Перейти к контенту

Правка файлов Народной Солянки


Рекомендуемые сообщения

SARMAT, ну, дык, я думал soldier_outfit квестовый предмет (он же мне по квесту нужен?!), а

Описание практически всех квестовых предметов находятся в файлах ***.ltx, в названиях которых есть items
- я в них и искал.

По ГИДу не удаётся прописать Сидору как обычный предмет в файлы sidr_buy.ltx, sidr_trade.ltx, sidr_supl.ltx , потому как непонятно, что с этим делать:

В файле sidr_buy.ltx:

 

soldier_outfit_bad = 0.1, 0.1

soldier_outfit_good = 0.1, 0.1

soldier_outfit_default = 0.1, 0.1

soldier_outfit_static = 0.1, 0.1

soldier_outfit_kat_eye = 0.1, 0.1

soldier_outfit_psy = 0.1, 0.1

soldier_outfit_blackwhite = 0.1, 0.1

soldier_outfit_bast = 0.1, 0.1

soldier_outfit_plus = 0.1, 0.1

soldier_outfit_badplus = 0.1, 0.1

soldier_outfit_goodplus = 0.1, 0.1

soldier_outfit_defaultplus = 0.1, 0.1

soldier_outfit_staticplus = 0.1, 0.1

soldier_outfit_kat_eyeplus = 0.1, 0.1

soldier_outfit_psyplus = 0.1, 0.1

soldier_outfit_blackwhiteplus = 0.1, 0.1

soldier_outfit_bastplus = 0.1, 0.1

 

В sidr_trade.ltx:

 

soldier_outfit_bad ;NO TRADE

soldier_outfit_good ;NO TRADE

soldier_outfit_default ;NO TRADE

soldier_outfit_static ;NO TRADE

soldier_outfit_kat_eye ;NO TRADE

soldier_outfit_psy ;NO TRADE

soldier_outfit_blackwhite ;NO TRADE

soldier_outfit_bast ;NO TRADE

soldier_outfit_plus ;NO TRADE

soldier_outfit_badplus ;NO TRADE

soldier_outfit_goodplus ;NO TRADE

soldier_outfit_defaultplus ;NO TRADE

soldier_outfit_staticplus ;NO TRADE

soldier_outfit_kat_eyeplus ;NO TRADE

soldier_outfit_psyplus ;NO TRADE

soldier_outfit_blackwhiteplus ;NO TRADE

soldier_outfit_bastplus ;NO TRADE

 

В sidr_supl.ltx:

 

;Броники

novice_outfit = 1, 1

neytral_novice_gaz_outfit_m1= 1, 0.5

neytral_novice_outfit_m1 = 1, 0.5

 

подскажите, пжлс, алгоритм прописи - уже извёлся весь с этим броником...

 

Сообщение от модератора Мерцающий
Сделай так, как написано здесь и ничего прописывать в продажу не придется.
Изменено пользователем Мерцающий
Ссылка на комментарий

ZGM, брат поверь , ну ничего военного здесь нет (описание довольно доходчивое и подробное , для ЧАЙНИКОВ) .

Чтобы появился предмет в продаже править нужно 2 файла :

sidr_trade.ltx - тут указывается диапазон колебания цены предмета при открытии диалога.

В каждом файле торговца есть одна или более секций, определяющие ассортимент торговца до или после наступления какого-то игрового события. Названия секций заключены в квадратные скобки []

У Сидоровича 2 секции

[…_start] - ассортимент при начале игры

[…_after_fabric] - ассортимент после приноса флешки Шустрого

Соответственно, добавлять предметы нужно в ту секцию, которая соответсвует вашей сюжетной линии в игре. Можно добавлять сразу во все секции - хуже не станет.

 

Т.к. Сидор мужик прижимистый и жадный, то лицензию на продажу у разработчиков НС он приобрёл не на все товары.

Другими свовами нужно снять запрет на прдажу! (soldier_outfit ;NO TRADE).

