Перейти к контенту

Обсуждение и прохождение Народной солянки


n6260

Рекомендуемые сообщения

RAM-69

Там все просто, ГИД тебе в помощь. Всего-то нужно найти другую трубу с телепортом, неподалеку.

Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, насколько необходим Лукаш после печатки наемника и сдачи мозгов? Чет у него появилась "вредная привычка" умирать, утомился спасать его. И второй вопрос, входит ли он в список счастливчиков, оживляемых "Живым Сердцем". С уважением.

Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
даже по заказу ни кого не мочил-брал задание и отказывался,в проваленные уходили

Ну и какая у тебя должна быть по твоему репа, если ты задание берешь и проваливаешь его? Уж лучше не бери вообще. Или бери на хвосты и арты, но выполняй, уж сколько раз писали.

 

можно Сяку навредить-в него не стрелял,а подлетаю-он в морду и за ствол,друг называется.
А че ты ждал, не любит он наемников, тебя-наемника в том числе

 

а слиток Долга у меня в рюкзаке,но пробовал выкладывать,пустое-палят также.
Посмотри внимательно, со слитком ты свободовец. Да и называется он "Золотой слиток Свободы". А про выкладывание тебе Витамин говорил, как выкладывать, чтобы снова стать одиночкой. Диалоги читать надо, в них мно-ого полезного. Изменено пользователем vitaly_m67
Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Витамин говорил, как выкладывать, чтобы снова стать одиночкой. Диалоги читать надо, в них мно-ого полезного. Конструктивный подзатыльник-это хорошо,ещё бы поподробнеё,что же сказал Витамин-каюсь,упустил,даже отлично было бы,наёмная моя душа может опять честным сталкером будет.

Не обижайся, брат. Витамин говорил, чтобы из "слиткового" свободовца снова стать одиночкой, нужно слиток выложить в нычку и перейти через локацию. Особо обращаю внимание на второй момент. Нужен ли Слиток в дальнейшем? Вроде нет, и некоторые его продают, но тот же Витамин предупреждал, чтобы ты его не потерял. Лично у меня он мирно лежит в одной из нычек, под охраной аномалий и химер. Еще действительно важна репа, а она заробатывается не только принципами "не убий", но и выполнением различных мелких поручений и помощью ближним. Большинство квестодателей имеют так называемые циклические квесты, со списком в ГИДе, вот и носи арты и хвосты, когда идешь в их сторону, каждый выполненный повышает репутацию. Я, например, с печаткой наемника напрямую ч/з Бар ходил, у меня только Захар покраснел. Переиграл, выполнил пару тройку его просьб, снова взял у Паука печатку - все без проблем. Со слитком не экспериентировал, но думаю тот же принцип - побольше отстрела и рук Воронину, и никто даже и не пикнет из Долга. Не говоря уже о других Долговцах. Я тут на днях был вынужден одного из Долга пристрелить, он у меня несколько раз Лукаша валил, ничего. "списали на боевые", даже не пожелтели пока. Но хвосты Воронину стал еще больше носить. Вот так. Удачи тебе,сталкер.

 

Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

shahvkit

Вообще-то в ГИДе есть точки перехода, кто и за что дает. В твоем ПДА тоже есть и на карте и в текстовом виде. Еще поищи карту с переходами, кто-то выкладывал. Если принес золотые ломти, у тебя уже есть Саркофаг-ЧАЭС2, кроме того есть еще путь "стандартный" из упривления Монолитом, вот только не знаю насколько он многоразовый, хожу через Саркофаг.

P.S. А что ты называешь фриплеем? Если ты уже уничтожил О-Сознание, то почему не забрал мозги сразу?

Изменено пользователем vitaly_m67
Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

A_Ponta

Еще проверь, не установлен ли у тебя аддон Моннороха? У него рюкзаки дырявые и при нормальном весе.

Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Maysun

И не только за шкатулкой. Еще дискета Нежити понадобится. Ведь есть же карта Пещеры, там всего два пути, один к Шахтеру, второй к Кладоискателю, вот не доходя до него и вход.

 

А вот такой вопрос, Курьер Свиблова должен быть около Призрака в тонеле? Или еще где, а то не нашел.

 

Дима77

Так к самому Призраку и подходил, и даже ко входу в Х10. Чуть потоптался и выключил, завтра переиграю.

