Перейти к контенту

Вылеты, Проблемы и Ошибки ЧИСТОГО / ОРИГИНАЛЬНОГО АМК 1.4.1


kokkai

Рекомендуемые сообщения

Тема создана взамен ранее существовавшей "Ошибки 1.4.1", которая была закрыта из-за большого количества вопросов не связанных с чистым АМК 1.4.1. В связи с чем, большая просьба: не писать в данной теме о проблемах, вылетах и пр. других аддонов, Солянок и.т.д.

Описываем вылеты и прочие ошибки:

Описание проблем из разряда "ВЫЛЕТАЕТ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ???" к рассмотрению не принимаются.
Рассматриваться будут только сообщения о вылетах, где будут подробно описаны обстоятельства вылета и приложена секция FATAL ERROR из лог-файла xray_ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ.log.
Находится этот файл по адресу Documents and Settings/All Users /Документы/STALKER-SHOC/logs.
В Windows Vista – Users/Public/Documents/STALKER-SHOC/logs.
Если лог-файл пустой, тогда надлежит подробно описать обстоятельства, которые привели к вылету и предоставить сейв незадолго до вылета.
Для этого заливаете сейв на любой файлообменник (например, ifolder.ru, sendspace.com) и даёте ссылку.


Если сообщение о вылете было удалено без объяснения причин, значит:

Такой вылет уже обсуждался ранее. Читайте предыдущие страницы форума.
Такой вылет уже не актуален, т.к. исправлен фиксами и патчами от АМК.
Такой вылет содержал в себе видимые элементы от сторонних модов.


Для корректной работы АМК 1.4.1 (и последующих релизов) обновления следует скачивать ТОЛЬКО с нашего официального сайта AMK Team: http://amk-team.ru.
При установке обновлений для АМК, полученных из других источников, правильная работа мода НЕ ГАРАНТИРУЕТСЯ.

Внимание ! По поводу вылета с ошибкой _g.script:1121
Просьба не писать об ошибках с логом g.script:1121!
Это - не ошибка. Это специально вызваный вылет из игры. Почему?
Причина находится в 1-2 строках выше в логе.
Чаще всего - save file is corrupt. Значит, сейв запорчен и продолжать плодить мертвые сейвы не стоит - потому и вызываем вылет.


1) лезем в

gamedata\config\scripts\amk\logic\ там находим файл dark_random5, лезем в него, находим строку path_home = dark_random15 и исправляем на 5,
т.е. получаем: path_home = dark_random5

2) находим файл _g.script

function abort(fmt, ...)
local reason = (...==nil and fmt) or string.format(fmt, ...)
-- assert("ERROR: " .. reason)
get_console():execute("load ~~~ " .. reason)
get_console():execute("flush")
string.format("%s")
end


изменяем их следующим образом:

function abort(fmt, ...)
-- local reason = (...==nil and fmt) or string.format(fmt, ...)
-- assert("ERROR: " .. reason)
-- get_console():execute("load ~~~ " .. reason)
-- get_console():execute("flush")
-- string.format("%s")
end

 


В этой теме пишем ошибки ТОЛЬКО ЧИСТОГО мода АМК ( игра версии 1.0004 + АМК мод ),
БЕЗ СТОРОННИХ МОДОВ И ДОПОЛНЕНИЙ. ПРИ НАРУШЕНИИ - Режим "READ ONLY" на срок 24 часа.

Изменено пользователем kokkai
Ссылка на комментарий
nevezy4ij

Не загружайся и не переходи на другую локацию, и всё будет нормально. Просто счётчик погибших

долговцев не сохраняется и не восстанавливается.

Ссылка на комментарий

Постоянный вылет без лога_(прекращена работа икс р)._Прихожу_(1-й раз на армейские склады),_Долг убивает 3-х свободовцев, набегают кабаны и псевдоплоти_(кажется),_помогаю убить, прохожу чуть дальше_(за бмп вроде) и происходит вылет!аз 20 перезагружался, все_равно вылет!_Версия AMK 1.4.1 ОС win7 64бит сталкер тч 1.0004.

P.S. Может уже и был такой вопрос, но всю тему перебирать слишком долго.


Ах да, еще AMK чистый без установленных патчей.

Изменено пользователем Kirgudu
Добавлено Kirgudu,

Настоятельно рекомендую соблюдать правила пунктуации и пункт 2.5 Правил форума.

Ссылка на комментарий

А патчи для кого писаны? Как можно жаловаться не ставя заплат? И набегают всё же псевдособаки.

Ставим пачти и смотрим результат. Потом отписываемся.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Времени не было делать.Сделал и....все тот же вылет.В моем случае нападают псевдоплоти и кабаны...Забыл уточнить,редактил некоторые файлы в геймдате(в outfit меня броню ската 10,в weapons менял настройки g_36(только эти строки:;addons

scope_status = 1
silencer_status = 1
grenade_launcher_status = 1(после изменений),начальный закуп у сидоровича и что дают после взятия квеста на поиск ночной звезды.
Кажется это все)Прошу найти ошибку.Вылет типа:Прекращена работа икс р три д а
 
P.S простите если что за ошибки.

