Перейти к контенту

Какой тип боя Вы предпочитаете ?  

325 голосов

  1. 1. Какой тип боя Вы предпочитаете ?

    • Честная дуэль один на один на равном оружии, стреляться с 11 шагов
      23
    • Пусть враги будут без оружия и связанные
      11
    • Пара-другая врагов в засаде
      57
    • Десяток (больше не надо) врагов, прячущихся за деревьями и в строениях
      161
    • Бежать грудью на пулементы "на время", под угрозой провала квеста
      10
    • Пусть враги набегают со всех сторон с целью убить квестодающего персонажа
      17
    • В чистом поле против роты при поддержке минометной батареи
      16
    • Против 300 БТРов, и пусть в каждом будет полный десант из контролеров верхом на псевдогигантах
      24
    • Чтобы враги матариализовывались из воздуха строго за спиной
      4
    • Чтобы сразу все перечисленное
      66


Рекомендуемые сообщения

Серый Волк, это в реальной жизни я гуру. То-есть учитель. Я простой школьный учитель математики. И всю сознательную жизнь. Вот почему я "гуру по жизни". А в модостроении я такой же чайник, ну может модель чуть твоей получше

 

Скромность конечно украшает человека, два с половиной года ковырять файлы, собрать НЛС... и называть себя "чайником" :good2:

ЗЫ: Спасибо за совет, но не помогло. Если есть возможность, дайте совет: http://www.amk-team.ru/forum/index.php?s=&...st&p=484204

Изменено пользователем Серый Волк
Ссылка на комментарий
Ray- Теперь студенты начнут подсаживаться на Солянку , чтобы на её фоне легче сдавать зачёты. А теперь серьёзно. А не пробовали подготовить команду для создания чего- нибудь серьёзного ?
Солянка не помогает сдавать зачеты и экзамены - у меня с этим строго :) .

Насчет команды - к моему большому сожалению большинству молодежи в данный момент такие вещи не интересны. Им веселее попить пива/водки, покурить чего-нибудь и т.д. Самое страшное - у большинства даже нет интересов (хобби). Спрашиваешь их об их любимом деле или занятии - а в ответ тишина :).

Да и не тот у меня уровень для команды. Я по своему уровню перешел наверное только во второй класс школы модостроения (и то с тройками :)).

AMD Ryzen 5 3600 Box, MB Asus Prime B450-Plus, 2x8 Gb Kingston DDR4-3200, MSI GeForce GTX 1060 3GB, SSD Samsung 840 EVO 120GB, Kingston A400 120 Gb, Samsung HD103SJ SATA2, Samsung HD502HJ SATA2

 

Ссылка на комментарий
собрать НЛС... и называть себя "чайником"

Вот это совершенно не верно!

НЛС - это детище Сяка. И поднимал его он практически в одиночку. Это команда единомышленников собралась вокруг него.

Это не он нас позвал. Это мы к нему напросились.

И по поводу чайниковства. Великий мыслитель древности Сенека говаривал: "Я знаю, что ничего не знаю" Чем человек больше живет на этом свете, тем все глубже вникает в философию этой великой фразы. Это только неоперившийся вьюнош скажет, что он спец в Луа или 3D-моделировании. Поживший скажет, что немного знает луа и только постигает азы 3D-моделирования. И не потому, что он такой скромный, а потому, что со своей высоты он видит, сколько ещё непознанного впереди...

----------------------------------

Чувстуется что первое сентября на носу и в голове уже подготовка к дню знаний....

Но хорошо сказал.... :good:

----------------------------------

Valerius, не буду спорить. Я не историк и не философ. Вот по поводу Пифагора или Эвклида могу. Или любую теорему доказать..

Но есть ещё одна фраза, которую знаю(по моему чеховская): "настоящий интеллигент не тот который не пролил соус на скатерь, а тот, который "не заметил", когда это сделал другой"

Изменено пользователем Vergas

НЛС-6: У каждого своя зона

_______________________________________________________________

Не ищи легких путей и не возвращайся той же дорогой

Ссылка на комментарий
...Великий мыслитель древности Сенека говаривал: "Я знаю, что ничего не знаю"...

Я конечно извиняюсь, но по моему это сказал Сократ.

 

Intel Core-i5-2500k 3,3GHz;Radeon HD6950 2Gb;Memory 4x2Gb Patriot viper xtreme 1866MHz;MB Gigabite P67A-D3-B3;HDD Seagate 1Tb; Win7 x64 Ultimate

Ссылка на комментарий

Привет друзья ! Приятно почитать мудрые , хорошие , добрые посты! Я например пока даже не знаю , что есть Луа .

А вопрос у меня по установке Солянки . Я наконец-то всё скачал и теперь возник вопрос. После выхода дополнения , на него посыпались патчи :

1. Микропатч 15.08.10

2. Патч 20.08.10

3. Новый патч 23.08.10

4. Новый патч 25ю08.10

5.И плюс ко всему - gamemtl.

Вот и думаю- в какой последовательности это всё поставить ? Подмогните ! В шапке Обсуждения и прохождения , в порядке установки пункты 3 и 5 не упоминаются. И куды теперь бедному крестьянину податься ?

