Перейти к контенту

Какой тип боя Вы предпочитаете ?  

325 голосов

  1. 1. Какой тип боя Вы предпочитаете ?

    • Честная дуэль один на один на равном оружии, стреляться с 11 шагов
      23
    • Пусть враги будут без оружия и связанные
      11
    • Пара-другая врагов в засаде
      57
    • Десяток (больше не надо) врагов, прячущихся за деревьями и в строениях
      161
    • Бежать грудью на пулементы "на время", под угрозой провала квеста
      10
    • Пусть враги набегают со всех сторон с целью убить квестодающего персонажа
      17
    • В чистом поле против роты при поддержке минометной батареи
      16
    • Против 300 БТРов, и пусть в каждом будет полный десант из контролеров верхом на псевдогигантах
      24
    • Чтобы враги матариализовывались из воздуха строго за спиной
      4
    • Чтобы сразу все перечисленное
      66


Рекомендуемые сообщения

Ну то, что у тебя не идет СГМ ЗП -- это все таки, наверное, твои проблемы, уж прости.
Голова у создателей мода должна болеть насчёт того, какую они аудиторию захватят, и количество аудитории прямо пропорционально мощности компьютеров у аудитории (простите за каламбур). И если у тебя есть компьютер топовой комплектации - он только твой, уж прости :). Мой Core2Duo с DDR2 на 2 Гб, и GeForce'ом 9600 GT под мышкой спокойно тянет все современные игры на максимальных настройках DirectX 9.0 и 10 графики, а когда у меня тормозит мод, это уже просто смешно. В Метро 2033 у меня FPS ниже 30 не опускался, а тут, кхм.
Ссылка на комментарий
iDreD, Когда я почувствовал, что это то, ЧТО НАДО, то снизил настройки до приемлемых, как меня жаба ни давила. Конечно, ФПС падает, порою, ниже плинтуса ( в местах скопления НПС), но это простительно, как простительны 15-25 секундные зависания перед Баром в ТЧ, например. Хорошая Игра -- все стерпит.

"Зри в корень!" К.Прутков

Ссылка на комментарий
koshak, Да в СГМе -- практически ВСЕ -- нОво, кроме основной канвы сюжета. Куча новых, не тривиальных квестов, оружие, амуниция..

 

Если толпы народа в каждом углу локации (куда не плюнь - попадешь в мимо идущего сталка), вечная войнушка с Альфой (Кол дути, прямо), тормоза при игре, куча оружия и аммуниции - это ново, то тогда да, СГМ - это круть...

Изменено пользователем monk
Ссылка на комментарий

monk, Толп народа, если честно, я заметил не более, чем и в ТЧ или ЧН. Разве что Альфа с наемниками охотится за Дегтярёвым. Ну дык сюжет ( будущей 2.0 скорей всего) обязывает.

А прикопаться можно и к столбу. И тут, как раз, всплывает пресловутый спор о балансе.. 5dfd2a71dde6.gif "Каждому -- своё.." (с)

Изменено пользователем Кащей Смертный

"Зри в корень!" К.Прутков

Ссылка на комментарий
Хорошая Игра -- все стерпит.
Игра хороша тогда, когда терпеть ничего не надо, а можно сесть и получить удовольствие.
Ссылка на комментарий

Робяты ! Когда стрелять уже друг в друга начнёте ? А то я ждать устал . Очень хочется на настоящие пацанские разборки посмотреть / Контролёр / .

Первое : Это ИГРА .

Второе : Сколько людей , столько и мнений .

" Ребята - давайте жить дружно ! " Кот Леопольд .

