Перейти к контенту

Оружие и Боеприпасы


steelrat

Рекомендуемые сообщения

Все конфиги оружия, которые удалось попробовать страдают слишком точными и убойными дробовиками, ....к чему бы это. Видимо все авторы пошли по одному и тому же пути.

Дробь - ужасающая убойность, пробивает всё, стрельба по толпе - все трупы с одного выстрела, их насквозь прошивает и тех кто сзади стоит тоже валит. Каждая дробинка мощнее снайперского бронебойного патрона.

 

На счет дробовиков не знаю... Прямо в башку Братку с 2-х метров два патрона... Брызги крови, перезарядка, он упевает в меня бахнуть, поглащаю аптечку и только с третьего или четвертого заряда он падает. А при условии, что близко к ним почти никогда не подойти, то это просто мрак. Да, но в меня из того же, они достают как с Калаша. :mellow:

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Это изза кучности.. Тоже самое с мострами.. Если стрелять вблизи им хоть бы хны.. А с расстояния валяться на ура.. Получается парадоксальная ситуация - стрелять дробью надо издалека.. А ближних дистанциях дробь не эффективна..

И что бы я на Колымском промысле с такими стволами делал? Да, наверное уже бы и кости сгнили.

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да, ладно не журись.. :) Оригинальные стволы все равно еще хуже.. :rolleyes:

 

С этим согласен. Ну, а "внатуре" с 2-х метров, если оленю в лычь заехать из дробовика, так он помрет от сотрясения мозга и перелома шейных позвонков раньше, чем кровью истечет. А Браткам хоть бы что, еще перезаряжатся в состоянии и ответить, вот что обидно.

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да, как хотелось бы, чтобы при попадании врагу например в ногу, он бы начал прихрамывать; а при попадании в правую руку уже вообще не смог бы стрелять. Ну а в голову так вообще любой ствол должен ложить с одного выстрела, а дробовик тем более сносить весь череп...

А Братва из ПМа с одного-двух патронов иногда валит, это когда во фриплее, в СКАТе 10 и т.д.

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Братки в пуленепробиваемых куртках и с суперПМ, переделанным под гаус, достали уже.

 

Не сказал бы, что достали, но очень усиленно пытаются это сделать.

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
С апгрейдами оружия я пока не сильно разбирался, но ситуация, когда неапгрейженый ВСС "Винторез" стреляет точнее, чем апгрейженый, вполне объяснима - зависит от того какие апгрейды ставятся - если облегчающие оружие, то оружие начинает сильнее "играть", т.е. точность его снижается. Так что не все апгрейды полезны.

 

Про Винторез и не только, все правильно, когда вести огонь очередями. А если только одиночными, то тогда увеличивается отдача и скорость возврата ствола в исходное положение. Получается, что методика установки одиночного и автоматического огня разная?

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Реал это тема отденльная.. Я видел как выглядит голова человека после заряда дроби примерно с 5 метров.. Короче от головы практически ничего не осталось..

Зрелище не для слабонервных..

Так мы похожие вещи видели, т.к. я был промысловым охотником.

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Господа умники! Кто-нибудь из Вас держал в руках 9-мм ПМ, или, тем более, украинский ФОРТ-12,-15,-17? У кого хватает ума писать, что с расстояния в 40 метров невозможно попасть в человека? Думайте головой, или не пишите того, о чём не смыслите! А как, по вашему офицеры в армии сдают зачёты по стрельбе с расстояния в 50!!! метров по грудной фигуре?!!!

 

А чего так на людей сразу нападать?

Служил еще в СССР и ПМ мне неплохо знаком. Не знаю как сейчас и где, но тогда по грудной мишени были нормативы с 25-ти метров. Сам стрелял и с 50-ти и нормально попадал. Но некоторые офицеры норматив сдать не могли, а "партизаны" более половины.

Форт даже в руках не держал, но хорошо знаком с некоторым другим стрелковым оружием, как спортивным, так и охотничьим.

И вообще, желательно адресно писать претензии, а что здесь много умников, причем реальных и так ясно.

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
по поводу ПМ, в ТТХ указано "прицельная дальность - 50 метров"

по моему опыту неподготовленному человеку попасть с 50 метров точно не реально, куда нибуть в грудную мишень еще попасть можно, но о точности нет разговора, особенно если стрелять не одиночным выстрелом и долго целясь, а сразу серией выстрелов то вообще не известно куда попадешь...( а кто в сталкере стреляет одиночным и тчательно прицеливаясь)

отсюда вывод ПМ да и форт оружие в зоне бесполезное , а в начале на кордоне все им вооружены чтобы не нарушать баланс игры и не более

 

з.ы. лично для себя я перевооружил допустим бандитов береттами и тд. (хотя хрен редки не слаще...)