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Ссылка на комментарий

Кузьмич,

Порядок установки (для тех, кто ставит "с нуля"): Сталкер на патче 1.0004 + Солянка 19.04.2010 + дополнение 14.08.2010 +кумулятивный патч 25.08.2010 обязательно + (адаптация под широкоформат по необходимости).

 

У меня в подписи всегда есть и ссылки и порядок установки актуальной версии.

Выхожу один я на дорогу, АКМ при мне — и слава Бoгу!

Ссылка на комментарий

на днях узрил видео мода ABC INFERNO 2 а конкретно когда выйдет не знаю.может знает кто?мне там понравилось атака бюреров и невидимые гражданские зомби.подожду пока... :unsure:

Ссылка на комментарий
илья korn, уже всему сообществу сталкеров наверно известно, что разработка давно прекращена!

А что такое подпись???

Это место, где модератор пишет "Не задавай глупые вопросы!" :P

Кто посмел писать в моей личной царской подписи,кроме меня ? *crazy*

Ссылка на комментарий
GanJy,а что это за такая интересная версия 2.9.7? О__о

А что такое подпись???

Это место, где модератор пишет "Не задавай глупые вопросы!" :P

Кто посмел писать в моей личной царской подписи,кроме меня ? *crazy*

Ссылка на комментарий

GanJy- Действительно интересно , откуда качал ? Здесь вроде ссылок таких не было. Народная- она и в Африке Народная ! Ссылки на скачивание чуть повыше твоего поста , в подписи Мерцающего. Раскрой тайну ?

Мерцающий- Благодарен за совет! Подкачал Кумулятивный патч , завтра возьмусь за сборку . Сейчас закончил Восстановление Старого Сюжета . Мне понравилось . Отдохнул от наворотов . Лучшей экзой оказалась монолитовская. Прицепил артов - защита почти по всем параметрам 100% и выше . И что характерно- действует ! Всё, пора менять строку в подписи.

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Ссылка на комментарий
C2D, ясно теперь, я то с инсталятором толком не знаком...

А что такое подпись???

Это место, где модератор пишет "Не задавай глупые вопросы!" :P

Кто посмел писать в моей личной царской подписи,кроме меня ? *crazy*

Ссылка на комментарий

жаль.очень жаль что работа над модом свёрнута...даже не оценю

Строгое предупреждение от модератора n6260
Соблюдаем орфографию.
Ссылка на комментарий

Все выходные на даче вкалывал,а потому выпал из потока. Но очень порадовало обилие хороших постов. А теперь "о главном:

VERGAS - Кстати никогда не отказывал в помощи, не дадут соврать. Только я придерживаюсь библейского принципа "не рыбой накорми, а подскажи, как рыбачить"

Вообще то это звучит несколько иначе : "....не давай рыбу, но подари уду (удочку тоесть).." Что я и попросил. Я ведь не просил переделать под меня мод, а просил подсказать, где и как можно самому его откорректировать (тоесть мне не рыба нужна, а уда) . Ну да бог с ним.

 

SergeT- И вот вместе со словами благодарности от основной массы игроков обязательно проскальзывает даже не просьба, а скорее чуть прикрытое требование - раз выложил мод, то будь добр, сделай еще к нему инсталлятор.

Видите ли,уважаемый, незнаю как вас, а меня с детства учили, что "худая работа хуже воровста". Почему обязательно надо всё доводить до ума в ручную, с помощью "подгонки по месту"? Это ведь не только модов касается. Все, что "made in rusia" обязательно требует доводки, подгонки, притирки и полировки с помощью ненормативной лексики. От столовых приборов, до чудовищных порождений наших автозаводов. Да знаю я, что так уж наше "мЫшленье" устроено. Но может пора как то потихоньку это менять? Почему то команда АМК не считала для себя зазорным каждый мод снабдить качественным инсталятором с кучей опций по выбору, хотя их то точно никто об этом не просил.

 

RAY- Самое страшное - у большинства даже нет интересов (хобби). Спрашиваешь их об их любимом деле или занятии - а в ответ тишина smile.gif.

Нее ,это не самое страшное. Страшное, это когда они заканчивают учёбу и становятся "руководящими работникаи". Вот это действительно страшно. Знаю не по наслышке, а по личному опыту. На моей шее трое таких ............ (тут непечатное, извиняйте) сидят. :D

Ладно, пора и честь знать. Пойду разбираться с вертолетной проблемой. Классная , кстати идея с этим "летучим торгашом", но...

Изменено пользователем worlok
Ссылка на комментарий

worlok, странный ты человек, специально сейчас перечитал наш с тобой диалог. Ты походя оскарбил меня, других мододелов

И я ведь не зря сказал, что времени нет копаться в форумах. Не все же имеют много свободного времени.

Ты значит занятый человек, а мы так, бездельники, только игрушками занимаемся, да ещё и выпендриваемся, не хотим (не хочу) пойти на встречу занятому человеку. С чего ты решил, что мне кроме как создания инсталяторов под потребности сотен геймеров, больше заняться нечем? Не знаю, может ты и ракеты проектируешь во славу обороноспособности нашей Родины, но я считаю, что занят не менее твоего, да и другие тоже.

