Перейти к контенту

Обсуждение и прохождение Народной солянки


Рекомендуемые сообщения

Вопрос: как попасть в лабораторию х-18 в Темной Долине во второй раз(документы из х-18 Бармену уже давно отданы)? и как деактивировать телепорт, мешающий туда попасть?

Задания - Найти: старые документы 3ч для Акима; ноутбук для Фаната; часть кода для Кости

 

P.S.: не совсем по теме вопрос - но, чтобы не плодить сообщения....

Можно ли как-нибудь вытащить ролик о "Долге", который начинает проигрываться после диалого с сержантом Пличко в Баре.

Диалог: (примерно)

-а, что такое "Долг"?, долг перед кем?

-лучше один раз увидеть..

 

Видео камрада Ростока - ссылки здесь. Мерцающий.

Изменено пользователем Мерцающий

— Не представляю как раньше люди без компов жили? Скукотища такая небось была.

— Ну да. Балы, дуэли, охота, ярмарки, кровавые репрессии, дворцовые перевороты. Прям заняться нечем было.

Ссылка на комментарий

Прохожу линию "Продолжение квестов Клыка в Старой Деревне"

2. Идем в сторону Сидоровича, приходит СМС от Клыка о необходимости спасения Пилигрима и открывается переход из Припяти в Старую Деревню. Про Сидоровича тут же забываем и движемся в сторону Припяти.

Когда должна придти СМС? Я просто не по прямой пошел на Кардон а через Янтарь-Агропром. Весь Кардон облазил, всех бандитов зачистил СМС все нет. (Сейв-Лоад пробовал)

 

 

------------------------------------------------

Разобрался!

- Я просто не мог со Звездочетом поговорить. Вернее он у меня собачек гонял около блок поста, а его солдаты гоняли, вот он и не хотел разговаривать.

Пришлось зачистить блокпост и он (Звездочет) вернулся в деревню новичков, а там уж как и положено заговорил. После диалога пришла СМС.

Изменено пользователем Мерцающий

Процессор AMD Athlon II X2 550 - 3.25 Ггц, Видеокарта Ati Radeon HD 4870 512MB, Жесткий диск 1,5 TB, Оперативная память DDRII 6 Gb, Windows 7 x64 SP1

S.T.A.L.K.E.R. 1.004, соль 03.09, ДМХ 1.3.3

 

Ссылка на комментарий

Приветствую всех, ребят не могу спасти юрика на свалке как только подхожу или начинаю валить бандосов один из них обязательно выстрелит в юрика, соль 3.09.10 убойность оружия очень велика, один - 5 попаданий в гг и он труп, так со всеми как спасти юрика

Сообщение от модератора C2D
Пробуем кинуть дымовую гранату под ноги Юрику,два или хотя-бы один бандит убегает,а там уже легко.
Изменено пользователем C2D
Ссылка на комментарий

Grinoff12 ,

 

GYRMAN, фишка в том что он не долетел? или видео перепутал?

 

Когда создавал ролик, было правило ; длительность ролика до 10 мин . И отрезал часть квеста и оставил окончание .

 

 

GYRMAN, Есть вертолёт деда Мухи на НЗ. Видимо и про него saruman_ten, сказал. На Агропроме собираются все.

Ролик полёта на вертолёте Мухи на Н.З. поставил , а теперь для полности ясности ставлю ,

Муха улетела .

 

 

Объединил посты.