Ах да,у меня догадка что это из-за g_36 просто до того как я прописал вот это:

scope_status = 1

silencer_status = 1
grenade_launcher_status = 1.
,я прописывал в закупе у сидора ее самую и после взятия квеста на ночную звезду ее же.в обоих случиях безлоговый вылет при синхронизации данных при загрузке сейва.Может это поможет
Добавлено Kirgudu,

Нарушение пункта 2.5 Правил форума, рецидив.

Сутки режима "только чтение".

Ссылка на комментарий

Без лога что-то конкретно сложно посоветовать. Проблема может быть в чём угодно. В самой игре, в железе. Тупо гадать. Проще переиграть с более раннего сейва. Ты скинь мне сейв на всякий ...

Ссылка на комментарий

Проблема точно не в сейве, т.к уже 4 раза начинал заново игру.Может проблема в том что я даже в бар захожу не по сюжету? (не ходил еще на агропром) Сейчас переустановлю и отпишусь ;) Может поможет

Изменено пользователем Kirgudu
Ссылка на комментарий

 

 

Ах да,у меня догадка что это из-за g_36 просто до того как я прописал вот это: scope_status = 1 silencer_status = 1 grenade_launcher_status = 1.

Внимательней прочитай название темы.

Вылеты, Проблемы и Ошибки ЧИСТОГО / ОРИГИНАЛЬНОГО АМК 1.4.1

У оригинального г-36 scope_status = 1 :facepalm:

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Проблема точно не в сейве, т.к уже 4 раза начинал заново игру.Может проблема в том что я даже в бар захожу не по сюжету?(не ходил еще на агропром)

Странное, однако, прохождение у тебя. Потом не спрашивай почему в Саркофаге Монолит не заспавнился :shok:

 

Солянщик, злостный причём.

 

Ссылка на комментарий

@Omg55rus, соглашусь с авторами выше, с твоими правками рассматривать вылет здесь не корректно. Будет чистый АМК с патчами без правок - обращайся.

Ссылка на комментарий

Поставил amk 1.4.0 и сделал всё те-же правки,все работает ;)Проблема могла быть в том что amk 1.4.1 скачивал не с оф. источника,а просто с какого то сайта в интернете.)Позже нашел уже ваш сайт в поисках решения этой проблемы

Ссылка на комментарий

Здравствуйте команда AMK у меня вылетает ошибка, в саркофаге ,когда возле монолита я разбиваю колбы, первую колбу разбиваю нормально, а когда разбиваю вторую вспышка белый экран и вылетает.Собственно сама ошибка

 
FATAL ERROR
 
[error]Expression    : SE
[error]Function      : CRender::model_CreatePE
[error]File          : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrRender_R1\FStaticRender.cpp
[error]Line          : 147
[error]Description   : Particle effect doesn't exist
[error]Arguments     : anomaly2\group_items\amk_tornado0
Ссылка на комментарий

@ARTgamesСмените в корне геймдаты файл particles.xr на этот , а потом, как пройдёте эпизод, верните обратно родной.

particles.zip

Изменено пользователем kokkai
Ссылка на комментарий

Без логовый вылет в темной долине в туннели  на базе бандитов. Застрял примерно где то по середине, в итоге в какую сторону не пойду вылетает.

Версия игры 1.0004 мод АМК 1.4.1 и 2 патча. Качал с этого сайта.

https://yadi.sk/d/O2rRpmn9ex5uY- сохранение 

Ссылка на комментарий

Причину вылета точно установить сложно.

Рабочий сейв перед дверями Х-18.

http://rghost.ru/7qwhG9YNg

Изменено пользователем kokkai
Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер! Мое железо:

AMD Athlon 64 x2 Dual Core Processor 5200+ 2.7GHz

ОЗУ: 6GB

Nvidia GT 430

Win 7 x64

Версия игры 1.0004

мод  АМК 1.4.1  2 патча

Почему постоянно происходят без логовые вылеты?? Как с ними бороться??

Если честно уже надоело делать откат в игре

Последний вылет при загрузке сохраненой игры(в темной долине после лаборатории)

 

(Это железо переваривало более ресурсозатратные проекты)

Ссылка на комментарий

Игру винить точно нечего. У меня на гараздо более слабом железе игра практически не вылетает. Советы - чаще сохраняться и только через меню, не пользоваться квиксейвом.

В предыдущем вылете железо ваше не виновато. Я уменьшил радиус алайфа до 10 и ушёл от проблемы. Какой не знаю. Там долговец шарился, но сомневаюсь что проблема в нём.

Что-то меняли? Текстуры, оружие?

Ссылка на комментарий

 

 

Может из-за быстрого сохранения проблемы возникают

Не может, а возникают. Проверено личным опытом. Так что забудь про квики, а сохраняйся только через меню.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Ещё раз напоминаю: перед тем, как что-либо писать, внимательно читаем шапку темы !

При невыполнении требований, техническая помощь оказываться не будет, а пост будет удаляться.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...