Перейти к контенту

Обсуждение и прохождение Народной солянки


n6260

Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос. Кто-то упоминал про маскировочную экзу в саркофаге. Где она? У монолита не нашел.

ucvvd

Действительно не принес. Учтем-с. Спасибо.

Изменено пользователем vitaly_m67
Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

qwak

А Дена на болотах нашел? Архара только после Дена и взятия квеста на Иващенко.

Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ahat

Элементарно. Только облегчись сперва, чтобы легче бежать было. Но может можно и с "полной выкладкой".

Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Взял наводку у Лысого на Рубиновую Плёнку, но долго не ходил за-ней. Вот сейчас шёл по ДТ и думал забрать по пути, а Плёнки нет на месте......

Опять на счёт Кленова и его задания по Сердцу Полтергейста. Этот квест обязателен? Он повлияет на дальнейший ход сюжета? Хочу плюнуть на этот квест и идти дальше.

Мне вполне подошла РП, приобретенная где-то. У Лысого наводку не брал, т.к. он у меня почему-то мертвый. Да и рецептик варки есть. По Сердцу - там вроде с Кленовым веточка завязана, без нее не завершить квесты Клыка, а следовательно и квесты Кота. Так что решать тебе. Мне из-за различных "несуразиц" уже не раз приходилось значительно откатываться назад и переигрывать.

 

хотел отредактировать предшествующие сообщение -но невижу кнопки

Вроде об этом недавно писали. Кнопка "изменить" действует минут 15.

 

 

Без шухера невозможно. Вовсяком случае у меня не получалось, хотя как только не пробовал. Применил всё что нашёл в Тактике.

Терпение и труд, как говорится... Лично воровал по-тихому, хотя переигрывал раз 15-20. Брал доки и гравики, рецепта на тумбочке при этом не оказалось. Палился уже на микросхемах в толчке.

 

их просто если выносить,то они сволочи мгновенно десант с вертушкой вызывают,но это еще ладно,но они в деревне новичков тоже высаживаются и при этом многих квестовых персов мочат((

Ну а ты как хотел? Какая-то мразь(с их точки зрения) мочит блокпост и чтобы не было ответной реакции? Любой, знающий армию, не будет столь наивен. Тебе-же совет, раз начался шухер, шевелись, ты же уже знаешь(или предполагаешь) про десант, бегом к Деревне. Уже не раз писали.

Кто скажет? На складах гранатомет как сквозь "землю" провалился. Заходил сто раз с сейвами и без, со всех краев локи ,деревни, дома. Мочил все что шевелится, и наоборот!!!)

Почитай тему, писали не раз. Надо приходить на АС именно за РГ6, пить с Поваром и без умираний и попутных квестов бегом в Кровососовку в подвал.

С бандитами и военными помириться нельзя, с монолитом по сюжету временно можно (но тогда все остальные становятся врагами).

А разве Слиток Свободы не помирит с бандитами и наймами? Да и Печатка Лукаша(хоть и временно).

 

smansur

По Халяве сам не раз мучился. Общий совет, сохраняйся как можно дальше от Элеватора и смотри, чтобы тебя на спалили, в том числе и снайпера на мосту. Они,кстати , только прикидываются военными. Можешь мочить, но аккуратно, не задень кузнецовцев.

Телевизор понадобится на Болотах толи в ветке Свиблова толи в ветке Кота.

Изменено пользователем vitaly_m67
Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мне еще мозги приносить надо, цикличные квесты потом повыполнять охото... Каждый раз по 250 - слишком много.

Я вижу, приносить арты/хвосты тебе все же лень, тогда единственный выход хвосты - Доку, абсолюты - профессору. Но деньгам можно найти и более полезное применение, как по мне.

 

Да, кстате, так и не видел никакого безсмертного главаря монолита, похожего на зомби

Он существует вообще?

Конечно. Отзывается на "Тень Монолита". Появится, когда сам станешь(временно) монолитовцем. Но правда потом не исчезнет, будешь обходить десятой дорогой, он же бессмертный.

 

Ну что за глюк :(((((((((((((((

Что ж мне теперь, как идти на базу Свободы, каждый раз 250.000 Сидоровичу отваливать :(( Какой тогда толк от слитка...

Это не глюк, это стиль прохождения. См. выше. Кстати на репу влияет еще и убийство/ранение друзей/нейтралов/друзей_друзей, даже нечаянное. Потому, осторожнее с применением гранат и стрельбой очередями веером.

А слиток может пригодиться, если захочешь пообщаться по душам с бандитами и наймами (сам не пробовал).

Изменено пользователем vitaly_m67
Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Попробовал переиграть все с более раннего сейва, не помогло. Все также. Со всеми репа нейтральна, а отношение - друг. Со Свободой репа хорошая, а отношение - враг.

..... Ну выполнил я квесты Лукаша - принес коготь Химеры, лапу Кабана и зачистил Барьер.