Изменено пользователем Мерцающий

Видео из Солянки

 

GMC H-80/GIGABYTE Z390 GAMING SLI/Intel Core i5-9600K @4700 MHz/Zalman CNPS9900A LED/RAM 32Gb/GTX 1660S/Corsair RM750/Asus Xonar D2X/XDT/A//Sennheiser G4ME ZERO/SSD Samsung 980 NVMe M.2 250 ГБ,SSD Western Digital WD BLACK SN770 NVMe M.2 1.0TБ,SSD Samsung EVO 860 250 ГБ/Win10x64/LG 32LM669T-ZC

Ссылка на комментарий

Доброго дня. Подходящей темы для такого вот вопроса не нашел.Подскажите что изменить в файле USER что бы убрать плавающий прицел. ну вобщем, если я пытаюсь осмотреться вокруг, гг не останавливается, а как бы плавает из стороны в сторону. при повороте в какую либо сторону, задержаться на какой то точке невозможно. Ранее было уже у меня такое, да вот забыл что там пометь в этом файле.

Сообщение от модератора C2D
cam_inert 0 в консоли пропишите. ;)
Изменено пользователем C2D

S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernoby - Lost World Troops Of Doom+патч 1.7

Ссылка на комментарий

Обращаюсь ко всем:

 

Пожалуйста, формулируйте свои мысле яснее. Причитал последнюю страницу и бОльшую часть постов сложно понять без перечитывания последней страницы. Прочитайте внимательно этот пост , думаю многое станет понятно.

Изменено пользователем Мерцающий

Выхожу один я на дорогу, АКМ при мне — и слава Бoгу!

Ссылка на комментарий
Кто кроме Воронина и долговца с квестом на "Плейбой" даёт "Винторез"? И подскажите пожалуйста,у кого "Винторез" можно купить и при каком условии?

На начальнем этапе можно найти в Лабиринте еще (только толку с него на таком этапе мало все равно, патронов голяк, лучше уж продать да обзавестись Абаканом ,кучность у него не хилая).

 

Все верно, Винторез можно еще ДО Темной долины найти в Лабиринте (куда уж раньше), плюс рандомно: Звездочет, пара персов на АТП во время штурма лагеря Калинина. Итого в лучшем случае можно нахаляву до Темной долины получить 3 Винтореза и, если повезет, то еще и ПКМ с АТП, там ведь персы не только с ВСС ходят.

 

Тему получения Винтореза закрываю, посты подчистил. Мерцающий.

Изменено пользователем Мерцающий
Человек ты или нет определяется не совершенством тела, скрытого под твоей одеждой, а чистотой души, которая живёт в этом теле.
Ссылка на комментарий

А где можно получить грави-пушку, только в Мертвом городе?

 

Когда будешь забирать сейф в Лабиринте, там и лежит рядом с ним. Мерцающий.

Изменено пользователем Мерцающий
Человек ты или нет определяется не совершенством тела, скрытого под твоей одеждой, а чистотой души, которая живёт в этом теле.
Ссылка на комментарий

Tardok,

Всем в будующем советую оставить её для Затона. Как и арбалет Нормана. Есть люди за рекой... Счас скин дам..

 

Вот. Дядька мирный - но - руководит летучими мышами, встреча с которыми - не БТР растрелять... Модель Данека. Сумка - голова кровососа. Анимки - сталкер-зомби (Марат)

bab70cfac01f87363928fcbe80668f95025f5d82356141.jpg

 

Финиш солянки... Треть наработок будет выложена...

 

---------------------------------------------------------------

C2D,

давно должно было бы выйти. Но, из-за моей тупости и кучи правок по старому + настойчивости скриптёров - скоро. В редакции пока само название НС...

счас скинов дам, если найду... Чуток B)

 

Планер от автора.

64504f65cc1b59eaae495473c8cf5906025f5d82357498.jpg

 

В последующем - от автора нет и следа, но за идею - гранд мерси. Планер взят из ЗП. Будет чел из Америки. Его все видели. Нет никакого казуса для сюжета, или как там гурманы обзывают ножки устриц...

 

a3e5ed47755cbb0aa9c810ebd08d0272025f5d82358894.jpg

 

4fa44f5ada87b3c24ca3ad5b83205e63025f5d82357832.jpg

 

Вот Бродвей, панк, бандит и сумасброд, но конструктор моделек - запустит развет верт размером чуть более ладошки - скин верта я скидывал... Тем более - брат Деда... А в соли - статус на отношения между людьми, человеческие отношения, а не на мочилово и не на бесцельное бродилово по зоне.

