Перейти к контенту

У Костра VII


Гость _And_

Рекомендуемые сообщения

Но по мне более реально смотрится "Взвод", чем "Спецназ города ангелов".

А на мой взгляд "Туннельные крысы" Уве Болла все же натуральнее взвода. Хотя есть моменты...

Кстати недавно в инете смотрел фотки времен войны во Вьетнаме - америкосы там все с м14 и карабин м1. Даже М16 не мелькают...

"Цельнометаллическая оболочка" - хороший фильм. Особенно в HD качестве и с переводом от Гоблина.

 

Вообще игр "госпиталь" две. Одна примерно так года 98 - под DOS еще, а вторая болеее современная. В обеих строишь больницу и лечишь пациентов от выдуманных болезней. Я даже одну выкладывал: http://www.amk-team.ru/forum/index.php?sho...st&p=336882


256 символов
Ссылка на комментарий

Shader, Касательно фильмов о спецназе-посоветовал бы тебе так нелюбимый тобой канал "Дискавери".Там как таз были циклы передач о спецназах мира,но мне больше понравилась передача "оружие мира".В ней освещались образцы новейшего вооружения и примеры конкретного его использования в различных ситуациях(постановочные бои).Так же шли эти передачи и по тв3

Национализм в России (да и в США) нонсенс потому как кровей и там и там понамешено ,ни одна экспертиза уже не разберет.Московское княжество крепло и множилось со времен Ивана Калиты за счет переселенцев им всяческие льготы давались в то время ,потому как мудрость была -чем больше голов тем больше податей.И вообще если кровь не обновлять есть вероятность вырождения.Национализм и у нас и в США скорее межрелигиозный

Изменено пользователем gruber
Ссылка на комментарий
А еще есть понятие эгрегора, которое от нас тщательно скрывали. Это выше национального..

Себя здесь нашёл

Имена скандинавского эгрегора

 

Эти имена дают упрямство, целеустремленность, выживаемость, им присущи фанатичность, неистовость и непрошибаемость. Но при этом они дают служение идее, умение добиваться цели, самопожертвование, подчинение себя какому-то принципу, власти. Люди со скандинавскими именами умеют склонять голову, но не колени. Они умеют признать свою неправоту, свои ошибки, но подчиняться не умеют. Скандинавы гордые и жесткие люди, им не хватает терпимости. Лучшее вэтом эгрегоре — это вера; такие люди могут быть первопроходцами. Скандинавский эгрегор для нашей территории очень благоприятен и позитивен, он дает стимул к действию и развитию.

Цель у людей со скандинавскими именами часто оправдывает средства. Ради своей цели они могут перешагнуть через что угодно.

 

Скандинавские имена — Ольга, Олег, Игорь.

 

 

1170142.gif

Ссылка на комментарий
Боюсь в будущем, всё закончится глобальным конфликтом между мусульманами и христианами.

Если вспомните название одной восточной страны, то напрочь забудете про гипотетические войны между мусульманами и христианами. Они, если и будут, то не более, чем незначительными эпизодическими составляющими Третьей мировой...

Ссылка на комментарий

gruber, я принципиально не смотрю телевизор, поскольку там нет кнопок Пауза, Запуск, Назад Вперед и т. п. Особенно "Посмотреть еще раз вот это фильм вот с этого места именно сейчас". :D

 

Телевизора вообще у меня не было до Нового года, да и сейчас он на кухне, махонький. Младшая дочь подросла и попросила подключить, поскольку в ее колледже, где она учится на рекламу, требуют смотреть рекламу.

 

Однако я качаю и смотрю сериалы, которые шли на этом и других каналах. Самым сильным я считаю сериал про SAS. Впрочем, и сам спецназ у них самый сильный. ИМХО

Изменено пользователем Shader

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

kenver, который? :)

Если про SAS, то Элита спецназа (Ultimate Force).

Три сезона у меня есть, а вот четвертый пока не могу найти целиком - придется по эпизодам качать, видимо

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Никогда не смотрел сериалы, - не считая первый на просторах СССР - Богатые тоже плачут))))) и Рабыня Изаура))))

Ну тут както принесли Доктора Хауса 5 полных сезонов, - посмотрел за 4,5 сутки, - потом также Декстера.)))

Вот задумался что-то еще толковое глянуть.

Shader, Спасибо.

Ссылка на комментарий

kenver, я тоже не люблю сериалы, но вот решил начать. Старгейт Атлантида мне понравился, а Старгейт 1 что-то не очень.

По ходу наткнулся на сериалы про спецназ. Наш Спецназ терпимый, а вот немецкий что-то не очень.

