Перейти к контенту

Зов Припяти: Обсуждение


Гость _And_

Рекомендуемые сообщения

А все-таки баги в игре есть и очень неприятные (или может это только у меня):

1. Иногда не выдается награда за квест (например, написано, что получен предмет "Велес", а в инвентаре он не появляется).

2. Не всегда при нажатии кнопки "4" достается граната (решение: гранату выкинуть и подобрать),

3. Куда-то пропадают вещи из инвентаря (буквально вчера у меня пропал полностью прокачанный "Винторез", до этого тоже были маленькие пропажи).

4. Синий экран смерти при переходе на другие локи (иногда).

Что скажите, братья-сталкеры, есть ли у кого-нить такие же проблемы?

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Ссылка на комментарий
ALEX BOY, За исключением номера 2, не было у меня таких проблем, хотя первый раз прошел игру на пиратке.Причем, уже с модами-) Изменено пользователем ronin

Честь – это такое богатство, за которое не жаль умереть. Нельзя ее ни подарить, ни отнять, можно лишь потерять или обрести самому…

Ссылка на комментарий

Да был раз такой случай с гранатами, но не более.

А кто-нибудь ради интереса воевал с кровососами в их логове, когда с Глухарем ползешь мимо них спящих?

Чем закончилось это мероприятие :D ?

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

ALEX BOY

Дважды прошел игру, подтверждаю трабл с гранатами - время от времени не достаются из инвентаря пока не подберёшь новые.

Имею стабильный вылет без лога (две НГ, лицензия) при попытке загрузить последний автосэйв игры, что-то типа «продержаться до посадки в вертолёты». Все сохранения до последней батальной сцены грузятся без проблем.

 

Windows 7 x86, Asus P6T SE, Intel i7-920, 3 GB RAM, Asus EAH4870DK 512Mb, Asus 21" Wide, HDD WD 2x146 GB.

Ссылка на комментарий

Mixail

решил полазить по школе в Припяти и офигел: это-ж вылитая Киришская школа №6, в которой я учился
,

да просто в СССР практически все общественные учреждения (школы, дет. сады, поликлиники) строили по одному типу, с минимальными изменениями. Да что там общественные, даже жилые многоэтажки. Вспомните хотя бы фильм "Ирония судьбы или с лёгким паром" :)

 

Pushkin2, - переключись на основное оружие (по умолчанию клавиша "3", а потом жми на гранаты "4"). Если не помогает, зайди в инвентарь и перемести гранаты с места на место - должно подействовать

Изменено пользователем Nomides

Юзербар превышает допустимые размеры.

Ссылка на комментарий
народ выручайте-нашел рпк. а вот патронов к ниму немогу найти.где их искать, а то торгаши недают.

 

В Припяти у военных возьми...

Я ВЕРНУСЬ И НАДЕРУ ВСЕМ ЗАДНИЦЫ (С) УИЛЛИС

Ссылка на комментарий

sta, - я воевал, если честно, всё получилось от неожиданности и с перепугу. Глухарь впереди шел, у меня прицел покраснел и я пальнул, и тут эти твари как ломанули. Глухарь забежал за спину, не знаю как это у него получилось в узком коридоре.Но благодаря коридору сосычи не смогли меня окружить, а просто бестолково в нём метались, там я их всех и завалил, они мне даже броньку почти не порвали, хотя Глухарю досталось, из него кровища хлестала. Переиграл, интересно было по сюжету пройти. Да и вообще, заметил, все монстры, кроме собак, в плотную на разрыв слабы, валил всё время ножом бюреров и контриков.

Всем удачи!

Да, в этот момент общался с Михой на Скайпе, так, по моему, он получил больше удовольствия от этого эпизода, чем я, благодаря моим воплям и бурным эмоциям.

Изменено пользователем chorik
Ссылка на комментарий

Всем привет!

 

При всех плюсах игры вылеты всё же есть (версия - лицуха, не требует ТЧ или ЧН, без модов).

 

Взял квест на наёт на "Шевченко", дал бандюкам перемочить сталкеров (сам в мочилове не участвовал - стоял в сторонке) и не говоря с Кастетом всзял у Султана новый квест (на прикрытие сделки). Опять замочил сталкеров, Моргана с наёмниками (кстати как сдал его КПК Сычу, стразу получил квест на "Велесы"), сдал квест и пошёл на "Шевченко". При поытке поговорить с Кастетом - вылет:

 

* Game SL - quicksave.scop is successfully saved to file 'c:\users\public\docume~1\stalke~1.-\savedgames\sl - quicksave.scop'

FATAL ERROR

[error]Expression    : error handler is invoked!
[error]Function      : handler_base
[error]File          : D:\prog_repository\sources\trunk\xrCore\xrDebugNew.cpp
[error]Line          : 754
[error]Description   : pure virtual function call


stack trace:

 

Побродил ещё, вернулся - попытался поговорить с Кастетом - опять вылет, но уже чуть по-другому. К сожалению лог не сохранился - но там вместо строчек "FATAL ERROR" и "[error] ...." была сего одна сторочка с названием сишного файла.

