Перейти к контенту

Оружие и Боеприпасы


Рекомендуемые сообщения

steelrat

Действительно виновата сетка прицелов. Надо подумать как это обойти. Может во столько раз увеличить хит патрона, во сколько уменьшили дистанцию.

Вернее, хит патрона нельзя трогать, так как эти патроны могут использоваться и в другом оружии. Нужно сам хит повысить у оружия.

 

IMHO, в порядке предпочтения

1 Плюнуть на сетки (СВД, СВУ) и поставить реальные параметры. Пускай навесом стреляют из Винтореза, или перерисовывают сетки прицелов.

2 Увеличить хит СВД, СВУ, скажем до единицы, и соответсвенно пересчитать для остального оружия.

 

ИЛИ: для обрезов, которые получились из СВД, СВУ, исправить на листе оружие В53 и В54 :). Хотя В54 на себя не влияет. Тогда может лучше М49 и М50.

Теперь просьбы:

1 Нельзя ли добавить коментарии по расчетам в таблицы Excel. Визуально листы калькулятор и патроны тяжело воспринимаются.

2 Файл уников для АМК: MP5 9х18 оставить основным, а твои "находки" закоментировать ;. Кому надо, поменяют наоборот.

 

зы: смотрел конфиги n6260 в патронном моде - у тебя лучше: реальней, более сбалансированно что ли... Кроме СВД и СВУ :).

Ссылка на комментарий
1 Плюнуть на сетки (СВД, СВУ) и поставить реальные параметры. Пускай навесом стреляют из Винтореза, или перерисовывают сетки прицелов.

 

Ф топку реальные параметры, если выберать реалньость или возможность снайперить, то выбор мой будет за снайперство.

А перерисововать сетки прицелов, работа очень запаренная...

Ссылка на комментарий
ИЛИ: для обрезов, которые получились из СВД, СВУ, исправить на листе оружие В53 и В54 :). Хотя В54 на себя не влияет. Тогда может лучше М49 и М50.

Ничего не понял.

 

Теперь просьбы:

1 Нельзя ли добавить коментарии по расчетам в таблицы Excel. Визуально листы калькулятор и патроны тяжело воспринимаются.

А чего добавлять то? Там все прописано, а калькулятор то просто калькулятор, я в нем то одно считал, то другое. В нем никаких данных нет.

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий

steelrat

Хорошо, попытаюсь обьяснить понятнее.

 

1 Цель мода:

Измененные параметры оружия и боеприпасов. Постарался их приблизить к реальным.

 

2 Проблемы:

ksander

в Припяти пол часа не мог с СВУ убить гранатаметчика, он падал затем вставал, достал LR300 и с первого выстрела завалил. Наверно все из за того что у LR300 дитанция теперь 300, а у СВУ осталась 205 но конфиги патронов правились. Надо что то делать с винтовками или вернуть прежние

 

3 Почему:

n6260

Это что бы сетка прицела корректно работала.

Сумарная убойность (хит оружия множим на хит патрона) на сложности "ветеран" СВД с патроном 7,62x54мм 7H1:

1. АМК 1.4.1 - 3.38 - у АМК хит патрона 4.45

2. steelrat - 0.9 - а здесь хит патрона 1.0

Вот тебе и разница....

 

4 Решение проблем

steelrat

Действительно виновата сетка прицелов. Надо подумать как это обойти. Может во столько раз увеличить хит патрона, во сколько уменьшили дистанцию.

Вернее, хит патрона нельзя трогать, так как эти патроны могут использоваться и в другом оружии. Нужно сам хит повысить у оружия.

 

Мои предложения:

Обязательно: убери Автомат Специальный "Вал" из снайперских винтовок в автоматы (Excel, лист: Оружие).

 

4.1. Самое простое и, IMHO, самое правильное:

Плюнуть на сетки (СВД, СВУ) и поставить реальные параметры.

По сетке прицела мода АМК будет стрелять ВСС "Винторез".

 

4.2. Мы не ищем легких путей:

Excel, лист: Оружие

 

имеем

В51=1.13; В53=В54=1.25; М50=90

ВСС "Винторез" Р51=0.8

СВУ-А Р53=0.896

СВД-С Р54=0.9

 

меняем М50=100

СВУ-А Р53=0.991

СВД-С Р54=1

 

или меням В53=В54=1.5; М50=100

СВУ-А Р53=0.994

СВД-С Р54=1

 

и т.д.

