Перейти к контенту

Какой тип боя Вы предпочитаете ?  

325 голосов

  1. 1. Какой тип боя Вы предпочитаете ?

    • Честная дуэль один на один на равном оружии, стреляться с 11 шагов
      23
    • Пусть враги будут без оружия и связанные
      11
    • Пара-другая врагов в засаде
      57
    • Десяток (больше не надо) врагов, прячущихся за деревьями и в строениях
      161
    • Бежать грудью на пулементы "на время", под угрозой провала квеста
      10
    • Пусть враги набегают со всех сторон с целью убить квестодающего персонажа
      17
    • В чистом поле против роты при поддержке минометной батареи
      16
    • Против 300 БТРов, и пусть в каждом будет полный десант из контролеров верхом на псевдогигантах
      24
    • Чтобы враги матариализовывались из воздуха строго за спиной
      4
    • Чтобы сразу все перечисленное
      66


Рекомендуемые сообщения

И от куда он должен начинаться с ТЧ, ЧН, ЗП или еще что то новое. Может с чистого листа, отталкиваясь от всех трех частей СТАЛКЕРА?

Без обид, но вопрос некорректный. Тоже самое что про бизнес, чем заняться и с чего начать, тут если не знаешь лучше не начинать, а идея, если чувствуешь что 100%, то пойдет сама. Готового здесь ничего предложить нельзя, сюжет это огромный кусок работы, и каким он должен быть решать только тебе, в противном случае выстраивая какую-то общую идею на различных (порою взаимоисключающих) мнениях ничего, окромя конгломерата не получишь. То есть здесь как раз эклектика допустима (пример тому легендарный SIMBION), а вот конгломерат - нет. Поэтому слушать никого не советую, а, либо придумать самому, либо найти того, кто может придумать что-то разумное, доброе, вечное :).

 

Общественность опрашивать, я предположу, уместно только в случае второстепенных квестов, но для этого общественности нужен этот самый сюжет, чтобы было ясно в какие рамки загонять все эти квесты.

 

@abramcumner, это два полушария, на одном полушарии сидят модмейкеры, которые спихивают часть всего на фантастику присущую игре, другое полушарие хочет всему дать свое рациональное и логическое (с их точки зрения) пояснение. Сюда же вопрос "как работают артефакты" да и вообще "что такое артефакты". Тут опять можно ударится в большое занудство углубляясь в неорганику и органику находя какие-то примеры из реального мира, но, возможно, диалог этот вообще бессмысленный будет. По сетям тоже, я как бы завожу диалог просто порассуждать как бы это могло все выглядеть в реальном мире, там всякая помехоустойчивость, КО, КП, а если смотреть на это через призму попытки объяснения всего этого, то это немного выбивается из той сферы обсуждения, которую предлагаю я, то есть я и подвожу к тому, чтобы как-то дать понять откуда мы все это (навигация, сообщения, ...) там берем.

  • Спасибо 1
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

@Шиш, начни с новой локации ЧАЭС-3, где французкий строитель попадает в иное измерение. Прикинь, француз бухает со сталкерами у костра и лапочет на французком.

  • Смешно 3

andreyholkin.gif

rod_cccp.gif

 

Ссылка на комментарий

@Карлан, что-то я прям даже расстерялся. То тебя устраивает сяковская вышка в стороне, то хочешь обсуждать помехоустойчивость.

Ну давай так: по всей зоне через каждые два километра расставлены вышки сотовой связи, в подземках стоят ретрансляторы. Поэтому пришлось разрезать бесшовную зону на такие маленькие локации, чтобы игрок не увидел этих вышек. И подземки отдельными локациями, потому что там провода и антенны на входе.

 

Или так: за каждым сталкером тянется провод связи и питания, поэтому пда не разряжается и связь всегда есть. Ну и всем известное сталкерское правило на самом деле звучит так: "никогда не возращаяйся старым путем, а то провода перепутаются, замучаешься распутывать".

 

 

Смысл обсуждать сферическую помехоустойчивость? Тем более если у тебя помехи из того мира, а каналы связи из нашего :D Надо выбрать: крестик или трусы.

Изменено пользователем abramcumner
  • Нравится 2
  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
То есть здесь как раз эклектика допустима (пример тому легендарный SIMBION),

Что с ним  произошло, Я не сильно в курсе этой разработки. Читал только то, что был какой то Москвин или Моськин, кто своровал интеллектуальный труд ребят. Заделал платный сайт и сливал мод и последующие допы как свои. Но дело кончилось керосином, совместными усилиями его проект закрыли вместе с сайтом. Или это был мод ОСОЗНАНИЕ, уже точно не вспомню. :)

---------------------

А мод ФОТОГРАФ, он вроде раскрывает нам начало с виденья авторов мода. Саму зону, эти кристаллы, еще не было артефактов, пси- зоны. Там вроде герой даже название возникшим аномалиям дает, правда сливает информацию какому то  китайцу или корейцу.

Изменено пользователем Шиш

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

@Карлан, Если по логике то связи там вообще не должно быть, разве что кратковременно и то у периметра.

Аномалии типа электра самая та причина, что та подстанция помеху дает. Выброс по описаниям электронку выводит из строя. Про лабы уже говорили, железобетон как экран. 

