Перейти к контенту

У Костра VIII


Гость _And_

Как обычно, узнаем мнение всех   

99 голосов

  1. 1. Почему ты не пишешь у Костра?

    • Я рад бы пофлудить, но чертовски занят
      26
    • Мне просто надоело флудить
      8
    • Костер уже не тот, что раньше
      28
    • Слишком строгие правила – я боюсь
      15
    • Флудил, флужу и буду флудить...
      8
    • Я вообще здесь случайно - щелкнул, чтобы посмотреть
      14


Рекомендуемые сообщения

Про подарки -

И не дай бог подарить любимой то, что уже носят в этом городе...

Изменено пользователем dyda

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий

Murarius, с другой стороны, откуда ноги растут нашего атеизма всем известно, это и есть типичное завоевание после17 года.

 

И не дай бог подарить любимой то, что уже носят в этом городе...

На эксклюзив -пол года работать надо. :grin2:

Изменено пользователем bujhm98

 

1170142.gif

Ссылка на комментарий

bujhm98, ты не прав... Атеизм существовал во все века, наравне с теизмом. :)

 

А насчет слов Мура о грани... (Прошу никого не обижаться!) Цитирую:

5. И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

6. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

7. А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;

 

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Завоевать ноги (и не только ноги) противоположного пола многого стоит...

Вот душа лежит к рыбалке (жена согласна), охоте с Винторезом, и ещё один момент. Тяжело найти друзей, но очень легко их потерять.

Изменено пользователем dyda

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий

У нашего (современного) атеизма ноги растут вовсе не из 17-го года. Это пятки только после 17-го. А остальная часть ног начинается приблизительно отсюда:

 

4468767d53e014e27e46db0406946d8d59f8b553

 

То есть, не с 33-го года, конечно, несколько раньше. Учение, пережившее древний мир и тьму Средневековья, тоже заслуживает уважения.

Ссылка на комментарий
В кого же еще верить в трудных ситуациях, как не в бога?

В себя.

На эксклюзив -пол года работать надо

Пять метров медного провода ПВ-3 сечением 10 кв.мм, паяльник, припоя кусок, пара баллончиков аэрозольной краски и часа три работы. Будет такой эксклюзивный букет цветов (или иная композиция) что никакой магазин сувениров не "переплюнет"... Тока вот с душой надо делать, без вдохновения фигня получается...


256 символов
Ссылка на комментарий

Эксклюзив - это ты сам. :)

Shader, а я не совсем понял, что ты хочешь подчеркнуть цитатой. Речь-то шла не о том, кто больше и правильнее верует, а о том, что четкая грань между верой и религией вряд ли существует вообще. То есть, по моему мнению, если кто-то верует, то религия его не минует. И, обратно, если кто-то (под влиянием моды, по рекомендациям) прикоснется к религии, то и вера его, скорее всего, не минует.

Изменено пользователем Murarius
Ссылка на комментарий

Murarius, цитата говорит о том, что существование церкви противоречит правильности веры и молитвы. Согласно словам Иисуса - надо молиться в своей комнате и тайно, а не в специально построенном здании и явно. Вот и все. :)

 

Еще раз прошу никого не обижаться. :)

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий
Согласно словам Иисуса - надо молиться в своей комнате и тайно,
И эта комната- ДУША

 

"Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.

Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще."

Ссылка на комментарий

*записывает в блокнотик* Shader - евангелист.

:)

Ссылка на комментарий

ZVER, да, в другом месте говорится об этом.

В отличие от кого-то из пишущих здесь, я старательно прочел библию, чтобы проверить свои мысли. :)

 

Мур, вы пишите, что хотите, лишь бы был веселый пляс. :P

Изменено пользователем Shader

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Я читал и в юношеском возрасте, и в зрелом... Понимание, конечно, в обоих случаях было разное. На сегодняшний момент как-то так:

С очень многим написанным там согласен.

С очень многим написанным там не согласен.

 

Дальше - посмотрим.

 

Shader, погоди-ка. А вот вопрос не в бровь, а в глаз: ты в церковь-то ходишь или нет? Насколько принципиальна твоя позиция относительно этой цитаты?

Изменено пользователем Murarius
Ссылка на комментарий

Shader, разновидностей Библии - много. Читать лучше - Евангелие, а это слово Божье.

 

Что-то притомила тема и кончай постоянно причитать чтобы никто не обижался, слава Богам у нас злых людей нет и все в адеквате.

Изменено пользователем bujhm98

 

1170142.gif

Ссылка на комментарий

Murarius, это вопрос не только не в глаз, но и вообще мимо. :D

 

Я же сказал - я осознанный атеист, причем почти с детского возраста. Не хожу, не молюсь, но бездуховным себя не считаю.

Мнение о библии - ничего такого в ней нет, чего бы я уже не знал и не ощущал.

Но еще раз оговорюсь: к верующим отношусь с пониманием.

 

---------

Уже вторая заявка на прикрытие темы... Значит, больше о религии ни слова!

Давайте лучше о любви. :)

Изменено пользователем Shader

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Вот и Я предлагаю сменить акцент. Единый Творец для всех это Солнце. Пусть Язычество но объединяющее Всех. Давайте об этом и красоте Мира.

Молод ты еще сталкер со мной по Зоне бегать.Вот когда из шестерок вырастешЬ, тогда поговорим.

А о моих подвигах после войны , тоже расскажешь.

Ссылка на комментарий

Я... ну, не с пониманием, но и воинствовать никогда не буду, конечно. Мне близка позиция атеизма. Во всяком случае, в ней больше законченности и конкретики. Но каждому - свое, это верно.

 

О любви. Разговор тоже в общем, ни к чему не приводящий. У каждого своя любовь, и "общее место" - только в слове, терминах. :)

Изменено пользователем Murarius
Ссылка на комментарий

О красоте мира...

Пролетая низенько-низенько над асфальтом, я был поражен красочностью текстуры и причудливости форм составляющих его частиц... И при скольжении по нему моя кожа становится тоньше и чувствительнее... И на ощупь он такой шершавенький, просто бархатистый. Но все это лирично пока летишь и скользишь, а вот проза начинается после полной остановки :)


256 символов
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...