Перейти к контенту

Баги и вылеты 4


Рекомендуемые сообщения

Имел трабл:

Description   : <no expression>
Arguments     : LUA error: ...games\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\xr_gulag.script:399: attempt to index field '?' (a nil value)

Решил переиграть с захода на АС- зашел с АТП имея передатчик от Сахарова. Не знаю, случайно, или так задумано, но в кровососовке заспавнилось 4 "черных" монолитовца (как на болотах и агро- со штурмовыми абаканами). Потом пошел на базу свободы, зачистил снорков и свиней на болотце, сохранился в дальней точке базы над тоннелем (где будет выход из варлаба). После загрузки получаю в консоли:

mil_freedom_stalker0004 sheduler tried to update

FATAL ERROR:
...
Arguments     : LUA error: ...games\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\xr_gulag.script:542: attempt to index local 'job' (a nil value)

 

Но игра при этом не виснет и не вылетает

Может грохнуть этого mil_freedom_stalker0004 как глючные стволы на Радаре? (только я не помню как это делать)

Изменено пользователем prived

HP EliteBook 8740W: i7-640m, 8gB RAM, Video ATI 7820m, Sound IDT, SSD 256+HDD1000
+Asus N55SF+HP Microserver G7+ 12tB WD MyBook EX2Ultra+4tB USB3ext+LG818P

Ссылка на комментарий

Привет всем! Тетя Мотя, Специально для вас и вашей старой версии:

Внимание ! По поводу вылета с ошибкой _g.script:1121

Просьба не писать об ошибках с логом g.script:1121 !

Это - не ошибка. Это специально вызваный вылет из игры. Почему?

Причина находится в 1-2 строках выше в логе.

Чаще всего - save file is corrupt. Значит, сейв запорчен и продолжать плодить мертвые сейвы не стоит - потому и вызываем вылет.

Или начните новую игру, или лучше поставьте, а лучше подождите новую версию Солянки,не пожалеете.

Изменено пользователем achavanin

Intel Core i5-10400F  2.90GHz Ram32ГБ.NVIDIA GeForce GTX 3060 12GB . ОС Windows 10 Корпоративная 64-bit,Сталкер ТЧ 4-й патч,Народная Солянка от19.04+14.08+патч3.09 Пройдена 3 раза!Прошел ТТ2 +апдейт. Пройден Фотограф!Народная Солянка 2016г. пройдена!

Ссылка на комментарий

bobo44,

Вы вылетите повторно, пока не поправите амк_аномал_скрипт

 

Добавлено через 2 мин.:

vas 1973,

Почитать тему. Вылет не безлоговый. В нём сказано, что нет инфопоршена. Ну, забыл я его... вышла правка давно уже...

Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

Ссылка на комментарий
Строгое предупреждение от модератора n6260
Если Вы не можете ничего понять - то нам об этом знать не обязательно. Учитесь четче формулировать.
Ссылка на комментарий

Я по поводу вылетов на Радаре (LR) всегда стараюсь подбирать все стволы и заметил такую вещь; не которые стволы попадают в текстуру (в камень, контейнер) и достать их невозможно. При попытке перезайти на локу вылет по LR при чем ствол был калаш

Может эта инфа поможет решить проблему с этим вылетом

как хотите я против драконов

Ссылка на комментарий

поимел следующий трабл.

соль последняя, патч 26.01, правка аномалий.

 

1. из подземки агропрома вышел правильно, задание засчиталось. в х-16 труп призрака сообщил что надо обязательно встретить проводника на кордоне. проводник на кордоне непоявился, и в пда заданий на него нет.

 

2. висит задание отдать ПДА крысюка борову. пока бегал за крысюком-банда борова на меня обиделась, все покраснели. самого борова нигде нет, метка на него торчит в его кабинете.

PlotnikoffDD.gif
 

Ссылка на комментарий

Вот такой вылет при попытке загрузить сейв:

LUA error: c:\games\stalker\gamedata\scripts\xr_logic.script:1508: attempt to call field '?' (a nil value)

Причем любой,хоть квик,хоть не квик.Поиск в этой теме дал еще четыре вопроса зикзак,терминатор,летбой и еще кто-то не помню.

Ответов не было.Это стало происходить после отключения Боцманом антенн.Извиняюсь за старинность версии:13.12+17.12.