 

sidr_supl.ltx - тут указывается количество предметов, появляющихся при открытии диалога торговли и вероятность их появления.

Чтобы добавить предмет, ниже названия секции добавляете строчку такого вида:

"название предмета" = число1, число2

(не забываем ставить пробелы до и после = и после запятой)

В файле sidr_supl.ltx

число1 - количество предметов

число2 - вероятность их появления (от 0 до 1, кратное 0.1)

В файле sidr_trade.ltx

число1 - минимальный коэффициент цены

число2 - максимальный коэффициент цены

При открытии диалога цена предмета будет случайной, равной "реальной цене" * на случайное число в диапазоне от минимального до максимального коэффициента. Коэффициент может быть меньше и больше 1.

Внимание! Десятичный разделитель в каждом числе должен быть "точкой", а не "запятой".

 

sidr_supl.ltx

 

/// Сдесь товары которые должны быть в продаже, их колличество и шанс появления

/// ammo_9x18_fmj = 10, 0.6

/// патроны 9х18 в колличестве 10 пачек и с шансом 60%.

/// Причем шанс расчитывается для КАЖДОЙ пачки, так что кол патронов могет быть разным.

/// Если поставить

/// ammo_9x18_fmj = 10, 1

/// То всегда будет 10 пачек.

 

[supplies_start]

 

player = 1, 1

ogg_flash_1 = 1, 1

 

;AMK

arc_art_box_8basic = 1, 1

 

;Аммуниция

ammo_9x18_fmj = 10, 0.5

ammo_7.62x25_p = 10, 1

wpn_binoc = 1, 1

novice_outfit = 1, 1

matras = 1, 1

fake_wpn_fist = 1, 1

 

;Оружие

wpn_tt33 = 1, 1

;Броники

 

;Медикаменты

bandage = 1, 1

 

;Еда

bread = 1, 1

kolbasa = 2, 1

conserva = 1, 1

energy_drink = 2, 1

 

 

[supplies_after_fabric]

 

player = 1, 1

ogg_flash_1 = 1, 1

 

;AMK

arc_art_box_8basic = 1, 1

amk_metka = 1, 1

matras = 1, 1

treasure_item = 1, 1

 

;Аммуниция

ammo_9x18_pmm = 10, 0.4

ammo_9x18_fmj = 10, 0.7

ammo_9x19_fmj = 5, 1

ammo_9x19_pbp = 5, 0.7

ammo_7.62x25_p = 10, 1

ammo_7.62x25_ps = 10, 1

ammo_7.92x33_fmj = 2, 1

wpn_binoc = 1, 1

ammo_igl = 1, 1

 

;Оружие

wpn_aps_sk1 = 1, 0.8

wpn_fort = 1, 0.8

wpn_bm16 = 1, 1

wpn_tt33 = 1, 1

fake_wpn_fist = 1, 1

 

;Апдейты

wpn_addon_silencer = 1, 0.8

wpn_addon_scope1 = 1, 0.8

wpn_addon_acog = 1, 0.8

wpn_addon_sil_9_p = 1, 0.8

wpn_zf4 = 1, 1

 

;Броники

novice_outfit = 1, 1

neytral_novice_gaz_outfit_m1= 1, 0.5

neytral_novice_outfit_m1 = 1, 0.5

soldier_outfit = 1, 1

 

;Медикаменты

bandage = 5, 1

 

;Еда

bread = 2, 1

kolbasa = 2, 1

conserva = 2, 1

energy_drink = 2, 1

 

 

 

Добавлено через 26 мин.:

ZGM, И самое главное , при изменении не допустить ошибок : в описании предмета, знаки препинания и пробелы. Не знаю почему, в твоём Сообщение №236 название предмета с ошибкой (т.е. поиском при копировании не находит). В шапке темы название правильное.

Ссылка на комментарий

Подскажите где править отношения? В меня стал стрелять Сяк и Аким..красным обозначены...Лекарство от зомби пил.Не помогает.

