Перейти к контенту

Обсуждение и прохождение Народной солянки


Рекомендуемые сообщения

Кто знает как через чит-спавнер активировать скрипт на квест Найти дверь в Х-18 подскажите плиз?

 

Попробуй почитать ридми к чит-спавнеру или обратиться в л/с к его автору. Все, кто желает помочь, ответы писать только в л/с. Эта тема не для чит-спавнера. Мерцающий.

Изменено пользователем Мерцающий
Ссылка на комментарий

Приветствую всех!

Первый заход в Припять, задание "Встретиться с группой сталкеров", а группа зависшая, перезаходы, сейв/лоады не помогают. Когда иду без них, то скрипты срабатывают (вертолеты, голос за кадром "В яблочко". "Готов" при убийствах монолитовцев). Подскажите, задание в целом засчитается (найти выход на ЧАЭС, и найти вход в Саркофаг) в этой ситуации?

Железо: Vin 7 (64 bit) SP1, AMD Atlon 64X2 Dual Core, Processor 5600+ 2,81ГГц 4Гб ОЗУ, NVIDIA GeForse GTS 250

Ссылка на комментарий

rava, Все дальнейшие задания зачьтуться. Телепортом Кости до этого в Припять не попадал . Может уже поблудил там . Даже если был и выполнил часть заданий и тогда вход ЧАЭС и Саркофаг зачьтется . Даже когда бомбишь Припять от Доктора , озвучька Оригинала присутствует. Вот только группа поддержки неидет . Правда задание на нее у меня небыло. Игровая хитрость.

Удачи.

Изменено пользователем Дед

Молод ты еще сталкер со мной по Зоне бегать.Вот когда из шестерок вырастешЬ, тогда поговорим.

А о моих подвигах после войны , тоже расскажешь.

Ссылка на комментарий

Всем доброго.Возникло 2 вопроса,сразу извиняюсь-в поиске не нашёл.Первый:прозевал часового на базе Свободы-грохнули,а он в награду координаты перехода даёт,задание висит-это каюк или можно сдать кому-нибудь другому?Второй:я из В-94 с одного патрона валю контролёра,бюрера.Понимаю-мстители профи и т.д.,но на одного,иногда,до 5 штук уходит,притом,что он в бандитском плаще.Не крутовато ли?Заранее сипасибо.

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

Камрады, простите за нубский вопрос, но: должны ли происходить ЧУ после отключения Х-10 Выжигателя Мозгов?

До этого работали исправно, но после Х10 пропали...

Может, в моем случае какой-то механизм завис, иль так задумано? (в прошлый раз при прохождении чистой Соли не обратил на это внимания)

Athlon II X4 640 , Gigabyte GA-MA790GP-UD4H , 4GB DDR2-800,2хMSI R5770 1GB HAWK СrossFire 8x, all default clocks; OS Win7-64 Ultimate

Ссылка на комментарий

Vidal'go, ЧУ и Х10 никак не связаны. Глюк вполне мог произойти, если во время одного из ЧУ или выброса сохранялся/загружался, пользовался телепортом, переходил на другую локацию. Или биндер завис. Лучше переиграть от того момента, когда таких траблов не было.

 

 

Добавлено через 1 мин.:

koshak, другому персу задание не сдашь, если грохнули охранника. А вопрос баланса - он бесконечно спорный. У автора такое вИдение.

Ссылка на комментарий
Второй:я из В-94 с одного патрона валю контролёра,бюрера.Понимаю-мстители профи и т.д.,но на одного,иногда,до 5 штук уходит,притом,что он в бандитском плаще.Не крутовато ли?Заранее сипасибо.

 

Согласен, есть такие нюансы. Тут, конечно, баланс виной. В Солянке сам по себе он очень хорош, за исключением одного: из калибра 9*39 можно одной пулей в ногу положить мстителя, а из крупнокалиберного патрона высотой почти с 15 сантиметров - нет... Самому очень нравится ОСВ-96, но, если призадуматься, то бегать с ней - бессмысленно, к сожалению... Взять, к примеру, замечательное оружие "Гаусс-винтовка". Один выстрел ложит с вероятностью в 95% любого НПС в любую часть тела, а также контролера и монстров слабее него. С двух выстрелов лягут такие твари как псевдогигант, аномальный кровосос, электрохимера. Ни разу не видел, чтобы кто-то выживал после двух попаданий из Гаусс-винтовки. Таким образом, Гаусс-винтовка выигрывает ОСВ-96 по мощности. Помимо этого Гаусс меньше весит. Из небольших плюсов также - бОльшая вместительность магазина, более удобный прицел. ОСВ-96 выигрывает лишь в возможности бега с ней в руках, а также солидного вида, хотя, согласитесь, Гаусс не менее красива и изящна

_______________________________________________

Как по мне, в НС прекрасный баланс оружия, за исключением калибра 9*39 - явный перебор по мощности. Хотя по размеру он практически тот же 5.45 или же 5.56. А представьте, что будет с человек, в голову или даже просто в тело которого попадет пуля калибра 12.7*108? Жуткое зрелище... Это даже не пуля, а кусок металла, летящего со скоростью в почти километр в секунду

Изменено пользователем Тэнк

GOTTA GET A GRIP!

