Перейти к контенту

Баги и Вылеты 3


Рекомендуемые сообщения

Народ такая проблема беру у бармена задание найти Х18 и не могу зайти на дикую территорию но если не взял задание захожу без проблем

Сообщение от модератора n6260

По сюжету вход на ДТ отрывается только после прохождения х-18. Так что все нормально. В чем проблема-то?

Ссылка на комментарий

n6260, кака я понял, проблема в том, что переход на ДТ теперь из аллспавн создается прямо с началом игры, а проверки на возможность захода туда сделаны с начала квеста на х-18.

Lopary, на самом деле, не нужно ходить на ДТ до прохождения х-18, и все.

Железо: Intel Core i5 9400F / 16Gb DDR4 2400MHz / SSD NVMe M.2 Samsung 970 EVO Plus 256Gb / GF GTX 1050Ti 4Gb Ось: Win10x64

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста поборотся с таким вылетом)

Description   : item not found, id
Arguments     : sim_atp_brigada_master

Стоит 13.12 + патч 24.12.09. Вылет происходит при создании новой игры.

Чистый сталкер нормально работает. Поиск ни каких похожих результатов не дал

Ссылка на комментарий

ребят, я может не в той теме пишу, но все же...подскажите если кто знает, как можно изменить количество монстров на локациях, ато прям целый зоопарк разгуливает, или как убрать их совсем...заранее благодарен

 

Строгое предупреждение от модератора n6260
Не играть или почитать старую тему вылетов, там писалось как удалять предметы и монстров\НПСов с локаций.

З.Ы. Еще советую не забывать про заглавные буквы.

Ссылка на комментарий

Строгое предупреждение от модератора ZVER
Если сообщение о вылете было удалено БЕЗ объяснения причин, значит:

1) Такой вылет уже обсуждался ранее. Читайте предыдущие страницы форума.

"Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.

Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще."

Ссылка на комментарий

Добавлено через 2 мин.:

Пропал болотный доктор,после зачистки базы монолита.Был одет в сталкеровский комбинезон :o .Сказали,что ошибка в скриптах,сделал как писали-не помогло(его так и не появилось,не в тайнике,не там где появляется в 1ый раз).начал диалог про найденный дневник-док сказал,что идём в тайник,но так и остался на месте,потом вообще пропал(((,после загрузки не появлялся нигде.

стоит соль от 13.12 + патч 24.12+оружие от qwqwqw

Заново на локу не попасть,так как прошёл основной сюжет и того сэйва уже нету,НИ тем более не начну-пройдено много...

Помогите!-чит спавнером не хочу пользовать ибо толку не будет(((

Изменено пользователем SHAH
Ct4n7.png
Ссылка на комментарий

Баг? Фича? Глюк?

Солянка: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2524241

 

Проблема: Не срабатывает "Найти вход в лабораторию х-18"...

 

Подробнее: При наличии 2 ключей при заходе в подвал срабатывает сообщение типа "Включина защита лаборатории ... оставте артефакты 1,2,3 уровня...". После подхода к маркеру задания срабатывает повторный вывод того же предупреждения И!!!! Прямо за дверью респавнитца Псевдогигант, который выносит дверь нафиг :( и бежит на ГГ. Даже если добегаю до двери перед ее выбиванием ничего не происходит. Вследствии этого после взятия документов не появляется задание отнести их бармену :( Пробовал выходить из зоны и к бармену и к деревне новичков всеравно спавн повторяется и задание не защитывается. Кстати это скорее всего псевдогигант из подвала поскольку там нет того который там должен быть...

 

З.Ы.

Прчитал вроде Х-18 не обязательная для нормального окончания это точно?

 

UPD 15.01.2010

Решился не перепроход, после коректного спасения долговца, которого сопровождлали бандиты, все сработало нормально...

 

Изменено пользователем For_temp
Ссылка на комментарий
For_temp, Посмотри засчитан выйти от Борова.

Молод ты еще сталкер со мной по Зоне бегать.Вот когда из шестерок вырастешЬ, тогда поговорим.

А о моих подвигах после войны , тоже расскажешь.

