Перейти к контенту

Автомобили.


Рекомендуемые сообщения

waylander, позволь сказать. Это ты расписал цены (я про Туарег) оригинальных запчастей и с ремонтом в сервис-центре? Это конечно будет дорого! Оригинальные запчасти стоят на порядок дороже альтернативных замен, а то и в два раза дешевле. Это не значит, что это будут китайские поделки. Мы работаем с одним из таких сервис-центров VAG, поставляем им з\п, и комплектуют они ремонтные машины деталями фирмы Lemforder, качество как у оригинала, производитель-Германия. И это далеко не единственный изготовитель з\п хорошего качества. Проверено временем и опытом. Ходят эти детали не меньше оригинальных, а стоят в разы дешевле. А про колодки так вообще можно отдельно петицию написать :D Есть один забавный нюанс-завод-изготовитель не делает своих колодок! К примеру на BMW идут колодки фирмы АТЕ и Textar. По каталогу берем оригинальный номер колодок и в замену даваться будут они и еще вагон с тележкой! Дело собственно в чем-АТЕ поставляет на завод BMW свою продукцию, те в свою очередь рядом с эмблемой фирмы, рисуют значок BMW-получается оригинал по безумной цене. А есть те же АТЕ без шильдика BMW и стоят они в два раза дешевле. И так по всем производителям!

Может тебе еще и ключ от квартиры, где телки визжат?

 

Я - сладкая эмоциональная боль, разрывающая ваш мозг... Сумасшедшая энергия, провоцирующая вас на конвульсивный танец... Ярчайшая музыкальная галлюцинация... Трепет воздуха и нервов... В конце концов, я - просто ужас, который некоторые считают музыкой. Я - darkside of drum and bass. (с)

Ссылка на комментарий
Я балдею от этой машины и именно такого цвета

vw-beetle-hatchback-petrol_683608.jpeg

У нас таких по городу 2 штуки как минимум бегают (такого же цвета, чистый yellow). Не стоит она этих денег... ИМХО

p.s. Обосрался WV концерн на данный момент... АУДИ ещё что-то делает.. Туарег и с ними - профуфлили весь модельный ряд.

p.p.s. Туарег - не очень, подвеску надо бы каждые полгода менять полностью + шины зимние диаметром 19" хорошие ставить на щас.

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий
dyda, Туарег отличный вездеход! Где лазит он, туда мало кто сунется. Плюс технические навороты, помогающие ему это делать. Просто переобуваешь его в специальную резину и вперед на штурм внедорожья. Правда такое развлечение влетает в копеечку!

Может тебе еще и ключ от квартиры, где телки визжат?

 

Я - сладкая эмоциональная боль, разрывающая ваш мозг... Сумасшедшая энергия, провоцирующая вас на конвульсивный танец... Ярчайшая музыкальная галлюцинация... Трепет воздуха и нервов... В конце концов, я - просто ужас, который некоторые считают музыкой. Я - darkside of drum and bass. (с)

Ссылка на комментарий
Это ты расписал цены (я про Туарег) оригинальных запчастей и с ремонтом в сервис-центре? Это конечно будет дорого!

Нет,это цены самых дешёвых колодок +я забыл про датчики,4 шт. по 600 р. каждый.Работа от 600 до 800 р.

Оригинал ,передние 12 т.р. задние 8 т.р. + датчики1т.р.каждый. Работа у дилера , что замена задних колодок ,что передних 1350 рублей.

АТЕ 8 т.р. передние 6 т.р. задние,датчики 600 рублей каждый.

Audi Q7 ,передние + задние 22т.р заменитель Брембо( хотя на заводе их и ставят ,только значок лепят,как ты и писал)+датчики + работа.

Порше Кайен 4.6 турбо последние,подвеска практически как и у Туарега.Передние только оригинал,заменителей пока нет............26 т.р.+датчики+работа.

Audi R8, стоимость одного переднего тормозного диска,около 300 т.р. :crazy:

машины деталями фирмы Lemforder

Ода из лутших фирм,можно ещё добавить Boge.

Textar-извини фуфло.

P.S. Забыл,у Туарегов и Кайенов больное место кардан,востановленый в заводских условиях стоит 35 т.р.

