Перейти к контенту

Тайные Тропы


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, в начале темы упоминалась проблема с Дьяком в самом нечале игры, то что он, дав задание уничтожить вояк, сам стоит на месте, и вояки не появляются. Этот квест как то влияет на дальнейшее прохождение сюжета? (Он у меня сейчас стоит в углу рядом с БТР и ГАЗ66)

Ссылка на комментарий

shurik samarin, просто Дьяк со-товарищи чуть попозже подбегают к месту встречи с вояками, пока Дьяк не подбежит к какой-то точке, вояки не спавнятся. Оббеги обе радиационные зоны вдоль водоотстойников и сохранись, посмотри бежит ли Дьяк прямо по дороге, заодно можно присмотреться где спавнятся вояки. Первый проход я всегда делаю пристрелочным и после гибели ГГ не жму сразу на пробел а осматриваюсь кто, где, откуда стреляли. В принципе кроме хабара толку от Дьяка мало, с вояк можно снять (если повезёт) СКАТ-10 и отремонтировать у Махона, ну и патроны к винторезу. Проблем с Дьяком в последнем апдейте не должно быть.

 

alexsey66 скорее всего хватанул радиации, выводить надо. В шапке темы почитай про дозы. Желательно иметь арты на поясе выводящие радиацию.

 

alexsey66, арты с минусом радиации могут рандомно выпасть из пары ящиков в саркофаге, а какие арты вешаешь на пояс, например "Ночная звезда" даёт красным +5 радиации. А как нет иконки радиации если справа шкала - она и есть, а внизу цифры накопленной дозы. Клавишу "ТАБ" нажми и посмотри сколько хватанул, может уже и не поможешь ничем. Вообще-то недалеко ушёл, можно и сначала начать и не влетать в радиацию, места уже радиоактивные более-менее знаешь, попробуй надыбать из ящиков арты полезные ("Кристалл", "Морской Ёж" и т.д.), всё равно Дьяк - гад после выполнения его задания встаёт в радиоактивное пятно, а антирадами всю дозу не выведешь, да и мало их. Вот на Янтаре я как-то ради эксперимента схватил около 800 Р - еле сбил до жизненно необходимого уровня, потратил несколько десятков антирадов и консерв сожрал с ящик.

Изменено пользователем Aleksandr44
Ссылка на комментарий

Подскажите,после первого захода на Припять включается осциллограф и здоровье ГГ уменьшается и он дохнет. Это так задумано или глюк какой? И как исправить это. Осциллограф работает и с дозиметром на поясе и без него. Перезапуск миссии на станции не помогает,возле перехода на Припять сразу включается осциллограф. Спасибо.

Это у тебя ГГ "хватает" радиацию, вот и дохнет в итоге. В шапке темы указаны значения радиации и их последствия. Ничего тут править не надо, надо просто повнимательнее относиться к радиации в игре. Кстати, не обязательно ты попал в радиоактивную зону, это могут быть и артефакты, излучающие радиацию, будучи повешенными на пояс и не скомпенсированные артефактами, выводящими соразмерную или большую дозу, тоже будут приводить к таким последствиям.

На счёт артов я понял,но их у меня нет (Душа только),она не радиоактивна. Левая и правая иконки не постоянно на худе,а только при ранениях ГГ.В том и дело. И иконки радиации нет,а только работает осциллограф и ГГ дохнет.

То, что ты называешь осциллографом - это левая иконка-кардиограмма здоровья. Шкала радиации - это правая иконка. Показывает стрелкой уровень (силу) радиации в радиоактивной зоне и количество радиации (цифрами), которое получает ГГ. При попадании в ГГ из оружия или при атаке монстров, шкала радиации не включается, работает только кардиограмма.

 

Добавлено через 57 мин.:

Всё разобрался,про кнопку ТАБ не знал,хватил 600 едениц,поэтому и дох. От Дьяка похоже.

