Перейти к контенту

Тактика в Народной солянке


Рекомендуемые сообщения

Когда-то давно ...

Добрый вечер.

 

Я высказал всего лишь свое скромное мнение, но если речь идет о чистой соли позволю задать несколько вопросов.

Раз у Вас появился десант с дядьками в армейских экзах на Агро, значит, как я понимаю, режим Стелс был благополучно отвергнут, Вас заметили, нашли, где бы Вы не схоронились, и постарались изничтожить, причем кидались, по хорошей традиции, волнами по 2-4 человека. О каком ноже и заходе со спины идет речь?

К первому заходу в западный комплекс Агро у Вас не могло быть каких либо серьезных пулезащитных артефактов, а костюм, в лучшем случае, поюзаный СКАТ-10. То есть ни о какой серьезной пулеустойчивости ГГ речи не идет. Как много было операций save-load?

Калаш с двумя пачками ББ - это 90 патронов (считая те, что в обойме), ну а там с десантом человек двадцать. Стрелять, видимо, приходилось почти в упор из укрытия, дабы не зашли сзади. По 4-5 патронов из автомата на человека? И все, видимо, хедшотами?

Снимаю шляпу.

С уважением.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Zaets54

И Вам тоже доброго времени суток!

Уважаемый, Вы не совсем внимательно прочитали мой пост

Но на данном этапе у меня уже был калаш с парой пачек ББ, и я спокойно вынес по-одному всех этих товарищей в экзах и без,чисто попробовать, смогу ли.

То есть, я, пройдя Агропром без шума и пыли, заходя с ножом со спины, решил попробовать, смогу ли пройти его в хардкорном режиме со стрельбой и трюками я-ля паркур. Насчёт ББ - ББхами отстреливал только экзоскелетчиков, в голову. Места надо знать. Они же идут тупо напролом с криком "Алла, как бар?". они мимо дверного проёма проходят, а я им почти в упор очередь в голову посылаю бронебойными. Когда вижу, что уж много их прёт, отступаю и т.д.

В главном здании так, отходя от проёма к проёму, с 1-го по 4й этаж, можно их преспокойно уложить, только надо заранее подмечать пути для отхода.

Шляпу мою сняли, молодец, теперь отдайте её мне, пожалуйста.

С уважением!

Изменено пользователем BFG

Лучше умереть стоя, чем жить на коленях (Эрнесто Че Гевара).
Выживаю в NLC-7.
Кто не рискует - у того утром не болит голова от шампанского.

Ссылка на комментарий

Доки с Агро в режиме стелс-щекотно,конечно,но не то.К тому времени вполне реально обзавестись винтовочкой Мосина,с ней все эти экзоскелетчики не проблема.Главное,не подпускать их на расстояние выстрела из ГП,вот мосинка как раз в тему. Для остальных Крот любезно выдаёт ППШ,и вот ГГ, аки истинный партизанен легко одолевает вражин.

  • Нравится 1

скоро папа вернётся...©излом

Шёл Круглов по Дикой Территории, видит - в тоннеле Жарка горит. Сел в неё и сгорел...

Ссылка на комментарий

То есть, я, пройдя Агропром без шума и пыли...

 

Добрый день.

Если есть возможность, дайте пожалуйста ссылку на какой либо видеоресурс, где выложены ролики с подобными подвигами (весь западный Агропром выносится ножичком в Стелсе и весь западный Агропром выносится с начальнми 90 ББ патронами из АК-74).

Очень уж стало интересно. Особенно снаряжение ГГ и его уровень.

С уважением.

Извиняюсь перед модераторами за флуд.

 

Еще раз добрый день.

Не посоветуют ли более опытные коллеги с чего лучше начинать прохождение АС, так как там масса квестовых персонажей, склонных к скоропостижной гибели? А возможных заданий масса:

- ветка Кот-Скряга-Рабинович;

- гранатомет для Воронина;

- Череп со сподвижниками;

- псих на болоте с флешкой;

- винтовка у наймов;

- барьер с кэпом и т.д.

Чистая НС. Последний раз проходил АС давно, но помнится несколько раз переигрывал - обязательно либо что-то пропадало, либо кого то съели. С Гидом внимательном ознакомился.

С уважением.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

Насчёт ссылки - не знаю такой, я писал про себя, а не про другого человека, сам писать видео не умею.

Снаряга, хоспади, сколько можно же? Вы снова не полностью прочитали мой пост! Будьте повнимательнее

1.

Насчёт ББ - ББхами отстреливал только экзоскелетчиков, в голову.