 

varnak01, Да тут дело не в том что ты зомбирован. Это у тебя с торговцами репа упала, вспоминай кого из торгашей обидел. Может Гавровых корешей раньше времени валил? Они ведь торговцы, и преждевременным их убийством ты свою репу роняешь.

А как исправить репутацию? Я в вертолёт торгоша на АТП стрелял..:-((( И много прошёл после этого... Может где в папке исправить можно?

 

Открывай: \gamedata\config\creatures\game_relations.ltx

Там найди и измени в паре строк:

 

actor = 0, 0, 0, 50, -1000, -1500, -1500, 0, 0, 0, -450, -2000, 0, 1000, -1250, -1000, 50, 100, -1500, -1000, 0

 

trader = 3000, 0, -40, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0

 

Сделай значения как выделено красным.

Сохрани изменения.

Если торговцы все еще будут врагами, то увеличь значение у traderов до 5000-7000..

 

 

Добавлено:

------------------------------------

Огромное СПАСИБО! Всё встало как надо! Я теперь с торгашами кореша закадычные!:-)

Изменено пользователем romale
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Пропала "Книга из саркофага том 1 (записки монолитовца)"....остальные два тома присутствуют.

Как прописать том 1?

 

Добавлено через 40 мин.:

Разобрался...)))

Ссылка на комментарий

Гризл, может быть дневники монолитовца по квесту Призрака на ЧАЭС-2?

new_prizrak_document1;new_prizrak_document2; new_prizrak_document3 дневники для Призрака

Ссылка на комментарий

Люди, подскажите, как править квесты?

У меня квест Фаната на защиту лагеря новичков от наемников виснет, подозреваю, что в тот момент, когда наемники спавнятся. Как сделать так, чтобы наемники не спавнились и квест автоматом засчитывался?

 

Что мешает выложить игровой набор и сейв и дать пройти этот момент другим игрокам? Они пройдут и вернут сейв после сдачи квеста Фанату.

А ковыряние файлов, тем более скриптовых сцен неумелыми руками будет иметь более печальные последствия, чем просто повисание игры. Мерцающий.

Изменено пользователем Мерцающий
Ссылка на комментарий

На Агропроме нет записки с переходом на Кордон.Облазил всё здание. Раньше помню лежал на столе. Видать бойцы спёрли а я не всех убил и ушёл. Как можно прописать этот переход?

 

Сообщение от модератора Мерцающий
А что мешает шапку почитать? Там название этого дока есть - amk_zapiska документ для получения перехода с Агропрома на Кордон

А как заспавнить я тебе уже говорил, прочитай пост #100 в данной теме, это на 5-й странице.

Изменено пользователем Мерцающий
Ссылка на комментарий

Я прописал записку и она появилась в продаже у Сидорыча.Я её купил.Но переход не открылся..:-(

 

Не прописывай в продажу, а сделай через главное меню, в посте #100 написано как. Затем на Агропроме заспавни ее себе в рюкзак и получишь переход. Мерцающий.

 

Добавлено через 151 мин.:

Спасибо огромное! Пришёл на Агро и заспавнил переход!:-)

А сумку для Сахарова, тоже можно так прописать себе в инвентарь? А то я её нашёл, но она исчезла..:-(

 

Так можно любой предмет заспавнить, главное без фанатизма. Мерцающий.

Изменено пользователем Мерцающий
Ссылка на комментарий

В шапке неточность:

kruglov_flash Флешка Круглова - это не флешка Круглова, а прибор, которым он делает замеры.

bar_ecolog_flash флешка Круглова - здесь лучше дописать, что эта флешка для Бармена.

 

Спасибо, поправил.

Изменено пользователем romale

Выхожу один я на дорогу, АКМ при мне — и слава Бoгу!

Ссылка на комментарий

Подскажите как правильно обзывается Брат Луис, а то я профукал его и теперь все застопорилось, попробую заспавнить его.

 

brat_luis

Изменено пользователем romale
Ссылка на комментарий

Уже писал, но не в этой теме, там потерли.