 

Переиграл с предыдущего сейва (непосредственно перед тем как идти мочить сталкеров на "Шевченке") - опять постоял в сторонке, но потом сразу поговорил с Кастетом - квест нормально сдался.

 

Других вылетов не заметил - единственное при разговоре с одним бандюком почему-то реплики срабатывали со 2-3го раза, с другими неписями (в промежутке между разговорами с этим бандюком) - диалоги работают без проблем.

Изменено пользователем urza
UrzaSL.gif
Ссылка на комментарий

Ну епта, тож мне удумали делать квесты справа налево. (по-арабски как-то)

Понятное дело, что не сдав предшествующий квест, будут глюки со вторым. (Нафиг так делать: сначала второй потом первый. Блин жжете... :wacko2:

Мальчишкой в Зону уходя,

С восторгом думал: Всё, свобода!

Но стали очи паренька

Глазами старца за полгода...

Ссылка на комментарий

Solo,

 

Дык эти квесты между собой никак не связаны! А если связаны - значит не должен выдаватся второй пока не сдан первый.

 

И вылет кстати не в скриптах.

UrzaSL.gif
Ссылка на комментарий

1. Иногда не выдается награда за квест (например, написано, что получен предмет "Велес", а в инвентаре он не появляется).

2. Не всегда при нажатии кнопки "4" достается граната (решение: гранату выкинуть и подобрать),

3. Куда-то пропадают вещи из инвентаря (буквально вчера у меня пропал полностью прокачанный "Винторез", до этого тоже были маленькие пропажи).

4. Синий экран смерти при переходе на другие локи (иногда).

1 - Чушь полнейшая.

2 - Это присутствует, но редко проявляется.

3 - Бред.

4 - Косяки в систем версии игры.

Always, somewhere, someone is fighting for you.

Ссылка на комментарий

Е-мое, хотел уйти из Зоны и словил вот такое:

FATAL ERROR

 

[error]Expression : fatal error

[error]Function : CTexture::Load

[error]File : D:\prog_repository\sources\trunk\Layers\xrRender\SH_Texture.cpp

[error]Line : 200

[error]Description : <no expression>

[error]Arguments : Invalid video stream

 

 

stack trace:

 

Я так понимаю, что по результатам моих похождений игра не может составить финал. Я прав?

 

BlackStalker: ну нифига себе. Здорово. Как же она тогда начальное видео проигрывала?

Кодек пак я в последний раз обновлял еще зимой. Походу его кто-то обновил сейчас. Короче проблему понял, буду разбираться.

Изменено пользователем Mixail
Ссылка на комментарий

Mixail, точнее будет сказать что игра ненашла нужного кодека для воиспроизведения ролика.

Наверное кодек-пак (вроде K-Lite Codec Pack) обновлял и в итоге снес нужный кодек установленный игрой.

Изменено пользователем BlackStalker

Почти забытые слова: совесть, верность, честь.

********************************************************************************

Простой способ вылечить 50% глюков, багов и тормозов в игре - каждый день делать дефрагментацию диска.

Ссылка на комментарий

Наклепал тут еще, что скажите

 

Здесь описаны квесты, которые имеют несколько вариантов решения:

Наезд

Выдает: Султан (Скадовск)

Решения:

1) В 1:00 подходим к «Шевченко» и вместе с бандитами уничтожаем сталкеров.

2) Сообщаем о бандитах Бороде. Приходим в 1:00 к «Шевченко» и когда бандиты начинают ползти в трюм корабля, уничтожаем их в спину.

3) Сообщаем Бороде и выбираем (Сами разбирайтесь), подходим в 1:00 к «Шевченко»

проходим вместе с бандитами и обнаруживаем отсутствие сталкеров.

отдаем бандитам все деньги или уничтожаем. (самый плохой финал квеста)

4)Получаем задание от бандитов и идем на разборку, но во время стрельбы не вмешиваемся. Сталкеры обычно кладут бандитов и задание отменяется.

(идем к Сычу и получаем квест «Сделка» за Моргана).

 

Сделка

Выдает: Султан

Решения:

1) Встречаемся у лесничества с бандитами, учувствуем в сделке. Тут подваливают сталкер, облава, уничтожаем всех, кроме корефанов. Обыскиваем трупы.

2) Сообщаем Бороде и участвуем в квесте со стороны облавы. Уничтожаем бандитов.

3) Идем к Сычу и соглашаемся помочь контрабандисту на сделке.

