Перейти к контенту

У Костра VII


Гость _And_

Рекомендуемые сообщения

пойду почитаю метро2033, наверное-куплю..

Пиво-оружие империализма! Уго Чавес (с)

"Не расказывайте мне что делать, и я не скажу куда вам пойти"

при слове "демократия" у меня дёргается указательный палец правой руки.

Ссылка на комментарий

garic, купи. Стоит. 3 раза читал.

 

Кстати, узкоспециализированное образование и у нас есть. Вон, пожалуйста, ПТУ. Сколько там... Год, два - и ты сварщик. Или технолог по осеменению коров. Или там еще кто... Однако в наших институтах не только профессии учат. А учат еще и учиться! А это, по-моему, гораздо важнее, чем просто получение специализации.

Изменено пользователем TiG-R-R-Ra

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,

Но в наших венах кипит небо славян!

И от Чудских берегов до ледяной Колымы.

Все это наша земля! Все это мы!...(с) К.Кинчев, "Небо славян"

Ссылка на комментарий
TiG-R-R-Ra, Ну 3 раза - на любителя. Один раз прочесть - стоит.

"Мы тут с Карлсоном маленько пошалили. Пустяки - дело-то житейское"

пошалившая интеллигенция

Ссылка на комментарий

Хуже ситуация как у моего кума, и обидно что таких полно!

Вышее экономическое, пятигорский... 5 лет. Затем крутить гипсокартон по стройкам, потом на сахалин автодиспечером, щас в краснодаре автоэлектриком... и что? 5 лет кому? Так, погулять?

Ссылка на комментарий
Лесничий, Видимо - это практика (экономики). Рыночная, прости Господи, экономика. Изменено пользователем Bobby-z

"Мы тут с Карлсоном маленько пошалили. Пустяки - дело-то житейское"

пошалившая интеллигенция

Ссылка на комментарий

Bobby-z, у меня теща прочитала. В Москве работают с тестем. Месяц не могла на метро ездить :)

Лесничий, во-во. Вот и получай "узкую специализацию". Америку хвалим, да только у нас-то не Америка, совсем другие условия жизни! Россейские...

 

Че за глюки с форумом!!! :angry:

Изменено пользователем TiG-R-R-Ra

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,

Но в наших венах кипит небо славян!

И от Чудских берегов до ледяной Колымы.

Все это наша земля! Все это мы!...(с) К.Кинчев, "Небо славян"

Ссылка на комментарий

Вчера был спор, трудно с пьяными спорить, и меня обозвали американщиной и совсем на патриотом, но факты есть факты, и мне за это просто жаль...

Вот:

http://eoe-peugeot.com/vesti_avto_mira/rus...boratoriya.html

Ссылка на комментарий

Лесничий, Что-то по твоей ссыли меня с форума выкинуло

 

Значит - глюк.

Изменено пользователем Bobby-z

"Мы тут с Карлсоном маленько пошалили. Пустяки - дело-то житейское"

пошалившая интеллигенция

Ссылка на комментарий

По моему опыту, люди "с узкой специализацией" хорошо травят языком. А в экстремальной ситуёвине на них сразу можно ставить крест. Хороший человек, надёжный, - он и в беде не подведёт, и в быту "не лаптем щи хлебает". Такие выживают в тесте на выживание, а не IQ мусолят. А спасал их юмор.

 

n6260, конечно, никакая книга не заменит опыта. Но сейчас ритм времени быстрее, чем раньше; многих знаю, кто стал примером для специалистов в совсем разных областях. Такое впечатление, что люди успевают прожить несколько разных жизней!

 

Shader, не уверен, что это доступно для большинства сталкеров. Не определения, а наименования. Попробуй энтих трейдеров понятно, толково обозвать. Язык-то мы один изучали. А нафиг он нужон тады?

Изменено пользователем Golopuzov
Меняю ощущение сытости на ощущение святости
Ссылка на комментарий

Сменил в жизни несколько профессий - могу сказать точно - теоретическая подготовка это хорошо - но пару-тройка лет опыта все же лучше.

И до сих пор уверен, что не может человек (за реееедким исключением) владеть одинаково хорошо несколькими профессиями. Например - строитель-универсал (штукатур-маляр-плотник-сантехник-электрик-плиточник-гипсокартонщик-и т.д.) в одной лице - это миф :lol:


256 символов
Ссылка на комментарий

В тему... :)

 

Трейдер - человек, наступающий на грабли.

Чайник - начинающий трейдер, ни разу не наступавший на грабли и потому уверенный, что граблей не существует.