Вопрос: можно ли (и как) подружить Костю, если он неизвестно как и когда стал врагом? Варианты с "переигрыванием" не предлагать. Написал сюда, потому что кто-то писал мне, то как то возможно подружить перса при помощи правки конфигов или что-то в этом роде.

Ссылка на комментарий

Rezonance, Ну вот допустим что писал куратор темы для исправления репутации сторговцами:

 

Открывай: \gamedata\config\creatures\game_relations.ltx

 

Там найди и измени в паре строк:

 

actor = 0, 0, 0, 50, -1000, -1500, -1500, 0, 0, 0, -450, -2000, 0, 1000, -1250, -1000, 50, 100, -1500, -1000, 0

 

trader = 3000, 0, -40, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0

 

Сделай значения как выделено

Сохрани изменения.

Если торговцы все еще будут врагами, то увеличь значение у traderов до 5000-7000.

 

 

 

А вот так, я думаю, по аналогии, можно поправить репу со сталкерами:

 

Открывай: \gamedata\config\creatures\game_relations.ltx

 

Там найди и измени в паре строк:

 

actor = 0, 0, 0, 50, -1000, -1500, -1500, 0, 0, 0, -450, -2000, 0, 1000, -1250, -1000, 50, 100, -1500, -1000, 0

 

stalker = 3000, 0, -80, 40, -4000, -1250, -1500, 0, 0, 0, -250, -2000, 0, 0, -1250, -600, 60, 100, -1500, 0, 0

 

Сделай значения как выделено

Сохрани изменения.

Если сталкеры все еще будут врагами, то увеличь значение у них до 5000-7000..

 

 

Но сам я это не проверял, поэтому лучше сделай копию файла, который будешь править. Удачи.

 

  • Нравится 1

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий

Бедуин, спасибо. Только вот все одиночки стали друзьями, какое число нужно править, чтобы все одиночки были нейтралами?

 

Можно изначально не ставить высокие значения (3000) в строке "stalker", а начинать с меньшего, с 500-1000.. А если Костя не желтеет при этом, то уже и увеличивать. Экспериментальным путем добиваться того порога когда он врагом быть перестает.

Одиночки-сталкеры при этом, естественно, вместе с Костей будут больше ГГ любить, никуда не денешься, ведь Костя тоже в сталкерах, а отношения способом описанным выше - только полностью со всей группировкой меняются, без исключений.

Как отдельного перса с ГГ помирить - способы конечно должны быть какие-то, но я подсказать не могу, ни разу этим вопросом не задавался..

Если не нравится что одиночки в "друзьях", то после того как замиришься с Костей - постреляй в кого нибудь из "зеленых" сталкеров, он "пожелтеет", а вместе с ним и весь клан одиночек, только не переусердствуй, а то опять отношения править придется :) ..

Есть еще способ (не мой, где-то подглядел, но забыл где) поправить отношения с одиночками (и Костей заодно) в пределах одной локации, там где в данный момент сам ГГ находится.. Отношения с другими одиночками, на других локах, при этом не поменяются.

Нужно сделать так:

Открывай: gamedata\scripts\

ui_main_menu.script

там находишь строки:

 

elseif dik == DIK_keys.DIK_A then

if amk.check_game() then

self:amk_options()

 

и сразу под ними вставляешь эти:

local id, obj, kto

for id=0, 65535 do

obj = level.object_by_id(id)

if obj and IsStalker(obj) then

kto = obj:character_community()

if (kto == "stalker") then

obj:set_goodwill(5000, db.actor)

end

end

end

 

должен получиться вот такой блок:

 

elseif dik == DIK_keys.DIK_A then

if amk.check_game() then

self:amk_options()

local id, obj, kto

for id=0, 65535 do

obj = level.object_by_id(id)

if obj and IsStalker(obj) then

kto = obj:character_community()

if (kto == "stalker") then

obj:set_goodwill(5000, db.actor)

end

end

end

end

 

 

 

Сохраняешь изменения, загружаешь сейв на локации где сидит Костя-враг, жмешь по очереди кнопки: "Еsc""А""Еsc"

Все, Костя - в "друзьях" :) ..