В ключевой момент уничтожаем и бандитов и сталкеров. Общаемся с торгашом.(Морганом)

(наилучший финал)

 

Недоступный тайник

Выдает: Коряга (Скадовск)

 

Решение:

 

1) Элементарно добываем тайник и приходим делить его со сталкером.

2) Походим миом Коряги и чешем к Кардану. За небольшой взнос нам ломают замок и получаем весь хабар. (смотря кто насколько жадный)

 

Долги

Выдает: Вано (Янов)

 

Решения:

1)Получаем у вано 5000 и идем на КПП. Выносим всех, возвращаемся к Вано и оставляем себе 5000(+ доверие Вано)

2) Если выполнили квесты Султана на Затоне(или ранее убили Шишака и спасли Митяя), то пригрозив главному у бандитов Валету, пулей, отдаем ему вместо 7000, как и положено 5000.

3) Отдаем 7000 или применяем пунк 1.

 

Заложник:

Выдает: Медведь (Янов)

 

Решения:

1) Выбираем силовой путь и ждем часа ночи. Подходим к радиоактивному «москвичу» недалеко от склада контейнеров. Соглашаемся и ждем, а не сразу ломимся валить первыми. Когда сталкер с «Винторезом» по скрипту убьет одного бандита, тогда можно ломиться. Добравшись до логова Шишака(видим, что он стоит возле Митяя). Нужно быстро его уничтожить, иначе он убьет Митяя. (награда 5000)

2) Берем у Медведя артефакт и отдаем Шишаку, получаем взамен Митяя.

3) Платим за Митяя 15 000

 

Совет: В совокупности с квестом «Долги», если вы отдали долг Вано бандитам и заплатили за Митяя (получаем ачивмент «Дипломат»)

Квест ученых:

Как по мне квесты от ученых самые простые, но у кого-то возникают проблемы.

Проблемы возникали с квестом со сканерами. По карте четко и ясно отмечено, какие аномалии нужно ими пометить.

1) «Битум»

2) «Бетонная ванна»

3) «Электра возле трансформатора на стоянке»

Warning: У некоторых Новиков вместо трех, выдавал два сканера. Если так случилось, то переиграйте с момента ранее.

После этого можно поставить еще два сканера:

4) «Пепелище»

5) «Плавни»

По «оазису» описывать бессмысленно, кроме того, что телепортирующие снежинки появляются в арках рандомно.

 

В бункере так же можно найти военного, что пойдет с вами по подземельям Припяти и Гарика-проводника. (Чтобы Гарик появился на Припяти, необходимо добыть для него «ломоть мяса» и «колобок».) Первый можно найти в топях на Затоне. Второй на верхушке аномалии Соснодуб.

 

Припять:

Неизвестное оружие:

1)По заданию полковника, вместе с группой устраиваем засаду на «монолитовцев».

После жесткой бойни(для кого как).Берем оружие и идем на затон к Кардану.

2) Получаем у него ключ-карту и идем к аномалии «Железный лес». Там есть будка с подвальным помещением и дверь с кодовым замком. С помощью карты попадаем в лабу и обыскиваем ее, в поисках инструкции. (в комнате с гигантской гаусс-пушкой)

3) Возвращаемся к Кардану и отдаем мини-пушку вместе с инструкцией (так же не забываем отдать ключ).

4) Ждем 3 часа и вуаля, у нас гаусс-пушка в единичном экземпляре. (если выкинете, больше нигде не найдете).

 

Операция «Один выстрел»

 

WARNING: Для получения квеста необходимо ранее, добыть ноутбук наемников с Затона и КПК Черного (наемник, что появляется при взятии административных документов, по квесту ученых)

1) Говорим с Гариком

2) Затем с полковником (если у него не появилась ветка с диалогом, значит не выполнили условия).

3) Появляемся в здании напротив общежития. Получаем СВД и ждем. Ждать придется довольно долго.

4)При появлении ученых, все еще ждем. Цели встанут, друг напротив друга и вот тогда необходимо стрелять, причем быстро.

!Незабываем осмотреть трупы.

5) Отчитываемся Ковальскому.

 

X-8 (документы)

Для того, чтоб вам засчитали нахождение всех документов, необходимо выполнить квест «Один выстрел». (У вас должно быть 7 документов + 2 карты(желтая и красная).