У дизельныж Туарегов кардан только оригинал,врать не буду , но стоит около 60 т.р.

 

Изменено пользователем waylander
Ссылка на комментарий

Да,Табурег неплохой аппарат.Но в те говны,куда я свой иногда загоняю- я бы не полез на Туареге.Не потому что не пролезет,а просто жалко машину) Да и ремонт в копеечку влетит. На самом деле,чем меньше электроники- тем лучше.

А у Туарега есть жесткие механические блокировки диффов?

Изменено пользователем Тахыч
Ссылка на комментарий
Тахыч, у него за все отвечает электроника, причем очень умная, просчитывает все в реальном времени. Я бы тоже не сунулся на нем в грязь по тем же причинам, но если есть деньги на такой агрегат, то и на обслуживание должны быть тугрики как правило.

Может тебе еще и ключ от квартиры, где телки визжат?

 

Я - сладкая эмоциональная боль, разрывающая ваш мозг... Сумасшедшая энергия, провоцирующая вас на конвульсивный танец... Ярчайшая музыкальная галлюцинация... Трепет воздуха и нервов... В конце концов, я - просто ужас, который некоторые считают музыкой. Я - darkside of drum and bass. (с)

Ссылка на комментарий

Мы в сентябре засадили 4-ю паджеру так,что электроника оказалась бессильна.Пришлось трейлом и тахой вытягивать,да еще и руками помогать(((

В итоге человек попал на кузовной ремонт и замену половины электроники- просто сгорели блоки АБС,трэкшн и всякие террайн-контролы и прочее(( А все от того,что

а) сильно он на электронику полагался

б) Независимая подвеска

 

2 Тахи,Блейзер и 2 нелифтованных трейла там же прошли и не заметили,а Паджеро сел на брюшко и свесил все четыре лапки(((

Мосты- вещь)))

 

Изменено пользователем Тахыч
Ссылка на комментарий

Электроника электронике рознь. Это все-таки немцы, а они, как известно, очень щепетильно к этому вопросу относятся. Сейчас и на японцах уже ставят электронику немецкую. Ну а в вопросах бездорожья существует куча нюансов. И чем круче джип, тем дальше топать за трактором! :D

Может тебе еще и ключ от квартиры, где телки визжат?

 

Я - сладкая эмоциональная боль, разрывающая ваш мозг... Сумасшедшая энергия, провоцирующая вас на конвульсивный танец... Ярчайшая музыкальная галлюцинация... Трепет воздуха и нервов... В конце концов, я - просто ужас, который некоторые считают музыкой. Я - darkside of drum and bass. (с)

Ссылка на комментарий

Тахыч,из перечисленных тобой машин , только Тахо отличник,а остальное всё на 3-2 бала,Паджэрик паркетник и он в жизни не проедет там ,где пройдёт Тахо и УАЗ.

MaxSanPit,Как я писал выше,у Туарега объёмом 4.2 литра,больное место задний редуктор,а он как раз приводится электроникой.Короче,когда электроный блок который в него встоен ломается,при движении вперёд задняя часть машины в поворотах начинает прыгать,а назад здать можно только прямо,повернуть вариантов практически нет.Отключаешь блок всё становится в норму,только на табло приборов высвечивается ошибка.На других объёмах такого нет.

Туареги пришедшие из Америки ,особено из штата Техас,на 50% больны поломками переднего или заднего редукторов.

P.S. Совсем забыл,любители экстрима,у кого пневмоподвеска после поездок по бездорожью , обязательно тщательно вымывайте пневмобалоны.Хотя на последних версиях они закрыты жесткими пластиковыми пыльниками.

Изменено пользователем waylander
Ссылка на комментарий

В общем как ни крути, а проще и неприхотливее и, что самое главное, относительно недорогие наши УАЗики. Для экстримальных лазаний по грязе само то, при определенной подготовке машины конечно ;)

 

А вот так вот мы посадили своих самодельных бегемотов

 

http://savepic.org/81900.jpg

http://savepic.org/67564.jpg

http://savepic.org/73708.jpg

http://savepic.org/71660.jpg

http://savepic.org/125935.jpg

 

Добавлено через 5 мин.:

Тахыч, редуктор он и в Африке редуктор, просто управляется он электронными мозгами, что вроде как облегчает жизнь с одной стороны.

