Перейти к контенту

World of Tanks


Рекомендуемые сообщения

Слушайте: а кто нибудь из вас(кто с форума) есть свой клан?

Если да то какие условия, и вообще если ты в клане нужен ли Прем. Акк? Как вместе играть?

РККА. Между прочим - в top10. Правда я участия в КВ по ряду причин не принимаю :(

Для принятия в клан требуется в первую очередь наличие хорошо прокачанной топовой техники. Возможность и желание играть по вечерам - именно тогда идут бои на глобальной карте. Премиум-аккаунт не обязателен. Крайне желательна голосовая связь. Ну и общая адекватность, конечно :)

"По каждому вопросу есть только два мнения - неправильное и моё!"

Ссылка на комментарий

Всем привет! Тоже иногда поигрываю с аккаунтом сына, поиграл на тестовом, впечатления от ам. пт, медленные, бронированные черепахи, по ст. "Першинг" уныл,"Паттон"неплох, но Т-54 на голову выше, на основном ,пока из США только ТТ качаем, прокачались до топового Т-29, копим на Т-32. tankist, ты с тем же ником там, просто встречал в команде похожий, играем в рандоме. В ангаре Т-54 топ,КВ-5 для фарма, Су-8, 704 топ,Т-29топ.

Изменено пользователем achavanin

Intel Core i5-10400F  2.90GHz Ram32ГБ.NVIDIA GeForce GTX 3060 12GB . ОС Windows 10 Корпоративная 64-bit,Сталкер ТЧ 4-й патч,Народная Солянка от19.04+14.08+патч3.09 Пройдена 3 раза!Прошел ТТ2 +апдейт. Пройден Фотограф!Народная Солянка 2016г. пройдена!

Ссылка на комментарий
achavanin, Нет, ник там у меня stalker_tankist_str. Вчера реконструировал гараж, остались ис-4, кв-2 и м4 Изменено пользователем tankist
Сюжетное продолжение чистого неба
Зона обр.2010г.
S.T.A.L.K.E.R.-Расширение территорий

 

Ссылка на комментарий

Заметил что моё видео о холодильнике в городе претендует на звание лучшего видео июнь-июля, просьба всем кому не жалко отдать свой голос за

по этой ссылке http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/to...B4%D0%B5%D0%BE/

Сюжетное продолжение чистого неба
Зона обр.2010г.
S.T.A.L.K.E.R.-Расширение территорий

 

Ссылка на комментарий

По-моему, игра окончательно превратилась в "Мир ТЯЖЕЛЫХ танков и Прочей бесполезной фигни". Арту понерфили до странности - полчаса заряжается, полчаса сводится, выстрел... и снаряд ложится ЗА пределами круга сведения. Спрашивал у друзей артоводов - многие это отмечают. Разрабы же верны себе: "Это вам кажется, нас все устраивает". Зато арта по броне (которая у нее, вообще то, противопульная всегда была) начинает соперничать с некоторыми танками. Я видел, как Хуммель выдержал удар Тигра в упор! Еще процентов 30 осталось. Впору в атаку ходить...

Класс легких танков, соответственно, вымирает за ненадобностью. Смысла в свете не стало - арта не успевает свестись. Тяжи и середняки не хуже светят, а то и лучше - не дохнут так быстро.

Я предлагал перерабатывать карты так, чтобы дать легким вторую жизнь - разместить на картах участки, где мог бы пройти только легкий танк - болота, деревянные мосты, выдерживающие только легкоту, и т.п. Тема не прошла предмодерацию... зато всякий бред и мусор типа " А вот какой я прикол на ю-тьюбе нашел" - появляется на форуме регулярно.

Да еще чудеса танкостроения от разрабов. Зачем сотворять танки, которых никогда не было, типа GW-Tigr, бывший только в чертежах, или КВ-2 с удочкой вместо реальной пушки?! Мне говорят: "Чтобы было разнообразие". Но ведь было огромной количество реальных машин - откройте любой хороший справочник по танкам второй мировой. Зачем создавать уродцев?

Соответственно, о какой тактике после этого можно говорить? Тупое бодание тяжей, не более.

Ссылка на комментарий

dickparker Незнаю как Хуммель, но арту М 7 приест в лоб не пробить в 90 из 100% хоть с чего, хоть голдами, хотя у ней лоб всего 12 мм.

На ис стрелял ей в лоб три раза и только на третий пробил, на т 29, на тигре, тоже самое. Ладно бы рикошет, а то не пробил говорит.

И такое было у многих, но у меня лично так постоянно, первый выстрел ей в лоб то 100% не пробил.