 

Министр будет доволен, я - нет.

 

Надеюсь, так понятно?

Ссылка на комментарий

Steelrat, а почему у Орла Пустыни уникального теперь отдачи нет? Я проверял, у меня 7 выстрелов один за одним в одну точку пошли.

"Отсутствие судимости - не ваша заслуга, а наша недоpаботка"
пpиписывается Ф.Э.Дзеpжинскому

Ссылка на комментарий
Хорошо, попытаюсь обьяснить понятнее.

 

имеем

В51=1.13; В53=В54=1.25; М50=90

ВСС "Винторез" Р51=0.8

СВУ-А Р53=0.896

СВД-С Р54=0.9

 

меняем М50=100

СВУ-А Р53=0.991

СВД-С Р54=1

 

или меням В53=В54=1.5; М50=100

СВУ-А Р53=0.994

СВД-С Р54=1

 

и т.д.

 

Надеюсь, так понятно?

Нет. Так и ничего не понял. Какой-то набор слов. Что за В53, В54, Р53, Р54, М50?

 

Над тем, что ВАЛ убрать из винтовок есть смысл подумать.

 

Никто не мешает в конфиге СВД и СВУ убрать первые цифры по расстоянию и скорости пули и взять те, что идут в комментарии.

Одним хочется стрелять по прицелам, другим не хочется. Взять и все поломать сразу - не по мне. Нужно подумать, найти решение. Может даже кто-то его тут выскажет подскажет. Пока я вижу только выход в увеличении хита у СВД и СВУ чтобы и по прицелу можно было стрелять, и убивать даже одним попаданием в тело. В принципе - это не правильно, что из той же LR300 убить гораздо проще чем из СВД или СВУ.

 

Steelrat, а почему у Орла Пустыни уникального теперь отдачи нет? Я проверял, у меня 7 выстрелов один за одним в одну точку пошли.

:blink: Без понятия. По конфигам у них отличие только в типе боеприпаса, хит повере и cam_relax_speed = 6.15/ 6.36

 

А у не модифицированного как? Так же или есть отдача? В принципе, я DE уменьшил угол подбрасывания ствола при выстреле по сравнению с такими же пистолетам под 11.43x23, он же все же тяжелее. По-моему, как раз после того как ты мне сказал, что это самый тяжелый пистолет и его не должно так подкидывать.

 

Да! А в каком ты режиме стреляешь - навскидку или прицеливание?

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий

Если убирать ВАЛ из винтовок, то надо и ВСС убирать - это же одна и таже пушка, только приклад другой и прицела нет.

 

Есть еще одна неприятная особенность связанная с СВД и СВУ. Если им прописывать реальные данные, то НПС из них перестают точно стрелять. Стоял перед монолитовцем с СВУ так он по мне лупил все время беря почему-то правее, если смотреть на снайпера. Если же повернуться к нему спиной, то видно как пули попадают левее головы. Я бы еще понял, если бы выше или ниже, но увод в бок - этого не понимаю. А вот с теми параметрами, что стоят сейчас, попадают очень четко.

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий
:blink: Без понятия. По конфигам у них отличие только в типе боеприпаса, хит повере и cam_relax_speed = 6.15/ 6.36

 

А у не модифицированного как? Так же или есть отдача? В принципе, я DE уменьшил угол подбрасывания ствола при выстреле по сравнению с такими же пистолетам под 11.43x23, он же все же тяжелее. По-моему, как раз после того как ты мне сказал, что это самый тяжелый пистолет и его не должно так подкидывать.

 

Да! А в каком ты режиме стреляешь - навскидку или прицеливание?

У немодифицированного такая же отдача. Стреляю из любого положения - результат всегда один. DE конечно пистолет тяжелый, но только использует он на самом деле чудовищные боеприпасы, от которых не то, что его подбрасывать будет, но и по ладони импульс пройдет как следует. Если DE в реальной жизни использовал бы патроны 11,43х23 мм, то его все равно немного бы подбрасывало при стрельбе. Только у мелкашки у спортсменов-стрелков нет отдачи. Я посмотрел на параметры, ты максимальный угол отдачи снизил с 90 до 20 градусов.