 

Вот щас бы Артос сказал , пару ласковых да печальных...

Изменено пользователем Тропник
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

 

 

Поэтому слушать никого не советую, а, либо придумать самому, либо найти того, кто может придумать что-то разумное, доброе, вечное
Все понял, идее есть аж в голове коробит, спасибо за совет. На этом моменте теряюсь братва, ухожу в бункер в подполье. 

Всей братве АМК, хорошего вечера! :)

  • Нравится 1

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

 

 

То тебя устраивает сяковская вышка в стороне, то хочешь обсуждать помехоустойчивость.

Так тут как-раз взаимоисключающего ничего нет.

 

 

по всей зоне через каждые два километра расставлены вышки сотовой связи, в подземках стоят ретрансляторы

Оу! Это слишком круто.

 

Ты на стороне фантастики, поэтому тебе и не интересно это обсуждать, это же очевидно.

 

@Шиш, эх, не знает страна своих героев. Погугли прямо так и пиши SIMBION Mod, коротко если, это сборка изначально из amk 1.4 srp 0.2 и abc черт знает какого, наверное inferno, так как в 1.0 там уж слишком не то, а далее уже подключились и zenobian, и всякие мелкие моды типа дум-дум. Задумка на самом деле крутая, особенно по тем временам, а вышло то, что вышло.

 

Москвин там что-то да, мутил. Но я сам не сильно в это вникал, так и не понял почему его в плагиате обвинили, пиарился пафосно помню, и пытался там что-то продавать, хотя сам мод у него по моему всегда лежал во фри скачивании. Сам я его вроде с торрентов вообще вытягивал. Ни разу не играл, и даже во внутренности ни разу не смотрел, вообще ничего о нем сказать не могу.

 

@Тропник, да, тут я с тобой согласен.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Что с ним  произошло, Я не сильно в курсе этой разработки.

Разработка мода приостановлена где-то в 2012 году Артосом по некоторым причинам. Жаль, это был мой первый мод на ТЧ в который я начал играть. По тем временам мод был очень неплохим, хотя и вылеты были и баги, куда ж без них.

Кто хочет вспомнить его, на моём Облаке есть последняя официальная версия Симбиона для ТЧ с фиксами - https://cloud.mail.ru/public/GSCJ/RaztpMqUR (ставить в порядке нумерации архивов)

 

Ну и такой был ещё Симбион:

Последняя версия Симбиона для ЧН - https://cloud.mail.ru/public/CzVa/tEFJGb5TW (не играл, ничего сказать не могу)

Изменено пользователем BFG
  • Спасибо 2

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

5 октября 2016 года платформа ТЧ.10006, один из вариантов разнообразить кордон.

На любителя, каждому свое! :)

  • Смешно 4

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий
Евроремонт - 2

Не надо Европу приплетать, такой раскрас лишь укуренный дизайнер предложит...   :D

видимо француз уже побывал в Зоне

Я так понимаю, что был во Франции? Мне довелось, но такого "скипидара" там не видел, а жил в самой глубинке...

https://www.google.lv/search?q=деревни+россии&client=opera&hs=KS0&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwic4NPmi8XPAhVLCZoKHfKMB-oQ_AUICCgB&biw=1422&bih=746&dpr=0.9

https://www.google.lv/search?q=деревни+франции&client=opera&hs=bS0&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwi28oDvi8XPAhUoOJoKHUhsC-YQ_AUICCgB&biw=1422&bih=746&dpr=0.9

Смотрим на поисковые слова. 

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Евроремонт - 2, 5 октября 2016 года платформа ТЧ.10006

Всё-таки не сдержался и посмотрел это видео. Не досмотрел, не смог...

Храни меня Зона от такой "зоны"!

Ты уж извини, Я понимаю, что у каждого из нас своя Зона в голове, но это...

Ссылка на комментарий

@ed_rez,...Франции?

Мне довелось, но такого "скипидара"

там не видел, а жил в самой

глубинке..

———

 

Селям!

На зароботки ездил? Да по слухам там арбайтеры из тс. восточной популярны... :)

 

 

—-—

@7.9, Опять же как апаратура защищена от внешних - допустим выброс и...

Странно что все так недооценивают обычных карт, неужели все так запущенно...

Как то МЧС спасли одного с навигатором, гы :) в ста метрах от трассы...

 

————

Я Сталкер (I Am S.T.A.L.K.E.R.)

Автор amik,

Вот походу интересный мод намечался.

Изменено пользователем Тропник
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

@Тропник

привет!

На зароботки ездил?

Нет, годы студенчества. Самый прикол в том, что их власти выдали скромный по их меркам домик. Цель поездки- туризм.

Стоимость домика в пределах очень разумной суммы, самое то для студента.

Да по слухам там арбайтеры из тс. восточной популярны...

Скорее слухи. Более популярны Англия, Скандинавия, реже Германия, где каждый второй житель из последних двух знает английский, как 2 язык.

I Am S.T.A.L.K.E.R.

Не слышал о таком.

Изменено пользователем ed_rez
  • Нравится 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

Не слышал о таком.

Закос под "Я - Легенда". Если смотрел такое кино. Задумка интересная, но увы, амик бросил моддинг.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...