Перейти к контенту

Трансмутация артефактов


potap

Рекомендуемые сообщения

kokkai,

Попробовал прописать рецы осведомителю ничего не получилось( Объясните пожалуйста.Спасибо.

Сообщение от модератора kokkai
Если можно, завтра.
Ссылка на комментарий

Всем привет

У меня проблема с трансмутацией - слёзы электры кладу в жарку, жду нужное время, появляется сообщение что мол появился арт Слёзы огня - но на самом деле из аномальки выпадает обратно слёзы электры !

тоже самое с артом бусы бабки бюрера ! что делать ?

 

Сообщение от модератора kokkai
Так сразу и не скажу. Могу посоветовать уменьшить время ожидания и поднять вероятность нужной трансмутации для более лёгкого изучения проблемы:

gamedata\scripts файл amk_mod.script

Начиная со строки 557 есть строки типа:

af_start_transform_timer(af_start_transform(70,25,af_sect,"af_spirit_1"), pos ,0,4,0,"Капля души")

где 70 - вероятность успешной трансмутации, 25 - вероятность "вырождения", соответственно 5 - вероятность отторжения, "Капля души" - результат модификации

далее 0,4,0 - время трансмутации в формате "дней, часов, минут"

Например поставь 99, 1 и 0,0,5 - будет 99% успешной варки за 5 минут

И так для всех нужных трансмутаций.

Потом отпишись о результатах.

Ссылка на комментарий

Всех благ,

По поводу недостающих рецептов, такая просьба. Что именно и где нужно прописать, чтобы рецепты появились у информатора в Баре? Смотрел тему «В пользу новичкам и не только..., Читерим 1.4.1» - там ссыль битая.

 

Еще один день – еще один урок.
Ссылка на комментарий

TASGREEN

Пример прописки рецептов неписю (Сахаров их даст за костюм Призрака):

 

в файле \gamedata\config\gameplay\dialogs_yantar.xml ищем строку
<give_info>info_amk_recipt_tears_fire</give_info>
и под неё добавляем ещё две:
<give_info>info_amk_recipt_tears_fire</give_info>
<give_info>info_amk_recipt_electra_dikoobraz</give_info>
<give_info>info_amk_recipt_giant_small_brother</give_info>

Теперь за квест "костюм призрака" у Сахарова получаем сразу три рецепта:
слезы огня
эл. дикобраз
младший брат гиганта

Ссылка на комментарий
kokkai, я видел твой коммент ранее, поиском умею пользоваться, просто по мне, три модификата за одно задание слишком круто. В идеале прописать один Круглову, другой информатору. А вот где именно в конфигах я хз…
Еще один день – еще один урок.
Ссылка на комментарий
TASGREEN, пропиши один Сахарову, как в примере выше, один Круглову за провод на Янтарь, третий либо раненому в ТД, либо чудаку в Баре за ружьё. Надо просто найти диалоги в gamedata\config\gameplay\
Ссылка на комментарий
kokkai, ок попробую. Только у Сахарова и так один уже прописан, раненый в ТД (это там где сосычь?) тоже дает модификат. Ладно, что-то придумаю. Я просто не могу понять – если Круглову, то это диалог-срипт Дикой территории? Как же он блин называется.
Еще один день – еще один урок.
Ссылка на комментарий

Добрый день! Если покупаешь рецепт у Информатора, то он продает тебе только новый рецепт, которого у тебя нет, или может всучить уже существующий? Какая у него система, лотерея?

Ссылка на комментарий

Во-первых можно сохраниться перед покупкой и проверить. Во-вторых, ЕМНИП, ему прописаны недостающие рецепты Кэпа с Барьера и один фейковый.

Ссылка на комментарий

Темку пролистал, но все равно есть вопросы.

Вчера в первый раз решил заняться варкой артов.
Выбрал ареал - Дикая территория. Аномалии - жарка в гараже и электры на ж/д путях. 
Подправил конфиг на шанс варки - 90 10 и время 10 минут.

Кидал арты в аномалии больше часа. Вспышки были (белел экран).

Что только я не делал - убегал в др конец карты, спал в разных концах карты, спал возле аномалии, бегал в др локацию (бар) и обратно. Только 1 раз, не знаю каким чудом, но в гараже кинул в жарку 2 ежика и 1 душу, тут же завалился спать, и о чудо, появилось сообщение о результате варки и появился арт. В остальных же случаях после вспышки и 10 минут (либо сон 3ч) не происходило ничего. Ни сообщения, ни арта, ни булыжника.

 

Что не так? Есть какие-то особые условия для респавна артов в плане движка клиента ТЧ? Или что?

Подскажите советом...

Это не критично, но блин, не люблю когда что-то не работает :(

 

Я конечно седня вечером еще попробую в др локациях поварить...но блин, целый час варки в пустую...

Ссылка на комментарий

В общем заработала трансмутация. Загвоздка была во времени. Почему-то мои "времЕнные" изменения в конфиге трансмутации не "фурычат".

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Почитал тему, попробовал прописать наградой получение ЭД и МБГ, но после выполнения квеста информации о рецептах не было. Подскажите, как вернуть эти рецепты? Версия игры: 1.04. Версия АМК: 1.4.1 + патч 1 + патч 2. Зараннее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий

@vipermsk, например так:

 

в файле \gamedata\config\gameplay\dialogs_yantar.xml ищешь строку

<give_info>info_amk_recipt_tears_fire</give_info>

под ней добавляешь такие:

<give_info>info_amk_recipt_tears_fire</give_info>
<give_info>info_amk_recipt_electra_dikoobraz</give_info>
<give_info>info_amk_recipt_giant_small_brother</give_info>


И теперь за квест "костюм Призрака" у Сахарова получаешь уже три рецепта: слезы огня, электро дикобраз и младший брат гиганта. Я себе ЭД прописал Круглову за проводку на Янтарь.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Такой вопрос: тут где - то раньше писалось, что Фанат дает рецепт (вроде МБГ).

А если Фанат умер, то я смогу с его трупа получить рецепт?

Ссылка на комментарий

Приветствую всех. Играю в мод - Сталкер Скрытая Аномалия. Ходят слухи что это вроде как Амк. В общем, прочитал о получении рецептов (от кого и каким образом), было написано что рецепт на электрический дикообраз даётся за квест уничтожение кровососов от Скряги. Квест выполнил, Скряга кроме Кристалла ничего не дал. Почитал немного тему, пишут что вроде как такая же фигня и с Младшим Братом Гиганта. Как это вылечить?

Изменено пользователем Kirgudu
Theory.gif

Правда всегда остаётся правдой,а ложь - становится историей (с)

Ссылка на комментарий

Да, прочёл, так и сделал, действительно дало рецепты, спасибо вам. Эх, жаль что абсолюта БББ нет) И жаль что Кристальная Душа Бенгала так же 600% и хилит.

Изменено пользователем Kirgudu
Theory.gif

Правда всегда остаётся правдой,а ложь - становится историей (с)

Ссылка на комментарий

Кстати о Кристальной Душе Бенгала,не варится она,не хочет ни в какую. Написано - 1 час в Электре. Кидаю в электру - не поглощает. Уже и в саму аномалию захожу и получаю урон,не проглатывает и всё тут,арт просто скачет рядом. В чём дело то? Её в принципе невозможно сварить или я что-то не так делаю?

Theory.gif

Правда всегда остаётся правдой,а ложь - становится историей (с)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...