Изменено пользователем koshak

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

Мы просто вели культурный спор. Что в этом такого? :) Да и потом, тема ведь называется "Разговоры о модах", а мы о них и говорили. ;)

Изменено пользователем iDreD
Ссылка на комментарий

koshak, И то верно! :good:

Как по мне, так КАЖДЫЙ Мод -- хорош, только надо прочувствовать, что хотел сказать автор, т.е. абстрагироваться от своих желаний "видеть то, что ожидал" и прошлых впечатлений от других Модов -- с чистого листа.. Иначе нам ничего не придется по нраву, и будем брюзжать, как старые бабы: " -- И то не это, и это -- не то.... " :grin2:

 

Добавлено через 17 мин.:

з.ы. Дельные мысли, на мой взгляд, предлагает Гномик : http://www.amk-team.ru/forum/index.php?s=&...st&p=601145 -- действительно, трепать ГГ куда более интереснее, чем быть убитым из ПМ с первого выстрела неписем издалека, будь ты, ГГ, в свитерке, или в экзе -- хэдшот, однако, поют модмейкеры.. :cray5:

Изменено пользователем Кащей Смертный

"Зри в корень!" К.Прутков

Ссылка на комментарий

Моды разные нужны , моды разные важны .

Не приветствую моды типа : у автомата АК - 74 изменена иконка оружия ;

когда ГГ отходит от костра - он гаснет ;

теперь НПС могут играть на губной гармошке ;

Не понимаю . Если мод качественный , хорошо сделан -видно сразу . И это , как минимум вызывает уважение . Даже , если это не твоё .

 

Добавлено через 3 мин.:

Кащей Смертный, Это смотря как трепать будет , а то ещё и назад попросимся - убейте меня .

А мысль , конечно здравая и очень интересная .

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

abramcumner, нет, просто задолбали суровые модостроители, которые мнят, что только им известна истина и все должны принять его мнение и мнение его друзей\соратников\родителей\кошечки безоговорочно и понять, что излагаемые нами мысли - мертворожденные. Сяк хороший мододел, но не истина в последней инстанции

monk, тут уж скорее он всех учит, мол вы ничего не знаете, ничего не видели, я мудрый - вы говно. Достаточно почитать комментарии в его темах. Только он знает как

 

Все, замяли тему, а то меня совсем забанят

 

Вот не знаю, ЗП рулит и без модов. Я в ТЧ впервые сыграл уже после выхода ЧН, где-то за полгода до ЗП. Поэтому играл во все практически одновременно. И считаю свой взгляд не замутненным призрачной "атмосферностью" (ну хоть убейте, не вижу я в Сталкере атмосферы, обычный шутер в необычном сеттинге, и только. Настораживают меня попытки искать тут что-то от "Пикника"), годами задротства на ТЧ и пр. И играю до сих пор практически без модов, именно в ЗП, использую лишь оружейные правки Стального Крыса. Да и практически не видел модов на ЗП ( в смысле не играл в них), как-то не впечатлило. Самая годная глобалка - АМК под ТЧ, ибо нет излишеств, все четко и ясно. Там был баланс, только электрохимеры напрягали, но их можно было пофикстить :)

 

Добавлено через 2 мин.:

koshak, соглашусь про моды-антураж. В глобалках - куда ни шло, а вот просто так. Это на пять минут, поудивляться, а потом уже и плевать. Хотя, аудитория есть, что поделать :)

Ссылка на комментарий
MCHC RAider, Про аудиторию согласен . Прокатывает ещё такой вариант - человек учится и это его первая удачная попытка в модостроении - вот на радостях и выложил .

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий
koshak, это да, такое возможно :) сам такой был. Но потом понимаешь, что луше не писать, мол первая моя работа, а просто поднять уровень, а потом выкладывать. Ну а если это делается уже именно с целью мелкой правки - не знаю, кому-то нравится, но я вижу такое лишь как ингридиент для солянок
Ссылка на комментарий

MCHC RAider, Ваша правда .Хотя , смотря какой ингридиент . Вот , например в Соли : где - то на территории Зоны , до катастрофы , судя по всему , распологался склад балалаек . Ну нет такого массового распространения балалаек в нашем обчестве . А тут каждый третий любитель , каждый пятый балалаешник - профессионал . Сначала - как прикол , потом перестаёшь обращать внимание .