Изменено пользователем vitaly_m67
Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения за даблпостинг, но я так и не нашел курьера Свиблова на Радаре. Несколько раз переиграл с сейва до взятия задания, и даже раньше, до перехода на Болота. На этот раз прошел с болот пешком ч/з Агропром/Янтарь нигде не сохраняясь и не умирая(вроде когда-то писали насчет нежелательности телепортов), перебил на Выжигателе две заспавнившиеся группы военных. Курьера нет ни около Призрака в тонеле к Х10, ни вокруг. Может проблема в староватой Соли (26.01)? В чем проблема и что делать? Подскажите знающие.

Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Извините если не туда - но честно говоря уже немного устал от того что арты в булыжники превращаются. это возможно как нибудь отключить? в игре честно говоря и без этого гемороя хватает. или сидеть и записывать на бумажку когда и какой артефакт ты получил и где он в данный момент находится чтобы успеть его продать перед превращением?

Что же здесь сложного, не так уж много в Зоне мест, где арты вырождаются. Да и то, вроде в каждом из мест по разу, либо обойди, либо поснимай модификаты и абсолюты, об этом в теме не раз писали.

 

А по моей проблеме(пост 1102) предложения будут?

Изменено пользователем vitaly_m67
Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Maysun, У меня там тоже никогда проблем не возникало, да и на форуме не помню подобных сообщений.

Да, матрасик там был, под ноги я смотрела, но ничего не помогло.

У меня раз или два это было. Впечатление - материализовался прям в стенке контейнера вот и застрял. Как выбирался, не помню давно было. У меня автосейвы при каждом новом задании. Вот помню заметил тогда, если переиграть с сейва "сообщить о тайнике"(так вроде) то игра загружается не в тонеле, а возле тайника.

 

1) сложность "ветеран", надо вывести Круглова. Обвешался артами на пулестойкость и пошёл... В итоге Волкодав и ко неубиваемы.

Попробуй этот способ Круглов

 

3) что это за призрачные химеры на ТД? три сотни из Абакана и пара гранат только успокоили, на открытой местности не вариант с ними... У них защита от пуль выше или реген?

За призрачных не скажу, не знаю. А вообще химеры, и ЭХи в частности, еще в АМК были Ужасом Зоны. А уж сколько было постов с требованием уменьшить их живучесть и наносимый урон... :ny_thumbsup: Почитай "тактику АМК" там много о способах истребления сих зверюшек и уязвимых местах. Еще мне понравился метод bubulyka

 

 

А по ЭХ - так их что, кроме гаусса анрил? И как они в соли - с теми же характеристиками, что и у Сяка в NLC? Если так - "привет маразм, пока мозги"... Просто если наследие сяково осталось - никакое здание не спасёт от разряда.
Вот как раз мозги-то и спасут. Включай думалку. Здание не спасет, и высота крыши не спасет, может попробуй подождать пока отбежит подальше, метров на 20. А вообще, с тех пор как "приобрел" Гаусс-пистолет я с ним не растаюсь, вес небольшой а на подобных монстров действует ну о-очень замечательно. Вот только заряды...

 

Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он его не дает а продает. У него соответствующая ветка в диалоге есть про рецепты.

P.S. Осторожнее с рецептом "Солнечный Свет" и переходом в Саркофаг.

Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Dok2 У меня он тоже воевал. Мне удалось его ранить, стрелял в ногу одиночными, из чего не помню но выбирал ствол послабее. После ранения смог поговорить и даже вылечить, правда через минуту он был убит толи своими толи моей группой поддержки. Но это уже было не важно.
Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, конечно, жизнь облегчим... Тогда вообще играть нет смысла... Давайте каждый квест обойдём стороной.... Прикольно... Не удивительно, что удалили... Без обид... Просто мнение... Хорошо, встречный вопрос: Заходит Создатель, читает наши измышления, и, естественна мысль- какого хрена я стараюсь.... Дима, не читай это, нас - больше... И мы ждём....

Хватит флудить!

Могу миллион раз согласиться, если бы не одно НО. Метод, предложенный mishokk известен еще с ТЧ.

Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

арматура

В ангар на ДТ попадаешь тоже ч/з телепорт, иди к радиоактивному зданию на перроне и лезь в окно, насколько я помню это там. Правда, говорят, большого смысла лезть уже нет. Удачи.

