Перейти к контенту

Какой тип боя Вы предпочитаете ?  

325 голосов

  1. 1. Какой тип боя Вы предпочитаете ?

    • Честная дуэль один на один на равном оружии, стреляться с 11 шагов
      23
    • Пусть враги будут без оружия и связанные
      11
    • Пара-другая врагов в засаде
      57
    • Десяток (больше не надо) врагов, прячущихся за деревьями и в строениях
      161
    • Бежать грудью на пулементы "на время", под угрозой провала квеста
      10
    • Пусть враги набегают со всех сторон с целью убить квестодающего персонажа
      17
    • В чистом поле против роты при поддержке минометной батареи
      16
    • Против 300 БТРов, и пусть в каждом будет полный десант из контролеров верхом на псевдогигантах
      24
    • Чтобы враги матариализовывались из воздуха строго за спиной
      4
    • Чтобы сразу все перечисленное
      66


Рекомендуемые сообщения

@Dennis_Chikin, смелое утверждение однако. Круглов исключен, т.к. ему нужно проходить над аномалией, которая находится в подземном переходе на ДТ. Либо для него нужно исключать только эту аномалию. Проще выключить совсем. Без этого он из своего закутка на ДТ не выйдет.

 

А чему тут собственно не работать-то. Принцип-то примитивный. Ближние аномалии добавляем в рестрикции, дальние - удаляем и так по кругу. А дальше уже движковое дело, заставлять мобов обходить ограничения.

Изменено пользователем dsh
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Вот то я третьи четвертые уже сутки бьюсь, чтобы круглов и компания не влетали в аномалии, которые в рестрикции вполне себе включены, но им тем не менее абсолютно пофиг.

И чтоб при этом скриптово заставить пройти тоннель, в нем не застряв.

Изменено пользователем Dennis_Chikin
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

@Dennis_Chikin, а я не знаю, чего ты бьешься. У меня как-то и не влетают и в туннель заходят. Хотя.. Про компанию ничего не могу сказать, просто не обращал на них внимания. Они же расходный материал. А вот с Кругловым точно все в порядке. Опять-таки не понятно, какие проблемы могут быть с Кругловым. У него путь через тоннель идет. Куда он с этого пути денется. А аномалии для него любезно move_mgr уберет с этого пути.

Изменено пользователем dsh
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

И не уберет, поскольку аномалия убирается ТОЛЬКО если совпадает с сточкой пути (если рядом, и накрывает - непись либо там и сдохнет, либо вылетит).

И влетает во все попутные. И он, и компания.

 

Вот если под движком идет - да, обходит, Как только под схемой- прет тупо вперед.

И то, помнится, в какой-то ранней соли Волк и под движком по свалке ходил, все аномалии по пути собирая.


Такое ощущение, что флаг запрета офлайна или офлайн-перемещения заодно отрубает и проверку рестрикций.

Изменено пользователем Dennis_Chikin
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
И не уберет, поскольку аномалия убирается ТОЛЬКО если совпадает с сточкой пути

 

Это почему это? Вот же

    for i = 0, pp:count() - 1 do
      local nearest_anoms = amk_anoms.get_anomaly_list_for_pos( pp:point( i ), 1 )
      for _, v in pairs( nearest_anoms ) do
        ogse_anomaly_evader.remove_restriction( npc, v.id )
      end
    end

Убирает все аномалии, центр которых на расстоянии радиус + 1 от проверяемой точки.

 

 

Как только под схемой- прет тупо вперед.

 

Так я же тебе недавно писал об этом. Под схемой-то у него game_object.patrol_path. И у меня такое ощущение, что для этого случая движок ограничения для мобов не обрабатывает. Вот move_mgr и удаляет аномалии, которые находят рядом с точками пути.

Изменено пользователем dsh
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

И сколько там, в том пути, точек ?

Тем более и в blowout_scheme от амк, и вот то, что я сейчас сделать пытаюсь, переводится в game_object.level_path - ПОФИГ. Прут. И дохнут.

Изменено пользователем Dennis_Chikin
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

И сколько там, в том пути, точек ?

Так про это я тоже тебе писал, при редком расположении точек не работает этот костыль.

 

game_object.level_path - ПОФИГ. Прут. И дохнут.

Есть такое, в каких-то случаях. В каких - пока понять не смог. Плюет иногда движок на ограничения и ведет непися прямо через аномалию. Я это замечал у одного лагеря в ТД, когда они убегают прятаться от выброса, а потом возвращаются и прут прямо через новые аномалии, несмотря на то, что они были занесены им в рестрикции.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

Не знаю, поймут ли меня правильно, но неужели нельзя написать скрипт, который будет работать только какое-то время? Т.е. делаем следующую проверку: когда Круглов и компания бегут от наёмников - работает. Начинают проходить тоннель с "Жарками" - вырубить этот обход. После успешного прохода всех членов команды через тоннель - снова запустить. И никаких проблем не будет. Одна проблема - скрипты я пока что осваиваю с большим трудом, иначе давно написал бы сам.


Кстати, народ, насколько тяжело будет перенести эту схему в другой мод? Я просто хочу тот обход, что был в стандартном ЗП, заменить на вариант из ОГСЕ. Вот думаю, прокатит ли перенос файла с функциями от ОГСЕ и собственно файла обхода. И да, как неписи обходят аномалии, можете рассказать? Они их просто обходят или, если все-таки попали в аномалию, еще и болтами проход ищут?

