Перейти к контенту

Mass Effect


zlo

Рекомендуемые сообщения

Вопрос, кому пристроить поддельные документы найденные на цитадели, не могу найти клиента кому сбагрить их dash1.gif
Две синие ака азари. Вот только не пойму когда они там появляются. В самом конце почти сдал этот квест. Есть два выхода - уломать таможню или сплавить фальшивые документы.

 

Ссылка на комментарий

[Ахтунг, могут быть спойлеры!]

Прошел. Впечатлений - море. Да уж, не ожидал я такого от Масс Эффекта, даже при том что и первая часть очень нравилась... Но это - намного лучше... Даже получше чем ДАО: все-так, когда главный герой сам ничего не может сказать (да еще и без озвучки!) - это огромная потеря для атмосферы... И да, еще рад что не пришлось слушать русскую речь (даже не пытайтесь озвучить!)...

Перенос персонажа из предыдущей части - чуть ли не самая гениальная идея всей игры! Уже конкретно за это медаль разработчикам выдавать надо. А еще за графику - особенно после ДАО, с идеально сделанными персонажами и убожеством, названным "окружающий мир"... Хотя, все же дикие миры, если присмотреться, и здесь не очень. Похоже, разработчикам удаются лучше футуристическое окружение. Тем не менее, графика просто восхитительна. Правда, почему-то самый начальный ролик нефигово нагревает видеокарту - так, что драйвер перезагружал ее. При этом, больше за всю игру такого не было. Правда, пришлось играть с меньшим разрешением, но мне это в глаза не бросалось.

Обрадовала и боевая система - бои стали сложнее и динамичнее, во время битв МЕ2 напоминает очень добротный боевик. Немного жаль снайперки - они стали слабее, но целится легче. Но я лучше в 3 раза дольше целится буду, но хотя бы обычных людей без защиты с одного выстрела убивать... Правда, потом я нашел местный Баррет и так с ним и остался :)

Очень понравилась возможность прервать диалог хорошим или плохим поступком/словом - будучи героем, все-таки неоднократно избавлялся от врагов меткими выстрелами (когда сражение было неизбежным).

Про ДЛЦ: поставил все. Новая броня не радует - все норовит закрыть лицо Шепарда, а мне хочется видеть его эмоции и выражения лица, так что всю игру пробегал в обычной броне с обычными дополнениями (т.е. не одевал закрытые шлемы, использовал сначала интерфейс Стража, потом - Визор). Заид - все-таки попахивает халтуркой, даже не пообщаться с ним полноценно - одни монологи... Обрадовался возвращению в команду Гарруса, хоть и раненого и Тали. Финальную миссию прошел без потерь. Протожнец не порадовал - слабоват, все-таки. И да, потрясло уничтожение Нормандии в самом начале. Очень жаль было (слава богу, что я вообще о МЕ2 ничего не читал, сразу скачал и начал играть - поэтому получил максимум ощущений).

Короче, жду теперь третью часть. Хочется увидеть завершение трилогии... Надеюсь, эту Нормандию не уничтожат в начале третьей части?..

Кто еще не поиграл - советую, если не играли в первую часть - обязательно пройти сначала ее, оно того стоит.

medved.png
Ссылка на комментарий

Пора тему про вторую часть открывать)

 

Сообщение от модератора assassinDemon
Смысл? Эта есть, доделать оформление и всё.
Ссылка на комментарий

Только-только прошел основной сюжет. На языке вертятся исключительно матерные слова. От избытка эмоций. Настолько впечатляющей и захватывающей игры еще не было. Спецэффекты - были. Например, в Modern Warfare 2. Проработанная ролевая составляюшая - тоже не новость. Достаточно вспомнить Ведьмака. Но все вместе... И главное, не нужно задумываться - правильны ли реплики и действия Шепарда. Шепард - всего лишь личина. Геймеру позволено делать игру по своему образу и подобию. Такая свобода действий, в совокупности с прочими достоинствами, делает Mass Effect 2 на сегодняшний день эталоном и поднимает планку RPG настолько высоко, что впору беспокоиться о самих разработчиках - смогут ли они соответствовать ей в Mass Effect 3.

P.S. Этот Шепард, оказывается, бабник еще тот. Сюжет позволяет закрутить романы, последовательно с Келли, затем Мирандой или Джек, затем с Тали. Особенно позабавили наставления, которые дает Шепарду Мордин по поводу взаимоотношений с Тали. А рыженькую (и остальной экипаж тоже) жаль - не вернулись.

Ссылка на комментарий

Это после захвата экипажа коллекторами?

Там была какая-то странная зависимость.

1. Активируем Гета, получаем задание, зачищаем базу Гетов-отступников. В финале весь экипаж цел.