2a11533598b739756eb269b67daafbee025f5d82357964.jpg

 

шеф охотников и ручных монстров - известная моделька от известного автора для ЗП...

fe6afc1a6439c18be1e0f0b57602d140025f5d82358447.jpg

 

Миссис Сахарова с ручными кровососами и последствиями...

0934eef037e95f8aac56b7cf37749485025f5d82358631.jpg

 

 

Остальное - комментов не будет. Но, будет много помимо. Сорри за команду - это я торможу...

Изменено пользователем Мерцающий

Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

Ссылка на комментарий

Мерцающий,

 

оружие - большей частью заменено на правозатворное. Конфиги и ремонт - отредактирован. но - не все модельки супер. Все авторы - указаны а конфигах. хотя текстуры и анимки у большинства - переработаны. Однако - часть правозарядных моделек - тестеров так и не устроила. Будут правки. По моделям - нет претензий к ААз и Реал Волк. Кроме - текстур. Все ребята - модельщики оружия - супер.

Arhara, А хлеб , колбаса ,Радость туриста , сталкеры - это не едят

Ну, я как доктор тоже, цветы, конфеты не пью :good: А сталкеры- как и раньше, употребляют с соответвтвующими анимками. :) и на балалайках тож играют - но редно.

 

Мерцающий,

Пока неизвестно. Намёки и скины я видел, но - в основных файлах пока этого нет. Не то, что не нужно - нужно... Но ХДЕ ОНО??? Будет меняться весь полевой ремонт.... Но с уходом Алексея - всё висит - типа - уже готово, но пока нет... Может - и не будет.... Тогда Пушистику придётся работать... Не дай Бог мне... :rolleyes: Я - тормоз...

мариночка

Для Вас - предложу на выбор. А выбор- невелик... 50-70 мужиков.. :D

А Бродвей это случайно не Turok

Почти. У кого - Кайдан, у других мастеров - по заказу. Играл, нравится... :good2:

 

saruman_ten,

Arhara, еще вопрос: будут ли правлены все иконки, на предмет соответствия моделям?

 

Вопрос непонятен. Все иконки, окромя ПЫСи АМК в файле иконок сделаны мной лично. Какое несоответствие? Безусловно, я особо не мудрил в фотошопе, но расхождения быть не должно, также - как и кукольных моделек. Особо некрасивые - могу заменить. Огласите список.

 

Добрый вечер. Дима, вы обмолвились : "финальная Соль"...

Возможно - ничего. В соли, помимо лок из ЗП - ещё 7 подключённых локаций. Кто ими будет заниматься? Прошу учесть - не наводнять монстрами и не оставлять одни аномалии... Планировалось - приквейл - 5-6 лок из билда, и постскриптум - частично - локи из ЗП и свои наработки. Соль - уже тяжела. но - работоспособна на полной динамике. Вероятно. будет погода - практически однозначная динамике и статике. Я не спец. однако - в пещерах - дин. и стат свет - совместить нельзя. А делать стат свет для динамики - я не буду.

 

Дим, так ты мне не ответил на вопрос почему мисс Сахарова Пантерой стала?

Марина - это скин с теста - тест - для фотки в профиле... Не успел тогда заменить... Профиль брал Пантеры - чтобы не вылетело...

 

Дед,

Где квестеры? Я один??? Поиграй на Затоне.... быстро будет... а работы - море... Квесты- найди - принеси- убей - никому не нужны. Они меняются уже и в корне солянки и входящих в неё НЛС5 и НС. Для вас - просто - о... летучая мышь... летает , тварь... О.. три - гаси салаг... Для нас и для модельщика - это тяжкий труд...