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Не нахожу я такого сериала чето(((

Есть СВАТ, но не САС.

Надо порыскать по просторам инета.

Люблю современные многосерийные фильмы (язык не поворачивается назвать сериалом) о Второй мировой войне (аля: Диверсанты, Диверсанты2, Война, Под ливнем пуль и др.)

О современной войне: Грозовые врата (рабочее название Рота)

 

Вот здесь все три сезона http://torrents.ru/forum/tracker.php [shader]

 

Спасибо, товарищ)))

 

Не за что. :) Я бы тоже не назвал это сериалом, в моем понимании этого слова. Это именно многосерийный фильм [shader]

Изменено пользователем Shader
Ссылка на комментарий

Китайцы умудрились запретить Avatar 2D, чтобы он не мешал прокату их национального фильма "Конфуций". Радикальное решение, конечно.

Но Avatar 3D у них разрешен.

А теперь догадайтесь сколько километров очередь за билетами? (при условии, что это Китай)

 

Ахтунг - видео 2.45 мин.

Я такие очереди помню в мавзолей и макдональдс. По выходным. Хотя наши тогдашние очередЯ немного не дотягивают, все-же... ))

 

 

Позировал Малевичу

Штатный скандалист (с) ОО1

 

Ссылка на комментарий

Очередь очереди рознь... Вон, недавно по "Ностальгии" показывали что-то там из восьмидесятых, в кадре была очередь в магазине. Не такая по численности, но куда более трагичная на вид. Ну, Вы помните - интерьеры тех лет, прилавки тех лет, одежду подавляющего большинства населения тех лет, лица тех лет... Это куда больше ассоциаций с СССР вызывает, чем очередь в китайский кинотеатр, хотя бы потому, что это, собственно, и есть СССР, а копия, как известно, всегда хуже оригинала! :)

Ссылка на комментарий

Когда открылся Мак в Москве, принципиально ни разу не пошел, и ваще ни разу не был. Как представил себя в этой очереди как баран, которого сиэнэн снимает для своих новостей, да и вообще стремно. Это к воспоминаниям про СССР.

Про сериалы чем вам звездные врата не нравятся?

вот чудеса включен капс_а печатает мелкими буквами! а подчеркнулось_ от пробела :)

Изменено пользователем garic

Пиво-оружие империализма! Уго Чавес (с)

"Не расказывайте мне что делать, и я не скажу куда вам пойти"

при слове "демократия" у меня дёргается указательный палец правой руки.

Ссылка на комментарий

Всех с пятницей!

1. gruber, я принципиально не смотрю телевизор, поскольку там нет кнопок Пауза, Запуск, Назад Вперед и т. п. Особенно "Посмотреть еще раз вот это фильм вот с этого места именно сейчас".

2. Однако я качаю и смотрю сериалы, которые шли на этом и других каналах. Самым сильным я считаю сериал про SAS. Впрочем, и сам спецназ у них самый сильный.

1. Сейчас есть функция интерактивного ТВ, когда можешь остановить, пойти с друзьями пива попить или с подругами.., а после продолжить просмотр. Можно и записать и прокрутить. Это возможность не самого ТВ, а машинки подключенной к сети, хотя есть и чисто такие ТВ.

2. Тоже это смотрю, но не записываю. И так все ломится от записей и 1,5 терика на винте. :russian_ru:

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

 

Ссылка на комментарий

Шейдер, ты не патриот. Наш спецназ - самый спецназистый :) Просто у нас счас часто называют спецназом не то, что является им в действительности. Думаю наши спецподразделения не хуже. Разве что технологически могут быть беднее оснащены. В плане тех. обеспечения наверняка впереди планеты всей :) это америкосы.

Возьмем реальный пример: Не секрет что в "первой" Чечне наши ребята там гибли в больших кол-вах. И часто из-за раздолбайства командования.

Есть у меня один "уникальный" дружок... Закончил с красными дипломами школу и техникум, пошел учится в универ, потом, мотивируя что крыша едет от учебы, ушел в армию. А так как он парень силой не обделенный + кмс по боксу его определили в разведовательно-диверсионные ВДВ. Ну в учебке их гоняли жутко. В самой части тоже. Он многа ужасов рассказывал. Но самое интересное - деды над ними хоть и измывались, но большая часть всех этих "уроков" была направлена именно на тренировку тела и духа. т.е. как бы в пользу все шло. И руку ему как-то сломали на спаринге, когда они в Сокольниках на майские выступали... Но я вот о чем: Ему "повезло" в плане военных действий. Он был на штурме Белого дома, он был в первой Чечне. Так вот, у них в роте погибло не более десяти человек. По его словам. Причем четверых (если правильно помню) банально накрыло миной.