2.Активируем Гета, получаем задание, шляемся по галактике, зачищаем базу Гетов-отступников. В финале 50% экипажа выживают.

Наверное "фактор времени".

 

Единственное, что в игре напрягало - добыча ресурсов... сдуреть можно, чес-слово.

 

Пойду, поищу в сети МЕ1... в своё время прошляпил :blush:

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий
Дык Келли в любом случае расщипляют на атомы у меня на глазах? О_о
Варешкой не сщёлкай ,а сразу после похищения команды вали их спасать,будут живее всех живых, все в полном составе! cool.gif

"Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.

Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще."

Ссылка на комментарий

Мой Шепард пошел спасать экипаж сразу. И на базе Коллекционеров часть экипажа была действительно найдена живой. Оставались в том числе Келли, доктор, кок и другие. Но затем, после освобождения, выяснилось, что толку от них - ноль - и должны они идти на корабль, поскольку не вооружены и передвигаются еле-еле. Нужно было выбрать - дать им сопровождающего или положиться на то, что дойдут сами. Не дошли.

Ссылка на комментарий

Значит, я должен был забить на все задания членов команды и полететь сразу в Омегу 4? И потерять нескольких нелояльных? Уж лучше на атомы, чем так :Р

Насчет гета - хз что там со временем, но всеобщая лояльность и правильная подборка экипажа = 100% спасенных (своих).

 

И да, я забыл в мини-рецензии отметить отличнейший саундтрек... Великолепно.

medved.png
Ссылка на комментарий
LeonserGT, а кто тебя заставляет сперва взламывать коллективный разум гетов? Только после этого задания идёт похищение команды,а до него носись по всей галактике сколько душа пожелает выполняй задания команды и второстепенные.

"Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.

Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще."

Ссылка на комментарий

В миссии по рекрутированию Тали (при игре на последних двух уровнях сложности). Совеобразный подарок тем, кто на таких сложностях играет.

Ссылка на комментарий

В начале прошёл за женского персонажа, адепта на сложности insane.

Результаты, половина экипажа мертва, Мордин, Тейн и Джек мертвы.

 

Потом прошёл за мужского адепта на normal.

Все спасены.

 

Порадовало что если взять Легион на миссию, где Тали просит помочь ей, выходит очень весело :D

Изменено пользователем Ankh{R.!.P.}.EXE™
I'm a gentle man at heart, at least when I'm not slaughtering the stupid
Ссылка на комментарий
Mixail, если имеется в виду лучевая винтовка, то на более простых уровнях сложностях таковая тоже имеется (видимо, для моральной поддержки).
Ссылка на комментарий
А Тали тем временем завоёвывает мир (статистика с биоваровских форумов):

www.bioware.ru

Раздел - Персонажи

Темы:

Джейкоб Тейлор / Jacob Taylor - 125 Ответов 4 226 Просмотров

Миранда Лоусон / Miranda Lawson - 200 Ответов 11 149 Просмотров

Эшли Уильямс / Ashley Williams - 395 Ответов 13 313 Просмотров

Лиара Т’Сони / Liara T’Soni - 283 Ответов 13 920 Просмотров

Тейн Криос / Thane Krios - 273 Ответов 10 373 Просмотров

Легион / Legion - 143 Ответов 8 498 Просмотров

Гаррус Вакариан / Garrus Vakarian - 204 Ответов 10 989 Просмотров

Мордин Солус / Mordin Solus - 80 Ответов 3 747 Просмотров

Подопытная Ноль / Subject Zero - 251 Ответов 8 938 Просмотров

Рекс Урднот / Wrex Urdnot - 161 Ответов 7 760 Просмотров

Грюнт / Grunt - 72 Ответов 2 887 Просмотров

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko - 102 Ответов 6 517 Просмотров

Тали’Зора вас Нормандия / Tali’Zorah vas Normandy - 1 235 Ответов 53 830 Просмотров

O_o

medved.png
Ссылка на комментарий
Tali’Zorah vas Normandy - 1 235 Ответов 53 830 Просмотров

Не удивлён данной новостью 7032b5728695.png

Приглянулась она многим.

Изменено пользователем Ankh{R.!.P.}.EXE™
I'm a gentle man at heart, at least when I'm not slaughtering the stupid
Ссылка на комментарий

Можно вопрос: влияет ли класс перса из первой части на класс во второй, при загрузке сохранений?

Изменено пользователем Мертвец

Стыдно не спрашивать - стыдно незнать.

Не ошибается тот - кто ничего не делает.

Ссылка на комментарий
Можно вопрос: влияет ли класс перса из первой части на класс во второй, при загрузке сохранений?

Не особо, при начале за перса из МЕ1 просто среди общих данных напомнят что был ты, скажем, адептом, но потом спокойно дадут изменить.

 

ЗЫ Гы!

medved.png
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...