Ссылка на комментарий

fanatoliy, вылет в этой строке означает ,что навернулся нетпакет актора. Да и в логе есть строка - понятно вроде пишется "сушите вёсла".

Или нет такого перед "фаталом"?

По-любому, единственный выход - искать рабочий сейв.

 

fanatoliy, понятно. Правку по зависам в Соль включили уже позже.

Встраивать эту правку в более ранние версии Соли я уже когда-то пытался - искать в теме. То, что поможет в конкретно Вашем случае - никакой гарантии дать не могу.

Изменено пользователем Shadowman

Железо: Intel Core i5 9400F / 16Gb DDR4 2400MHz / SSD NVMe M.2 Samsung 970 EVO Plus 256Gb / GF GTX 1050Ti 4Gb Ось: Win10x64

Ссылка на комментарий

Уважаемый Shadowmen,да есть такие строки:

! Cannot find saved game ~~~ save file is corrupt

* Log file has been saved successfully!

Сейв,после того,как Боцман сообщил об отключении всех антенн рабочий,надцать раз с него загружался,оббегал базу,Боцман выходил

и после этого,сколько не пробовал,ни один сейв не работает - все время коррупт.Я дико извиняюсь за тупизм,так что делать?

Ссылка на комментарий

У меня на АС все загрузки вызывают вконсоли две красных строчки:

Cannot find saved game ~~~ object 'khutor_zone': section 'sr_idle1': field 'on_npc_in_zone': there is no object with story_id '710'

Cannot find saved game ~~~ object 'khutor_zone': section 'sr_idle1': field 'on_npc_not_in_zone': there is no object with story_id '710'

Изменено пользователем prived

HP EliteBook 8740W: i7-640m, 8gB RAM, Video ATI 7820m, Sound IDT, SSD 256+HDD1000
+Asus N55SF+HP Microserver G7+ 12tB WD MyBook EX2Ultra+4tB USB3ext+LG818P

Ссылка на комментарий

Ищутся добровольцы для опасных, но хорошо оплачиваемых заданий!

Продолжение.

Совместил мои последние правки с правками скриптов Меченого.

Поправил несрабатывающие телепорты монолитовцев, телепорт Стрелка сделал "используемым" для активации и многоразовым. Теперь по выбрасыванию срабатывают только телепорты от Сахарова (по сюжету Кости), остальные - по действию "выпить" или "использовать".

Исправил замок - теперь не должен "закрывать" трупы и закрывать не только обычные ящики (в оригинале закрывались и неписи обходили только тайники с секцией "inventory_box", а сейчас - всё с классом clsid.inventory_box).

Убрал сравнение "в лоб" по clsid для аномалий и определения неписями валяющегося бронежилета в xrs_armor.script. malandrinus был прав относительно изменений значений у идентификаторов классов в игре относительно значений из lua_help.script. Сравнение проходило и сейчас проходит только с clsid.equ_stalker, хотя есть ещё и equ_exo, equ_military, equ_scientific, equ_stalker_s. Может стоит добавить остальные ?

Убрал отключение выбросов при переходе во фриплей. Сам режим фриплея оставил - неписи в оффлайне живут на большем количестве локаций.

 

Добровольцам скопировать в сторонку свою папку gamedata/scripts (если есть), скачать архив здесь или здесь, его подпапку gemadata бросить поверх своей папки gamedata с заменой.

Протестировать:

- останутся ли выбросы после выхода во фриплей;

- телепорты монолитовцев, телепорты Кости-Сахарова, телепорты-лекарства, телепорт Стрелка (саму их работу и то правильно ли то, что они исчезают или остаются у ГГ или на земле);

- замок на нычки (пробовать ложить замок во всё, во что его можно положить - в том числе и в трупы);

- ручную варку и трансмутацию артефактов (теперь варка запускается только после того, как все ингридиенты будут на земле возле аномалии);

- смерть неписей (оптимизация от Monnoroch).

- ранить и вылечить врагов (иногда враг становится другом);

- пережить выбросы (посмотреть на восстание зомби из трупов - работает не на всех локациях, кажется);

- проверить новый ремонт стволов и получение смс от ремонтников;

- проверить работу СКАТ-15 (из оптимизированных скриптов Меченого);

- проверить ремонт стволов (из оптимизированных скриптов Меченого);

- проверить "работу" минигана (из оптимизированных скриптов Меченого);

- проверить "работу" часа ужаса (из оптимизированных скриптов Меченого);

- проверить "работу" зомбирования ГГ и его раззомбирования антизомбином и нераззомбирование после сохранения и загрузки (из оптимизированных скриптов Меченого);

...... может ещё чего забыл - правок много было

 

Отзывы о вылетах и остальное - мне в личку. :)

 

Тестирование можно и не прекращать - это просто усовершенствование теперешних скриптов.

