Перейти к контенту

Правка файлов Народной Солянки


Рекомендуемые сообщения

Aleks1047, Выше через пост,есть пример прописки диалогов умерших или исчезнувших НПС, пропиши диалог Скряги например Лукашу.По пути \gamedata\config\gameplay\character_desc_military ,ищешь секции Лукаша, это будет SVOBODA LEADER и из секции Скряги, это SVOBODA TRADER переноси соответсвующие диалоги на РГ6 и глушитель. Например на РГ6 диалог будет строчка типа <actor_dialog>bad_rg6_dialog</actor_dialog>. Удачи!

Intel Core i5-10400F  2.90GHz Ram32ГБ.NVIDIA GeForce GTX 3060 12GB . ОС Windows 10 Корпоративная 64-bit,Сталкер ТЧ 4-й патч,Народная Солянка от19.04+14.08+патч3.09 Пройдена 3 раза!Прошел ТТ2 +апдейт. Пройден Фотограф!Народная Солянка 2016г. пройдена!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые! помогите пожалуйста нормальным человеческим ответом на простой вопрос! под каким именем и где точно находится конфиг аномалии хваталка? а так же какие строки править чтоб эта ненавидимая мной штука не уничтожала броник за доли секунды! может кто-то писает кипятком от радости что есть такая замечательная аномалия, но меня лично она бесит! в основном потому что ее в 90 прцентах случаев не видно! заранее спасибо, и прошу извинить если кого обидел!

Если не ошибаюсь, то без распаковки и ковыряния в аллспавне эти аномалии (хваталку и звезду) нигде не поправить.. При игре на динамике их прекрасно видно, а на статике - да, практически не заметны.. Да и аномалии эти статические, т.е. не меняют свое расположение на протяжении игры, можно и запомнить где они находятся и обходить эти места стороной..

Детектор от Голограммы (получишь выполняя квесты на НЗ) их легко определяет, так что - потерпи пока :) ..

Добавлено через 9 мин.:

а вот еще вопросик,(может правда не в тему) как заспавнить прототип гаусс-пистолета? просто не могу его найти по заданию... прочитал много постов, заходил несколько раз на локацию, перестреливал ВСЕХ! но нету его ни у кого! можно конечно найти в огненной пещере, но мне до нее далеко, а что-то все чаще и чаще выскакивает сообщение о провале задания (спасаюсь загрузкой прошлого сейва - после перезагрузки все нормуль до следующего раза). в файле quest_items.ltx ничего со словом gauss не нашел. заранее благодарен!

 

А с чего ты взял, что конфиг гаусс-пистолета надо искать в quest_items.ltx?

Он находится здесь: \gamedata\config\weapons\w_gungauss.ltx, название для прописки: wpn_gungauss

Изменено пользователем romale
Ссылка на комментарий
можно конечно найти в огненной пещере

дохтур в припяти продаёт почти задаром, но я уже правда выполнил этот квест, так что не знаю, проканает ли. но продаёт точно.

 

Строгое предупреждение от модератора Мерцающий
2.5. Запрещено оставлять сообщения, содержащие чрезмерное количество грамматических и пунктуационных ошибок.

На первый раз устно.

Изменено пользователем Мерцающий
Ссылка на комментарий

дохтур твой - спикулянт, барыга!!! за 250 000 хотел толкнуть ствол! чет ен похоже эт на копейки! тем более когда играешь без чита веса... но я чуть подправил цену.... :ny_rolleyes:

 

Добавлено через 2 мин.:

спасибо, кстати romale!

 

Строгое предупреждение от модератора Мерцающий
Нарушение п.2.5 Правил форума. Предупреждение с занесением в шкалу. Я предупреждал выше, что равносильно рецидиву с твоей стороны.
Изменено пользователем Мерцающий
Ссылка на комментарий

народ, кто-нибудь знает пропись живого сердца?

 

А в теме лень поискать? На 4-й странице найдешь название, как прописать - в "шапке".

 

 

 

Добавлено через 51 мин.:

клянусь винторезом искал - безрезультатно. битый час форум читаю...

 

Добавлено через 2 мин.:

спасибо большое, извините уж.

Изменено пользователем romale
Ссылка на комментарий

Подскажите как отключить "удар" от зомбированого

 

Сообщение от модератора Мерцающий
Цитировать весь пост не нужно было, достаточно просто четко сформулировать вопрос.

А отключается пси эфеект при обыске зомбированных так:

ищешь файл \gamedata\scripts\xr_motivator.script, найти там строку

 

sak.zombie_checkup()

 

и ставишь перед ней два дефиса (или удаляешь вообще).

Изменено пользователем Мерцающий
Ссылка на комментарий

Вечер добрый, подскажите пожалуста название, для прописи в продажу, уникального ВСС Винтаря (квест капитана Иванцова)

 

wpn_vintorez_m1

Изменено пользователем Мерцающий
Ссылка на комментарий
Всем привет! Подскажите пожалусто где искать файл и как он называется,в котором лежат конфиги экзоскелета СКАТ-15? :ny_unsure:

 

DemonTools, вот в этом файле config\misc\Strange_Zone_mod\meceniy_outfits.ltx.

 

=================================================

Подскажите пожалуйста как правильно пишутся патроны супергаусса

 

GrMoroz, ammo_super_gauss.