"Отсутствие судимости - не ваша заслуга, а наша недоpаботка"
пpиписывается Ф.Э.Дзеpжинскому

Ссылка на комментарий
У немодифицированного такая же отдача. Стреляю из любого положения - результат всегда один. DE конечно пистолет тяжелый, но только использует он на самом деле чудовищные боеприпасы, от которых не то, что его подбрасывать будет, но и по ладони импульс пройдет как следует. Если DE в реальной жизни использовал бы патроны 11,43х23 мм, то его все равно немного бы подбрасывало при стрельбе. Только у мелкашки у спортсменов-стрелков нет отдачи. Я посмотрел на параметры, ты максимальный угол отдачи снизил с 90 до 20 градусов.

 

"такая же" это какая - старая или ее нет совсем?

 

Ты забываешь, что в игре используется патрон не .50 Магнум, а .45 АСР, который используют еще три пистолета. Эти три пистолета не подбрасывает и не откидывает на 90 градусов при стрельбе. Почему DE должно от этого же патрона так подрабрасывать? Я исходил именно из этого. Взял данные самого тяжелого из этих трех пистолетов и еще чуточку уменьшил угол на который поднимается ствол при стрельбе из DE, так как он самый тяжелый из 4-х пистолетов под патрон .45 АСР и значит меньше всех будет подбрасывать при выстреле.

 

А угол в 90 градосов, это на какой угол можно загнать ствол из исходного положения при непрерывной стрельбе (расстрелять весь магазин за один раз). Грубо говоря 90 разделить на количество боеприпасов в обойме - 90/8 = 11.25 градусов будет подбрасываться ствол при каждом выстреле.

 

Попробуй:

;отдача

cam_relax_speed = 6.36

cam_dispersion = 1.2

cam_dispersion_inc = 0.1

cam_dispertion_frac = 1.0

cam_max_angle = 20.0

cam_max_angle_horz = 10.0

cam_step_angle_horz = 0.4

И скажешь стало хуже или лучше.

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий
Да уж, в "молоко" ... но хотелось .50AE для не уника ...

На англоязычной ветке выкладывал наш заграничный друг веапон пак своего изготовления - там был 50 дигл. Может он будет и у меня - просто я еще не определился ;)


256 символов
Ссылка на комментарий

steelrat

Ты меня пугаешь.

Нет. Так и ничего не понял. Какой-то набор слов. Что за В53, В54, Р53, Р54, М50?

Надеюсь, ты файл Excel "Расчет оружия и боеприпасов.xls" сам делал?

Лист Оружие: на пересечении столбца В и строки 53 находится ячейка В53 и т.д. Понятно?

 

Если убирать ВАЛ из винтовок, то надо и ВСС убирать - это же одна и таже пушка, только приклад другой и прицела нет.

Можно и так.

Но есть же понятие игрового баланса. Из автомата шмаляют очередями, а снайперка, обычно, один выстрел - один труп.

Ты же сам стараешся найти баланс и считаешь разные типы оружия под один патрон (автомат, пулемет, сн. винтовка) с разными коэффициентами (столбцы В и М в файле "Расчет оружия и боеприпасов.xls"): ОЦ-14-1 "Гроза", ПКМ, СВУ-А, СВД-С. Зачем? Что-бы был игровой баланс.

 

Пока я вижу только выход в увеличении хита у СВД и СВУ чтобы и по прицелу можно было стрелять, и убивать даже одним попаданием в тело.

 

IMHO

1 Преносишь Вал к автоматам, что-бы не опускал снайперки (Винторез).

2 Делаешь разгонку снайперок по мощности: играешься с цифрами в ячейках М49 и М50. Я предлагаю М49=90, М50=100.

