Перейти к контенту

Вскрываем Метро 2033


Рекомендуемые сообщения

слушайте, а ведь движки МЕТРО и сталкера похожи... Можно какие-то шэрдэры перенести в сталкер?

Выводы модмейкера:

1)Вылетает - это хорошо. Значит, работает :)

2) Если хочешь сделать что-то хорошо, делай сам!

3) Если падёшь духом, падёт и мод.

4) Он живой... :o

Ссылка на комментарий
SibireaStalker, похожи не движки, а их эмм... Архитектура. Шейдеры нельзя просто заменить... Ну если таланта хватит, можно написать новые, так сказать "с огдякой" на код из Метро.
Ссылка на комментарий

Товарищи, присоединяюсь к 2clip'у, где можно найти конвертер? Отгуглил, и ничего не нашел((

Drunken Master Спасибо за подсказку. Только засада у меня... установил недавно 3Дриппер и он закрэшил Макс. А Майки и в помине у меня никогда не было=) Засада однако.

Изменено пользователем ЙоЖеГ
Ссылка на комментарий
ЙоЖеГ, дык всё предельно просто - ставишь плагин на 3Д макс/Майку, открываешь нужную модель и инструментами из "школы модинга" в ОГФ.
Ссылка на комментарий
Каратель, модо было совсем понты, а с последним апдейтом часть из них потеряла актуальность или вообще перестала работать. Предвидится ли создание модов? Вряд ли, т.к. нету нормального инструментария, а те кто им занимался - забил на идею. Я уже давно загорелся идеей поковырять игру, но у меня палёный жёсткий, интернет подключение через 3Г модем и не очень большие познание в программировании...
Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

У меня вопрос чуть более приземлённый: какие файлы в игре отвечают за ТТХ оружия и торговлю им. Есть мод от автора Kolmogor, добавляющий в продажу автоматический дробовик в Полисе, но на этом примере разобраться самому как, где и что ковырять всё же не получается.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Солдат Удачи, я сейчас как раз пытаюсь с конфигами разобраться. Колмогор мне не так давно объяснял, как работать с конфигами в новом патче. В этой версии они сильно пережаты и что бы понять за что отвечает тот или иной параметр - нужно сравнивать его с непережатыми аналогами из более ранней версии игры. Попытаюсь позже все подробнее объяснить.
Ссылка на комментарий

Хд Сюда как игры попадают их разрывают зубами и руками))) нус) Сталкер довольно заносчивая девочка) Интересно насчет писания скриптов к метро 2033 она будет стабильней?ааа когда сможем строить локации?

777T15074.png
Ссылка на комментарий
strchi, игра в принципе стабильнее Сталкера по всем аспектам (Кто то хочет попытаться оспорить?), на счёт писания скриптов ещё очень рано говорить - я с конфигами еле поладил (И то на примитивном уровне). Строить локации? Да хоть сейча бери, да начинай лепить в редакторе 3Д, а до добавления в игру3и думать пока не надо. Не забывай писать слова после точек с большой буквы, и хоть иногда пользуйся знаками препинания!
Ссылка на комментарий

Как бы это объяснить... В метро 2033 очень красиво реализована функция освещения. То есть мне нужна не сама моель, а хмм... анимация освещения. Ну там, горение свечи, газовой горилки и т.п. Есть ли способ изъять се дело и перенести в другую игру?

Выводы модмейкера:

1)Вылетает - это хорошо. Значит, работает :)

2) Если хочешь сделать что-то хорошо, делай сам!

3) Если падёшь духом, падёт и мод.

4) Он живой... :o

Ссылка на комментарий
SibireaStalker, в Метро и впрямь классное освещение, но всё упирается в не менее классный движок... Так что не судьба.

Ты мне так и не ответил, как файлик назвется. Если он есть конечно...

Выводы модмейкера:

1)Вылетает - это хорошо. Значит, работает :)

2) Если хочешь сделать что-то хорошо, делай сам!

3) Если падёшь духом, падёт и мод.

4) Он живой... :o

Ссылка на комментарий
SibireaStalker, с головой в порядке? Написано же - свет такой благодаря движку в первую очередь, а текстуры свечения и настройки в конфигах тебе никак не помогут реализовать подобное освещение в Сталкере.
Ссылка на комментарий
s.e.r.g.e.y., есть команды в юзер файле, кстати такие же как в Сталкере и вроде у игры происхоит отклик на их использования, но режим камеры не меняется... В принципе может способ и есть, но я особо незадавался эти вопросом...
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...