Перейти к контенту

У Костра VII


Гость _And_

Рекомендуемые сообщения

Shader, глянь мой пост выше, я сказал, что уважаю, и сказал-за что, но это не значит, что я их люблю.

И должен любить, однако я это не высказываю. Я сам на четверть-ХОХОЛ. Мне по барабану, если меня так назовут. Русь была-Киевская:)

Люди, росшие в СССР, имеют сходное мировоззрение (обычные граждане, а не "элита")

Кстати, правда, что при получении гражданства США у них надо подписать расписку, что ты отказываешься от своей Родины?

Нас пугали Америкой, ИХ-нами,прошло время,но я сомневаюсь, что холодная война закончилась, пока у нас есть нефть, газ, алмазы и плодородная земля...

Изменено пользователем garic

Пиво-оружие империализма! Уго Чавес (с)

"Не расказывайте мне что делать, и я не скажу куда вам пойти"

при слове "демократия" у меня дёргается указательный палец правой руки.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте все! :)

 

bujhm98

Еврейская еда - но очень вкусно, ждём отчёт

Никто не поднял это двусмысленное изречение. Модераторы, куратор - все пропустили... Стыдно!

Я не пропустил это мимо внимания! Но зная Игоря, я предположил, что он ни на что не намекает. Однако дальнейшего продолжения я бы не допустил. [shader]

А жаль. Простите за менторство, но какое-то продолжение все-таки было бы желательно. Подождем реакцию автора поста.

Что имею, то и в виду

Объясните, пожалуйста, смысл этой фразы применительно к вопросу, ответом на который она была. Если не сможете объяснить смысл фразы, то объясните тогда, зачем Вы ее запостили. Если и этого не сможете объяснить, то... :)

Терпение к окружающим надо воспитывать в себе, если правила не нарушаются, не надо навязывать окружающим своё видение того или иного вопроса, на всех не угодишь и в конце концов есть тема - предложения по работе форума, там и выражайте свои мысли и несогласия.

Где и что выражать, определяется Правилами, не так ли? Вот и терпите выражения окружающих до тех пор, пока они не нарушают Правила. :)

Право же, очень неприятно все это говорить. Зачем Вы начинаете? Будьте миролюбивее, и не стесняйтесь не оставлять за собой последнее слово.

 

dyda

Точно сказал кто-то - Мы в ответе за тех, кого приручили.

Дыда! И Вы еще сетовали на то, что мало интересного чтения?! :) Если забыли, что это цитата из "Маленького принца", то это ничего. А если не читали, то, поверьте, Вам многие завидуют - у Вас открытие этого замечательного произведения еще впереди!

 

Виталий Зверь

Если говорить о совести форума, то боюсь наш чернокожий аватаровый друг не может ею стать...

А и ничего страшного. В друзья записали - и то хорошо. :)

 

igor822605

Считаю что совесть у костра должна быть с кочергои.

Добро должно быть с кулаками? :)

 

День сегодня тут продуктивный был, жаль, пришлось отсутствовать...

В целом, про образование и "ненужные" предметы: учитесь, учитесь и еще раз учитесь. Берите знания, пока их вам дают, поскольку самостоятельно их добывать не всегда просто. И никто не может сказать, что из них Вам пригодится впоследствии, а что - нет. Философия и культурология технарю тоже нужна, ибо прежде всего он - человек. Homo sapiens - так понятнее.

Изменено пользователем Gabsburg
Ссылка на комментарий

garic,

 

1. Мне очень жаль, что ты не нуждаешься в политическом натравливании, питая себя сам. Нелюбовь к человеку, которого ты даже не знаешь, истинно странное чувство.

 

2. Люди, жившие в СССР, имели, имеют и будут иметь разные мировоззрения. Мировоззрение - не есть продукт гражданства, а является плодом самого человека.

 

3. Для интереса, скажи мне: сколько у тебя лично есть газа, алмазов и плодородной земли? Иначе я не понимаю, почему ты говоришь: "Мы имеем". Лично у меня нет ни одной единицы из названных тобой богатств, а потому они не являются для меня причиной не любить кого-то. :)

Изменено пользователем Shader

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Gabsburg, За что тебя Рома так не любит,совестью вот обозвал.Совесть большинство людей стараются задушить,наплевать на нее на худой коней запрятать поглубже так ,что сравнение не комплимент.

А еще она любит людей мучить

Ссылка на комментарий
Фаршированная щука - чисто еврейское блюдо

С этим никто не спорит, и не авторство блюда ставится Вам в упрек, а двусмысленность той фразы. Перечитайте ее еще раз.

А еще она любит людей мучить

Вы же не будете пользу этого отрицать? :)

Ссылка на комментарий

А кстате, почему нас не коробит от словосочетаний - корейская кухня, китайская кухня, французская кухня, почему именно словосочетание еврейская кухня вызывает такое чувство неловкости.

 

Был, есть и буду приверженцем некоторых блюд именно еврейской кухни, и никогда не стану называть ее по другому.