Изменено пользователем antreg
Ссылка на комментарий

безлоговый вылет на складах после Выброса, вот сява помогите кто может -

http://webfile.ru/placed?id=4446755 ; http://webfile.ru/placed?id=4446763

 

 

Добавлено через 1 мин.:

как под спойлер прятать я чет не пойму

 

Добавлено через 5 мин.:

на других локах нет вылетов, после этого выброса, а как на склады заходишь, 15-20 сек и вылет,пережидаешь выброс на складах в разных местах . после окончания 5 сек и вылет, на что внимание обратить? подскажите

Строгое предупреждение от модератора n6260
Юзаем заглавные буквы и знаки препинания.
Ссылка на комментарий

kassyyan, попробуй переждать на другой локации. У меня тоже была такая ситуация, когда я пережидал Выброс на базе Свободовцев. То вылетало, то нет.. Переждал в подвале в деревне Кровососово и все прошло. А вообще, лучше держаться подальше от свободовской базы во время Выброса - то Шуруп с Максом помрет, то Скряга куда-то девается, мистика..

antreg, можно Дьяка чуть подвинуть, после убийства вояк он все время стоит в зоне радиации? В принципе, все уже привыкли, но поначалу можно столько рентген хапнуть...

Хорошая мысль. В следующем апдейте подвинем вправо на 5 метров и чуть вперёд.

 

Изменено пользователем antreg
Цензура ограничивает творчество © by me
Ссылка на комментарий

Все закончилось, мод пройден. Хочу выразить огромную благодарность создателям. Являясь большим любителем "Сталка"

переиграл все глобальные моды и могу сказать, что этот один из лучших. Интересный сюжет при хорошей стабильности, что

еще надо? Из багов - только гранаты, но лечится легко, а так никто из квестовеков не погиб, ничего никуда не проваливалось.

Есть некоторые критичные (ИМХО) моменты, но автору видней.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, почему у меня при загрузке или при переходе на другую локацию здоровье падает на 25%?

Строгое предупреждение от модератора n6260
А тему/ридми/шапку темы почитать?

Жизнь как коробок спичек:

Вести себя с ней серйозно - смешно, не серйозно - ОПАСНО

Ссылка на комментарий

Народ, в КПК имею уже 5 фрагментов карты тайника Семецкого, но один фрагмент пропустил и его восстановление не представляется возможным. Следовательно придётся через Осведомителя; подошёл к нему, а диалога о фрагментах нет. В чём проблема? И после чего этот диалог появится?

 

dimos, т.е. если я найду ещё 2 фрагмента, то их станет семь, а восьмой как бы лишний... Что ж, спасибо, буду искать :)

Всего фрагментов 8 (восемь). Первый даёт один НПС, вместе с заданием на поиск оставшихся семи. Информатор начнёт говорить о возможности найти место тайника по неполному комплекту фрагментов если выполнены 3 условия:

1) Взято само задание на поиск фрагментов.

2) Найден 8-й фрагмент (один из первых, который находим).

3) Найден 4-й франмент.

Всё достаточно просто.

 

Изменено пользователем antreg
Ссылка на комментарий

Fritzz, чтобы найти тайник Семецкого, достаточно 7 фрагментов. Осведомитель - страховочный вариант.

FraER, радиация... Нажми на кнопку Tab и посмотри сколько ты ее набрал. На прошлой странице обсуждали..

Изменено пользователем dimos
Цензура ограничивает творчество © by me
Ссылка на комментарий

Тайные тропы со всеми update и паками, дохожу до Лукаша разговор и вылет с логом:

FATAL ERROR

[error]Expression : no_assert

[error]Function : CXML_IdToIndex<class CPhraseDialog>::GetById

[error]File : e:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrgame\xml_str_id_loader.h

[error]Line : 112

[error]Description : item not found, id

[error]Arguments : izlom_dialog_est

подскажите, что делать?

Что то ты "намутил" при установке или что то ковырял и "сбил" конфиги в одном из двух файлов:

stable_dialogs_graf.xml

dialogs_graf.xml

Или второй вариант: Лукаш стал зомби под действием контролёра, что тоже возможно, но ооочень редко наблюдается с квестовыми персонажами.

Изменено пользователем antreg

Оптимисты изучают английский язык, пессимисты - китайский. А реалисты - автомат Калашникова

Ссылка на комментарий

tor62 Если не ошибаюсь,у Лукаша отсутствует диалог на задание с изломами,или какая-то его часть.Косяк в конфигах.Тебе нужно попросить кого-то из здешних завсегдатаев скинуть тебе рабочий файлик диалогов Лукаша из config\gameplay.Или всю папку gameplay во избежание ошибки.