3 В связи с ограничениями движка игры, вводишь понятие "Игровая Эффективная Дальность Стрельбы"

Ну, скажем, вот так:

ИЭДС=ЭДС*((2000-ЭДС)/2000)

где ЭДС - реальная Эффективная Дальность Стрельбы

Вот эту ИЭДС и подставляем в fire_distance в файлах *.ltx

 

Что получается:

fire_distance / реальная ЭДС / ИЭДС (метры)

ПМ / 25 / 24.7

Беретта / 50 / 48.8

МП5 / 100 / 95

АК74 / 650 / 438.8

ЛР300 / 300 / 255

Г36 / 440 / 343.2

Винторез / 250 / 218.8

СВУ / 640 / 435.2

СВД / 800 / 480.

 

В результате, мы прпорционально сжали дальность стрельбы и приблизились к сеткам прицелов, не сильно обидев и пистолеты и автоматы. Можно покрутить циферки в формуле ИЭДС.

Попробуй, вдруг понравится :).

Ссылка на комментарий
Надеюсь, ты файл Excel "Расчет оружия и боеприпасов.xls" сам делал?

Лист Оружие: на пересечении столбца В и строки 53 находится ячейка В53 и т.д. Понятно?

Теперь понятно. Откуда мне было догадаться, что ты говоришь о файле расчетов. Он прикладывается для тех, кому интересно как расчитывалось, какие данные при этом брались, почему получилось именно так, а не вот так. Ну и для сообразительных - чтобы сами могли посчитать свое оружие, если у них есть данные по этому оружию.

 

А файл не сам делал. Народ помогал, особенно по части формул. вот данные сам собирал и потом делал таблицу. Если говорить сам ли я создал файл - да, сам. Но вот его наполнение было взято из общего обсуждения.

 

Но есть же понятие игрового баланса. Из автомата шмаляют очередями, а снайперка, обычно, один выстрел - один труп.

Ты же сам стараешся найти баланс и считаешь разные типы оружия под один патрон (автомат, пулемет, сн. винтовка) с разными коэффициентами (столбцы В и М в файле "Расчет оружия и боеприпасов.xls"): ОЦ-14-1 "Гроза", ПКМ, СВУ-А, СВД-С. Зачем? Что-бы был игровой баланс.

Скорее, не "игровой баланс", а попытка обойти кривость движка. Так как повреждение завесили на количество отнимаемых хитов здоровья. Без учета, что одна шальная пуля может убить на повал, а некоторые личности с пониженым болевым порогом, болезнью или просто под каким-то наркотическим, психическим, гипнотическим воздействием будут даже с оторванными руками бросаться и грызть горло.

 

Из-за этого оружие пришлось разделить на классы - пистолеты(пистолеты-пулеметы), автоматы, ружья, винтовки, пулеметы. Вот ВАЛ всю картину портит, так как он один в один ВСС и если их разнести по классам, то будут возмущенные, что одним выстрелом из ВАЛа нельзя точно так же убить как одним выстрелом из ВСС. Мне бы хотелось этого избежать.

 

К тому же ВАЛ не опускает винтовки, на первой ступени стоит ВСС. Почему-то во всех данных у ВСС скорость пули 290 м/с, а у ВАЛ - 295 м/с. Таким образом ВАЛ получается круче ВСС.

 

2 Делаешь разгонку снайперок по мощности: играешься с цифрами в ячейках М49 и М50. Я предлагаю М49=90, М50=100.

Может и имеет смысл, так как есть еще один параметр - вероятность промаха при стрельбе по игроку. Значит есть шанс, что не всегда попадут. А снайпера действительно станут опасными. Но опять же, пуля снайпера в живот может и не убить. Надо делать диапазон 90-95. И таким образом дать шанс выжить даже при попадании.

 

3 В связи с ограничениями движка игры, вводишь понятие "Игровая Эффективная Дальность Стрельбы"

Ну, скажем, вот так:

ИЭДС=ЭДС*((2000-ЭДС)/2000)

где ЭДС - реальная Эффективная Дальность Стрельбы

Вот эту ИЭДС и подставляем в fire_distance в файлах *.ltx

 

Что получается:

...

СВД / 800 / 480.

 

В результате, мы прпорционально сжали дальность стрельбы и приблизились к сеткам прицелов, не сильно обидев и пистолеты и автоматы. Можно покрутить циферки в формуле ИЭДС.

Попробуй, вдруг понравится :).

Опять кривость движка. Я и так уже пошел на одно допущение - разделил оружие по классам, теперь еще одно допущение делать - какому оружию во сколько сокращать дистанцию? Не хотелось бы.