 

FireFox,

ЗП - включены уже все локи. Часть - будет коренным образом переделана - возможно - будет морозильник в Х8... Но - не текстурный - реальный. 4 локи (или 5) из билдов+ предбанник + подземка Агры из ЧН уже есть. Планируется эксклюзивная кишка (дакрскейп) и ещё кое-что...

Кстати - посмотрите на асфальт в Лиме в допе... за каждым кирпичиком - не бабло для ПЫС... А простое спасибо от геймеров... если кто заметит.

 

Затон готов на 2/3. Не ждите поблажек. И суперигры тоже ждать не надо. просто нет времени делать то. над чем работаем более 2 лет на энтузиазме. Снег в зоне не новость - но проблема для коммунальных служб.

 

Черный Доктор,

Пока ничего литературного не добавлено - не то, что не надо - а то, что некогда. Самостоятельно - кой чего подправил в плане жаргона и орфографии. Но - сленг соли - это сленг соли, а не глас Л. Толстого. ;) . Подправлю - с учётом пожеланий. Но - пока - лучше ошибки в запятых, чем безлоговые вылеты. Мата не будет - он там случайно.... Сорри.... Скорей - из озвучки. Моего - только гибель десантников на НЗ, когда падал верт... Простите - это по _Афгански... Поправил.

 

Дед,

Почитал, спецом вернулся... Не... Ствол - это гуд.... В соли - строится на человеческих отношениях всё. Пусть мы и пропустили из-за аддонов и неумения и не знания по-молодости лет этого слова и его силы... Для меня лично - суть сталка - не в исследовании, а в этих самых отношениях, в любви и понимании того, что ты, являясь тупым ГГ - не бесконечно выполняешь тупые поручения, а в том, что ты - нужен, потому как ты - простой и честный чел., и не можешь не откликнуться на чужую просьбу, пусть иногда и с выгодой для себя... Что, каждый из Юзеров требует за своё телодвижение автомат или арт???? Нет - те. кто так хочет - это не ценители Сталкера. Это - адекватные люди, но для них оптимален простой экшон, но н Сталкер. Или - замочить кого-то???? Однако, и просто слоняться по Зоне тоже нельзя - смысл???? А смысл в том, что ты - есть частица этой Зоны, и когда гибнут твои друзья - тебе должно быть больно до слёз, а не до того, чтобы замочить толпу мутантов или толпу монолитоцев. А об отношении - он- она - вообще молчу... И вот тут - действительно жаль, что я не писатель. Многие говорят - книжный сталкер.... Гуд.... Но кто из этих писателей был в реальном Чернобыле???? Кто видел, как ребята-срочники с крыши энергоблока кидают куски радиоактивного графита??? Там минута нахождения = жизни... Кто кому дал право о чём-то рассуждать? Писатели - гении - но те же мечтатели и ни чем не более... ИМХО.

 

 

Я сказал лишь то, что хотел. ИМХО и не более.

Сообщение от модератора C2D
Поменьше эмоций. ;)
Изменено пользователем C2D

Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

Ссылка на комментарий

Arhara, Да на имеющихся локациях можно строить различьные сюжеты .Меняя растановку сил.

На АТП случайно получил фланговый удар группы бандитов при зачистке . Получилось неожиданно , но интересно .

Игра позволяет разгуливать по Саркофагу в дружбе с Монолитом . Вот бы квесты и задания дополнить , будет потрясающе . На локациях других сложновато искать укрытия от выбросов . Когда Г.Г. враг многим . Но играть такой вариант очень интересно. И ненадо упакованной Соли , небольшие дополнения ее всегда украсят.

Рано говорить об том что сюжет Соли исчерпан. Наверняка многие его и наполовину не реализовали . Да и многие нюансы сложно просчитать даже Авторам . Голь на выдумки хитра . Играть можно и нужно по разному .

Изменено пользователем Дед

Молод ты еще сталкер со мной по Зоне бегать.Вот когда из шестерок вырастешЬ, тогда поговорим.

