Перейти к контенту

Баги и Вылеты 3


Рекомендуемые сообщения

Shadowman. По поводу amk_mod.script:4414: attempt to index local 'respawner' (a function value) - есть подозрение, что это не рендом. Опишу ситуацию: - прошел последнюю допу + все квесты соли. Пошел дать круг почета по зоне. Пару дней все нормально, вылеты почти прекратились и тут на Янтаре кинул вариться кам. дикобраз. Поспал у Сахарова 8 часов, вышел и мертвый завис (не вылет) с этим логом. Ну, думаю - рендом. Загрузил предыдуший сейв и пошел в бар. Поспал там 5 часов и примерно в тоже время, что и на Янтаре тот же завис. На старом форуме нашел подобную проблему и ответ, что спасет только НИ. Ладно, загрузил сейв на полдня раньше зависа. Поиграл примерно полдня и опять этот же завис - теперь в подземке Агро.

Накатил патч от 24.12.09 начал НИ. Хотел бы проверить вашу правку по скриптам, скажите пойдет ли игра, так как сейвы от 20.12 без НИ.

Были еще интересные вылеты:

1.fatal error

Function : CScriptEngine::lua_error

File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp

Line : 73

Description : <no expression>

Arguments : LUA error: ...publishing\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\sak.script:1330: attempt to index local 'self' (a nil value)

2. Expression : vertex || show_restrictions(m_object)

Function : CPatrolPathManager::select_point

File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\patrol_path_manager.cpp

Line : 155

Description : any vertex in patrol path [green_forest_green_day_speak_night_walk] in inaccessible for object [forest_ohotnik1]

3. Expression : fatal error

Function : CScriptEngine::lua_error

File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp

Line : 73

Description : <no expression>

Arguments : LUA error: ...shing\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\xr_logic.script:1508: attempt to call field '?'

4.Expression : fatal error

Function : CScriptEngine::lua_error

File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp

Line : 73

Description : <no expression>

Arguments : LUA error: ...ing\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\xr_wounded.script:30: attempt to index local 'sobj' (a nil value)

 

Ссылка на комментарий

лобсанг, как минимум два ваших вылета (№№ 3,4) поправлены вчерашним фиксом. №2 - рендом, лечится перезапуском сейва.

V92, я поверял на версии от 20.12, но в принципе, там такая правка, которая будет работать на любой декабрьской Соли.

 

Добавлено через 16 мин.:

Леший28, проверь синтаксис в restriction_stock

 

Добавлено через 2 мин.:

Ray, название скрипта в контексте "attempt to index global" - это означает, что не компилится скрипт вообще, т.е. в нем сделана синтаксическая ошибка :)

Например, если сделать синтаксическую ошибку в xrs_armor - вылетов не будет, так как он запускается в апдейте биндера по условию "if xrs_armor then", но поскольку он 'a nil value' из-за ошибки - просто не запустится (фактически результат аналогичен закомментированию строчки запуска).

Изменено пользователем Shadowman

Железо: Intel Core i5 9400F / 16Gb DDR4 2400MHz / SSD NVMe M.2 Samsung 970 EVO Plus 256Gb / GF GTX 1050Ti 4Gb Ось: Win10x64

Ссылка на комментарий

Такой вопрос. У меня на локах,которых был по несколько раз практически нет живности. Блин, двое суток не могу найти псевдособак(хвосты для прапора нужны). Частый респавн не ставил.

Не подпускайте детей к интернету, интернет от детей тупеет!
Ссылка на комментарий

лобсанг, возможно, что и не рендом. Я, к сожалению, не знаю, что с этим делать :(

_Призрак_, я смотрел уже :)

СаНеК666, взяв себе такой ник - вы сами напросились.

 

СаНеК666, рекомендую поставить фикс из моего поста выше. У многих вылеты были из-за зависших неписей и монстров (могли быть вылеты и без логов, завис биндера - вообще плохо движком обрабатывается, т.е. фактически никак).

ЗЫ: "в рог" получаю не все новички - это так, на заметку ;)

Изменено пользователем Shadowman

Железо: Intel Core i5 9400F / 16Gb DDR4 2400MHz / SSD NVMe M.2 Samsung 970 EVO Plus 256Gb / GF GTX 1050Ti 4Gb Ось: Win10x64

Ссылка на комментарий

скрипт не помог, а только навредил, даже новую игру не начать, просто вылетает и вот такой лог:

 

Expression : fatal error

Function : CScriptEngine::lua_error

File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp

Line : 73

Description : <no expression>

Arguments : LUA error: ...shing\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\xr_logic.script:1347: attempt to index global 'netpacket_pda_create' (a nil value)

 

 

Ссылка на комментарий

СаНеК666, на декабрьскую версию Соли ставил фикс? Просто если на более раннюю - то в ней нет этого скрипта netpacket_pda_create.script. Я проверял выложенный мной набор - и на загрузке сейвов, и на НГ - все рабочее. xr_logic из фикса будет работать только с декабрьской Солью.