90 патронов ББ на одних только экзоскелетчиков - не проблема. Да, конечно, там ещё у меня куча обычных 5х45 была, а как же! Но они только для обычных военных. Или Вы подумали, что я весь западный Агропром вынес с 90 патронов? Ну вы и юмороной, такое даже Чаку Норрису или Терминатору вряд ли удастся. :ny_megalol:

2. Что такое стелс? Стелс - это когда никто тебя не запалил и ты не оставил лишних улик (трупов). Чтобы пройти в стелс режиме - не обязательно выкашивать весь западный агропром с ножа в спину, аки Ассасин.

Ещё раз повторяю, для тех, кто в танке на базе Свободы:

1й заход - я не запалился ни разу, вынес документы, выпрыгнул в окошко, затем через проём в стене и был таков.

2й заход - я по-тихому пробрался в здание, вырезал тех, кто там находился (опять же, по-тихому) , спустлся на 1й этаж и уже потом поднял кипеж. Когда уроды попёрли, я смотрел, кто на меня прёт (срочники или экзоскелетчики) и переключал виды патронов по надобности. Отступал, наверное, как наши под Москвой отступали: оставляя после себя по 2-3-4 трупа товарисчей. На крыше товарисчи уже кончились, вместе с патронами ББ и кучей обычных.

3й заход - взял по-тихому документы, поднял кипеж и затих в укромном месте. Когда товарисчи успокоились, подходил к отделившимся от группы экзоскелетчикам-одиночка и резал их аки самурай. В голову и при нажатии ПКМ они рубятся с радостью! Когды одиночек не осталось, снова поднял кипеж и уже продвигался по сценарию №2.

С уважением!

Лучше умереть стоя, чем жить на коленях (Эрнесто Че Гевара).
Выживаю в NLC-7.
Кто не рискует - у того утром не болит голова от шампанского.

Ссылка на комментарий

Zaets54, дружище, самое главное, в первый заход забери без сейв/лоад Бульдог из деревни сосычей, а дальше играй, как твоей душе угодно. За три прохождения НС (чистая, ООП, ОП) ни один квестовик не представился.

Удачи!

  • Нравится 1

Самый лучший друг - это кот. Он никогда не скажет: "Почему ты жрешь по ночам?". Он будет жрать вместе с тобой...

Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.

Ссылка на комментарий

Добрый вечери удачной охоты всем. Подскажите, все-же какой экзоскелет нужен Акиму нейтралов или сталкеров? Сек продает сталкеров. А зкзоскелетов нейтралов я в солянке не встречал.

Изменено пользователем марц
Ссылка на комментарий

nimial, такой скелет только если с трупа снять, или может в рандомной нычке найти. Я вот сам ниразу его в продаже не видел, так что если торопишься с квестом - купи.

Ссылка на комментарий

Интересная ситуация.

Прохожу в третий раз сюжет после Х-18. И вот какая фича в третьем прохождении: Зашел на Кордон через ворота, несу Сидору показать доки. От Сидора иду на Свалку. Первый звоночек - это Крысюк торчит на элеваторе, но на него нужно было брать метку у Доцента (без метки он не появлялся). А самое главное, это то, что по пути от заброшеной фермы до перехода на Свалку раньше ломался ПДА, а теперь этого не произошло. В Баре Бармен доки принял и выдал задание на Х-16, да и об Крысюке диалог ведет.

Кто что может сказать по этому поводу? Не скажутся ли такие зачеты где-нибудь в дальнейшем прохждении?

Ссылка на комментарий

venslav, не боись, всё нормально.

На Крысюка необязательно брать метку - он и так появляется (элеватор или АТП).

ПДА сломается тоже - просто потом посети болота, повыполняй там квесты (Свиблова, Кота (телек пока у Акима по пути свисни) , с Дэном покалякай) и на обратном пути на кордоне он сломается в том же месте.

Удачи!

Изменено пользователем kabachok
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Спасибо kabachok.

Вопрос про Болота. Туда впервые надо идти по какому-нибудь заданию, или можно заходить сразу после получения перехода, а дальше работать по квестам?

Ссылка на комментарий

venslav, первая острая нужда посещения болот для развития сюжета - это задание информатора на ПДА Тирана (Дэн).

А так на болота можешь (мог) идти смело сразу же после получения перехода от Фаната - повыполняешь там квесты ЧН (Дэн уже будет на месте) и Кота (он тебя всё равно потом загонит из бара на болота за лекарством), да и выполнив там все квесты потом меньше будет заморочек для дальнейшего прохождения сюжета (поиск ЧД, поиск Призрака (Архара, системник, ноут, посылка на агро) и т.д и т.п). Удачи!