А о моих подвигах после войны , тоже расскажешь.

Ссылка на комментарий

Kivanen, Клык должен ждать документы из Красного Леса в Баре, у костра.

У меня была подобная ерунда в версии 1904. Хотел уже начинать новую игру, либо исать сильно далекий сейв, но вдруг случайно обнаружил Клыка при входе в Припять возле перехода с Радара. Там он и продолжал сидеть. Выдал задание спасти Дениса из Красного Леса, там же я и это сдал задание.

Если в Баре Клык не обнаружится - присылайте сейв в техподдержку. Попробуем разобраться.

Изменено пользователем SergeT

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий
Не могу сдать найденный в пещере клад Лысому в баре. Много раз переигрывал
Как вариант по кладу. Зачисти Пещеру, сохранись перед разговором с Шахтером и после этого постарайся не умереть по дороге к монетам. В случае смерти используй сохранку перед разговором. Монеты спавнятся именно в момент разговора и в случае смерти ГГ могут "провалиться".

 

излишки квестовых предметов (лишние монеты (Клад Лысого); лишние вороньи яйца для Повара; лишние пузырьки с лекарством для Акима; лишние сгоревшие микросхемы для Долговязого.
Яйца при желании можешь съесть, лекарство использовать по назначению. Что касаемо остального - по усмотрению, лично я решил что ГГ - нумизмат, и сложил излишки монет в нычку.(сам не гам, и другому не дам :P )

 

Как удалить самые дешевые кулаки, которые продает Сидор за 2ru из инвентаря? Они не выкидываются, не продаются.. Где-то видел решение, но поиском не нашел..

У меня фокус с Гавром не прошел, как раз кулаки Сидора и остались, а вот Акимовские пропали.

 

Люди выручайте! Или склероз и я что-то забыл, но после получения документов из Красного леса не могу найти Клыка что-бы сдать квест и двигаться дальше. Где искать? (квест на поиски Черного доктора выполнил)

У меня Клык тоже исчезал, как позже выяснил найдя сохранку, он скоропостижно умер и его слизал уборщик. Проще переиграть.

С уважением.

 

Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.
Ссылка на комментарий

Повис квест на амулет Дока, арт у Шахтёра забрал, рецепт у Дока взял, Сердце сварил, амулет Шахтёр по идее отдать ведь должен был?

 

Сталк 1.0004, Соль 19.04.10, доп. 14.08.10, патч 03.09.10.

ss_1_03-11-11_17-44-35__red_forest_.jpg

 

DMX Пару дней как поставил, до того как, кстате пошёл на сейве от чистой Соли...

 

 

berkut-999 Забрал я его, без амулета Шахтр арт не отдаст, думаю может засеял его где...

 

 

Немного поторопился просто. Сначала амулет отдаешь Доку в Припяти, он его сразу возвращает и говорит отдать Шахтеру. Видимо ты его сразу Шахтеру отдал вот и все. Мерцающий.

Изменено пользователем Мерцающий
Ссылка на комментарий

Привет сталкерам! У меня снова проблема! После встречи с лидерами всех группировок (на Агропроме) поговорил с Архарой, с Клыком, зашел в телепорт, с трубы прыгнул в еще один, оказался на вышке! А что потом-то делать? СМСка от Молнии не приходит! Куда идти и как быть?

 

----------------------------

Ребят, а еще подскажите! У меня не улетел один вертолет с лидерами группировок. Так и должно быть?Может из-за этого нет смс? Топтался у перехода на Свалку, так ничего и не произошло! И игра стала виснуть сильно!

 

Посмотри ЗДЕСЬ, пункт 11 - это только для НС 14.08.2010, в следующей допе такие танцы уже не нужны. Мерцающий.

 

Мерцающий, не совсем понял, что ты имел ввиду! По ссылке перешел, но там всего 11 пунктов! Где 14? Подправил, п.11 конечно.