Изменено пользователем MegaStalker
  • Нравится 1

Все зовут меня Пришедший из Ниоткуда...Почему?Потому что я пришел из ниоткуда и иду в никуда...

Ссылка на комментарий

В ОГСЕ Круглов вообще в исключениях, пожизненно. А в других - ломится во все аномали по пути, хоть ты его заисключайся.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

Я это замечал у одного лагеря в ТД, когда они убегают прятаться от выброса, а потом возвращаются и прут прямо через новые аномалии, несмотря на то, что они были занесены им в рестрикции.

Может буфер для хранения рестрикторов у НПЦ переполняется, вот новые и не добавляются?
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Новые замечательно добавляются. Я проверял.

Но игнорируются нафиг.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

 

 

Может буфер для хранения рестрикторов у НПЦ переполняется

 

Хм... Спасибо за идею. В следующий раз проверю, когда снова столкнусь с этим.


 

 

И да, как неписи обходят аномалии, можете рассказать?

 

Если ты про ту схему, что я показывал, то там все просто. Каждому мобу заносятся в список ограничений имена всех аномалий в определенном радиусе. Ну а далее уже этот список периодически обновляется. Те аномалии, который стали располагаться дальше радиуса, удаляются, а те, который попали в радиус - добавляются. При движении моба движок так его ведет, что бы он не заходил внутрь объектов с именами, которые находятся у него в списке ограничений.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
А в других - ломится во все аномали по пути, хоть ты его заисключайся.

Странно, но в нашем проекте (не рекламирую) скриптер что-то подкрутил, что-то открутил и Круглов ни разу не погибал в том же переходе с жарками в ПЫС сюжете. Или я не так понимаю!?  :az1000106:

Одно знаю, что собирательство конфликтует с обходом аномалий НПС. В остальном все аномалии отлично обходимы НПС и не замечал обратного.

Изменено пользователем ed_rez
  • Смешно 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
буфер для хранения рестрикторов у НПЦ переполняется

 

Не, маловероятно. Опыты показывают, что при длинной строке add_restrictions() просто падает где-то внутри себя, вместе с движком. Хотя это и странно. Вроде внутри он оперирует с буферами по 4 килобайта, а падает при попытке добавить ему строку длиной ~3600 байт. В этот момент in_restrictions() возвращает строку длиной где-то 300 с небольшим байт, с постоянными рестрикторами типа костров, статических аномалий и т.п. Итого, суммарно все должно в 4 килобайта поместиться, а оно падает.

Изменено пользователем dsh
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

В вашем - скорее всего, как и везде, Круглову выставлена невосприимчивость к огню. А за пределами тоннеля - области на его пути внесены в исключения.

 

Ну так я вот тоже вносил, год назад буквально последнюю пересъемку делал, и вот в качестве подарка к этому новому году мы получили от кое-кого пути Круглова с компанией аккуратно сдвинутые в те участки, где аномалии остались разрешены. И последняя точка - тоже в радиусе аномалии, так что move_mgr ее убрать не может, зато вся компания там прекрасно убивается.

Возникло желание разобраться с вопросом раз и навсегда.

 

Нет, я полагаю, что если ему выставить флаги, как у всех нормальных сталкеров, и вернуть взад дистанции заступления на работы - начнет обходить. Но, как мы знаем, кто владеет исходниками олспавна - у того и все права, так что к делу это не относится.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

@dsh, а можно ли сделать так, чтобы сталкер, если все-таки умудрился попасть в аномалию, начинал бросать болты в ее направлении, ища проход? По сути это было сделано в ЗП, но отключено из-за того, что схеме требовалась доработка и были лаги.

  • Смешно 1

Все зовут меня Пришедший из Ниоткуда...Почему?Потому что я пришел из ниоткуда и иду в никуда...

Ссылка на комментарий

p.s. Да, касательно флагов неписей - кто их разбирал, я так понимаю, будут молчать до самого упора. "Здесь так принято" ©.

 

 

"а можно ли сделать так, чтобы" - МОЖНО. Если удасться найти и оторвать то место, из-за которого сталкер потом возвращается туда, откуда, собственно, и пришел. Но я что-то вообще пока не понял, где в move_manager перемещение задается. Операции с путями и точками есть, где их неписю назначают - в упор не вижу. Одно подозрительное нашел, на при попытке с точками что-то самому сделать - пока что Scheduler tried to update object

Изменено пользователем Dennis_Chikin
  • Смешно 3
Ссылка на комментарий

@Dennis_Chikin

тут давиче столкнулся с такой проблемой на ТЧ 4 патче. Параметр голода в артефактах (satiety_restore_speed = -0.003) никак не влияет на ГГ. Понятное дело, что параметр работает от скорости течения времени в игре, который в 2 раза был уменьшен, но и параметр голода соответственно пропорционально был поднят на новый параметр (time_factor = 5). 

В чем моя ошибка в понимании вопроса и работает ли этот параметр у артефактов на 4 патче?

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@Dennis_Chikin, ну что ж, будем дальше ковырять игру и пытаться что-то найти. Потому что я не верю в суперзрение НПС, к примеру, ночью, и хочу немного реализма таким образом добавить.

Все зовут меня Пришедший из Ниоткуда...Почему?Потому что я пришел из ниоткуда и иду в никуда...

Ссылка на комментарий

Голод вроде как ни где не работает. В смысле, от артов. Только если скриптово.

Как выносливость костюмов.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   1 пользователь

×
×
  • Создать...