Можно ещё принять участие в тестировании не выполняя все пункты - можно просто продолжать играть :rolleyes:

 

P.S. Для Солянки от 26.01 с правкой аномалий от Архары! Новая игра не нужна.

Протестируешь сегодня - будешь спокойно играть завтра!
Изменено пользователем sapsan
Ссылка на комментарий

prived,

Это рестриктор ПЫС. Данного объекта нет в нужном месте - вот рестриктор и ругается. Рестриктор в алл спавне.... Надо икать более ранний сейв - до захода на локацию.

 

Добавлено через 2 мин.:

fanatoliy,

Попробуйте выставить свич дистансе на 1 или делайте быстро ноги от базы на время. Можно - просто уйти с локации, потом вернуться.

Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

Ссылка на комментарий

Привет.У меня полуфинал от 13.12+патч от 26.01.Возникла проблема,после того как я взял на кордоне ящик с патронами и ящик с динамитом для Свободы перешёл со свалки на территорию долга, дошёл подороге до первых деревьев и первый вылет от туда,затем через каждые 15 секунд происходит безлоговый вылет.Что мне делать?

Ссылка на комментарий

angelsmerti87,

Сделать сейв и самому до вылета, выйти из игры. Потом загрузить этот сейв

Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

Ссылка на комментарий

Up

Версия Соли от 24.12. Поставил "правку аномалий" и получил вылет при запуске игры:

 

Expression : fatal error

Function : CInifile::r_section

File : E:\stalker\patch_1_0004\xrCore\Xr_ini.cpp

Line : 342

Description : <no expression>

Arguments : Can't open section 'amk_zone_sphere_weak'

 

 

Как я понял, проблема в том, что в Соли от 24.12 нет файла zone_sphere.ltx

Если закинуть в геймдату этот файл из патча 22.01 (и соответственно поменять zone.ltx), это сработает?

- И чё ты сюда поперся, аномалии же кругом???...

- Стреляли...

Ссылка на комментарий

Fletcher Lind,

Одного конфига недостаточно. Надо внести изменения ещё и а амк_аномал_скрипт

 

Луч

Попробуйте ещё разок в телепорт.

Изменено пользователем Arhara

Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

Ссылка на комментарий

Вылет при попытке перехода во freeplay после финального ролика

Солянка 14.06.09+полуфинал 13.12+патч 22.01+патч 26.01(инсталлятор)

 

Expression : source

Function : CPHSkeleton::Spawn

File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\PHSkeleton.cpp

Line : 80

Description : no source

 

Должно помочь от этого вылета: 1) играть без нодвд; 2) вернуть оригинальный xrGame.dll. Не будет, правда, работать фн2000 с комп. прицелом. Пользоваться поиском никто не отменял... Виталий Зверь

 

играю без Nodvd, лицуха, xrGame.dll родной стоит...

 

Луч

Попробуйте ещё разок в телепорт.

пробовал бесполезно.

По ходу прохождения, периодически вылетало на переходах на разных локациях, перезапуск всегда помогал, а в данном случаи ни в какую

Изменено пользователем Луч
Ссылка на комментарий
Fletcher Lind,

Одного конфига недостаточно. Надо внести изменения ещё и а амк_аномал_скрипт

Если речь об amk_anoms.script, то это ведь один из файлов "правки", что именно в нем менять?

Попробовал, как и собирался, добавить файлы аномалий из патча 22.01

Так же получил вылет при загрузке, но такой, что поставил в тупик:

Expression : fatal error

Function : CInifile::r_section

File : E:\stalker\patch_1_0004\xrCore\Xr_ini.cpp

Line : 342

Description : <no expression>

Arguments : Can't open section 'zone_zhar_strong'

Откуда вылез этот zone_zhar вообще непонятно, такого файла нигде нет (везде фигурирует zone_zharka_static)

 

 

А я вот не понял... Это тема по ковырянию? Может я не туда зашёл? Виталий Зверь

Изменено пользователем Виталий Зверь

- И чё ты сюда поперся, аномалии же кругом???...

- Стреляли...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...