 

К тому же, даже при таком расчете мы не попадаем в данные для СВД - 205 метров. Если же считать коэффициент (1075) при котором мы попадаем в эти данные, то опять же LR300 c 300 метрами выигрывает у СВД - 216 метров.

 

Если и считать, то формула должна быть другая. Очень другая.

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий

steelrat

попытка обойти кривость движка

Вот вот.

 

Что для этого нужно:

Из-за этого оружие пришлось разделить на классы - пистолеты(пистолеты-пулеметы), автоматы, ружья, винтовки, пулеметы.

Согласен.

 

Вот ВАЛ всю картину портит, так как он один в один ВСС и если их разнести по классам, то будут возмущенные, что одним выстрелом из ВАЛа нельзя точно так же убить как одним выстрелом из ВСС. Мне бы хотелось этого избежать.

Разнести нужно, т.к. из Винтореза стреляют что бы убить с одного выстрела (в голову например), а Вал - автомат - стрельба по площадям (по силуэту).

Выстрелил с Винтореза - промахнулся, тебя засекли - хватай Вал, короткими очередями в сторону противника (чтобы быстро не догнали), и сваливай. Вал - оружие поддержки снайпера с Винторезом под один патрон (чтобы не таскать лишний груз).

 

К тому же ВАЛ не опускает винтовки, на первой ступени стоит ВСС. Почему-то во всех данных у ВСС скорость пули 290 м/с, а у ВАЛ - 295 м/с. Таким образом ВАЛ получается круче ВСС.

Ты ж глянь внимательней: на ветеране убойность ВСС Винторез - 0.800; АС Вал - 0.804. Конечно до нормальных снайперок (СВД, СВУ) им далеко. Но мы ж хотим, чтобы была и снайперка, и автомат.

По скорости: у Винтореза основной патрон снайперский СП5, а у Вал - бронебойный СП6. Вот и вся разница. Понимаешь?

СП5 снайперский - головы пробивать, СП6 - дырявить бронежилеты.

 

http://world.guns.ru/sniper/sn20-r.htm

Винторез

Вместе с винтовкой разрабатывались также и специальные боеприпасы с дозвуковой скоростью пули, способные надежно поражать цели на дальностях до 400 метров. Такими боеприпасами стали патроны 9х39мм СП-5 (с обычной пулей) и СП-6 (с бронебойной пулей), созданные на базе гильзы патрона 7.62х39 обр 1943 года. Начальная скорость пуль патронов СП-5 и СП-6 - около 280 м/с, масса пуль - около 16 грамм.

 

http://world.guns.ru/assault/as10-r.htm

Вал

Автомат был создан на основе специальной снайперской 9мм винтовки ВСС «Винторез» в рамках единого 9мм бесшумного комплекса оружия специального назначения. АС поступил на вооружение ВС и МВД СССР в конце 1980х годов вместе со специально разработанным для него 9мм дозвуковым патроном СП-6 с бронебойной пулей.

 

http://world.guns.ru/ammo/sp-r.htm

Патроны

В рамках создания более эффективного снайперского боеприпаса для сил специального назначения ВС и КГБ СССР в конце 1980х годов были разработаны более эффективные боеприпасы калибра 9мм - снайперский патрон СП-5 и автоматный патрон с повышенной бронебойностью СП-6.

патрон метрическое обозначение масса пули, грамм начальная скорость, м/с дульная энергия, Дж

СП-5 9х39 16,8 280 659

СП-6 9х39 16 280 627

 

http://world.guns.ru/ammo/a_sp-5_sp-6.JPG

слева направо: пуля и гильза патрона СП-5, патрон СП-6, патрон 7.62x39 M43 для сравнения

 

Сайтик посмотри, может и не все точно, но много чего есть, включая гладкостволы.

 

 

Уф, поехали дальше.

Опять кривость движка. Я и так уже пошел на одно допущение - разделил оружие по классам, теперь еще одно допущение делать - какому оружию во сколько сокращать дистанцию? Не хотелось бы.