Ссылка на комментарий

Всем привет, сегодня после разговора с Котом, по линейке надо поговорить с Захаром, но вот беда, кажется Захара у меня не стало, светлая ему память. Причем я вообще не понял когда и как он умер, нашел только у одного из охотников его фн2000 или что у него там было. И вот вопрос, что собственно делать? Можно ли как-нибудь воскресить, перереспавнить захара? Спросил бы, можно ли как-нибудь прописать в Живое сердце, что бы можно было Захара воскресить, но увы, трупа нет :wacko2:

Ссылка на комментарий

Moonscar, можно прописать диалоги Захара кому-нибудь другому (Бармену, Петренко и т.д). Как это сделать - поюзай поиск.

Можно ещё скачать одну прогу, но я не уверен, можно ли там заспавнить Захара. На счёт этого - в личку, но лучше прописать диалоги.

Да, и игровой набор свой напиши.

sta, в том-то и дело, что я всю локацию оббегал, носом перерыл, даже кровавый джихад, пардон, тотальное уничтожение устроил. Всех, кто на локации был, убил, кроме Дружка. И ничего!! А насчёт гулага - тут я не уверен. Ведь бывает, что заспавненный/оживлённый персонаж сначала без цели тусуется по локе, а потом подходит какому-нибудь костру. Думаю, что с этой псинкой случилось то же самое. Она же собака? Собака. Прописана в игре, как мутант? Прописана. Так что ей мешает прибиться к гулагу других собак-мутантов?

Побегал по заданиям два дня, возвращаюсь - снова куча собак и Дружок. Собак завалил, Дружок остался. Что делать, а то меня этот долговец скоро не будет к бару пропускать, за то, что я его кинул! Помогите, братья сталкеры!

Изменено пользователем Micha_Pulemiot

Лучше умереть стоя, чем жить на коленях (Эрнесто Че Гевара).
Выживаю в NLC-7.
Кто не рискует - у того утром не болит голова от шампанского.

Ссылка на комментарий

sta

Эта собачка не относится к гулагу псевдопсов и простых собачек для этого квеста.
Еще как относится :) Именно Дружок и не дает квест выполнить.

Micha_Pulemiot

Так что ей мешает прибиться к гулагу других собак-мутантов?
Мешает то, что в других "собачьих" гулагах нет места, чтоб Дружок туда ушел..

Ты пока не отстреливай псинок у заставы в Баре, а сходи на АС, Радар и в Припять, уничтожь там псевдопсов, сколько встретишь, тогда Дружок в какую нибудь из тамошних стай и переселится..

=============

Рома, я так делал несколько раз....бесполезно.....Дружок, ежели поселился на Баре, то всё, никуда уже не уйдёт. Сколько собак я перехлопал на АС и Радаре, так он у меня и жил до конца игры прикормленный на блокпосту у Киценко.

Видать понравилось....хотя кто знает.....2 одинаковых прохождений не бывает.

BFG

Изменено пользователем BFG
  • Нравится 2

Вы ленивы, следовательно - вы изобретательны. © граф Де Гиш

Ссылка на комментарий

Хотелось спросить по одному моменту: Калмык посылает меня в Восточную Припять к dimaku, чтобы тот мне сказал, где найти лекарство для отца Ариадны, с учетом того, что я еще не был в Припяти по основному сюжету. Локации вроде разные, но не возникнет никаких проблем в дальнейшем, если я схожу сначала в Восточную Припять?

Сборка: ТЧ 10006, Последняя соль + ОП

Изменено пользователем P4el

%D0%A04el.gif
 

Windows 7 x64 Ultimate, Intel Core i5-2410M, 2,30ГГц, ОЗУ 4ГБ, SSD Kingston KC300 120ГБ, NVIDIA GeForce GT540M 1ГБ.

Ссылка на комментарий

P4el, шагай смело. Скажу даже, что так будет лучше (ИМХО): в конце всей этой заварухи получишь прекраснейший лабсердак. И не забудь, что на локах ЗП есть очень много полезных вещей. Это тебе в помощь.

Изменено пользователем марц
  • Нравится 1

Самый лучший друг - это кот. Он никогда не скажет: "Почему ты жрешь по ночам?". Он будет жрать вместе с тобой...

Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Макс дал наводку на кучу тайников на Болотах. Пошел за документами Воронина, а тайников нет ни одного.

НС от 19.04 + доп от 14.08 + ООП + К + МА

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...