Перейти к контенту

У Костра VII


Гость _And_

Рекомендуемые сообщения

И чего это за нападки на Седой Урал?

 

Уральские парни настолько суровы, что общаются в асе не выходя в интерет

Ссылка на комментарий

Чем может помочь специалист если у ребенка нет желания что либо запихать в свою голову?

 

Я вообще думаю забить, в школе научат. Там вообще нет таких, кто читать не умеет. Всё время забываю что в школу не берут если не умеет читать.

Ссылка на комментарий
Boggard, Только типа как игра. Допустим - любит играть в куклы, есть кукла Барби - купи красочную книгу с большими буквами про эту куклу и учи. Но надо начинать с простых слов - мама, папа и т. д.

 

1170142.gif

Ссылка на комментарий
bujhm98, она знает что-то, но такое впечатление, что она запоминает расположение палочек и крючочков, а не букв и слогов. Мама, она прочитает, а Мо уже нет, хотя букву О знает.

we bury what we fear the most

Ссылка на комментарий

Boggard, Вы серьезно думаете, что на форуме Вашего ребенка научат читать? :)

 

Правда, сходИте к специалисту. Ничего страшного в этом нет (если, конечно, ребенку не третий десяток идет :) ), методики 100% существуют очень эффективные.

А кстати, пяти-шестилетних в детском саду не учат читать?

Ссылка на комментарий

Gabsburg, я просто спросила. Может кто-то что-то знает. В садик она не ходит. А на курсы мы отдавали.... Ну ну, открываем тетрадь, что делали на уроке- жёлтым карандашом накалякано пару букв, и задание написано учителем - в азбуке учить с1 по 24 страницы. И ещё нехило денег брали за это.

Надо ещё найти у нас в городе что-то стоящее.

we bury what we fear the most

Ссылка на комментарий
_And_,
Всё время забываю что в школу не берут если не умеет читать.
Помнится в моё время и алфавит и читать в школе учили...Нынче в "типа школу" надо приходить обученным. Ибо нынче учат там меньше, но дольше...( по крайней мере у нас, в России.) :fie:

БУДЬ ПРОЩЕ И К ТЕБЕ ПОТЯНУТСЯ ЛЮДИ,,,ГЛУПЫЙ НЕ ПОЙМЁТ, УМНЫЙ ПРОМОЛЧИТ.

Ссылка на комментарий
Помнится в моё время и алфавит и читать в школе учили...Нынче в "типа школу" надо приходить обученным. Ибо нынче учат там меньше, но дольше...( по крайней мере у нас, в России.) :fie:

 

У нас вообще 12 лет учат в школе. Хотя себя помню, в школе учили и буквы, и чистописание было, учились в прописях писать. А сейчас я видела как первоклашек учат. Диктант: выдают листки формата А5, на них печатный текст, в нём пропущены буквы, которые надо вписать. Или примеры решают: те же листки, с напечатанными примерами, где надо только вписать ответ.

 

 

Gabsburg, на самом деле, здесь есть люди, у которых есть дети, которые растили своих детей. По Вашему мнению, я и у папы тогда ничего не должна спрашивать, ведь он шофёр и пьёт водку))) Мнение и опыт людей не зависит от направленности форума.

we bury what we fear the most

Ссылка на комментарий
А на курсы мы отдавали.... Ну ну, открываем тетрадь, что делали на уроке- жёлтым карандашом накалякано пару букв, и задание написано учителем - в азбуке учить с1 по 24 страницы.

 

Просто вам очень "повезло" с педагогами. Сыну сестры 6 лет в четверг. Год назад была проблема похожая на вашу. Сама она детский психолог (пед. колледж), филолог (пед. университет) по образованию, но со своим - бесполезно. Хорошие педагоги помогли - сейчас ребенок прекрасно (для 6 лет) читает.

Плохо что вы не ходите в детский сад. Там другие родители вам могли бы кого-то посоветовать (не думаю что это редкая проблема).

 

Добавлено через 2 мин.:

Мнение и опыт людей не зависит от направленности форума.

 

Boggard, умница!!! Достойно быть в подписи.