Лох - трейдер, регулярно наступающий на грабли, но по-прежнему уверенный, что граблей не существует.

Узкий специалист - трейдер, в совершенстве владеющий технологией наступания на одни и те же грабли.

Шиpокий специалист - трейдер, наступающий параллельно на более чем двое граблей.

Интрадэй-трейдер - трейдер, специализирующийся на наступание на грабли десятки раз в день.

Игрок - трейдер, для которого в наступание на грабли важнее всего сам процесс.

Мехсистемщик - трейдер, способный автоматизировать получение ударов граблями.

Инвестор - человек, наступивший на грабли один раз, но шрам от этого удара остался у него на всю жизнь.

Инвестиционная стратегия - концепция, ограничивающая количество доступных для наступания гpаблей.

Портфель - правила, позволяющие наступать на несколько гpаблей одновременно (применяются широкими специалистами).

Управляющий активами - тот, для кого в наступании на грабли важнее всего результат. Начинает с наступания на свои грабли и затем набравшись мастерства переходит на чужие.

ПИФ - массовка, создаваемая для всех желающих заочно получать удары граблями и не толпиться при этом на бирже.

Теория технического анализа - Камасутра трейдеров, описывающая различные способы наступания на грабли; очень популярна у чайников.

 

Изменено пользователем Shader

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий
Shader, в теханализ не верю :) Считаю, что невозможно сказать по конфигурации графика, куда он поползет в следующую секунду... Мне более по душе фундаментальный анализ :) Играю по-малу, потому и получается маловато... Но вот к свадьбе 9 тысченок набирал :) И на грабли наступал, было и такое... Изменено пользователем TiG-R-R-Ra

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,

Но в наших венах кипит небо славян!

И от Чудских берегов до ледяной Колымы.

Все это наша земля! Все это мы!...(с) К.Кинчев, "Небо славян"

Ссылка на комментарий

А я азартные игры, и тем более на деньги не люблю...

 

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать.

Изменено пользователем Лесничий
Ссылка на комментарий

Блин, я думал, что трейдер-значит "торгаш"...

TiG-R-R-Ra, да я щаас в электронке читаю, купить-про игру говорил, но, чую книгу разной философией-морализаторством подпортили (щас -на середине где-то).

Про специализацию-приходили ко мне в цех ребятишки после ПТУ.Слесарями.Смотрим- разряд3-4 стоит, спрашиваю-как ту-енту деталь делать будешь.Паренек плавает.Понятно.Берем учеником, начинаем учить,наставника ставить и тюдю.Так что про пту у меня оччень скептическое мнение.Сам на завод пришел-ГОД на своих рабочих ходил-смотрел,как и чего они делают, потом сам калымил малешка...Терпимо получалось.

Опыт-великое дело!

Пиво-оружие империализма! Уго Чавес (с)

"Не расказывайте мне что делать, и я не скажу куда вам пойти"

при слове "демократия" у меня дёргается указательный палец правой руки.

Ссылка на комментарий

Как говорила одна женщина ,начальник отодела кадров в места где я работал,если человек приходя на работу говорит-"могу всё " -значит не может ничего .Во многих странах считают ,что чтоб достичь мастерства в профессии нужно в среднем 8 лет.Поэтому в Японии берут человека на работу один раз и до конца жизни.У моего брата руководитель терпел его выходки (пьянство на работе ,прогулы)достаточно долго ,обьясняя тем ,что "специалиста выучить года два нужно и ещё не факт ,что он будет работать,а вы хоть и с недостатками ,но все же ,надежные.Уважаю человека

Ссылка на комментарий
TiG-R-R-Ra, ну, я в камасутру тоже не верю :D

А по моему у нас у всех сплошная камасутра, потому , что жизнь нас имеет когда, где и в любом положении.

 

1170142.gif

Ссылка на комментарий

а у нас снега навалило за две недели-полная ж...

но здорово!

коммунальщики ессно проморгали и не ожидали наступление зимы под 1 января...

Дороги не чистят, мать их...

жду-соседи тропинки протопчут- выползу на улицу.. :)

Пиво-оружие империализма! Уго Чавес (с)

"Не расказывайте мне что делать, и я не скажу куда вам пойти"

при слове "демократия" у меня дёргается указательный палец правой руки.

Ссылка на комментарий

Во, разъерепенились, горячие финские парни!

garic, а я хохочу до беленьких звёздочек, когда слышу, что зимой они не ждали похолодания и снега!

Изменено пользователем Golopuzov
Меняю ощущение сытости на ощущение святости
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...