...Хотя выполнил все квесты Макса, Скряги(кроме непонятного квеста - прийти ночью и пнуть ногой Кабана), Лукаша (кроме мозгов).

...Может с каждым выпить по отдельности?

То что нельзя трогать было друзей, нетралов и т.п. Поздно уже. Слишком давно это было

Ну вот видишь где псевдособака порылась! Тебя запомнили. Может не спеши за печаткой, повыполняй квесты, они ведь циклические. Каждый выполненный повышает репу, проваленый - соответственно. А насчет "пнуть ногой", так ведь это развод, там дальше из диалога ясно, прикалывается Скряга. Мне, если не дай Зона, покраснеет Свобода, чуть легче - Лукаш свалил на Припять, к нему там легче подойти. Ну а насчет выпить, не знаю, потому как не пью, но попробуй. Правда не забывай про алкоголизм. Есть ли в Соли, не в курсе, а вот в АМК точно было.

 

Вал легко получить в начале игры в квесте Захара по защите людей Дена на Кордоне.

Можно и еще раньше, за шары у Бармена. Еще "Грозу" кто-то по квесту дает, не помню Воронин или Петренко.

Крик души. ...Но! ТовариСЧи! Так же нельзя!

"Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним". Если не поленишься почитать темы "АМК", то там криком души были ЭХи(в отличие от соляночных, действительно монстр). И тоже возмущались, мол так же нельзя. А всего-то нужно было включить думалку, при выполнении некоторых условий валится хоть голышом из ПМа. Так и здесь, не забывай ты не Терминатор, включай думалку, маневрируй, не прись напролом. Ну и следи за эккипировкой. Я например, на АТП пошел уже с Винторезом и Иглометом. А насчет диска, кто мешает сперва оттащить труп подальше и уже потом обыскивать?

С уважением

 

 

 

 

 

 

Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Такой вот прикольчик. Прихожу к "Монолиту", а там две записки Стрелка про местонахождение ПДА и два телепорта Стрелка. Мне это будет чем-то грозить, или так тоже сойдет? Заранее благодарен.

Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Odissey

К Петренко можно попасть и не выполняя квесты Пличко. Игломет все же желателен, т.к. снимаешь вояк не поднимая шума, хороший ствол, тем более без него и вояки не появятся. Не забудь облегчиться(КПВТ стреляет "очень больно"), чтобы бегать не уставая.

РПГ тяжеленный тащить совсем не обязательно, все БТР прекрасно выносятся с подствольника или гранатами.
Сколько я помню, РПГ мне выдал именно Калинин. Но выстрелов все равно не хватило (мне), третий добивал РГДшками, вот тут и пригодилась способность бегать. Изменено пользователем vitaly_m67
Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
vitaly_m67, да, игломет дает Калинин, ...РПГ уносишь с собой на Кордон. Кстати, вот на Кордоне я им БТРы сразу же и выношу.

Думаю, под иглометом подразумевался РПГ. :ny_tongue: А на Кордоне мне РПГ вообще не понадобился. "Придорожный" БТР закидал гренами, второй просто проигнорировал, так он как ни странно просто исчез.

народ,У меня почему то костик стал врагом

В начале игры? Странно. Только переиграть, где-то задел его. На Сидора денег не хватит, да и врядли помог бы.

Други ! Тёмный Монолитовец дал код от бункера 4241.... А двери не открываются. Я пробовал открыть на том же уровне , где он стоит. Может не та ?

Там три двери, и три кода, два уже в ПДА, попробуй подобрать.

А зачем бегать?

Так ведь РГДшку нуно под БТР закинуть, мне как-то сподручнее из мертвой зоны, сзади. А в БТР "наводчик-оператор" слегка запаздывает, можно успеть если бегом.

Изменено пользователем vitaly_m67
Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

uhin29 Я писал несколько дней назад. Можно еще в первый заход в Бар, имея либо два огненных шара, либо рецепт. Потом просто "покупаешь" снаряжение у Бармена. Кроме того, (уж не знаю, влияет ли версия Соли) у "моего" Петренко, есть в продаже ВСС(чет среднее между ВАЛом и Винторезом, только прицел похуже и магазин на 10 маслят).

Что касаемо череповского ВАЛа, у меня к моменту АС уже был точно такой же, вот только не помню у кого "одолжил".

Изменено пользователем vitaly_m67
Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

igorivann

Уже не раз писали, после общения с Шахтером нежелательно умирать/загружаться пока не соберешь монеты. И совет: "спасибы" здесь приняты только в личку, могут сказать "ай-ай-ай!"

Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Avers1982, чтоб он отображал собак - повесь на пояс хвост собаки. Нужно отображение бюреров - вешай лапу бюрера. Ну и по аналогии остальных монстров.