Изменено пользователем Мерцающий
Ссылка на комментарий

Дима77 ,vitaly_m67 Не надо платить Сидору 250 косых. Всегда держите выполненными, но несданными два задания для Лукаша ( типа "защита барьера" и "коготь химеры". Как только Свобода "краснеет", одеваем маскировочную экзу и к Лукашу, сдавать оба задания. Сдаём, ребята желтеют, берём ===> два задания, выполняем и пусть они висят до следующего раза.

 

У меня вот вопрос: мне доктор не дал "Кристалл" за телепорт Припять-Кордон, хотя в диалоге проскочило :"Возьми мол, пригодится..."

За остальные телепорты арты давал, а тут чой-то пожмотился, не появилось "Кристалла" у меня в инвентаре.

Вещь конечно не принципиальная, но всё-же.... кто-нибудь на это внимание обращал ?

 

Да, есть такой баг, Доктор кристалл не дает. Мерцающий.

Изменено пользователем Мерцающий

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

Дима77

Меня терзают теже сомнения, о чем и намекнул "но это на время, потом опять будут проблемы", да и поместил этот вариант в конце поста. В теме не раз писали, что такой выход помогает временно. Лично я предпочитаю дружить с Лукашем. и у меня на Барьере под конец некоторые просто пожелтели(давненько к Лукашу не заглядывал), еще подумал тогда - надо бы к Лукашу смотаться. А ведь далеко, он у меня аж на Припять мотанул. :D

 

BFG

Вовсе не обязательно держать квест невыполненным. Так ведь и "профукать" можно, а проваленный квест именно снижает репу. Я основной упор делал именно на то, чтобы проходя мимо Лукаша прихватывать для него пару-тройку "запчастей". Это не сложно, зато куда эффективней. В смысле "проблему проще предотвратить, чем потом расхлебать ее последствия".

С уважением.

 

prived

Насчет Фукусимы не надо шутить, грустно это.

 

кактус

У меня такое было с этим квестом в АМК 141. В Соли аналогично проваливал периодический квест Киценко. По мне - не критично, хоть и обидно.

Изменено пользователем vitaly_m67
Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.
Ссылка на комментарий

Всем здравствовать! Столкнулся с такой проблемой: при выполнении квеста Бармена по уничтожению бандитов и наёмников на ДТ задание не засчитывается. Очистил ДТ полностью( даже крысы живой не осталось ) а задание висит. Может кто сталкивался с такой ситуацией ? Переигрывал , пережидал выброс, час ужаса - ничего не помогло.

Изменено пользователем кактус

Ссылка на комментарий
e9db8aa4137f7d0936bf102a49b1d080025c2c82845113.jpga55f8cd71b874628c13fecc173cd31db025c2c82845183.jpg.Жалоб на этот переход никогда небыло . Всегда можно и нужно искать выход. А создавать себе проблемы с переходом Арм. Скл. Радар это на любителя . Проблем игры нет , есть проблема отдельных игроков . За всю игру использовал переход Милитари-Радар один раз . Для Витамина , но можно и его встретить на Радаре обходным путем. Проверено .25cba101dcac40d71972a8ed015691ff025c2c82845950.jpg.И багажник для примера . Понятно иду к Молнии. Изменено пользователем Дед

Молод ты еще сталкер со мной по Зоне бегать.Вот когда из шестерок вырастешЬ, тогда поговорим.

А о моих подвигах после войны , тоже расскажешь.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех бродяг).Один вопрос-у меня после выброса второй раз остается ночь,после одной или двух попыток сна день возвращаеться.По поиску -это завис актора,вроде).В дальнейшем подобное очень будет мешать или может исчезнуть?Или переиграть сначала?

 

Есть 100% способ лечения: дожидаемся вечера и ложимся спать с расчетом проснутся часа в 2-3 ночи. Далее просто встречаем утро на ногах. Проверено не раз и не два, сбоев не было. Мерцающий.

Изменено пользователем Мерцающий
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...