 

Я стреляю только одиночными. Старая привычка еще с Армии, даже из автомата, хотя по уставу это было запрещено. Такая наработка получилась после СКС. Одиночные неплохо дисциплинируют и экономят патроны, при лучших "завальных" показателях. И пистолет не требует переквалификации, достаточно только привыкнуть к отдаче и уводу каждого конкретного ствола.

Единственное, что от такого стиля страдает мышь, но это же самый мелкий зверь в Зоне. :)

Стрелял по Македонски в грудную мишень с 50-ти метров. Вполне реально в неподвижную, из 5-ти точно четыре в череп послать. Требуется опыт и любовь к оружию, а не боязнь выстрела.

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
есть вопросы:

если, предположим сила выстрела дробовика = 100%, то сколько % приходится на каждую дробинку?

насколько реальны в моде гранаты? я, в игре есно :) стоя в 5 метрах от взрыва ргд-5, теряю 50% жизни. это реально? просто у нас на работе кто в чечне был любят говорить, что при столкновении человека и гранаты всегда побеждает граната.

Это они так про гранаты шутят, т.к. не уточняют, кто на кого перед победой нападал. Это как про дельфинов, толкающих для спасения человека к берегу. Просто никто ничего не узнал от тех, кого они толкали в противоположном направлении.

А если реально, то с 5-ти метров отнимет именно 50%, но уже и от второй жизни, а про первую думаю ясно.

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сложный вопрос. Вообще по гранатам даже спецы не имеют одного мнения. Есть народ, который утверждает, что у гранаты Ф1 разлет осколков 200 метров. Другие спецы говорят, что это дилетантское утверждение, боевой разлет осколков - 30 метров, но некоторые одиночные осколки могут улететь и на 200 метров.

 

Попробуй пошариться в инете и поискать испытания или тесты гранат - на каком расстоянии от взрыва какие были повреждения. Если найдешь что-то интересное, кинь ссылку, мне будет интересно самому почитать.

 

А в чем собственно проблемма? Первые броски определяют эффективность гранат. От ЧН, где они как петарды, до солянок, где они как бомбы, можно быстро адаптироваться.

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А нельзя ли сделать количество осколков от гранат случайным, например у Ф1 от 20 до 50?

Этим Ф1 от РГД и отличается.

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю как вы их бросаете, но я очень успешно пользовался Ф1 на дистанции где-то в 10-15 игровых метров и меня даже не задевало.

 

Сейчас вот смотрю фильм по Discavery, как раз про взрывчатку. Взрывают 3.5 кг пластиковой взрывчатки на высоте в 1 метр от земли. Стоит 3 манекена на расстоянии 1 метр, 3 метра и 5 метров от взрывчатки. После взрыва первый манекен в куски, второй сильно потрепан, а третий отбросило взрывной волной. Это при взрыве 3.5 кг пластической взрывчатки. Ссравните с 100 грм тротила в гранате, к тому же пластиковая взрывчатка гораздо мощнее.

Я тоже видел несколько таких передач и именно по Дискавери. Граната заключена в закрытое пространство, в разы увеличивающее взрывной эффект. И перфорация свое дело делает, каждый кусок имеет достаточную массу для определенной пробивной способности, на конкретном расстоянии. Порох на поверхности горит хоть и визуально быстро, но эффекта моментального взрыв, как в при выстреле из оружия никогда не достигает.

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И чего тут все так с реализмом заладили? В игре главное БАЛАНС.

В игре много главного, даже мелочи и именно из-за них многие ЧН склоняют. А балланс действительно Самый главный, причем не только в играх.

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
насчет настильности снайперок - если игра исходит от скорости, то может увеличить им скорость? чисто для прямого выстрела.

Именно для достоверности, если кто "парится", надо и массу и т.д. обязательно учитывать. Тут процесс значительно упрощен еще тем, что не требует учитывть задержку дыхания и коррекцию действия пульса на ствол.

