Перейти к контенту

У Костра VII


Гость _And_

Рекомендуемые сообщения

Bobby-z, ОГРОМНЫЙ человек. Таких людей в прошлом веке можно по пальцам пересчитать. А в этом - пока не появились. Изменено пользователем Ikar
Ссылка на комментарий

Всем привет!

Bobby-z, ОГРОМНЫЙ человек. Таких людей в прошлом веке можно по пальцам пересчитать. А в этом - пока не появились.

Согласен при условии, что существо будет трехпалое! :russian_ru:

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

 

Ссылка на комментарий

OO1, готов спорить. Я говорю не про Россию, а про мир. Этот человек совершил, своего рода, революцию в наших головах. Для меня на одной ступени с Высоцким стоят Солженицын, the Beatles (как единое), А. Градский, В. Цой, И. Тальков, Ф. Меркьюри, В. Шукшин. Для каждого человека этот список будет своим.

 

К сожалению многих из них уже нет в живых, а остальные - "сдулись".

Изменено пользователем Ikar
Ссылка на комментарий

Градского и Меркьюри исключИте. Таких полно, только они неизвестны. И ставить их в ряд с Шукшиным и Солженицыным как-то не того...

Тальков спорен, но как лицо времени - пожалуй, да.

Ссылка на комментарий

Gabsburg, Этот список - мое ИМХО (гадкое слово). Эти люди изменили мир не весь, но в моих глазах. И в моей голове они стоят рядом.

 

Чего стоит "show must go on", от которого мурашки по телу, в исполнении человека, который знает что его жизнь подходит к концу.

 

"Монолог батона за 28 копеек" и совсем иное "Посвящение Высоцкому" Градского?

 

OO1, PS сам дурак. :P

Изменено пользователем Ikar
Ссылка на комментарий
OO1, готов спорить. Я говорю не про Россию, а про мир.

Всегда приятно общаться на уровне аргументов, а не типа - сам дурак. :ny_ph34r_1:

У меня свой список и там только один из перечисленных тобой помещается...

Найдутся и те, кто принцессу Диану во главе угла поставит. Она тоже революцию в сознание произвела, называясь принцессой и ведя светский образ жизни. :russian_ru:

А вообще тема неплохая, характеризующая самого человека, по его отношению к другим личностям.

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

 

Ссылка на комментарий

Вообще, Вы правы, этот список у каждого свой, но есть личности, которые обязательно в этот список попадут у всех или почти у всех. Высоцкий к таким личностям относится. Шукшин - очень даже да.

Градский - вряд ли.

Но это у нас, на постсоветском пространстве. В Гане, Эквадоре и Бирме вряд ли большой процент людей, слушающих Высоцкого...

Изменено пользователем Gabsburg
Ссылка на комментарий
А я списков не состовляю Или нравится или нет, но уважение имею ко всем( правда разное).

Градация уровня уважения? :ny_rolleyes:

Уважаю!!! :ok5:

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

 

Ссылка на комментарий

OO1,

У меня свой список и там только один из перечисленных тобой помещается

Если не секрет, кто "не прошел в финал" - Высоцкий или Шукшин?

Выбор между этими двумя Людьми делать очень трудно. Как у Вас это получилось?

Ссылка на комментарий

Не сотвори кумира себе

Если у вас есть кумир, и вам нравится смотреть фильмы с его участием (слушать песни, ходить на его концерты и т. д.) - смотрите (слушайте) на здоровье!

Но если

 

•вы плохо себя чувствуете, если не можете посмотреть/послушать кумира;

•подражаете ему во всем;

•он является для вас авторитетом;

•не можете пропустить его новый фильм/альбом;

•тратите последние деньги на его кассеты/диски, постеры;

•постоянно думаете о нем;

•представляете его рядом с собой;

то эта любовь переросла в маниакальную зависимость и фанатизм. Такое обычно происходит у подростков при сниженной самооценке и неуверенности в себе. Молодые люди ищут объект для подражания, создают себе реальных или вымышленных кумиров, чтобы собственную неполноценность компенсировать чужой славой. Они предпочитают жить с идеальным образом в голове, вместо того, чтобы общаться с реальными людьми. Для выхода из этого субъективного тупика необходимо разобраться в себе, найти внутреннюю опору, определиться в собственных ценностях и целях…

Фактически стоит задача не столько ориентироваться на других, сколько по-настоящему прислушаться к своему собственному "Я" и начать жить своей самостоятельной жизнью! Все это можно облегчить и ускорить в процессе общения с психологом.

 

Кумиры и идеалы нужны всем людям, и особенно молодым. Таким образом формируется Ваша личность, Ваш имидж и стиль, основы поведения. Но Вы делаете со своими идеалами не то, что с ними положено делать. Вы не пытаетесь стать похожей на свой идеал - Вы просто стремитесь быть рядом. При этом, для идеала совсем не обязательно находиться рядом. Это, иногда, даже вредно. Все, что Вам нужно - взять этот идеал, кумира, к себе внутрь. Взять этот образ как часть своей личности. Если Вы сможете это сделать, Вы никогда не будете страдать от того, что Его (или Ее) нет рядом - ведь Он (Она) всегда будет с Вами, внутри Вас.

 

 

 

 

 

1170142.gif

Ссылка на комментарий

В моем списке , теперь нет Высоцкого. Я его перестал уважать, когда из него попытались сотворить "кумира". Да, самобытная личность и для своего времени. Правильно заметили, таких много...никем не замеченных. У каждого своя судьба. Поэтому в этот день я поминаю своего отца и поздравляю всех Татьян...А вот о Высоцком не вспоминаю...

Но вот кого бы я не ставил в один ряд с Высоцким, при всем не уважении...еще больше не уважаю Солженицына.

Ссылка на комментарий

bujhm98, если заменить слово "кумир" на "любимый человек" (текст явно взят с неизвестно какого женского форума) и чуть подкорректировать текст, не меняя его сути (убрать про фильмы и т.п.), то получится весьма нелестная картина, плохо характеризующая каждого, кто когда-то был влюблен... :)

Плюс к тому, там даются советы что и как с кем делать. Вряд ли взрослому и думающему человеку требуются такие советы неизвестно от кого...

igor822605, нет, логика-то имеется, только несколько странная. Как будто Высоцкий виноват в том, что из него кто-то что-то там сотворил. Или виноват в том, что кому-то показалось, что кто-то что-то там сотворил...

Ссылка на комментарий
Denzel, все эти люби были в чем-то или первыми, или лучшими, или перли напролом против всех правил и рекомендаций. Чем задел Высоцкий? Этот человек обнажил перед людьми свою душу. От его песен, под редко когда настроенную гитару, становиться как-то по-другому, напОлненее (нет такого слова) что-ли. Не знаю, если честно. Изменено пользователем Ikar
Ссылка на комментарий

igor822605, логическое восприятие тут не уместно...это только мое , чем я и поделился.

Gabsburg, Высоцкий может и не виноват, и может совсем не этого он хотел...но человеческая натура такова...я о поклонниках. Не надо за одним именем забывать и о других....Судьба которых может не чем не лучше , а то и хуже. А творчество достойно уважения.

Изменено пользователем Jager
Ссылка на комментарий

Как это - "может и не виноват"?! :) А может, и виноват? :)

Все-таки не очень понятно, почему, если забыли других, то надо и одного перестать уважать, тут же уважая его творчество...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...