Нужно, если хочешь

Измененные параметры оружия и боеприпасов. Постарался их приблизить к реальным

 

К тому же, даже при таком расчете мы не попадаем в данные для СВД - 205 метров. Если же считать коэффициент (1075) при котором мы попадаем в эти данные, то опять же LR300 c 300 метрами выигрывает у СВД - 216 метров.

А мы и не попадем в Sniper addon c СВД 205м, в котором прицел от Винтореза,

http://world.guns.ru/sniper/sn20-r.htm

Штатным оптическим прицелом для ВСС является 4Х кратный ПСО-1, перемаркированный под баллистику патрона 9х39 СП-5.

вместо положенных для СВД

http://world.guns.ru/sniper/sn20-r.htm

Помимо основного оптического прицела ПСО-1 (фиксированной кратности 4Х) на СВД могут устанавливаться ночные бесподсветочные прицелы НСПУ-3 или НСПУМ.

И вообще это не твои проблемы, а того ..., кто делал Sniper addon.

Ты же претендуешь

Измененные параметры оружия и боеприпасов. Постарался их приблизить к реальным.

 

Поэтому, я тебе и предлагаю ввести

В связи с ограничениями движка игры, вводишь понятие "Игровая Эффективная Дальность Стрельбы"

Ну, скажем, вот так:

ИЭДС=ЭДС*((2000-ЭДС)/2000)

где ЭДС - реальная Эффективная Дальность Стрельбы

Вот эту ИЭДС и подставляем в fire_distance в файлах *.ltx

 

Не нравится цифра 2000, давай попробуем еще покруче обрезать пропорцианально все стволы

ИЭДС=ЭДС*((1500-ЭДС)/1500)

 

Что получается:

fire_distance / реальная ЭДС / ИЭДС (2000) / ИЭДС (1500) (метры)

ПМ / 25 / 24.7 / 24.6

Беретта / 50 / 48.8 /48.3

МП5 / 100 / 95 /93.3

АК74 / 650 / 438.8 /368.3

ЛР300 / 300 / 255 /240

Г36 / 440 / 343.2 /310.9

Винторез / 250 / 218.8 /208.3

СВУ / 640 / 435.2 /366.9

СВД / 800 / 480 /373.3

 

Еще раз повторю:

Если менять дальность стрельбы, то у всего оружия.

 

Решай сам.

Я просто предлагаю, как можно обойти ограничения движка, что бы осталось нормальное разделение оружия по классам и цели использования.

 

Как ни крутись, а сетку прицела СВД, СВУ менять на нормальную.

Ссылка на комментарий

VlaS

 

Я со многим согласен. Но опять же, из-за того, что конфиги претендуют на реальность не хотелось бы вводить еще больше допущений. Вот спросят почему именно по такому соотношению считается дистанция и что ответить? Вот если бы коэффициент можно было бы высчитать из каких-то данных игры. Тогда бы можно было и говорить, что цифра получается вот такая потому-то. И привести формулу, которую любой может проверить. А так получается "тут играем, тут не играем, а здесь рыбу заворачивали".

 

Мне, в принципе, проще отказаться от Sniper Addona чтобы не мучаться. Но как я говорил, с реальными параметрами оружия НПС как-то криво стреляют из СВД и СВУ. Я же делаю не только чтобы игрок комфортно чувствовал себя в игре, а и НПС по игроку стреляли в соответствии с выбранной игроком сложностью. А НПС пока из той же СВД мажут по игроку на дистанции даже в 30 игровых метров.

 

По ВАЛ и ВСС. Может имеет смысл у ВАЛ запретить использование СП5, только СП6 и ПАБ9, а у ВСС запретить ПАБ9 и только СП5 как основной патрон и СП6 как бронебойный? Тогда можно будет их разнести по классам.

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий
VlaS

По ВАЛ и ВСС. Может имеет смысл у ВАЛ запретить использование СП5, только СП6 и ПАБ9, а у ВСС запретить ПАБ9 и только СП5 как основной патрон и СП6 как бронебойный? Тогда можно будет их разнести по классам.

я поддерживаю идею.. она мне нравится.. и думаю что это правильно

"Ты должен!" - убивает эта фраза.
То, что я должен - записано в налоговом кодексе.
Все, что не должен - в уголовном.
Остальное на мое усмотрение.

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...