Меня не проси-ТТ давно пройдены и снесены.ЧН бегаю.

Изменено пользователем Дима77

Не склоняйся пред ветром..,но и не мочись против него.

Ссылка на комментарий

Ребят, подскажите как прописать 8-ой фрагмент карты тайника Семецкого (само название)? Нашёл все части кроме восьмого. Где он ума не приложу, видимо всё же у бандитов на фабрике упустил и трупы исчезли... все с 1-го по 7-ой в КПК есть. Хотел через Осведомителя, но он без восьмого фрагмента разговаривать не желает :( Помогите, плизз! Привык я все квесты выполнять до единого.

Ты же сам говоришь, что привык выпонять все квесты, а просишь о читерстве. Как то не вяжется. Отсутствие возможности найти тайник Семецкого не повлияет на прохождение основного сюжета.

 

antreg, понимаю, читерно. Но уж очень хочется тайничок найти, интересно ведь... Да и прописать не удаётся почему-то. Мало того, что игрок я не самый лучший, так ещё и читер никакой :blush:

В личку написал название. Посмотри.

 

antreg, премного благодарен!

 

dimos, у меня 7 фрагментов, а ни результата поиска, ни Осведомитель говорить не желает. Так что без 8-го никак.

Изменено пользователем Fritzz
Ссылка на комментарий
Fritzz Ну чесслово,дружище :ny_rolleyes: .Если уж так припекло,загляни в файлик quest_items,ищи gamedata\config\misc.Там будет только одна вещь с номерами от 1 до 8.Ну и,блокнот тебе в руки. :ny_wink:

Не склоняйся пред ветром..,но и не мочись против него.

Ссылка на комментарий

Уже говорили, самое главное - 4 фрагмент карты!

Тем, кому неохота устанавливать, нате ссылку на ТТ одной геймдатой Скачать с Сендспейс (272МБ перезалито) (версия 1.2)

Изменено пользователем dimos
Цензура ограничивает творчество © by me
Ссылка на комментарий
antreg,друг,на Агропроме база наёмников всё же есть.Никуда не делась. :ny_smile: А фрагмент карты,на который указал _Вуйко_,и есть фрагмент №2.Он действительно появляется у вновь отспаунившихся наёмничков после взятия задания на стволы у Беса.И этих наёмничков можно таки встретить и на Агропроме,если после взятия стволов зачем-то попереться обратно к комплексу мерков.Они оттуда на свалку топают.

Не склоняйся пред ветром..,но и не мочись против него.

Ссылка на комментарий

Подскажите,квест на освобождение Фаната (Кордон) обязателен для сюжета?А то,пока взял квест на автоматы,кровосос завалил одного из группы,а без него на штурм деревни не идёт ни кто. И тайник на базе вояк, где лежит (чертёж№1 миниган),а то вынес всех,а тайника не могу найти.Спасибо

 

Есть тайник с чертёжиком,лучшее место для него и не придумать, хочешь спрятать -спрячь под ногами. :good2:

Изменено пользователем alexsey66
Ссылка на комментарий

alexsey66 По поводу Фаната,если в лом-забей.Спасать не обязательно.Если не в лом- :ny_use_search: .Обсуждалось неоднократно.И таблэтка от твоей беды тоже имеется.

О тайнике с чертежом тоже писалось.От себя скажу-тайничок не на территории блок-поста,но совсем-совсем рядом.

Не склоняйся пред ветром..,но и не мочись против него.

Ссылка на комментарий
alexsey66, от себя хочу добавить, что если не спасти Фаната, то не получишь рецепт трансмутации арта Душа, а в остальном ничего критичного.
Ссылка на комментарий

Fritzz, Насколько я помню, Фанат даёт рецепт получения каменного дикобраза и ничего более.

Это фанат даёт за "Золотой Ломоть", а за его (Фаната) спасение цепочку рецептов на базе "Души" даёт Волк.

Изменено пользователем antreg

Тро-ло-ло, тро-ло-ло. Я - водитель НЛО..

Ссылка на комментарий

Други дорогие! Квест с артом для Круглова пока на месте ( Сердце контролера). Даю ссылку на сохранку свою на НИИ Агропрома может поможете разобраться с этим вопросом.. Спасибо. http://ifolder.ru/17495906

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...