 

2 ALL: кто ставил фикс - отпишитесь, есть ли проблемы.

НС 13.20.2009 + Патч от 20.12 + Hardcore адон. Я поставил фикс, целый день в игре (7ч), глюков не наблюдаю

За три часа игрового времени посетил пяток локаций, выполнил несколько квестов-проблем не было.

У меня патча от 20-го нет, только самый первый, который в заставке идет под №3.

Поставил-продолжил(АТП-отвертки и молотки) все гуд, спасибо.

 

Пока что отзывы говорят об одном: либо ошибок я не наделал вовсе, либо сделал такие, которые проявятся совсем некстати в конце игры :crazy:

(шутка)

 

 

 

sapsan, приветствую!

У него видимо синтаксическая ошибка в апдейте актора, а если там косяк - компилятор просто прекращает его дальнейшее выполнение и идет дальше как ни в чем ни былвало, ну и естественно вылетает потом по актору, т.к. его биндер не закончил инициализацию. (Особенность движка, я сам был в шоке, когда понял, что в апдейтах биндера нет дебага синтаксических ошибок).

 

СаНеК666, тогда проблема. Надо было фиксы ставить. Рекомендую начать НГ после установки всех фиксов из темы ссылок

 

----------

Изменено пользователем Shadowman

Железо: Intel Core i5 9400F / 16Gb DDR4 2400MHz / SSD NVMe M.2 Samsung 970 EVO Plus 256Gb / GF GTX 1050Ti 4Gb Ось: Win10x64

Ссылка на комментарий

sapsan

Я удалил строки с оружием, но только строка с ошибкой изменилась - это при переходе с Радара в Кр.лес

http://depositfiles.com/files/bpjrzpe8i

 

Вставил отладку

 

! Cannot find saved game ~~~ save file is corrupt actor_binder:load single_player завис актор - сушите весла!

* Log file has been saved successfully!

 

FATAL ERROR

 

[error]Expression : fatal error

[error]Function : CScriptEngine::lua_error

[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp

[error]Line : 73

[error]Description : <no expression>

[error]Arguments : LUA error: ...ow of chernobyl\gamedata\scripts\bind_stalker.script:782: attempt to concatenate field '?' (a nil value)

 

Ладно поробую в КЛ другим путем пробратья

Изменено пользователем tokima
Ссылка на комментарий

ставил только саму соль без всяких фиксов, можно по подробнее что надо ставить и где это взять, буду благодарен

 

Строгое предупреждение от модератора n6260
1. Читаем шапку темы - там все есть.

2. Не забывайте про заглавные буквы.

Ссылка на комментарий
миха, естественно я пробовал все способы, описанные на форуме, но ни один не помог. Что не делал, этот доктор не хотел говорить. Решение нашлось быстро: при одной из загрузок я заметил что когда я там возле доктора появляюсь, то весь алайф включается не мгновенно, а секунд через 5. Причем в эти 5 сек можно и ходить, и стрелять и все остальное. Так вот я за это время подбежал к доктору, нажал говорить и он все мне рассказал :ny_ph34r_1: Ну а потом появляюсь возле кота и вылет без лога. Я знаю как с вылетами после разговора с доком бороться: нужно сразу же после появления возле кота сохраниться, пока не произошел вылет. Когда вылетит - просто грузите этот сейв после разговора и спокойно идете дальше проходить. :ny_thumbsup:

 

Мой музыкальный аддон для ОП-2 + Музыкальные флешки для плеера - для тех, кому не нравится оригинальная музыка. Более 150 новых треков различных направлений и исполнителей, каждый найдёт музыку на свой вкус. Апдейт 1.1 от 30.03.2015 - в плеер добавлены записи реальных радиостанций + наиболее подходящие миксы. Торрент.
Пак измененных локаций из ОГСЕ 0.6.9.3 для ОП-2. Скачать можно здесь.

Ссылка на комментарий

Expression : fatal error

Function : _out_of_memory

File : E:\stalker\patch_1_0004\xrCore\xrDebugNew.cpp

Line : 359

Description : <no expression>

Arguments : Out of memory. Memory request: 72230 K

 

НС 13.12.2009+ПАТЧ 24.12.09 как от этого можно избавиться вылет каждые 10 секунд.Нахжусь на Неразведанной Земле на других локациях с этим так часто не сталкивался

 

всё уменьшал до придела не помагает :mellow:

S.T.A.L.K.R. временно забросил.....

Ссылка на комментарий

Странно как-то: в файле, что выложил tokima, все в порядке...

tokima, а я недавно советовал отладку вставить - не пробовал? Поставь и проверь. Будет понятно, зависает актор или нет.

 

в сложность вписалось неверное значение из-за предыдущей ошибки в скрипте

sapsan, такое может быть также при поврежденном нетпакете у актора (game_difficulty = reader:r_u8()). С отладкой будет видно, прав я или нет.

А может быть проблема и с некорректной отработкой любого из скриптов, запущенного из апдейта актора и не вернувшего управление биндеру.

