Перейти к контенту

Какой тип боя Вы предпочитаете ?  

325 голосов

  1. 1. Какой тип боя Вы предпочитаете ?

    • Честная дуэль один на один на равном оружии, стреляться с 11 шагов
      23
    • Пусть враги будут без оружия и связанные
      11
    • Пара-другая врагов в засаде
      57
    • Десяток (больше не надо) врагов, прячущихся за деревьями и в строениях
      161
    • Бежать грудью на пулементы "на время", под угрозой провала квеста
      10
    • Пусть враги набегают со всех сторон с целью убить квестодающего персонажа
      17
    • В чистом поле против роты при поддержке минометной батареи
      16
    • Против 300 БТРов, и пусть в каждом будет полный десант из контролеров верхом на псевдогигантах
      24
    • Чтобы враги матариализовывались из воздуха строго за спиной
      4
    • Чтобы сразу все перечисленное
      66


Рекомендуемые сообщения

Паки, когда есть отличное слово сборка

Пак можно и перевести как сборка, но выходит довольно двусмысленно: сборка звуков. Pack переводится как пачка, связка - вот от этого и надо искать синонимы.

 

 

билды- предрелиз

Билд ≠ "предрелиз", ибо релиз это тоже билд. А билд в смысле программирования переводится как сборка (и сущ. и глагол) - сборка программы из исходного кода.

 

 

задай всем русскоязычным, почему в столь богатом русском языке используется тут и там слэнг

Ну, учитывая, что ты один пример перевёл кривовато, а со вторым примером совершил полную лингвистическую ошибку, в первую очередь вопрос задай себе сам ;):D

Изменено пользователем dPlayer
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Наверное я не корректно выразился, короч, имел ввиду названия самих модов. Зато пообсуждали и термины.

И ваще, считаю что именовать на русском даже прибавляет атмосферности к игре, например;

Тайные тропы, или Золотой Шар и т.д.

p.s. ну, не ассоцируется в моем сознании, сталкер с буржуйским языком.

Изменено пользователем Ahat
  • Согласен 1

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий
А билд в смысле программирования переводится как сборка (и сущ. и глагол) - сборка программы из исходного кода.

Я уже ранее расписал все по этому слову. А компьютерный жаргон/слэнг к языку никак не относится. А в твоем случае - предрелиз из исходного кода, т.к. готовый продукт и будет релизом, будь то программа или что-то иное связанное с программированием. Предрелиз= кандидат на релиз (Release Candidate), который полностью рабочий, но не является конечным продуктом. По ссылке пройдешь, прочитаешь все, что связано с программированием и стадиями создания... Это по первому доказательство некомпетентности в русском.

Pack переводится как пачка, связка - вот от этого и надо искать синонимы.

Да что ты говоришь:

Сборка/сборник программ = Пак/пакет программ

А вот твои доводы совсем не убедительны. Заметь, мой русский- это 3-ий язык и не родной.

в первую очередь вопрос задай себе сам

Русский я изучаю постоянно, но нормальный русский.

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

А в твоем случае - предрелиз из исходного кода, т.к. готовый продукт и будет релизом, будь то программа или что-то иное связанное с программированием. Предрелиз= кандидат на релиз (Release Candidate), который полностью рабочий, но не является конечным продуктом

Сапоги с конфетами считаешь. Иди сам поучи, ога.

 

 

Предрелиз= кандидат на релиз (Release Candidate), который полностью рабочий, но не является конечным продуктом.

Сталкер 4 патча, который является полностью готовым продуктом это билд 3116. Билд не предрелиз, это разные сущности разных понятий.

Ссылка на комментарий
Иди сам поучи, ога.

Изначально, не надо по мне, как идиоту. И не нужно будет слюной брызгать в мою сторону. Я доказал фактами, ссылкой. А если обидно стало, то уж извиняй, твой родной русский хуже, чем у меня зулусский.  :D Не пропускай в школе русский и все будет тип-топ.

Сталкер 4 патча, который является полностью готовым продуктом это билд 3116

А 5 и 6 патчи- это билды на билд.  :crazy:

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
буржуи даже слово "Сталкер" придумали.

Ага . Причем в их "сленге" весьма пакостный человечек этот "сталкер" ...

Уже копипастил как то ...

 

Сталкинг (от англ. stalking — преследование) — нежелательное навязчивое внимание к одному человеку со стороны другого человека или группы людей. Сталкинг является формой домогательства и запугивания; как правило, выражается в преследовании жертвы, слежении за ней. Сталкер — человек, осуществляющий сталкинг. Типичное поведение сталкеров включает постоянные телефонные звонки и оскорбления по телефону, посылку нежелательных подарков, выслеживание и шпионаж, нежелательную электронную почту и другие виды оскорблений по Интернету, а также угрозы или запугивающие действия.

