Перейти к контенту

Баги и вылеты 4


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Первый раз столкнулся с таким вылетом-

 

[error]Line          : 11
[error]Description   : parent not found. id_parent=13456 id_entity=64022 frame=62865

шел через деревню кровососов за колбами.

 

Издалека грохнул контролера и вроде пошло дальше!

Изменено пользователем Виталий Зверь

солянка от19.04+Кумулятивный патч для Солянки от 2010.06.09 18:39+перебаланс оружия от Ray.Посты за собой удаляю и ВАМ СОВЕТУЮ

аmd 4400,жефорсе 8800жтс 312Мб,3325 гб озу,221 гб жести c правкой по фпс игра летает

 

Бог создал людей, Сэмюэль Кольт сделал их равными.

Ссылка на комментарий

sapsan, вот спешу поделится хорошей новостью, благодаря твоей оптимизации скриптов

ушла серьезная ошибка, описанная в посте #335

Из за ошибки не мог играть далее , а теперь все ОК!!!

 

[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : LUA error: ..._новый\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\amk_mod.script:4413: attempt to index local 'respawner' (a function value)

 

Добавлено через 2 мин.:

Arhara, вот и ответ на тот вопрос что я задавал.

Изменено пользователем Виталий Зверь

Железо - MB-ASUS P5Q Pro; CPU Intel Q9550; RAM 8 GB; Video GeForce GTX 560 Win 7 x64

Мой Блог
alexwar.gif

Ссылка на комментарий

Принес Пантере Скат-15, и чучело собаки Дембелю. А они молчат.

Сохранялся, перезагружался, эмбрион кота, что бы расшевелить их - кидал.

Все одно, кроме "Привет" диалогов нету.

Когда взял костюм и чучело - выполнение задания пипикнуло.

Последняя версия НС. Левого ничего нет. Почти.

 

Пост потру.

 

А вот по моей памяти, ты играешь с аддоном... Может почти, это и есть аддон? Виталий Зверь

Изменено пользователем Виталий Зверь

Правила форума, п. 3.2 (баннер политического движения). Подпись удалена.

Murarius

Ссылка на комментарий

Expression : fatal error

Function : CInifile::r_section

File : E:\stalker\patch_1_0004\xrCore\Xr_ini.cpp

Line : 342

Description : <no expression>

Arguments : Can't open section 'amk_zone_sphere_average'

 

это выход из припяти на радар

что это значит подскажите?

 

Нет версии солянки... Пост будет удалён... Виталий Зверь

 

 

amk1.4.1+народная солянка от 14,06,09+допа от13,12+патч от 20,12

Изменено пользователем tokeda8
Ссылка на комментарий

Nalle01, если железо как у меня (ноут со встроенной видюшкой), то лучше перейти на статику и.. молиться:) расстреливать все возможные источники света на атп внутри-снаружи зданий. Поможет до перезагрузки.

 

papik, у тебя коряво крепится подствол к оружию. Выходов есть как минимум пара: завалить конструктора этого оружия с адд-оном, или загрузиться-перейти на локацию.

 

Изменено пользователем Виталий Зверь

Солнце светит для всех

Ссылка на комментарий

Arhara,

Прошу подскажи,есть ли патчи или дополнения,которые мне нужно доставить?

AMK-1.4.1.+Народ.Соль. от 14.06.09+полуфинал от 13.12.+патч 22.01.+патч 26.01. без рангов.

В принципе всё работает пока терпимо,но очень часты вылеты при загрузке сейва,при переигрывании ситуации,

когда убивают грузится нормально. Вылет без лога.

AMD Atlon64 X2Dual 5600+ 2.81 2.00ozy 512video Radeon1600

AMK-1.4.1.+Народ.Соль. от 14.06.09+полуфинал от 13.12.+патч 22.01.+патч 26.01. без рангов.+патч по аномалиям.

Ссылка на комментарий

Xvat,

Вылеты при смерти и вылеты по нехватке памяти решит правка по аномалиям. Но - она неполная... Хотя - должна помочь в 90% случаев.

 

Добавлено через 4 мин.:

tokeda8,

Я понимаю, что сложно разобраться в том, что выкладывается.... Адекватная версия одним файлом выйдет примерно через неделю. По вашему вылету - увас установлена последняя правка не на последнюю версию соли, либо - идёт загруз с сейвов, не соответствующих последней версии....

 

 

 

Добавлено через 2 мин.:

Полиграф Полиграфыч,

При зачёте квеста не может не быть диалогов - они активируются тем же инфопоршеном.