 

АЧИВКИ:

Первооткрыватель (За нахождение уникального растения. Квест можно получить после разговора с военным, а затем с Озерским)

 

Охотник на мутантов (За убийство химеры по квесту Зверобоя)

 

Сыщик (За расследование дела о пропаже сталкеров)

 

Свой парень (За квесты «Наезд»; «Сделка»; «Заманчивый бизнес» - на стороне сталкеров

 

Авторитет («Наезд»; «Сделка»; «Заманчивый бизнес»; «Темный бизнес» - у бандитов)

 

Гонец правосудия (За выявление Сороки)

 

Искатель (Нахождение всех видов артефактов)

 

Мастер боевых систем (За нахождение всех инструментов Кардану)

 

Мастер высоких технологий (За нахождение всех инструментов Азоту)

 

Лидер (За сбор команды из: Вано; Сколова; Бродяги(монолитовца); Зулуса)

 

Дипломат (За квесты «Долги» и «Заложник» - когда было заплачено)

 

Научный сотрудник (выполнение всех квестов ученых)

 

Друг «Долга» (сдача любой информации «Долгу»; помощь в захвате склада; приписка бывших «монолитовцев» к «Долгу)

 

Друг «Свободы» (сдача любой информации «Свободе»; помощь в защите склада; приписка бывших «монолитовцев» к «Свободе»)

 

Сторонник равновесия (непроверенно)

 

Хранитель тайн (нахождение всех тайников Стрелка)

 

Опытный сталкер (посещение всех аномалий)

 

Состоятельный клиент (100 000 р)

 

Отмеченный Зоной (3 раза пережить выброс вне укрытия)

 

Торговец информацией (сдавать любую информацию Сычу)

 

Друг сталкеров (За помощь сталкерам во всем что можно, в том числе перестрелки, лечение раненых и т.п.)

 

 

Изменено пользователем Solo

Мальчишкой в Зону уходя,

С восторгом думал: Всё, свобода!

Но стали очи паренька

Глазами старца за полгода...

Ссылка на комментарий

Solo

Вопрос про операцию «Один выстрел»: Ноутбук наёмников и КПК Черного должны быть в инвентаре? Существуют ещё условия для появления этого квеста?

Дважды проходил, но этот квест не получил.

 

"Недоступный тайник"

Я так понимаю, что если "кинуть" Корягу и забрать весь хабар, то в дальнейшем Коряга ограбит личный ящик ГГ на Янове?

Спрашиваю потому, что мой ГГ за две игры ограблен небыл.

 

"Долги Вано"

У меня пункт "забирай 5000 и не выпендривайся" появился и без указанных тобой условий.

P.S. В квесте "Наезд" валил бандитов.

Изменено пользователем Pushkin2

Windows 7 x86, Asus P6T SE, Intel i7-920, 3 GB RAM, Asus EAH4870DK 512Mb, Asus 21" Wide, HDD WD 2x146 GB.

Ссылка на комментарий

Нет, ноутбук можно сдать Сычу, КПК ученому. Нам как бы засчитываеться, что мы прочли оттуда информацию.

А Коряга и так, и так ограбит наш ящик на Янове.

 

=====

Но бандитов ты все равно ж убивал? (на стороне сталкеров иль просто из неприязни)

 

p.s.Вано нам рекомендует достать самую крутую пушку, но мне кажеться это глупо.

Изменено пользователем Solo

Мальчишкой в Зону уходя,

С восторгом думал: Всё, свобода!

Но стали очи паренька

Глазами старца за полгода...

Ссылка на комментарий
Solo,
сдавать любую информацию Сычу
Не обязательно Сычу, у меня ачивка появилась после продажи документов с Юпитера главе Долга.

Честь – это такое богатство, за которое не жаль умереть. Нельзя ее ни подарить, ни отнять, можно лишь потерять или обрести самому…

Ссылка на комментарий

Ругулируемый продает Сыч после всех квестов(я работал против бандитов). Броники - хз, может надо стать другом группировки(получить ачивку).

Меня куда больше интересует - можно ли встретить в игре колииматорный Сусат и ПСО с системой автозахвата? В файлах игры вроде есть, а нигде так и не встретил.

 

Когда подпись удаляется - администратор или модератор обязан отметиться в ней с причиной удаления, подписавшись своим ником. Таковы правила форума.

Ссылка на комментарий

PseudoStalker, на счет коллиматорного сусата - его замена в игре я так понимаю сусат 1.6 (узкая синяя полоса - Оптический прицел фиксированной кратности (1,6 диоптрии). Предназначен для ведения боя на малых и средних дистанциях. Устанавливается на планку Пикатинни) А вот псо с автозахватом нигде не появлялся (как и регулируемый сусат) хотя собрал почти все доступные ачивки((((. Не хотелось но видимо прийдется торгашей править

 

P.S Кстати заметил что со временем расширенный ассортимент у торгашей уменьшается почти до первоначального.

 

Добавил: ассортимент не уменьшается просто рандом списка товаров слишком большой (то есть практически все то как в самом начале - шаром покати)

Изменено пользователем BlackStalker

Почти забытые слова: совесть, верность, честь.

********************************************************************************

Простой способ вылечить 50% глюков, багов и тормозов в игре - каждый день делать дефрагментацию диска.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...