Ссылка на комментарий

Вот подскажите пожалуйста,почему когда я выхожу на Арену биться,не проходит 5 секунд,всё виснет и через минуту на раб.стол выкидывает(лога как такого-нет) Может это из-за максимальных настроек?

Мой ник читается как Стронглав,это имя одного из самых сильных и легендарных кровососов,а вообще я первый дружелюбный кровосос на деревне,поди поищи ещё такого.ВНИМАНИЕ-руками меня не кормить.ШТРАФ-оторванная конечность(по настроению)

 

 

 

Ссылка на комментарий

Посмотрел свою проблему в Багах и Вылетах II, и ничего не понял(турок). Ну исправил я "убираем кидалу". А дальше там по тексту - "я,мол,все понял, а чего и куда переставлять-не понял.Ткни, пожалуйста,носом,куда этот экшен со спавном витамина переносить(цитирую тот текст).

Так никто носом и не тыкнул.А какой "экшн" -загадка.Я признаю-дурак я, не понял ничего.Если можно- обьясните дураку, как все-таки сделать,что-бы Витамин появился.И не посылайте меня,пожалуста,никуда(я имею ввиду в прямом смысле).

 

Заранее большое спасибо,за понимание,только где "это"? там-же, в скриптах Архары?

Еще раз большое спасибо! Нашел,исправил!

Спокойной ночи!

Изменено пользователем n6260
Ссылка на комментарий

mason888,

Надо править файлы. В вашем варианте только так, иначе все остальные квесты рухнут

 

dialogs_arhara

 

<dialog id="lukash_pechatka_vernul">

<precondition>arhara_dialog.proverim_pseudo</precondition>

<dont_has_info>lukash_pechatka_nayti_done</dont_has_info>

<has_info>bar_kluk_say_start</has_info>

<phrase_list>

<phrase id="0">

<text>lukash_pechatka_vernul_0</text>

<next>1</next>

</phrase>

<phrase id="1">

<text>lukash_pechatka_vernul_1</text>

<next>2</next>

</phrase>

<phrase id="2">

<text>lukash_pechatka_vernul_2</text>

<give_info>lukash_pechatka_nayti_done</give_info>

<give_info>vitamin_reyd_zadan_start</give_info>--вставьте вот это

<next>3</next>

</phrase>

<phrase id="3">

<text>lukash_pechatka_vernul_3</text>

<action>arhara_dialog.lukash_pechatka_nayti_done</action>

<action>arhara_dialog.spawn_aver_art2</action>

<action>arhara_dialog.pant_zveri_sms</action>

</phrase>

</phrase_list>

</dialog>

 

После - диалог с Лукашем о печатке и сразу топайте на радар

 

Ссылка на комментарий

simm1,

Либо пропущена часть дополнений при установке, либо установлено что-то дополнительное, что затёрло несколько файлов. То, чего у вас не хватает, как раз входило в полуфинал.

 

Добавлено через 2 мин.:

D1mon,

 

Прислать рабочий сейв. Я только оттуда - вроде всё нормуль.

 

Добавлено через 2 мин.:

alexwa,

Пока ничего не мешает загрузить сейв. У меня тоже так бывает иногда при смерти ГГ. Причину пока не нашёл.

 

Добавлено через 2 мин.:

alexwa,

Это отремонтировано. С ним теперь точно вылетов не будет. Они шли ещё с оригинала.

 

Добавлено через 1 мин.:

menk,

Нет, эти строки не имеют значения для сейва - наоборот, они исчезнут из консоли. В любом случае - вылета не будет.

 

Добавлено через 4 мин.:

SHAH,

Почему сразу ошибка? Да, он не был прописан в исключения - но он никогда и не переодевался, по крайней мере раньше. Заспавнить его снова можно, но не представляю, как вы к нему будете попадать без телепорта... Только увеличив высоту прыжка - телепорт заспавнить без первого дока нельзя.

 

Добавлено через 4 мин.:

For_temp,

Вы не ломитесь в дверь - она за гигантом сама закроется. Или наоборот, успевайте пройти 2 метра и открывайте дверь до него. В любом из двух вариантов - задание зачтётся. Если нет - то невыполнены условия. Ключа от Борова недостаточно - там 2 инфопоршена.

