

db.actor:change_character_reputation(db.actor:character_reputation() + task_desc.reward_reputation)

Надо исправить так.

db.actor:change_character_reputation(task_desc.reward_reputation)

Начал искать моды где этот баг, исправен, нашёл ТТ2, ОГСЕ, Радиоактивная земля, солянка, Закон Дегтярёва. А вот в Судьбе Зоны баг не пофиксен. В общем, репа в исправном скрипте растёт довольно медленно и в большинстве случаев концовка должна быть, хочу бессмертия.

ЗЫ

Этот баг говорит что скриптеры у ПЫС то особо и не знали как работают методы, не было документации. Метод change_character_reputation добавляет указанное количество баллов, а не задаёт.

Изменено пользователем НаноБот
  • Полезно 1

...в конце концов, важен лишь, машинный код.

СТАЛКЕР только для ПК!

Ссылка на комментарий

Попался, таки, адекватный обзор на STALKER OGSE 0.6.9.3 Final 2.0:

 

Изменено пользователем ed_rez
  • Нравится 3
  • Не нравится 2
  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@ed_rez, Ты русским лучше владеешь, чем автор ролика. "Возникло непреодолимое ощущение сыграть, в нечто совремённое"

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@gruber

я догадываюсь о чем ты. Резануло слух. Затем одумался и воспринял, как 2-ое слово с намеком. Скорее всего автор не пишет субтитров для видео, а записывает на коленке. Не суть. Автор таки хорошо передает мысли, видит хорошие и неудачные моменты и главное позитивно смотрит на работу.

Изменено пользователем ed_rez
  • Не нравится 1
  • Согласен 2

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

И снова я со своим обходом аномалий. Как заставить сталкера кидать болты, я вскоре пойму, расковырял скрипты и начал их изучать. Так вот, можно ли ПОЛНОСТЬЮ убрать из ЗП ту функцию обхода аномалий, которая в ней была, и заменить на скрипт от ОГСЕ? По слухам, та схема, которая была изначально, крайне лагучая и в итоге была отключена, я же хочу заменить вариантом обхода из ОГСЕ, но добавить к нему отход от аномалии и швыряние болтов.

 

И да, напомните название скрипта динамических аномалий. ogse_anomaly.script или какой-то другой?

Изменено пользователем MegaStalker

Все зовут меня Пришедший из Ниоткуда...Почему?Потому что я пришел из ниоткуда и иду в никуда...

Ссылка на комментарий
@MegaStalker, в ЗП нет обхода аномалий неписями. Аномалии неписей там вообще не трогают, так что им это ни к чему) Изменено пользователем naxac
  • Согласен 1

Аддон для ОП-2.09.2: Яндекс/Google/GitHub

naxac.gif

Ссылка на комментарий

@naxac, на самом деле он там есть, но проявляется только при редактировании движка(ибо выключен). Но есть мод на основе ЗП, Зов Чернобыля - там его включить гораздо проще, в файле user.ltx. А поскольку алгоритм никто не менял, я хочу убрать оригинальный обход и вместо него впихнуть версию от ОГСЕ.

Изменено пользователем MegaStalker

Все зовут меня Пришедший из Ниоткуда...Почему?Потому что я пришел из ниоткуда и иду в никуда...

Ссылка на комментарий

@MegaStalker

дык тебе в тему CoC! А то получается, хочу 100500 колес на "лисапеде", но "лисапеда" нет.

Изменено пользователем ed_rez
  • Нравится 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@ed_rez, почему нету? Движок все тот же, только слегка переделанный.

Все зовут меня Пришедший из Ниоткуда...Почему?Потому что я пришел из ниоткуда и иду в никуда...

Ссылка на комментарий

Приобрел наконец то новый комп, все что есть летит со свистом на максимальных настройках

Посоветуйте что нибудь сюжетное на ЗП, кроме Сигероуса и трилогии Смерти вопреки

@ed_rez, Аномалию проходил, Путь во мгле щас гоняю, прикольно,только с Баром перемудрили-по часу искал долговского снабженца и Костолома :unsure:

Изменено пользователем волк79

Благодарю тебя, Зона-матушка, за то что одарила и за то что выпустила. Если что не так-не по злобе мы, а по глупости

Сергей Клочков. " Лунь"

Ссылка на комментарий

Рыская по ютюбу случайно для себя, открыл новый жанр видосов по сталкеру, "Залипалово" называется. В частности от этого автора понравилось видео по Свалке (есть и др. локации, можете взглянуть). Особенно атмосферно звучит в наушниках.



p.s. прошу администрацию не ругатся, правила знаю, но с андроида не удается спрятать видео под спойлер.

Изменено пользователем BFG
Добавлено BFG,

Строгое Предупреждение !!!

Ахат, не новичок уже. Видео - под спойлер !!!

Ещё один подобный пост, в таком формате - удалю без объяснения причин.

  • Нравится 2

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий

@Ahat, в качестве обзорно-пейзажного видео достаточно неплохо. А что есть залипалово и в чем оно выражается? Не в каплях же на экране :)

P.S. Нашел на ап-про коротенькую заметку про ОП-2.1

http://ap-pro.ru/news/obedinennyj_pak_2_1_razrabotka_prodvigaetsja/2017-01-30-855

Изменено пользователем волк79

Благодарю тебя, Зона-матушка, за то что одарила и за то что выпустила. Если что не так-не по злобе мы, а по глупости

Сергей Клочков. " Лунь"

Ссылка на комментарий

и в чем оно выражается?

Думаю во всем, что происходит на экране... начиная с тех-же капель. Разве не атмосферно все ЭТО? На 1.25 минуте видео, сталк в лучах солнца крадется по бетонному сооружению (Барахолка), автору видео респект, за то что поймал момент. Как по мне, все это в совокупности и является "атмосферностью" в игре. Имхо конечно.

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий

@Ahat, очень атмосферно и ничего лишнего, согласен от и до. Просто меня слово залипалово смутило :) Я подумал что это синоним зависа неписей. В  ранних версиях Симбиона был такой ржачный баг-НПС не просто фризится, а стоит и палит себе под ноги :rofl2:

  • Нравится 1

Благодарю тебя, Зона-матушка, за то что одарила и за то что выпустила. Если что не так-не по злобе мы, а по глупости

Сергей Клочков. " Лунь"

Ссылка на комментарий

 

 

Ну вот, например.

А как вам такое кино?

 

 

  • Нравится 4
 

Мать: ASRock X470 Master SLI. Процессор: AMD Ryzen 9 3900X 12-Core(4200 MHz).
Память: Patriot Memory 3200 C16 Series. DDR4-3200(1600МГц), 16Гбх2(32Гб).
Видео: GeForce GTX 1060 6GB. Блок питания: CoolerMaster 750 Вт. Корпус: Zalman i3 Edge.

Химера конечно сильный хищник, а все держится дома. Чего же ты пришел к ней домой и пытаешься её убить? © Болотный Доктор

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...