Изменено пользователем Ikar
Ссылка на комментарий
Ikar, в садик она ходила до конца этого лета, сейчас не ходит. Но и там дети разные были. Кто-то из их группы уже часы носил и время понимал, а кто-то ботинки не умел застёгивать нормально. Жаль что я не помню, как читать научилась. Помню только в подготовительной группе, в 6 лет, читала уже всё что можно.

we bury what we fear the most

Ссылка на комментарий
Boggard, я помню (рассказывали). Сестра на 4 года старше. Приходит из школы, рассаживает кукол и меня среди них, и рассказывает что сегодня они проходили. Результат - в 4 года я научился читать.
Ссылка на комментарий
Как научить ребёнка читать?

Заинтересовать в процессе... Я сам с женой мучился - тупит и все... И пробовал давать играть на компе, если сам там все читать будет, и силком заставлял... И т.д....

Не хочет... Потом он как-то картой мира заинтересовался - мы ему купили - на стену повесили - стал сам читать города и страны. Потом стал чеки читать из магазинов :lol: С магазина приходишь - сначала спрашивает чек, потом шоколадку ;) счас довольно активно сам читает, что ему самому интересно - вывески, названия автомашин, название фильмов и мультфильмов, недавно купили лото - там вместо бочонков - карточки с вопросами. Вот он сам там вопросы читал...

на специализированных форумах помогут быстрее и эффективнее

Или надают советов состоящих из туманных формулировок...


256 символов
Ссылка на комментарий
Только тогда, когда все поймут, что не все могут обходиться без "Вы".

Такое объяснение устраивает, да и не напрягаюсь я - дедушка шутит! Вы - пережитки прошлого, как и отчество именно в таком виде, как сейчас, до красных по другому было.

Привет всем! Хочу совета. Как научить ребёнка читать???

Такая проблема существует у многих, буквы знают, а складывать из них никак... Если нравятся компьютерные игрушки, то довольно быстро обучится читать. Сначала будет просить папу или маму, ну а после... Но нужны такие, где без прочтения не разобраться, а то они зрительно запоминают, даже если там пришельцы нацарапают. Пару месяцев и порядок, а вот с письмом посложнее... мой внучек, да и многих кого знаю на компе раньше печатать учаться. Это проблема многих развитых стран, хоть этим можно возле них рядом постоять.

Дитей нада пороть, тогда с них прок будет

А любить надо внуков, они детям отомстят! ©

Изменено пользователем OO1

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

 

Ссылка на комментарий
Boggard, на специализированных форумах помогут быстрее и эффективнее.

Или надают советов состоящих из туманных формулировок...

 

Или бла-бла-бла, посетите наш центр или купите нашу методику...

we bury what we fear the most

Ссылка на комментарий

Помню как меня отец читать учил :) У нас на стене азбука огромная висела. По ней буквами обучился. А так как в деревне компов в то время не было да и по телевизору ничего приходилось читать по вечерам. В три года меня как отец научил (не без ремня кстати) так я и начал читать взахлёб.

fb7cc3b532fce476a6e240310ebdb5fa.jpg

 

Ссылка на комментарий

Совсем не обязательно "посетите и купите", с чего Вы взяли? Не все же форумы созданы с целью продать. :) АМК-форум, например, ничего не предлагает купить (пока, во всяком случае) :) А дает многое.

Ссылка на комментарий

Boggard, а какому языку пытаешься учить? Или двум сразу?

 

WodkaGT, что за "нереальная берлога"? Без мёда не запускают? :blink:

Изменено пользователем Aquamarine

Позировал Малевичу

Штатный скандалист (с) ОО1

 

Ссылка на комментарий
Aquamarine, только русскому, я не извращенка и не враг сама себе, чтобы делать ребёнка билингвиста. Пока она адекватно не говорит, не читает на русском к эстонскому я бы не хотела приобщать. Там бывают такие последствия от ранней интеграции "погружение" у нас это называется, что потом взрослые люди не умеют правильно составлять предложения на русском, не умеют грамотно писать даже простые слова.

we bury what we fear the most

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...