Ray У меня биорадар почему-то не отображает изломов. С остальными монстрами без проблем, да и в отношении врагов существенно облегчает жизнь. Я правильно понимаю, что изломов не вижу из-за того, что цвет метки совпадает с фоном? Если да, то как исправить, можно в личку. Я то уже и так приспособился, но всеже хотелось бы.

nevezy4ij

Судя по всему, ты полностью пропустил ветку Кота. Я тоже еще с Черным Доком не общался, хотя через Лиманск ходил (уж очень захотелось взглянуть на новую для меня Старую Деревню) и Кленов мне выдал тот же диалог. Сейчас пытаюсь догнать. Пока проблем нет, но все же здесь где-то рекомендовали не ходить против шерсти. Так что рекомендация одна - проходи то что пропустил, а там как получится.

С уважением.

Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

uhin29

Смотри в ПДА раздел Справка. Если не ошибаюсь, Гусеницу в Снежку.

32silver32

А что ЛОГ говорит? Вы вроде не первый день на форуме, такие вопросы не сюда.

Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

SARMAT

У меня тоже тайник именно в этой трубе, как добраться я смотрел в Гиде чего и тебе желаю

У меня изчезли и Толик и Сердце после оживления.

Все правильно, они исчезают, где лежали и проявляются вроде в месте своего первоначального спавна.

С уважением.

Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

shahvkit

Интересно, а как ты собираешься взять блокнот Дока, лежащий на столе рядом с Хароном? Думаю "один из форумов" не был посвящен Солянке. Вывод: вали без сомнений.

Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

smansur

Однозначно не тот. Тайники Кости в рюкзаках. :ny_use_search:

Изменено пользователем vitaly_m67
Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В Старой Деревне по заданию Колмогора защитить деревню, выполнил квест. Прошёл по деревне вдоль и поперёк, нашёл командира военных и завалил даже несколько собак и Бюрера обитающего в подвале. Но квест не зачитывается, у Колмогора в диологе только "До-встречи". :dash2: Недавно здесь писали что могли остаться вонныые за периметром, исходя из этого забрался на крышу дома в центре и осмотрел местность в бинокль, вроде чисто. Не подскажете почему квест не зачитывается и если один солдат имеет привычку прятаться в очень укромном месте, подскажите где его искать.

Привет! Проблема была у меня. Когда не получалось я использовал гранаты. Потом засомневался, была фраза Колмогора "твоя пушка тебе в помощь". Переиграл, всех валил Винторезом, про гранаты даже забыл. Капитан Гнус(который тебе и нужен для завершения квеста) тут же нашелся в нижней части деревни в домике у заваленого тонеля рядом с плотями. Осталось только снять с него ПДА. Наличие бандитов в деревне на выполнение не влияет, я их уже потом нашел, когда квест был засчитан. Удачи.

Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А Сидор мне втюрил рюкзачок,опять-таки того-же типа.Это что было - если-бы у меня не оказалось 50тыс.,для выкупа того типа-воришки,то все равно у меня был-бы купленный у Сидора нужный им рюкзачок?

Митяй погиб? Причина в этом. Эта ветка на случай его гибели.

36later

Слиток тебе на случай острого желания близкого общения с бандитами и, вроде, с наймами и мстителями.

Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1-я пропал вояка с Янтаря,....когда я пошёл за ПДА Призрака он исчез.

Вообще то он вечен. Разве что аномалией накрыло. А почему не взял в первый заход?

2-я не нашёл на Складах модифицированную винтовку. .....Это так задумано или глюки ?

Нет, не глюки, это стиль прохождения. Сколько было наймов на "стоянке наемников на АС"? Обычно их там четверо. LR300 чаще всего у одного из них, бывает что и просто лежит на земле. Если сразу не обыскал и его уборщик слизал - выводы делай сам, я бы переиграл.

Изменено пользователем vitaly_m67
Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
d_gennadiy По-моему, когда фонарики ему (Шахтеру) принесешь, будет диалог на ПДА.

Нет. После фонариков он отдаст Сердце Полтергейста. Про ПДА после записки у Монолита и соотв. диалога с Доком.

 

После взятия сумки для Сахарова у меня до выброса остается 17 минут, за которые я собираю 600 кг хабара. Проблема заключается в том, как потом его забрать со второго захода на ЧАЭС. Потому и нужен ПДА Стрелка, чтобы выброс пережить.

Можно вопрос? А зачем? Большинство металолома в убитом состоянии и стоит копейки. На мой взгляд имеет смысл брать исключительно Гаусс ну и , по вкусу, РПГ ВАЛы и Грозы. Ну и где тут 600 кил на ЧАЭС1? Все остальное элементарно выностися Гравикостюмом.

P.S. На ЧАЭС1 кроме встречи с Призраком нужно будет еще и блок мониторинга поставить, правда вроде можно зайти через х10-саркофаг.

Изменено пользователем vitaly_m67
Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...