Ссылка на комментарий

Дико извиняюсь... но, при первом разговоре с Болотным Доктором в Припяти... прозевал описание места, где лежит снайперская винтовка B-94

Поиск результата не дал

... Не подскажите где её можно найти / приобрести?

 

И, второй, возникший вопрос:

Поиск по Клык* нужного результата не выдал

после так называемой встречи авторитетов на Агропроме, улета 2-х вертолетов и разговора с Архарой... не могу ни как добраться до Клыка за воротами: перепрыгнуть ограждение нигде не могу, а при подходе к воротам настойчиво предлагают перейти на Кордон.

 

Может ли это быть связано с тем, что я еще на Генераторах умыкнул имитацию телепорта (т.н. Имитатор-1) ?

 

Заранее спасибо за ответы.

— Не представляю как раньше люди без компов жили? Скукотища такая небось была.

— Ну да. Балы, дуэли, охота, ярмарки, кровавые репрессии, дворцовые перевороты. Прям заняться нечем было.

Ссылка на комментарий
000000, Насколько я могу судить по своим прохождениям, имитатор здесь ни при чём. Пробуй сейв/лоад. Перешёл из Госпиталя на сходку авторитетов - сейв, вертухи улетели корректно (никого не забыли) - ещё сейв и, если Клык появляется с другой стороны ворот, загружай ближайший (сели не помогает - более ранний) сейв.
Chinusha1.gif
Ссылка на комментарий
......

Как по мне, в НС прекрасный баланс оружия, за исключением калибра 9*39 - явный перебор по мощности. Хотя по размеру он практически тот же 5.45 или же 5.56. А представьте, что будет с человек, в голову или даже просто в тело которого попадет пуля калибра 12.7*108? Жуткое зрелище... Это даже не пуля, а кусок металла, летящего со скоростью в почти километр в секунду

Я в каждой новой сборке соли правлю файлы боеприпасов. Ну не могу я понять, как патрон 9*39, который специально был создан для бесшумного оружия с уменьшенной скоростью пули, может превосходить по убойности здоровенный 7.62*54! Я не говорю уже почитать и сравнить их ТТХ, хотя бы просто на стол рядом поставить две гильзы и всё станет сразу ясно... Непонятно, почему, вслед за ПЫСами, продолжают так делать.

А с 12.7 - это да! Из опыта военно-полевой хирургии известно, что пуля такого калибра гарантированно отрывает конечность в которую попадает, не зависимо даже, задета ли кость. Я только один случай знаю, когда человек, раненный в голову такой пулей остался жив. Но это, скорее, мрачный военный курьёз: пуля пролетела сильно больше 3 км и на излёте попала бойцу в лицо, под скулой, выбила зубы и застряла за углом нижней челюсти, у шеи. Чудом, короче, выжил...

 

 

Ссылка на комментарий

000000, ну чтобы оказаться на той стороне ворот - достаточно отказаться от перехода на Кордон, но главное - это где

находится телепорт на трубу (потому как без него не будет СМС от Пантеры, имхо), если Клык по ту сторону ворот, а телепорт на твоей стороне - тогда сложней, после разговора снова придется воспользоваться переходом с Госпиталя. А если и Клык и телепорт за воротами - то и сейв/лоад не нужен, после разговора с Клыком в телепорт и к автобусу. Хотя мне неизвестно, если сначало в телепорт, а потом разговор с Клыком -будет ли

СМС от Пантеры?

Изменено пользователем tims14
Ссылка на комментарий

Тэнк.Согласен-В-94 и Гаусс лучшие снайперки.Перепробовал почти всё,за исключением винтовки Акима-не знаю где взять Пудинг.Если кто подскажет-сИпасиба с меня.Sinbad:АК-47 в игре не фонтан,я с таким служил,ощущения помню.

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

Умираю при взятии тайника на Радаре(на дереве вдоль скалы). Так и задумано? :ny_unsure:

"Даже слабак может стать сильнейшим, если его силу приложить к нужному месту."

Ссылка на комментарий

koshak, Лунную пустышку нужно бросить в электру и получим Пудинг - данные из Х16.