Так что спецназ спецназу рознь. Нельзя же, наконец, сравнивать тот же британский SAS и наш обычный ОМОН МВД. Уровень подготовки будет не только различатся по уровню подготовки, но и по направлению выполняемых операций. К тому же британцы боевых действий кроме как эпизодов в ВОВ и в своей гражданской войне в Ирландии давно уже и не воевали всерьез.


256 символов
Ссылка на комментарий

Всем привет!

Насчет сериалов - вот я например Героев смотрю. Интересный довольно-таки!

 

Добавлено через 1 мин.:

n6260, да да! Вот наш спецназ все равно лучше, что бы там не говорили.

Thank you for your honesty.

Now fuck off and die.

Ссылка на комментарий
Вот наш спецназ все равно лучше, что бы там не говорили.

Да у нас все лучше!

Уже 30-ть лет в Коммунизме, 10-ть у всех семей собственная квартира, выделенная Обкаканым... :russian_ru:

Броня крепка и танки наши быстры,

И наши люди мужеством полны... ©

И лишь в угоду идиотскому балансу - живем хуже. :ny_rolleyes:

Изменено пользователем OO1

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

 

Ссылка на комментарий

n6260, я не патриот - ты же знаешь. :)

Был у нас сильный спецназ когда-то, пока его этими реформами не похерили. Причем не один раз. Вдобавок заставили воевать в Чечне, как обычные войска. SASовцы же имеют давнюю традицию и огромный опыт, поскольку им постоянно приходится иметь дело с ИРА. По крайней мере, их операция по освобождению иракского посольства была проведена просто классно.

 

Впрочем, как я уже сказал, это мое мнение, я не претендую на его абсолютность. Давняя операция по захвату иностранной базы была выполнена очень эффектно, а вот операция по освобождению школьников сильно пошатнула мою веру. Подозреваю, что там не все чисто, но все-таки.

 

Кстати, все-таки умудрился скачать Элита спецназа (Elite). Как раз смотрю. От начала впечатление такое: Ангелы Чарли, но смешанного пола - четыре парня и одна девушка. Интересно, но слишком уж "супергероично".

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий
Shader, Чувствую запашок пессимизма. У тебя как, бутылка на половину пустая или на половину полная? И спецы не те и шоколадки в родном городе выпускают не такие вкусные. Хандра зимняя, авитаминоз? :russian_ru: Изменено пользователем bujhm98

 

1170142.gif

Ссылка на комментарий

Как ни крути, у нас наверняка есть эн-ное кол-во подразделений с подготовкой и оснащением "на уровне". Вот как их часто применяют - это уже другой вопрос.

Но есть наверняка. Это как в МВД, пусть они там не напрягаются особо, но в любом городе всегда есть пара следователей которые реально являются профессионалами в своем деле. Ибо даже иногда и нашему насквозь криминальному руководству надо провести действительное расследование, не взирая ни на что.

Это как на любом хорошем предприятии - всегда должен быть хотя бы один очень хороший специалист - что бы в случае надобности он мог все сделать\поправить\исправить. Например вот я работал в конторе одной: у них был постоянный костяк из трех монтаников с большим опытом, и на случай нового ремонта набирали еще необходимое кол-во работников различной степени раздолбайства. А когда нужда в доп.руках пропадала - увольняли.

И в армии тоже самое. Всегда будут образцово-показательные части, и реально подготовленные части, и "остальные" части... И никто кричать о реально подготовленном спецназе не будет.

А по поводу использования этих частей и их эффективности - не надо сравнивать Британию с ее площадью размером со среднюю область нашей страны, и нашу ограмадную страну с ограмадным политико-бюрократическим аппаратом.

У нас обычно как всегда пока решать на кого ответственность повесить, пока назначат крайних и т.д. Пока наговорятся - глядишь - уже все и кончилось... Как например когда у нас по ошибки взорвали линкор, куча хенералов-адмиралов руками махали, а в это время корабль тонул, а экипаж боролся за жизнь коробля. В итоге корабль утонул, экипаж погиб, а виновным назначили какого-то адмирала-генерала, который в это время вообще в больнице лежал...

Пока наши не научились у Запада при захвате террористами чего (или кого) либо начинать искать крайних, потом договариваться часами и днями, и просчитывать как это повлияет на политическую обстановку все было нормально в нашей стране...


256 символов
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...