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Это можно поправить. Мне понравилась отдача из Арсенал мода. Там нет возврата оружие при стрельбе в исходное положение, т.е. если хочешь удержать автомат, то переодически надо его удерживать при помощи мышки и стрелять короткими очередями. А для СВД, если нужно немного раскачивания, можно подправить отдачу и разброс вот таким образом:

 

;базовая дисперсия

fire_dispersion_base = 0.0075 ;угол (в градусах) базовой дисперсии оружия (оружия зажатого в тисках)

control_inertion_factor = 2.2f

 

;отдача

cam_relax_speed = 0 ;скорость возврата в исходное положение

cam_relax_speed_ai = 120.77

cam_dispersion = 2.0 ;увеличения угла (в градусах) с каждым выстрелом

cam_dispersion_inc = 0.5 ;увеличениe cam_dispersion с каждым выстрелом

cam_dispertion_frac = 1.0 ;ствол будет подыматься на cam_dispersion*cam_dispertion_frac +- cam_dispersion*(1-cam_dispertion_frac)

cam_max_angle = 15.0 ;максимальный угол отдачи

cam_max_angle_horz = 3.0 ;(degree) maximum shot horizontal degree

cam_step_angle_horz = 0.25 ;(degree) size of step camera moved in horizontal position while shooting

 

Как я понял, пареметр control_inertion_factor = 2.2f отвечает за раскачивание, чем больше, тем сильнее раскачивание.

Вот это натурально классно! Я "эти дела" стараюсь компенсировать тем, что только одиночными стреляю из всех видов оружия.

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А можно повысить точность стрельбы одиночными? Например в Far Cry стрельба одиночными была оправдана, а Сталкере смысла в них почти нет.

Я уже правда писал, но могу повторить: одиночными всегда есть смысл, как внатуре, так и в игре. Одиночным стараюсь каждый патрон в цель послать. Проверял неоднократно, экономия патронов на большее число трупов. Только одно но - мышь сильнее страдает, но это самый мелкий зверь в Зоне. :)

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Смысл мода приблизить игровые Тактико-Технические Характеристики (ТТХ) оружия к реальным. Настильность траектории, как здесь уже не раз говорили, зависит от начальной скорости снаряда. В ЧН скорость гранаты порядка 30 м/сек, в реале же 76 м/сек для ВОГ-25 и 71 м/сек для М-209. У Крыса с гранатами все верно. Имитацию настильности имеет смысл делать только для ВСС, потому что, как я у же говорил дальность прямого выстрела для СВД составляет не менее 300 метров, в игре таких дистанций попросту нет. Если хочется поиграть в "крутого снайпера", то тогда надо убавлять дальность и начальную скорость пули у винтовок, т.е. вот эти параметры:

fire_distance =

bullet_speed =

Думаю стоит добавить, что изменять эти параметры для разных снайперок желательно пропорционально, что бы не было уровниловки и не сложилось ложное представление, будто это одинаковые по ТТД стволы.

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Поли Кот Абакан именно для этого и проектировался. Он дает большую кучность, как при стрельбе одиночными, так и очередями, только во втором случае это более выражено. Не путать с точностью, просто подброс ствола у Абакана меньше, естественно и возврат в исходное положение. Отсюда стреляя одиночными, можно себе позвилить стрельбу с той же точностью, но с большим темпом, или с тем же темпом, но с большей точностью. Такое приимущество сказывается на надежность и долговечность оружия, но это уже другой вопрос.

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 ОО1

Хм. Я в терминах не очень.

Вот если я намертво прикреплю ствол абакана к 10-ти тонной монолитной конструкции стоящей в конце 100 метровой трубы, зарытой на 10-ти метровую глубину, и произведу, допустим, 5 одиночных выстрелов в мишень на противоположном конце трубы одинаковыми патронами - следы от попаданий пуль в мишень будут находиться на некотором расстоянии друг от друга (я правильно понимаю?) - так вот это кучность? Или точность?

 

Меня как раз интересует - этот параметр у абакана лучше, чем у ак 74? (www.world.guns.ru - "В режиме огня одиночными выстрелами и в режиме огня длинными очередями АН-94 существенного преимущества перед АК-74 не имеет").

В Абакане двигается весь ствол и если его закрепить неподвижно, то при выстреле вместо ствола "сработает" весь автомат. :)

У меня был бы вопрос, к тому, кто писал отчет о преимуществах одного ствола, перед другим: что считать существенным и почему эта несущественность не отражена в процентах?

Сказать могу только одно, хотя и повторюсь: Абаканом можно добится большей кучности, т.е. попадания в определенное место (не точку), при том же темпе (промежуток времени между) выстрелов, что и из АК-74, как одиночными, так и очередями.

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...