Изменено пользователем MaxSanPit

Может тебе еще и ключ от квартиры, где телки визжат?

 

Я - сладкая эмоциональная боль, разрывающая ваш мозг... Сумасшедшая энергия, провоцирующая вас на конвульсивный танец... Ярчайшая музыкальная галлюцинация... Трепет воздуха и нервов... В конце концов, я - просто ужас, который некоторые считают музыкой. Я - darkside of drum and bass. (с)

Ссылка на комментарий

У меня и без электроники блокировка есть)) Жесткая))) А вот электроника во внедорожнике- только слабое звено. Как говорил мне один любитель челленджа про Диско 3 - одноразовая проходимость. То есть один раз заехал и потом в сервис)))

 

Как это вы умудрились на покрышках с низким давлением так зарыться? Грунт вообще не держал что -ли?

Изменено пользователем Тахыч
Ссылка на комментарий
А зачем в заднем редукторе электроника?

Распределение нагрузки на каждое колесо,через ABS , EPC, и т.д. и т.п.

Одним словом,облегчает жизнь водителю.

Такими темпами,мы скоро в машине будем только покуривать и попукивать,а до места она нас сама довозить будет.

P.S.У кого возникнут вопросы по Кайену,Ауди,Фольксу,обращайтесь,отвечу с удовольствием.

534491.th.jpg

Бибика супруги.

Изменено пользователем waylander
Ссылка на комментарий

MaxSanPit, Из чего вы строили свои агрегаты?

MaxSanPit, привод задний?

Изменено пользователем dimos
Цензура ограничивает творчество © by me
Ссылка на комментарий

Тахыч, то не грунт, это подсохший лиман. Сверху вроде сухо выглядит, а на самом деле это корочка под которой черная жижа. А застряли по глупости, одна машина поехала по менее сухой стороне и встала, пыталась выехать своим ходом и порвала кардан, потом пытались второй такой же машиной вытянуть, но также зарылись и тоже порвали кардан. Итог-потопали за трактором))

 

Добавлено через 3 мин.:

dimos, раму сами варили, по чертежам дядьки одного. Он сам придумал там все. Двигатель от шестерки стоит, коробка от нее же. Карданы уазовские. Причем карданы тут самое слабое место. Искали савдеп, те которые там стояли порвало как бумагу!

 

привод полный, с раздаткой. Как это все стоит и работает одному конструктору известно :D

Изменено пользователем MaxSanPit

Может тебе еще и ключ от квартиры, где телки визжат?

 

Я - сладкая эмоциональная боль, разрывающая ваш мозг... Сумасшедшая энергия, провоцирующая вас на конвульсивный танец... Ярчайшая музыкальная галлюцинация... Трепет воздуха и нервов... В конце концов, я - просто ужас, который некоторые считают музыкой. Я - darkside of drum and bass. (с)

Ссылка на комментарий

Эх, кто бы помог с Мицубишкой моей. Год не могу найти блок управления двигателем :( (Движок 4G37, 1991 год, 1,8 бензин. На первой странице этого форума фотка есть).

Изменено пользователем dyda

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий

dyda,симптомы опиши,а то может и не блок виноват.

У немцев,если блок лёг,то навсегда,хрен с места тронешься.

Бывает температурный датчик козлит,а все кричат блок виноват.

Просто по опыту,блок или работает,или нет.

Ссылка на комментарий
dyda, скинь вин код этой машины. Или лучше копию техпаспорта, я могу глянуть эту детальку по нашим поставщикам, узнаю ее артикул. А там уже искать будет немного проще. Если есть хорошие друзья в России, то пусть помогут. Найти думаю будет не проблема. А по разборкам ходил? Может повезет и есть где такая машина разобраная.

Может тебе еще и ключ от квартиры, где телки визжат?

 

Я - сладкая эмоциональная боль, разрывающая ваш мозг... Сумасшедшая энергия, провоцирующая вас на конвульсивный танец... Ярчайшая музыкальная галлюцинация... Трепет воздуха и нервов... В конце концов, я - просто ужас, который некоторые считают музыкой. Я - darkside of drum and bass. (с)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...