P.S. Что ты имеешь ввиду под "резервный тайник на свалке с телепортами,по линии квестов Кости"

Изменено пользователем vitaly_m67
Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кто бы объяснил бы вот почему квест на убийство Бандита у Воронина я так и не прошел - диалог соответствующий просто испарился. Хорошо помню, что был. Когда первый раз смотрел, решил не брать, взять попозже.
Лично у меня этим бандитом был Кочерга, насколько я помню. Так что если ты его уже убил, то откуда взятся заданию?

 

Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Переждал выброс, пережил ночь, Дошел все таки до указанного места, Но там этого Сивого не оказалось!
А не здесь ли псевдособака порылась? :D Имею ввиду, сначала Сивого убивает, например, тот же выброс, а после просто слизывает уборщик. Изменено пользователем vitaly_m67
Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Странно, но мне он не дал никаких слез электры, только аптечку.
Судя по посту, ты не подходила к Звездочету второй раз, после БД и Пещеры.

 

На НЗ никак не приходит смс от Клыка на квест Мухи по кукле.

Там вроде еще и диалог должен быть после того как Муха сядет а Клык встанет, насчет ГГ куда-то прогуляется (вроде на Свалку или Бар) и когда начинаешь уходить тебе приходит СМС от Клыка.

Изменено пользователем Мерцающий
Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не могу сдать найденный в пещере клад Лысому в баре. Много раз переигрывал
Как вариант по кладу. Зачисти Пещеру, сохранись перед разговором с Шахтером и после этого постарайся не умереть по дороге к монетам. В случае смерти используй сохранку перед разговором. Монеты спавнятся именно в момент разговора и в случае смерти ГГ могут "провалиться".

 

излишки квестовых предметов (лишние монеты (Клад Лысого); лишние вороньи яйца для Повара; лишние пузырьки с лекарством для Акима; лишние сгоревшие микросхемы для Долговязого.
Яйца при желании можешь съесть, лекарство использовать по назначению. Что касаемо остального - по усмотрению, лично я решил что ГГ - нумизмат, и сложил излишки монет в нычку.(сам не гам, и другому не дам :P )

 

Как удалить самые дешевые кулаки, которые продает Сидор за 2ru из инвентаря? Они не выкидываются, не продаются.. Где-то видел решение, но поиском не нашел..

У меня фокус с Гавром не прошел, как раз кулаки Сидора и остались, а вот Акимовские пропали.

 

Люди выручайте! Или склероз и я что-то забыл, но после получения документов из Красного леса не могу найти Клыка что-бы сдать квест и двигаться дальше. Где искать? (квест на поиски Черного доктора выполнил)

У меня Клык тоже исчезал, как позже выяснил найдя сохранку, он скоропостижно умер и его слизал уборщик. Проще переиграть.

С уважением.

 

Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима77

Меня терзают теже сомнения, о чем и намекнул "но это на время, потом опять будут проблемы", да и поместил этот вариант в конце поста. В теме не раз писали, что такой выход помогает временно. Лично я предпочитаю дружить с Лукашем. и у меня на Барьере под конец некоторые просто пожелтели(давненько к Лукашу не заглядывал), еще подумал тогда - надо бы к Лукашу смотаться. А ведь далеко, он у меня аж на Припять мотанул. :D

 

BFG

Вовсе не обязательно держать квест невыполненным. Так ведь и "профукать" можно, а проваленный квест именно снижает репу. Я основной упор делал именно на то, чтобы проходя мимо Лукаша прихватывать для него пару-тройку "запчастей". Это не сложно, зато куда эффективней. В смысле "проблему проще предотвратить, чем потом расхлебать ее последствия".

С уважением.

 

prived

Насчет Фукусимы не надо шутить, грустно это.

 

кактус

У меня такое было с этим квестом в АМК 141. В Соли аналогично проваливал периодический квест Киценко. По мне - не критично, хоть и обидно.

Изменено пользователем vitaly_m67
Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

SergeT

Не совсем так. Как то при защите Халавы мне очень мешал трамплинчик у него за спиной. Сколько не перезагружался, именно он оставался на месте. Пришлось спать до выброса, тогда и "исчезла". С уважением.

 

Начиная с версии 03.09.2010, в Солянке аномалии меняют свое местоположение при каждой загрузке сейва и во время выброса. Это не касается "стационарных" аномалий. Правда я поставил правочку от Shadowman и теперь аномалии меняют свое местоположение только при загрузке автосейвов и во время выброса. Мерцающий.

Изменено пользователем Мерцающий
Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...