Ссылка на комментарий

Вот и я о том же. В моем понимании, арта должна наносить серьезный ущерб при попадании по цели, но и сама должна быть весьма уязвимой. Собственно, здесь принцип "камень-ножницы-бумага": ТТ щемят СТ, те - ЛТ, ЛТ светят арте, арта щемит ТТ. У меня теперь смех вызывает подсказка типа "защитите арту от легких танков, и она защитит вас от тяжей". Я на Присте при попадании в КВ2 снимал от 1(!) до 9%. Ну и зачем такая арта нужна? Я не жалуюсь, просто команда на меня надеется, а я получаюсь ненужный элемент. Лучше бы на месте арты танк оказался.

Говорят, раньше, в начале игры, этот принцип соблюдался. А сейчас разрабы, кажется, сами запутались в собственных апах/нерфах. Но, что хуже всего, они твердо держатся позиции "нас(их, то есть!) всё устраивает". А мнение игроков, как выражается небезызвестный Серб, "для нас очень важно, но мы на него - того..." (не дословно цитирую, разумеется).

Ссылка на комментарий
dickparker, Я-ПТвод. У меня в гараже хетцер, СУ-100, Т40. В то время как Т40 ещё чемто напоминает на своём уровне противотанковое орудие СУ-100 это уже обычный тяж и то без башни. Хетцер вообще страх и ужас. Советские ПТ уже качать не хочется. За три фрага дают 200 экспы а для мало мальски хорошего орудия надо уже 30000. + 38 штук на СУ-152. Такчто пока качаю амеров и немцев. Штуг говорят неплохая вещица а у амеров вольверин да слаггер.

fb7cc3b532fce476a6e240310ebdb5fa.jpg

 

Ссылка на комментарий

Кстати, да - с экспой за бой вообще творится что-то страшное. Дают совершенные копейки. Это при том, что я взял себе прем-акк на месяц. Гляжу на результаты и думаю: "А что же было бы без према?!"

Из-за врожденной склонности к мазохизму качаю амерскую ветку. Веселит, когда мой Шерман-Файерфлай не может в борт пробить Волверин ("рикошет!"), в ходовой имеющий базу того же Шермана. Ладно бы еще Хетцер с его наклонной броней...

А что случилось с Хетцером? Для меня это - самый мерзкий противник из ПТ. Вообще, ИМХО, самая приятная ветка - немцы.

Ссылка на комментарий

dickparker, O_o Хетцер - картонная коробка с педалями вместо движка. Орудия тоже или 75 мм котрая на своём уровне уже ничего не бъёт или 105 миллиметров которая хоть и может заваншотить пару лёгких и даже Т28 и поцарапать тяжи но перезаряжается полбоя и мажет солидно. С хетцера у меня рекорд был 4 килла. И то когда к ним на базу к мягонькой арте приехал. Движок стоковый выдаёт при идеальных условиях 13 километров. ДО топового движка надо изучить два других + обязательна ходовая. Вот и посчитай сколько надо ездить на таком сарае пока из него не станет чтото маломальски грозное. Три движка + ходовая + 105 ствол.

 

А вот советский аналог хетцера СУ-85Б очень порадовал. С топовым стволом и топовой рацией через всю карту ровно ложит выстрелы. Прям жалко продавать было.

fb7cc3b532fce476a6e240310ebdb5fa.jpg

 

Ссылка на комментарий

Не согласен с мнением товарищаdickparker, игра нормальная, и арта очень много делов творит, сам езжу на ис-4 и с-51, знаю что такое артилерия. Стреляет не очень метко, но при падении чемодана в 2 метрах от цели снимаешь от 20% и более, 5 лвл так вообще пачками можно уничтожать. На эль-халлуфе на ис-4 столкнулся с т28 и фердинандом, если бы не Т-54 и Т-43, они им в одно место стреляли, те крутились, а я из-за камня им по бортам навалил. И ст хорошо-таких гавнюков уделали, и мне-всего 2 раза по мне попали, мехвод и гусеница выведенны из строя.

Вот и получаетс-без ст я бы проиграл, без меня, сто бы сдохли от пт, а без арты я бы не заныкался за камень и отхватил бы от пт. Единственная ненужная вещь-лт, но они могли бы вырезать арту.

Сюжетное продолжение чистого неба
Зона обр.2010г.
S.T.A.L.K.E.R.-Расширение территорий

 

Ссылка на комментарий

Я с м6 76мм непробил м37 priest думал можт пуха говно и танк вобщем тоже, оказывается такая фигня не только у меня.

Я с т1 хеви БТ 7 непробивал и леопард в бок-это 40%рикошет, фигня какая-то.

 

tankist, кстати м5 стюарт вообще создан чтобы арту косить. Сколько не видел, а 4-5 уровень арту на раз два делает. :)

 

WodkaGT, вообще мой хороший знакомый на хетцере поставил движок 220л.с. и все-40 км\ч валит по прямой, а 105мм "решает все". Кв выносит с 3-4 выстрелов. на хетцере можно незамаетно в зад заехать и лупить. А вообще пт-это вещь: сегодня на су-85 т-14 с 5 выстрелов вынес, а он мне 60-65хп где-то. И опять тактика(PZ 3 отвлекал его, сам того не понимая, а я его сзади то и фигачил.)