Тогда нужно использовать идею Колмогора с метками и пытаться отловить, на какой именно стадии обрывается работа апдейта. Вобщем, ждем ответа тов. tokima.

 

barmen86, помогает переход на статику в настройках видео (на некоторых новых локах наблюдается такое).

 

ему не понравился откат патча с Silver версии

Waveox, откат с 1.0005(6)? Скорей всего - да.

 

barmen86, тогда жди Архару. Сожалею, я тут некомпетентен :(

 

eXstasy09, игровой дабор - где?

Вылет нехороший и вычислить, что за виновник пока не представляется возможным. Ищите в старых темах по ключевым словам "Story registry".

 

sarcus, понятно, спасибо. Можно тереть оба поста ;)

Изменено пользователем Shadowman

Железо: Intel Core i5 9400F / 16Gb DDR4 2400MHz / SSD NVMe M.2 Samsung 970 EVO Plus 256Gb / GF GTX 1050Ti 4Gb Ось: Win10x64

Ссылка на комментарий

При загрузке ЛЮБОЙ раннее сохранённой игры вылетает

Description   : Specified story object is already in the Story registry!

Строгое предупреждение от модератора n6260
Читайте старую тему вылетов - там это обсуждалось.
Ссылка на комментарий

Строгое предупреждение от модератора n6260
Лог вылета где?

 

Прошу прощения, уважаемый n6260, но может быть лога вылета нет, т.к. ни какой ошибки не наблюдается?

Папки из шапки форума отсутствует. Собственно, как и самой ошибки.

Shadowman, версия от 1.006, использовал, как было сказано ненадёжный откатчик, который предлагали, где-то в ветке форума ТЧ.

Строгое предупреждение от модератора n6260
Укажите что у Вас установлено - солянка архивами или инсталятором? рабочая папка для лога, сейвов и т.д. в любом случае должна быть :) иначе работать не будет. Вы сами информацию по "крупицам" выдаете - а потом кричите, что никто не помогает.
Ссылка на комментарий

Добрый день.

Shadowman

Позавчера попал в такую ситуацию. На болотах при попытке отстрелить охрану Брата Луиса ловлю систематический вылет :

Arguments     : LUA error: d:\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\xrs_utils.script:888: bad argument #1 to 'find' (string expected, got nil)

Что только не делал, двойной перезаход на локу, дважды уходил с локи надолго, перенакатил полуфинал с патчем от 20.12, ставил вашу правку из поста №2 - ничего не помогало. Вылет как был так и остался. Решил уже свернуть игру и дождаться патча от Архары.

Сегодня увидел ваш фикс от 7.01 и решил поставить как последнюю надежду. И о чудо! Вылет исчез в этом эпизоде. После двух дней мучений наконец то сюжет получил продолжение.

За фикс респект и уважение! :good:

 

Ссылка на комментарий

солянка от 13.12 +24.12+ фикс 07.01.10,

новая игра, на кордоне, после пещеры и атп появился такой вылет, как я понимаю солянка жалуется на нехватку текстуры...?!

[error]Arguments     : Can't find texture 'ogse\wpnv94'

Строгое предупреждение от модератора n6260
Кривая установка последних фиксов\патчей. Этот вылет вылечили одним из первых. Да и тему почитать не мешало бы, перед тем как всякое тут писать...

З.Ы. А в самом крайнем случае в мастерской в оружейной теме Ааза можно найти архив с этой винтовкой и взять оттуда текстуру.

И советую при наборе текста не забывать про заглавные буквы.

 

sapsan, я знаю как устанавливать солянку надо и без инструкции...я к тому, может просто выложите эту тектуру и я ее закину в gamedatu, только я не уверен куда именно кидать надо)

Сообщение от модератора n6260
В логе указан путь - геймдата\текстурес (что и так понятно. текстуры больше нигде не лежат) в папке ogse\wpnимя файла.
Изменено пользователем n6260

А что такое подпись???

Это место, где модератор пишет "Не задавай глупые вопросы!" :P

Кто посмел писать в моей личной царской подписи,кроме меня ? *crazy*

Ссылка на комментарий

n6260, брал с торренотов с упакованной геймдатой, ах да, лог действительно нашёл, но не там где описано.

 

Initializing File System...

using fs-ltx fsgame.ltx

FS: 13934 files cached, 2172Kb memory used.

Init FileSystem 0.372331 sec

'xrCore' build 3116, Aug 15 2007

 

FATAL ERROR

 

[error]Expression : I

[error]Function : CInifile::Load

[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xrCore\Xr_ini.cpp

[error]Line : 166

[error]Description : Can't find include file:

[error]Arguments : prefetch\prefetch.ltx

Изменено пользователем Waveox
Ссылка на комментарий

zubr14, откуда брал Солянку и как устанавливал ? (только не надо "брал с торрента, ставил как надо!") Размер в байтах и дата с временем файла с патчем какие ?

 

P.S.

Waveox, ух ты ж ё! Не к тому обращался... Предыдущие вопросы не к тебе :) Но патч у тебя всё равно правильный ;)

Изменено пользователем sapsan
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...