 

Выделенное значение в строке: obj:set_goodwill(5000, db.actor)

опять-же можно варьировать от меньшего (начать с 500 например) к большему, чтоб сразу и навсегда одиночек в "вечные" друзья не записывать..

 

Точно так же можно "помириться" и с любой другой группировкой/персом (на текущей локации), для этого в строке: if (kto == "stalker") then

поменять "stalker" на название группировки, с которой нужны хорошие отношения.

Названия группировок можно найти в \gamedata\config\creatures\game_relations.ltx

 

После, как все наладится, функцию "одружелюбливания" лучше закомментировать, чтоб при каждом вызове АМК-опций (через кнопку "А") не повышались отношения с одиночками, вот так:

 

elseif dik == DIK_keys.DIK_A then

if amk.check_game() then

self:amk_options()

--[[local id, obj, kto

for id=0, 65535 do

obj = level.object_by_id(id)

if obj and IsStalker(obj) then

kto = obj:character_community()

if (kto == "stalker") then

obj:set_goodwill(5000, db.actor)

end

end

end]]

end

 

 

Изменено пользователем romale
  • Спасибо 1
  • Полезно 3
Ссылка на комментарий

помогите пожалуйста найти файл с диалогами Доцента

 

\gamedata\config\gameplay\character_desc_escape.xml

 

<!--------------------------------docent--------------------------------------------->

<specific_character id="bar_docent" team_default = "1">

 

В следующий раз не забывай указывать во что играешь! Полный комплект.

Изменено пользователем romale
Ссылка на комментарий

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста в каком файле править Час Ужаса? Вроде обыскал форум но нашёл только отключение. Не судите строго я новичок. Заранее СПАСИБО!

 

\gamedata\scripts\meceniy_in_hell.script

Изменено пользователем romale
Ссылка на комментарий

Скажите, а можно ли заспавнить Фаната? Вкратце ситуация: пришел на Кордон, поговорил с Фанатом, помочь отбиться от наемников отказался. И ушел. Потом пришел опять на Кордон, там новички с наемниками воюют. Я им помог, наймов ухлопал. Подхожу к Фанату, беру квест на защиту лагеря, а наемников-то и нет. А лидер их с дыркой в голове отдыхает, маркер на него указывает. Квест повис. А после выполнения квеста Фанат дает переход на Болота. Пробовал Фаната... того, думал, вместо него кто-нибудь отреспится, ан нет. Квест провален.

 

Теперь собственно вопрос: если заспавнить Фаната, будет он давать мне квест и будут ли наемники? Или можно как-то заспавнить переход на Болота или получить от другого перса. Просьба модерам сильно не бить, если не в тему, я здесь новенький. Заранее спасибо.

 

Самый простой для тебя вариант - это прописать записку с переходом Агро-Болота (amk_zapiska документ для получения перехода с Агропрома на Кордон - читай ниже). Раз уж сам напортачил, то придется пользоваться этим переходом. Новый Фанат тебе не поможет. Мерцающий.

 

Поправлю, нужен то ведь переход на Болота :) ..

AndrewMor, прописывай или заспавни (пост #100) это: razved_karta и после прогуляйся вдоль колючки за юго-западным комплексом на Агро (там где пьяные вояки тусовались и Архара потом), появится переход на Болото. romale

====================================================

 

(Добавлено 15.7.2012, 9:06)

---------------------------------------------

Друзья, огромное спасибо! Записку прописал, и теперь переход Агро-Болота есть, и большинство квестов Солянки теперь можно пройти, а то бы всё.

 

Изменено пользователем romale

Сталкер - наше всё!

Ссылка на комментарий

Как прописать диалог Старика (с облезлой рожей,стоит возле пещеры на Неразведанной Земле), например, Отшельнику-старый подох,теперь Пилигримм не даёт задание,так как я не спросил старика о батарейках,позади большой прогресс-переигрывать ломы,в 1.3.3 у меня пропал Захар-так его диалог прописал Серому(народ подсказал)-можно ли прописать диалог Старика кому-нить или борода?