 

Изменено пользователем akva

akva.gif

" Кто людям помогает , тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя ! " ©

Ссылка на комментарий

@akva

не, лучше так:

 

Сталкеринг, сталкерство - жаргонное название экстремальных видов индустриального туризма.

 

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
А 5 и 6 патчи- это билды на билд.

5 патч это билд 3191, а 6 это билд 3312. Релиз кандидат 6го патча это билд 3251, а пре-релиз 6го патча это билд 3310. Номер билда можно узнать из лога типа "'xrCore' build 3312, Feb 27 2008" - это из лога 6 патча. Реально, иди, разберись с понятиями, билд это не демо-версия, не предрелизная версия и не стадия разработки, это пронумерованая компиляция программы - абсолютно на любой стадии разработки, от первого теста, до последнего патча.

Где-то в школе сидит фиговый преподаватель информатики :D

@akva, слово "сталкер" вошло в обиход задолго до интернета и электронной почты, наверное даже в те времена, когда по факту навязчивого приставания не ныли, а или стрелялись (кто поблагороднее) или били в лицо (кто попроще) и в наше привычное понимание пошло со словосочетаний "to stalk ..." - "выслеживать кого-то". А вот это твоё определение возникло уже после, во времена харрасмента и прочего порождения современного западного опчества, да и хождение имеет в основном там же. Имхо.

Изменено пользователем dPlayer
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

 

5 патч это билд 3191, а 6 это билд 3312

С этим понятно изначально. Но как выше написал, то по такой системе нет конечного продукта, а есть только билды. Это система противоречит всем данным, которые есть в инете. Я не бессмыслено дал понять, что глуповато иметь билды, которые устанавливаются на билды и нет ни конца ни края в виде финишного продукта. А ты продолжаешь повторять про ошибочную схему. Единичный случай ни есть факт, факт- это есть общая система.

  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

Реально, иди, разберись с понятиями
по этому вопросу ты пообщайся с @Шишом, я думаю он более доходчиво сможет тебе помочь постичь "понятия"...
  • Нравится 1
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий

 

 

понимание пошло со словосочетаний "to stalk ..." - "выслеживать кого-то".
Обратитесь в женскую английскую консультацию за правильным переводом этого выражения.

И да. Оно ВООБЩЕ не используется в разговорном английском. И в американском тоже кстати.

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

 

 

И в американском тоже кстати

Вроде есть сериал Сталкер у американцев, понятное дело, не связанный с нашим понимания слова, а именно с их пониманием слова.

  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@dPlayer,@ed_rez, робяты, я ,конечно, понимаю, что вы оба глаголите истину (каждый свою...), но ,блин я реально потерялся кому пост "плюсовать", а кому "минусовать". Вы такие оба, блин умные. Или я не очень...

Вы меня так озадачили , что я пойду, пожалуй, отседова нафиг, пока меня модераторы не проводили...

Изменено пользователем Fagot.
  • Нравится 2
  • Смешно 6
Ссылка на комментарий

Билды, билды, по мне, есть релизные билды, а есть дорелизные билды, или просто билды.

 

Я вот тут нашёл код, где есть баг из-за которого НПСы совершенно не умеют стрелять на упреждения, я вот думаю стоит этот код править, или не надо, может под дефайн, или конфиг, наверно лучше под конфиг. А что, теперь НПС будут реально опасными, и просто бегать среди толпы вояк уже не получится, особенно если раневую баллистику настроить как надо. Кто бы что не говорил, но пуля это самое опасное и смертельное в зоне, вжик и game over.

  • Нравится 1

...в конце концов, важен лишь, машинный код.

СТАЛКЕР только для ПК!

Ссылка на комментарий

 

 

вжик и game over

Не-не, quickload.  :D

 

 

наверно лучше под конфиг.

Конечно лучше под конфиг, легче будет заточить под разные уровни сложности. Да и любая настройка, решает проблему выбора игрока/разраба своего уровня сложности.

  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

С этим понятно изначально.

Ну всё, я прав, ты нет, что и следовало ожидать. Дальнейшие рассуждения ни к чему не приведут.

@BFG, я ж написал - имхо, т.е. снял с себя всю ответственность. Сеньор Помидор, отпустите.

@НаноБот, покажешь, как оно в игре выглядит?

Ссылка на комментарий

 

 

но ,блин я реально потерялся кому пост "плюсовать", а кому "минусовать"

Хмм... Минуси обоих , шоб жизнь мёдом не казалась ! А то разумничались тут ... :russian_ru:

  • Смешно 8

akva.gif

" Кто людям помогает , тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя ! " ©

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...