ASX_M... © staniam&dyda

Вот он, этот коварный тип гражданской наружности!©Печкин
Ссылка на комментарий

Gabsburg, я согласен, что при определенной трактовке фраза "Еврейская еда - но очень вкусно, ждём отчёт" является недружелюбной. Но еще раз повторяю, что не думаю, что bujhm98 был намерен оскорбить тебя. По крайней мере, до сих пор этого за ним не замечалось. :)

 

bujhm98, тебе протянули руку - ждем ответной реакции. :)

Изменено пользователем Shader

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Gabsburg, Угощайся 8_8_36[1].gif все мирно кушаем 551661t512dk06cd.gif

 

igor822605, Классную аву замахорил :lol:

Изменено пользователем bujhm98

 

1170142.gif

Ссылка на комментарий

Shader

Оскорбить этим трудно. Другое дело, что кого-нибудь эта фраза может задеть, да и автора может показать в некрасивом свете, даже если он того не хотел.

 

Well, что дальше на повестке дня?

Ссылка на комментарий
ждём отчёт"

Имелось ввиду фотоотчёт о поездке dyda на рыбалку - он обещал, да там и смайлик соответствующий стоит.

Итого - во всём виноват dyda, это он захотел поймать щуку и чтобы ему её приготовили именно фаршированную :lol:

Изменено пользователем bujhm98

 

1170142.gif

Ссылка на комментарий
Gabsburg, могу предложить [spoiler=утку с яблоками]медицинскую

ASX_M... © staniam&dyda

Вот он, этот коварный тип гражданской наружности!©Печкин
Ссылка на комментарий

...удобно устроившись на полипропиленовом коврике N6260 приник к окуляру десятикратного оптического прицела, установленного на его новом приобретении - снайперской винтовке GOL-Sniper.

- Ну где там мои любимые флудерасты? - Пробормотал он, оглаживая большим пальцем правой руки рукоятку затвора...


256 символов
Ссылка на комментарий

n6260,

- Зачем ты пришел?

- Потому что ты звал меня.

- Hо я не звал тебя.

- Hет, звал. Иногда, для того чтобы позвать меня, нет необходимости произносить слова.

- Как это.

- Достаточно просто очень захотеть, и я приду.

- Да, я очень хотел, чтобы ты пришел.

- Вот видишь.

- Hо все равно, как ты узнал?

- Я почувствовал.

- Ты можешь чувствовать?

- Да, за бедностью формы зачастую скрывается кладезь содержания. Вещи на самом деле не такие, какими мы их видим. Суть скрыта внутри вещей, простым взглядом ее невозможно познать.

- Какие же они на самом деле?

- Этого не знает никто. Даже я.

- Как ты оказался здесь?

- Твое желание вело меня.

- Как это может быть?

- Желание это не просто чувство. Это сила. Это движущая сила эволюции. Бывают такие моменты, когда она становится материальной.

- Ты можешь ощущать силу желания?

- Да, сила твоего желания была велика, и я пришел.

- Почему ты пришел?

- Чтобы сделать свое дело.

- А потом?

- А потом я уйду.

- Что же ты потребуешь в плату за то, что пришел?

- Мне не нужна плата за это.

- Ты отрицаешь понятие награды?

- Hет, каждый труд должен быть вознагражден. Это основополагающий принцип.

- Принцип чего?

- Всего. Жизни. Смерти...

- Hо ты же сказал, что тебе не нужна плата.

- Мне не нужна плата, за то, что я пришел.

- За что же я должен наградить тебя?

- За то, что я сделаю.

- Что я могу дать тебе в обмен?

- Ты должен знать, что является платой.

- Этого будет достаточно?

- Да.

- Что же я получу?

- Ты получишь покой.

- Вечный покой?

- Hет. Вечного покоя не бывает. Здесь не бывает.

- Где же?

- Там, где даже я не властен. Там тебе поможет кто-нибудь другой. Я могу сделать лишь то, зачем пришел.

- Я не видел подобных тебе уже много лет...

- Да. Мы приходим только тогда, когда мы нужны людям.

- А когда вы не нужны?

- Тогда нас нет. Мы не существуем. Для вас не существуем.

- Как ты нашел меня?

- Я говорил, твое желание вело меня.

- Я не верю тебе.

- Твоя женщина позвала меня.

- Что она сказала тебе?

- Что ты нуждаешься в помощи.

- И ты поверил ей?

- Да. Я знал это.

- Откуда.

- Те, кто живут вокруг тебя, сказали мне.

- Ты поверил им?

- Да. Я знаю, ты не сможешь без меня.

- А ты?

- Я смогу.

- Ты знаешь, кто я?

- Да.

- Как ты мог догадаться?

- По тому, как ты начал разговор. Ты философ.

- Да, я философ. А ты - сантехник.

- Да, я сантехник. Hо по... я тоже люблю. Где тут у вас бачок засорился?

 

ASX_M... © staniam&dyda

Вот он, этот коварный тип гражданской наружности!©Печкин
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...