 

Можно:

\gamedata\config\gameplay\

character_desc_arhara.xml

 

там находишь:

<!---------------------------Лазарет Старик---------------------->

 

копируешь его диалоги:

 

<start_dialog>hello_dialog</start_dialog>

<actor_dialog>dm_help_wounded_medkit_dialog</actor_dialog>

<actor_dialog>starik_aver_talk</actor_dialog>

<actor_dialog>starik_zadanie_vzyt</actor_dialog>

<actor_dialog>starik_zadanie_prines</actor_dialog>

 

И вставляешь в профиль Отшельнику, который находится ниже:

 

<!---------------------------Отшельник---------------------->

 

под строку:

 

<actor_dialog>otsh_pda_nayti</actor_dialog>

 

И на будущее - по поводу глюков и др.проблем ДМХ обращайся на оф.сайт, здесь поддержки этого мода нет.

В Солянке Старик не дохнет.

Изменено пользователем romale
473806183156.gif
Ссылка на комментарий

Спавн-меню для Солянки и Объединенного пака.

 

Для тех кому сложно, у кого запакована Солянка, ну и кому просто лень править файл самому, выкладываю готовые файлы ui_main_menu.script с функцией спавна предметов в рюкзак Меченого.

За основу взят этот пост - смотрим.

 

Этот метод намного лучше прописывания предметов в продажу, так как потом не создает проблем с торговцами. Да и покупать ничего не придется, предмет сразу появится в рюкзаке Меченого. Также, при использовании этого меню, не важно прописан предмет в игре как квестовый или нет, он все равно появится в рюкзаке.

 

В архиве версии для чистой Солянки 03.09.2010 и Объединенного пака для Солянки версии 18.02.2012+

 

Ссылки - webfile.ru и rusfolder.com (раньше был ifolder)

 

P.S. Выкладываю не для читеров, а для тех, кто действительно попал в тупиковую ситуацию, либо кому переигрывать 2 недели.

Выхожу один я на дорогу, АКМ при мне — и слава Бoгу!

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане!

Все темы с техподдержкой НС-закрыты,надеюсь,в этой теме рассмотрят?

Проблема вот в чем:

Завис сюжет НС из-за того,что не пошел сразу к Химере после разговора с Пилигримом :dash2:

Сейвов ДО этого разговора-нету...

Есть возможность "релогнуть" сообщение Пилигрима,чтобы Мстители стали нейтралами?

 

Сделай так:

Скачай файл для твоей версии игры из этого сообщения:

http://www.amk-team.ru/forum/index.php?s=&...st&p=712123

И в нем, в самом низу, под строкой:

function main_menu:PDA()

замени эту строку:

 

alife():create("pda_info", db.actor:position(),db.actor:level_vertex_id(),db.actor:game_vertex_id(),db.actor:id()) 
end

 

на такую:

 

db.actor:set_character_community("stranger", 0, 0)
end

 

Сохрани изменения, положи этот правленый файл в папку: gamedata\scripts и согласись на замену.

После - загружай сейв на НЗ, выходи в гл.меню по Esc и жми клавишу 1

Сразу, без промежуточных сохранений/загрузок иди к Химере.

 

Изменено пользователем romale
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, у меня тут такой вопрос назрел: можно ли чтобы аномалии меняли свои места только после выброса?

А то когда в перестрелке убивают, перезагружаешься, а ты уже посреди поля аномалий. Я понимаю что это чтобы сделать игру сложнее и т.д. , но ведь это не канон капитальный, и не реалистично, всю атмосферу и настрой момента так сказать убивает.

Точно помню кстати что в более ранних версиях аномалии менялись только после выброса.

 

Попробуй заменить файлик по ссылке отсюда: http://www.amk-team.ru/forum/index.php?s=&...st&p=690216

Только бэкап оригинала сделай сперва. romale

Изменено пользователем romale
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...