И ты не просил меня помочь разобраться, ты требовал сделать

Не будь эгоистом. Раз выложил мод, значит для всех. Вот и надо немного уважать этих "всех".

Начинаю повторяться. Ведь пытался уже тебе объяснить...Почему-то не понял...Наверное плохо объяснял...С моей профессией это прискорбный для меня факт.

-----------------------------

Кстати, команда АМК никогда не шла навстречу пожеланиям игроков. Инсталятор был сделан ими изначально. Они так решили и это их право. И сколько бы не было критики в их адрес,они ничего в моде не меняли. И я их за это уважаю.

Изменено пользователем Vergas

НЛС-6: У каждого своя зона

_______________________________________________________________

Не ищи легких путей и не возвращайся той же дорогой

Ссылка на комментарий
VERGAS- Наверное плохо объяснял...С моей профессией это прискорбный для меня факт.

Во первых-не заводись .В обиженки играть-занятие скучное.

Во вторых -действительно не объяснил, вернее объяснил не убедительно. Переход на личности и обвинения во всех смертных грехах не бывает убедительным. ( Во всяком случае для меня ). Не обижайся, но ты зациклился на поверхностном, и не желаешь глянуть глубже. И перечитал наши посты ты опять же невнимательно , судя по "... С чего ты решил, что мне кроме как создания инсталяторов под потребности сотен геймеров, больше заняться нечем?...." Нет желания создать инсталятор, ну и нет. Потому то я и просил просто подсказку ( и не только от тебя лично), где и что можно самому подправить и ссылался, кстати, на аналогичную подборку n6062. Ты же все почему то принял на свой счёт и жутко весь оскорбился. Остальное я уже изложил в коментарии к цитате из SergeT .И по поводу команды АМК тоже. "Зри в корень" (Спиноза).

Не согласен? Давай обсудим, хотя наверное это лучше через "личку". Глядишь-каждый для себя пользу извлечёт. :grin2: Ну а на нет,и суда нет.

Изменено пользователем worlok
Ссылка на комментарий
Видите ли,уважаемый, незнаю как вас, а меня с детства учили, что "худая работа хуже воровста". Почему обязательно надо всё доводить до ума в ручную, с помощью "подгонки по месту"? Это ведь не только модов касается. Все, что "made in rusia" обязательно требует доводки, подгонки, притирки и полировки с помощью ненормативной лексики. От столовых приборов, до чудовищных порождений наших автозаводов. Да знаю я, что так уж наше "мЫшленье" устроено. Но может пора как то потихоньку это менять? Почему то команда АМК не считала для себя зазорным каждый мод снабдить качественным инсталятором с кучей опций по выбору, хотя их то точно никто об этом не просил.
Твои замечания относятся к Народной Солянке, поэтому буду опираться на нее.

Первое. Ты пишешь команда АМК. Вот именно - в ридми к версии 1.4.1 в команде перечислено 24 человека. Солянку создает по большому счету один человек.

Второе. Команда АМК работала совместно и четко зная что она хочет получить на выходе. Имеется в виду, что готовился законченный продукт. Солянка постоянно развивается, что-то дописывается, меняется и я думаю даже Архара не знает еще что он получит на выходе.

Третье. По большому счету в АМК по сравнению с той же Народной Солянкой не так и много настраиваемых параметров. Это не в обиду команде АМК сказано - на момент выхода АМК такое количество параметров внушало очень большое уважение и это было просто супер. Если честно, то я когда первый раз ставил АМК (а он был первым модом, в который я играл) просто офигел от такого количества настраиваемых параметров. Ни в одной игре, а я проходил их очень немало, ничего подобного я не встречал. Но в Солянке таких параметров несоизмеримо больше (посмотри инсталлер от Solvador и The ReapeR), что создает дополнительные сложности.

Четвертое. Многие мододелы создают моды со своим видением Зоны. И им не хочется, чтоб игроки меняли ими заложенную концепцию мода по своему усмотрению.

К чему я это все веду: если автор мода хочет, он сделает подобный инсталлер, если нет - это его право. Он делает мод на голом энтузиазме, совершенно не получая за это ничего (вернее кое-что он получает - критику :)), так что требовать от него инсталлер как минимум некорректно. Да блин возьмите любую современную игру (типа Кол оф Дьюти, Кризиса и т.д.). Хоть в одной из них есть что-либо подобное инсталлеру? А чем мод в принципе отличается от базовой игры? Да ничем - мод это та же игра, только приправленная дополнительными возможностями (иногда просто переполненная :)). Значит если в игре нет возможности настраивать под себя параметры, то и мод совершенно не обязан их предоставлять. В конце-концов вас никто насильно не заставляет в этот мод играть.

Изменено пользователем Ray

AMD Ryzen 5 3600 Box, MB Asus Prime B450-Plus, 2x8 Gb Kingston DDR4-3200, MSI GeForce GTX 1060 3GB, SSD Samsung 840 EVO 120GB, Kingston A400 120 Gb, Samsung HD103SJ SATA2, Samsung HD502HJ SATA2

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...