 

Добавлено через 18 мин.:

Кстати , можно оставить всего одну балалайку и чтобы обладал ей человек , который виртуозно ей владеет . Пусть он сидит , например , на территории Долга и как начинает играть - народ к нему душевно стремится . И кликуха у него - Балалаешник . А можно его вообще квестовым сделать .

Прошу не казнить , если не по теме .

Изменено пользователем koshak

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

monk, я не хочу обсуждать отдельные моды, просто выразил своё мнение по поводу интересности сюжета в модах. Больше выбора - больше интереса.

Моды разные нужны , моды разные важны .

Не приветствую моды типа ... Даже , если это не твоё .

Соглашусь. Очень много модов в интернете именно такой текстовки - перечисление всех вставленных в сборку модов. (Лично я читаю эти описания изредка, и то, лишь ради того, чтобы проверить - все ли эти минимоды есть у меня :)) Лично мне больше импонирует описание, например, как у ОГСЕ - там нет точного списка возможностей, там как бы составлен "краткий курс по Зоне".

 

Ссылка на комментарий

Disord, так и я, брат сталкер, тоже всего лишь выразил своё мнение. Как сказал iDreD - ведём культурный спор и всего лишь. Но, как говорится - в споре рождается истина. Вот её мы все тут и ищем. :)

На счёт выбора тоже согласен. Я вообще за то, чтобы ГГ постоянно ставили перед выбором или-или.

С уважением.

Изменено пользователем monk
Ссылка на комментарий
Вот не знаю, ЗП рулит и без модов.

 

К этому рулю еще ЧН добавить, и вот вам двое из ларца одинаковы с лица, в этих Играх нет Зоны есть базар, проходной двор и тд, если в ЧН это безобразие можно списать на войну группировок то в ЗП этот базар списать не на что, все куда то идут, кто то с кем то постоянно воюет, постоянный шум гам на локациях, ну да ладно можно было махнуть рукой и принять участие в этом базаре, да вот только Дегтярев почему то оказался лишним на это празднике жизни, про графику вообще говорить не хочется, Игру явно в младенчестве заразили желтухой да так и выпустили не вылечив.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Словно ветер в степи, словно в речке вода,

День прошел-и назад не придет никогда

Ссылка на комментарий

Сергей,

Дегтярев почему то оказался лишним на это празднике жизни

Интересно, а чем это его обделили то ? Локи огромные, народу достаточно и побродить и пострелять...

 

все куда то идут, кто то с кем то постоянно воюет, постоянный шум гам на локациях

народ живет своей жизнью... (точнее её симуляцией) ;)

 

про графику вообще говорить не хочется...

а что не так с графикой ?! то что она лучше стала? или то, что черного и черно-коричнегого меньше стало и при лунном свете можно без фонаря хоть что-то увидеть?

 

Изменено пользователем Серый Волк
Ссылка на комментарий

Сергей, а как ты хотел? Игра не обязана вертется вокруг гг, она может идти и сама по себе. Вот это атмосфера. А когда все под гг - это рельсы, великие и ужасные

 

 

Добавлено через 1 мин.:

Сергей, и почему-то все пеняют на графику. Вы чего от пост-советов хотите? Миллиардов и профессионалов в работе?

Ссылка на комментарий
Хотите открою самую страшную тайну скушности ЗП. Все неписи друзья или нейтралы. Долг други, Свобода други, Бандиты други, Наёмники други, Сталкеры други, Военные други. Осталось взять с собой колбасы с паштетом, и идти корефаниться с собачками и снорками... Мир всем даром...

Серый Волк, вот готовый ответ почему он кажется лишним.

Симуляция жизни это конечно хорошо, но только когда в меру и к месту .

MCHC RAider , недавно смотрел скрины Работы Cromm Cruac , наверно тоже лимонов не имеет, а как сделано!

 

Словно ветер в степи, словно в речке вода,

День прошел-и назад не придет никогда

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...