 

alexwa,

Э... Вы ошибаетесь. Респавнеры не могут правится скриптами. Никогда. Изменение скриптовой части не играет тут никакой роли.

Xvat,

Ставьте - но только на последнюю версию с правкой из шапки. Иначе - будет неадекватный спавн и удаление дин. аномалий.

Изменено пользователем Виталий Зверь

Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

Ссылка на комментарий

После правки по аномалиям играть стало вообще невозможно - аномалии стали статичными , мало того , после каждого выброса вместо того чтоб переместится такое ощущение на том месте куда должна была переместится старая вместо этого возникает новая , в бар пройти нельзя - возле молоковоза всё в каруселях , ДТ вся в жарках , вернул старые файлики - без изменений :( , может можно как - то уменьшить количество ? соль 26.01 + фотозона с адаптацией + оружейный пак Сольвадора (ну он то никак аномалии не затрагивает )

Солянка 13.09 + дополнение "Туман"

Ссылка на комментарий

Хотел повоевать на арене,но словил вылет

Function : CSoundRender_Source::LoadWave

File : E:\stalker\patch_1_0004\xrSound\SoundRender_Source_loader.cpp

Line : 65

Description : Can't open wave file:

Arguments : c:\games\Народная солянка\gamedata\sounds\weapons\spas12\shotgun_holster.ogg

солянка от 26.01.10 с правкой по аномалиям!

а еще один вылет на арм складах.

Expression : Not available

Function : CRender::texture_load

File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrRender\Texture.cpp

Line : 356

Description : D3DXCreateTextureFromFileInMemoryEx ( HW.pDevice,S->pointer(),S->length(), D3DX_DEFAULT,D3DX_DEFAULT, IMG.MipLevels,0, IMG.Format, D3DPOOL_SYSTEMMEM, D3DX_DEFAULT, D3DX_DEFAULT, 0,&IMG,0, &T_sysmem )

Arguments : c:\games\Народная солянка\gamedata\textures\ui\ui_mainmenu.dds

 

 

Изменено пользователем Stalker Nest
Ссылка на комментарий

001B:058E2F41 xrGame.dll

 

[error][ 183] : Невозможно создать файл, так как он уже существует.

 

Ответа не нашел...

Стандартная Солянка по патч от 26.01... установлена инсталятором...

Играю с диском в приводе...

 

Был вопрос Архары по этому вылету... Отвечаю - с Клыком НЕ общался, прошел уже Радар...

 

Этот вылет стабильный при выходе с Темной Долины в любую другую локу... На других переходах реже и не постоянно...

После вылета авто-сейв грузится нормально...

 

Насколько я понял по дате создания, при установке инсталятором не меняется файл xrGame.dll... просто помню, что при ручной установке я его менял по инструкции...

Может я не прав по этому файлу... но до инсталятора такого вылета не было...

Изменено пользователем PAPA

STALKER v1.0006+Солянка 2016 (Патч от 23.02.18.), ОП.2.1. патч 8.2... Intel Core i7-2600 CPU @ 3.40GHz 3.40GHz GeForse GTX 1070 Win 10 (64 разряд), ОЗУ 16,0 ГБ 

Ссылка на комментарий
Stalker Nest, у тебя нет звука shotgun_holster.ogg на spas`e, забрось туда какой-нибудь звук, например от винчестера и переименуй, должно заработать.

Солнце светит для всех

Ссылка на комментарий

Продолжение. Поправил пару вылетов.

Ищутся добровольцы для опасных, но хорошо оплачиваемых заданий!

Добровольцам скопировать в сторонку свою папку gamedata/scripts (если есть), скачать архив здесь или здесь, его подпапку gemadata бросить поверх своей папки gamedata с заменой.

Протестировать:

- телепорты Кости, выпивон, после которого ГГ телепортируется (оптимизация + можно будет выкладывать в нычку, если всё с ними будет хорошо);

- замок на нычки (полностью корректная работа, но не факт, что неписи не будут воровать);

- ручную варку и трансмутацию артефактов (теперь варка запускается только после того, как все ингридиенты будут на земле возле аномалии);

- смерть неписей (оптимизация от Monnoroch);

- померять ФПС с худом бронежилетов (противогаз, глаз научника, военного) до правки и после.