Изменено пользователем Громила 63
Ссылка на комментарий

Тут есть один нюанс. Он давно замечен внимательными игроками и обсуждался на WoT-форуме. Дело в том, что арта средних уровней была понерфлена гораздо серьезнее, чем арта высоких уровней. Это было сделано специально, поэтому, когда обмениваются впечатлениями артоводы разных уровней, возникает впечатление, что они в разные игры играют. Арта высоких уровней (типа Буратино) гораздо точнее и адекватнее по дамагу, чем среднеуровневая, типа Приста.

Правда, сейчас ИМХО ниша высокоуровневой техники уже забита, а кому то надо и роль "пушечного мяса" исполнять. Лишь этим я и могу объяснить резкое снижение фармы опыта/увеличение оного для открытия новых модулей и танков. Замечено, и не раз - докачаться до сколь-нибудь значимого уровня и играть на нем без прем-акка и голды практически невозможно. WodkaGT говорил об этом выше. А оставаться на среднем уровне - обрекать себя на роль мальчика для битья. Выводы, думаю, напрашиваются сами.

Собственно, мне, например, и не жаль было бы платить, если бы игра не была столь явно аркадной. И если бы администрация реально боролась бы с неадекватами, а не делала вид, что борется.

Ссылка на комментарий

dickparker, вообще делать над так: 5 боев на кв или т-34-85 и один бой на ис 7. Вот тогда и премакк не нужен и галды и т.п

И вообще когда даже кв на последнем месте, на нем многое можно сделать, я даже ТИгр 2 в лоб 15 % уаншотом бью.(107мм, не шайтан а 107!)

Изменено пользователем Громила 63
Ссылка на комментарий
Я-ПТвод. У меня в гараже хетцер, СУ-100, Т40.

WodkaGT, а у меня СУ-85 стоит без экипажа. Экипаж ушёл по нарастающей, на ИСУ сейчас катаю. До объедка около 100К опыта осталось, на БЛ-9 ещё потратился, а она так себе, если только когда в топе с ней ездить, но туда ещё попасть надо. Лучше уж с БЛ-10 бахнуть, так бахнуть. :) На выходные может добью.

Вчера взял за свободный Т40, нужно разнообразие внести, а то уже ИСУ приелась немного. С топ пушкой можно жить, но задерживаться на ней не буду. До Слагерра хочу добраться, а там видно будет.

 

Мой канал на YouTube algaloff 

Мастерство не пропьешь!

Ссылка на комментарий

Ну, до Ис-7 и даже до т 34-85 еще добраться надо. :) На самом деле, я (и значительная часть моих друзей -танководов) играю просто до первой победы каждым танком. Тем более, что помимо акка на русском сервере, я завел себе акк на евро. Тут качаю амеров, там - советскую ветку.

Надо сказать, на евро мне больше нравится. Во-первых, там очень мало неадекватов и просто хамья (если не считать поляков, конечно :) ), практически нет тимкиллов/дамагов, нет склок "бери-не бери". Во-вторых, это для меня дополнительная практика в английском. :)

Ссылка на комментарий
Надо сказать, на евро мне больше нравится. Во-первых, там очень мало неадекватов и просто хамья (если не считать поляков, конечно :) ), практически нет тимкиллов/дамагов, нет склок "бери-не бери". Во-вторых, это для меня дополнительная практика в английском. :)

 

Они там по не русски разбираются, вот ты и не понимаешь.

Сюжетное продолжение чистого неба
Зона обр.2010г.
S.T.A.L.K.E.R.-Расширение территорий

 

Ссылка на комментарий

Вообще то я (ограниченно, конечно) владею английским, немецким, понимаю чешский и польский. Но это так, к слову. А вот кто посоветует мне, что лучше для КВ2 - 122мм гаубица с перезарядкой 6 выстрелов в минуту, или 76мм длинноствольная пуха, стреляющая 18 раз в минуту? Всё-таки у меня частенько возникает ситуация "пан или пропал", когда, если я не грохну противника из гаубицы первым выстрелом, он успевает мне здорово нагадить, пока я перезаряжаюсь. У кого какие предпочтения?

Ссылка на комментарий

dickparker, Если есть манёвренность и скорость - беру чтонить помощнее и помедленнее. Если нет - беру длинные точные стволы и снимаю противников издалека. Порчу гусеницы, иногда поджигаю.

 

ЗЫ: Не забываем о различных психологических факторах. Если враг видит что ему одним выстрелом сняли 80% то он знает что самая лучшая тактика это выходить и бить всё что бъёться. А еслиже сняли 20% то он всё ещё будет осторожен и будет лишь постепенно и осторожно вылезать чтоб не словить второй фугас. Если мы его видим а он нас нет - это нам очень на руку. По медленным целям целиться легче. :)

Изменено пользователем WodkaGT

fb7cc3b532fce476a6e240310ebdb5fa.jpg

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...