 

Paskal, так задумано - посмотри поиском что нужно делать, или в ГИДе инфа была на Костины тайники.

Изменено пользователем tims14
Ссылка на комментарий
не могу ни как добраться до Клыка за воротами: перепрыгнуть ограждение нигде не могу, а при подходе к воротам настойчиво предлагают перейти на Кордон.

После "материализации" на Агро ты слишком близко подошел к воротам и попал в зону "захвата" перехода, отказавшись от перехода, попадаешь на ту сторону ворот и ничего уже не поделаешь. Если есть автосейв на Агро - грузи его и заново смотри кино про сходку. Если автосейва нет, грузись от Генераторов и заново иди на Агро. Насколько помню (могу ошибаться) переход из Госпиталя на Агро одноразовый. Но даже если он и многоразовый, то с уходить с Агро не закончив всех диалогов крайне не рекомендуется - и так эта сцена глючит часто.

 

Еще один совет был - во время загрузки автосейва на Агро жать кнопку "вперед", чтоб отойти от забора подальше сразу после перехода.

Изменено пользователем MAV
Ссылка на комментарий
за исключением винтовки Акима-не знаю где взять Пудинг.

 

Превосходный ствол,оптика позволяет очень издалека отстреливать с высокой точностью,показывая НПС.

Пудинг может рандомно попасться,у меня на Кордоне под мостиком между ЛН и АТП слева где собачки бегают попадался пару раз,может и небять,как повезет.

Играю всегда только на Мастере+редкие тайники.

 

Конфиг в профиле.Количество сообщений и баллов в репутации не всегда может реально отображать опыт и знания,играю начиная с АМК 1.4.Правками не занимаюсь,читерство не приветствую.

Ссылка на комментарий

Sinbad , koshak По мне так винтовка В-94 "Волга" практического смысла в игре вообще не имеет, т.к. при switch distance выставленным в игре по умолчанию "убивается" всё практическое применение этого девайса. А сравнивать боеприпасы по размеру гильз, пуль и т.д. просто не корректно, поскольку каждое оружие создано для выполнения конкретных, определённых задач. Что касается В-94, то это : "поражение защищенной живой силы легкобронированной техникой, техники на стоянках, борьба со снайперами противника, осуществление контроля границ, оборона побережий от малых судов, подрыв морских мин."

Вобщем полемика для форума оружейников.

Sorry for the :offtopic: .

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий
Ну не могу я понять, как патрон 9*39, который специально был создан для бесшумного оружия с уменьшенной скоростью пули, может превосходить по убойности здоровенный 7.62*54! Я не говорю уже почитать и сравнить их ТТХ, хотя бы просто на стол рядом поставить две гильзы и всё станет сразу ясно...

Вот-вот. Я также удивлен противоречием написанного к действительному. Калибры схожи, к тому же скорость полета пули дозвуковая(<340 м/с), тогда откуда такая убойность?

 

 

Тэнк.Согласен-В-94 и Гаусс лучшие снайперки.Перепробовал почти всё,за исключением винтовки Акима-не знаю где взять Пудинг.Если кто подскажет-сИпасиба с меня

Винтовка Гаусса и ОСВ-96, конечно же, лучшие.

"Пудинг" в игре в "готовом" виде, вроде бы не встречается: его нужно "варить". Рецепт на него и на все предыдущие модификаты "Пустышки" можете найти в лаборатории Х-16. В комнате с Призраком и контролером, в одной из клеток

 

 

Sinbad , koshak По мне так винтовка В-94 "Волга" практического смысла в игре вообще не имеет, т.к. при switch distance выставленным в игре по умолчанию "убивается" всё практическое применение этого девайса.

Первая моя мысль при прочтении характеристик и взгляда в прицел - это то, что такая возможная дальность стрельбы в Сталкере бесполезна из-за а-лайфа

 

Одним словом, ОСВ-96 - вещь полезная и иногда отлично помогает с "пропеллерами", но все же я предпочел бы Гаусс-винтовку

И, на мой взгляд, единственное, что не помешало бы исправить в балансе Солянки - это калибр 9*39

Изменено пользователем Тэнк

GOTTA GET A GRIP!

Ссылка на комментарий

MAV, ради истины, переход на Агро многоразовый (игра стоит, проверил да еще и телепорт образовывается, до двери с первым охранником ЧД, на место где Пантера стояла). Результат всего этого положительный, т.е. поговорив с Клыком ушел с Агро в Госпиталь (к тому же кина не будет, если не поговорить с Призраком, значит Клык за забором где комплексы), вернувшись (правда АХТУНГ словил) зашел в телепорт и потом пришла СМС от Молнии. Выход может и таким быть, но муторно все это.

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...