И пользуйся поиском. В теме это все описывалось.

Изменено пользователем romale

Неважно – сколько у тебя друзей. Важно - сколько из них помогут тебе в трудную минуту и сколько вспомнят о тебе когда им хорошо.

"Худ" и "Умное выпадание частей монстров" для Народной солянки

Ссылка на комментарий

"igoigo, ПДА Стрелка найди, выброс прекратится."

 

нашёл я его. и выброс не прекращается. при посещении ЧАЭС отсчитывает. правда мне это особо не мешает, но видимо ПДА - не лекарство от выброса.

 

Очень даже "лекарство" :) .. Вовремя найденный ПДА Стрелка не отключает выброс полностью, а только делает его несмертельным для ГГ..

Таймер так и будет тикать, пока не обнулится и при каждом заходе на ЧАЭС-1 будет висеть в углу экрана..

 

Добавлено через 27 мин.:

до конца таймера ни разу не дожидался. поэтому знаю точно - выбросы остаются, а вот что несмертельные, спасибо, теперь буду знать.

Изменено пользователем romale
Ссылка на комментарий

Забрал у Шахтёра "сердце полтергейста", дошёл до Бара, а его нет. Может пока спал, стащил кто-нибудь))) Подскажите пропись, пожалуйста.

 

Про заглавные буквы не забываем!

 

"Сердце полтергейста" → af_part_monolit

Изменено пользователем romale
Ссылка на комментарий

Вопрос по правке файлов: возможно ли отключить рандомное расположение аномалий после загрузки сейва/перехода локации? Чтобы расположение аномалий менялось только после выброса. Подскажите, где и как править.

 

Попробуй файл \gamedata\scripts\amk_anoms.script заменить на этот: http://zalivalka.ru/14495/amk_anoms.rar

Это в свое время Shadowman переделывал..

Но там, насколько помню, аномалии не меняются только если сохранялся вручную, через меню/консоль/квик-сейвом - без разницы, а при автосейве все равно местоположение изменяется..

Не забудь бэкап оригинального файла сделать перед заменой.

Изменено пользователем romale
Ссылка на комментарий

Я не знаю куда задать вопрос, потому что все темы закрыты. У меня проблема с упаковщиком, но я все делаю по инструкции: кидаю 5 файлов на диск С + геймдату с вложенными в нее файлами для упаковки. Запускаю start_dbpackrus.bat, вылезает командная строка, но когда она закрывается я не могу найти gamedata.db0, который должен быть результатом трудов. Его нигде нет. Win7 x64.

 

А в батнике какой путь указан, что вообще там написано?

Попробуй вот такой упаковщик/распаковщик: http://zalivalka.ru/14546

Изменено пользователем romale
Ссылка на комментарий

Как сделать листок блокнота коллекционера не квестовым?

 

Вероятно так: \gamedata\config\misc\quest_items.ltx[lab_x16_documents] → quest_item = false

 

Изменено пользователем romale
Ссылка на комментарий

Взял у Акима задание найти документ в подземелье агропрома, после взятия документа, телепорт в тайник стрелка исчез, а до этого при первом заходе не отключил телепорт на выходе из тайника стрелка , а так как теперь телепорт в коридоре с электрами пропал я не могу попасть в тайник стрелка чтоб встретиться с болотным доктором, подскажите пожалуйста как быть что делать?

 

Что делать? Шапку почитать например. Там бы нашел item_delete1 ПДА отключения телепорта в подземке Агро. Заспавни его себе или пропиши в продажу и телепорты отключатся. Мерцающий.

 

Спасибо огромное.

Изменено пользователем romale
Ссылка на комментарий

Подскажите, мудрые братья! При втором заходе в Мёртвый город, Норман советует взять маскировачный плащ (в дальнейшем для Доктора, как подсмотрел я в гиде!). Имеется ввиду маскировочная экза? Ибо плащи маскировочные я видел лишь на Мстителях на Болотах и на Неразведанной Земле, но подобрать оные не удавалось, т.к. у убиенных мстителей находил обычные кожаные бандитские плащи.

============================================

Тонкие_нити Да. Это именно маскировочная экза.

Спасибо!

Изменено пользователем romale
Ссылка на комментарий

Подскажите, как называется одна из 15 частей карты Альпиниста ? Я где-то одну профукал.

 

Уточняйте всегда во что играем. В данном случае НС+ОП. Мерцающий.

Изменено пользователем Мерцающий
Ссылка на комментарий
kot_begemot, вот так: kostya_taynik_pda21

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер господа! Помогите решить проблему,у меня Осведомитель в Баре пропал...метка есть что он там а его нет а без него ветка по поиску убийцы клыка не работает :( Если кто знает как решить данный курьёз напишите плиз. Заранее спасибо

 

===============================

Добавлено:

 

BFG, Спасибо огромное!!!! Без вас пол игры назад откатывать пришлось бы!

Изменено пользователем romale
Ссылка на комментарий

Arxangel В низу страницы есть Окно Поиска. Вбиваешь туда фразу - Диалог Осведомителя. Находишь решение своей проблемы от Куратора темы.

Вот Здесь.

Не забудь сохранить изменяемые файлы на всякий случай.

Удачи.

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...