Перейти к контенту

ТЧ, ЧН или ЗП?


FaithGTX

Рекомендуемые сообщения

FaithGTX, а почему в списке нет ЧН, я например, пока буду делать мод для ЧН, может потом и перейду на ЗП...

з.ы. только не надо говорить что ЧН фигня пробагованая, и вообще неудачный проект, может вы просто не умеете его готовить.

Возможно всё, ну или почти всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну в общем решил тоже высказаться.

ТЧ - игра очень удалась, атмосфера на высоте, неплохой сюжетец, интересные локации, в общем очень хороший продукт, но он уже морально устарел (версия движка 1,0)

 

ЧН - за счет того что большая часть лок перекочевала из ТЧ да и новые локации старались подтянуть к ТЧ, красота локаций осталась на уровне, да война группировок убила атмосферу, единственное на чем держится атмосфера это сами локации, сюжет в принципе тоже ничего, похуже немного чем в ТЧ но это дело поправимое, графика в разы лучше чем в ТЧ, есть хорошие нововведения, собственно апгрейды, динамический худ рук и детекторы, ну и добавили кое что в боевую составляющую игры, в общем при желании можно спокойно из ЧН сделать ТЧ плюс перечисленные улучшения движка, в результате получим игру лучше чем ТЧ, затраты будут достаточно небольшие. (версия движка 1,5)

 

ЗП - только сейчас добрался до прохождения этой игры (понравилась система с резервной копией, второй патч вынудил воспользоваться ей, но после того как слетела винда пришлось ставить ноусд, это огромный минус, но в принципе на это можно закрыть глаза, ведь диск можно и еще один купить...) ну ладно, несмотря на то что играть только начал первые впечатления уже есть:

первое что меня убило это графика, почему она хуже чем в ЧН, ну да ладно, я потом понял почему, просто первая локация (остальные еще не видел) настолько пустая и неинтересная что все прелести графики не видно а так она такая же как в ЧН, ну может чуть получше, отличий я не нашел. На первой локе интересны лишь отдельные объекты, а все остальное пустыня, в общем схалтурили. Дальше убили меня равнозначные слоты для оружия, зачем они это сделали, еще со времен ТЧ у меня было четкое и логичное представление этих слотов, сейчас же я вообще не понимаю к чему это. Последним были слоты быстрого использования, да это можно обозвать разгрузкой, но я не знаю как в разгрузку запихать 100 аптечек, как то у меня в голове это не укладывается. На этом нововведения заканчиваются (точнее остальные нововведения типа заказов, радиопротекторов, постепенного действия медпрепаратов я уже реализовал в ЧН, по этому их не рассматриваю как нововведения). Но нет худа без добра, это все были первые впечатления, теперь то что я увидел сейчас (только хорошее): понравилось то что торговцы не покупают сломанные шмотки, вот этого реально не хватает в ЧН, ну и как всегда самое вкусное зашито в движок (единственный плюс ЗП), порадовали квесты (при желании можно и в ЧН и в ТЧ такое сделать), ну и неплохие вышли бошки неписей (а вот тела остались со времен ТЧ), собственно все, в результате мы получили средненький мод на ЧН, как то не впечатляет. (версия движка 1,6)

 

про движки я не зря писал, ну в ТЧ понятно первая версия, идем дальше, ЧН это пол пути к "Сталкеру 2", а ЗП это всего на всего пятая часть изменений ЧН, которые наверное на 50% состоят из 10 патча на ЧН, остальные 50% эта пара сомнительных нововведение, ну и пара неплохих. А вот теперь непонятно (не стоит на меня обижаться) почему все мододелы кинулись на свежий кусок, ведь по сути это то же ЧН с предустановленным 10 патчем и парой вкусностей (тех кто делает моды на ТЧ я прекрасно понимаю, очень хорошо изученная игра, по геймплею лучшая из линейки, немного устаревшая, но все же еще живая, но для меня она устарела), в общем ладно, каждый сам за себя решает, выбрали так выбрали, а я выбрал золотую середину, то есть ЧН, на ЗП переходить не собираюсь, а вот ресурсы повыдергивать из нее это да...

 

 

 

Возможно всё, ну или почти всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...