 

Ещё тут есть одна оптимизация, которая не меняет логику в игре. По ней нужно как обычно:

- ранить и вылечить врагов;

- пережить выбросы;

- пробовать поспать, когда нельзя спать или не хочется;

- получить ключевые смс-ки от квестовых неписей (не знаю какие - просто смотрю, что срабатывает по этой оптимизации :));

- проверить восстание зомбированных из мёртвых неписей после выброса;

- проверить новый ремонт стволов и получение смс от ремонтников.

 

Отзывы о вылетах и остальное - мне в личку. :)

 

После тестирования удалить папку gamedata/scripts. Если были старые файлы - вернуть их обратно.

 

P.S. Для Солянки от 26.01 с правкой аномалий от Архары! Новая игра не нужна.

Ссылка на комментарий
Stalker Nest, запусти игру с ключом -noprefetch. Это переполнение стека, то же самое что и аут оф мемори.. Изменено пользователем dimos
Цензура ограничивает творчество © by me
Ссылка на комментарий

День добрый всем!

Стабильный безлоговый вылет на болотах при приближении к Дэну.

Квест - забрать назад пси шлем (перед походом на выжегатель).

Переход на статику (с уменьшением настроек) и перезаход с локации не помог.(

Изменено пользователем Chimaera

- Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам. (с)
Доработанные сетки прицелов (АМК)  Мод Золотая Осень v 2.0 Final (AMK)   Мод Золотая Осень v 5.0 Final (Солянка 23.02.2018)

Система: Power: Chieftec 650W \ M.B: MSI x470 Gaming Pro Max \ CPU: AMD Ryzen 7 2700x 4.2GHz + Be Quiet Dark Rock 4 \ Video: Asus GTX 1070 \ RAM: 16GB Kingston DDR4 3200Mhz \ HDD: 1Tb Seagate + 3x 3 TB Toshiba \ Pioneer DVR-S21.

 

Ссылка на комментарий

Chimaera,

Даж не знаю... Новерно, только уменьшить дистанцию алайва....

Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

Ссылка на комментарий
Военстал, переиграй до задания от Фримена. Переспи выброс (аномалии поменяют своё местоположение) и тогда бери задание.

да я уже пробовал так,переждал три выброса прогулялся до радара и вернулся обратно-карусель на том же месте((

Ссылка на комментарий

Люди, на помощь! после того как отдал артефакт шахтеру и вернулся в деревню, весь интерфейс покорежило, все шкалы сбились в правый нижний угол с пда тож полная непонятка. красных сторок в консоле после сохранений не было. поочередно сохранялся в 3 слотах с именами f,ff,fff и 1 раз на admin_avtosave

Изменено пользователем Elabrion
Ссылка на комментарий
Elabrion, Поставьте снова адаптацию худа из архива Солянки.

Intel Core i5-10400F  2.90GHz Ram32ГБ.NVIDIA GeForce GTX 3060 12GB . ОС Windows 10 Корпоративная 64-bit,Сталкер ТЧ 4-й патч,Народная Солянка от19.04+14.08+патч3.09 Пройдена 3 раза!Прошел ТТ2 +апдейт. Пройден Фотограф!Народная Солянка 2016г. пройдена!

Ссылка на комментарий

Всем привет. Вылет с логом:

Expression : Ran out of memory

Function : CRender::texture_load

File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrRender\Texture.cpp

Line : 356

Description : D3DXCreateTextureFromFileInMemoryEx ( HW.pDevice,S->pointer(),S->length(), D3DX_DEFAULT,D3DX_DEFAULT, IMG.MipLevels,0, IMG.Format, D3DPOOL_SYSTEMMEM, D3DX_DEFAULT, D3DX_DEFAULT, 0,&IMG,0, &T_sysmem )

Arguments : e:\s.t.a.l.k.e.r-sch\gamedata\textures\wpn\l-85-amk-t.dds

 

По шпаргалке есть в примерах как раз такой вылет, написано нужно текстуру другую взять и заменить с переименовкой. Не хочется ковыряться в запакованных файлах солянки, будьте товарищами, поделитесь текстуркой какой-нибудь или еще лучше оптимальной за место требуемой в логе, заранее спасибо :)

 

Спасибо!

Woodman, Это не тот лог.Этот твой лог значит,что движку не хватает ресурсов обработать текстуру.Переиграть просто.

Это тот лог, что я вставил из буфера после вылета. Другого и не было. С другой стороны если это не хватает ресурсов, то почему вдруг - железо хорошее и потом вылет этот в последний день через каждые 5 минут - железо "проржавело" что-ли неожиданно ?)

Изменено пользователем Виталий Зверь
~Da tua dum tua sunt, post mortem tunc tua non sunt~
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...