 

Добавлено через 1 мин.:

mason888,

Если у вас последняя версия - ничего править не надо на счёт кидалы - всё уже поправлено. На счёт Лукаша - тоже.

Изменено пользователем Arhara

Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

Ссылка на комментарий

Прошу прощения на Х16 беру задание дохожу до перехода и вылет самое интересное что пока задания не взял у бармена перехожу нормально и лога нет просто вылет в винду.

 

Смотрите лог, читайте тему. Все уже устали отвечать на этот вопрос.

Изменено пользователем Arhara
Ссылка на комментарий

[error]Description   : <no expression>
[error]Arguments     : LUA error: ...ing\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\new_dialog.script:389: C stack overflow

Армейские склады,только-что отдал антизомбин,побежал к сталкерам,там где якут ,пообщаться ни с кем не успел.На локе впервые.Просьба!!Я в ковыряниях папок,файлов,строчек совсем не силен.Если можно что-то исправить напишите ПОЖАЛУЙСТА подробнее!Спасибо!!!

Изменено пользователем n6260
Ссылка на комментарий

Nebrit мне кажется это простая перегрузка движка...У меня такой вылет часто происходит в Припяти во время перестрелок, когда лагает сильно.

Кстати, я очень давно задавал один вопрос, но мне так и неответели на него - как отключить рикошет в игре(шарахнул по лампочке чтобы избавится от тормозов, а рикошет бац! и прямо в глову бедолаге сталкеру)?

 

Сообщение от модератора n6260
Тайм степ в веапонс файле значение ставить "1".
Изменено пользователем n6260
Ссылка на комментарий

Всех со Старым Новым годом!Nebrit, Смотрите в старой теме вылетов,это переполнение игровой памяти, переигровка и принудительный выход из игры через 2-3 часа, более детально в старой теме.

Изменено пользователем achavanin

Intel Core i5-10400F  2.90GHz Ram32ГБ.NVIDIA GeForce GTX 3060 12GB . ОС Windows 10 Корпоративная 64-bit,Сталкер ТЧ 4-й патч,Народная Солянка от19.04+14.08+патч3.09 Пройдена 3 раза!Прошел ТТ2 +апдейт. Пройден Фотограф!Народная Солянка 2016г. пройдена!

Ссылка на комментарий
Попробуй сейв до взятия второго ключа у Борова и сразу рви в лабу. Дерзай.

Жалко если так прийдется делать... После того я много мисий прошел...

 

Вы не ломитесь в дверь - она за гигантом сама закроется.

Не закрывается :( Как я не изгалялся...

 

Или наоборот, успевайте пройти 2 метра и открывайте дверь до него. В любом из двух вариантов - задание зачтётся. Если нет - то невыполнены условия. Ключа от Борова недостаточно - там 2 инфопоршена.

Я то добегаю до двери гдето 0,5 секунд тыкаюсь в нее носом но не срабатывает.

1. Может ли повлиять на это НЕ получение мисии спасения долговца из подвала бандитов? Хотя я его потом нашел и отпустил... От бандитов первого долговца я отбил, награду получил но один из пары (спасенный и дающий задание) оказался мертвым но маркер на нем почемуто висит постоянно. Да и долговец из подвала не добежал к выходу скорее всего... Это единственный косяк который вспомнил...

2. А кроме ключа еще что должо быть выполнено?

3. Псевдогигант появляется в любом случае? Назависимо от выполненых условий на открытие двери?

4. Куда тогда мого подеватьса Псевдогигант из подвала Х-18?

5. Закрытие задания должно выполнятся паралельно с выводом повторного сообщения про включение защиты лаборатории? Или это сообщение независит от имеющихся заданий?

 

З.Ы.

Кому не тяжело скачайте мои сейвы, может у кого защитается... или дверь за Псевдогигантом закроется...

Спасибо.

Изменено пользователем For_temp
Ссылка на комментарий

Всем добрый день , может у кого такое было как стабильный безлоговый вылет на Янтаре ,примерно через пару минут после любого сейва (сорри если уже было). И как лечится.

 

Полуфинал ком.патч 24.12

Изменено пользователем DIZZZBYTE
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...