Перейти к контенту

Вылеты, Проблемы и Ошибки ЧИСТОГО / ОРИГИНАЛЬНОГО АМК 1.4.1


kokkai

Рекомендуемые сообщения

Тема создана взамен ранее существовавшей "Ошибки 1.4.1", которая была закрыта из-за большого количества вопросов не связанных с чистым АМК 1.4.1. В связи с чем, большая просьба: не писать в данной теме о проблемах, вылетах и пр. других аддонов, Солянок и.т.д.

Описываем вылеты и прочие ошибки:

Описание проблем из разряда "ВЫЛЕТАЕТ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ???" к рассмотрению не принимаются.
Рассматриваться будут только сообщения о вылетах, где будут подробно описаны обстоятельства вылета и приложена секция FATAL ERROR из лог-файла xray_ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ.log.
Находится этот файл по адресу Documents and Settings/All Users /Документы/STALKER-SHOC/logs.
В Windows Vista – Users/Public/Documents/STALKER-SHOC/logs.
Если лог-файл пустой, тогда надлежит подробно описать обстоятельства, которые привели к вылету и предоставить сейв незадолго до вылета.
Для этого заливаете сейв на любой файлообменник (например, ifolder.ru, sendspace.com) и даёте ссылку.


Если сообщение о вылете было удалено без объяснения причин, значит:

Такой вылет уже обсуждался ранее. Читайте предыдущие страницы форума.
Такой вылет уже не актуален, т.к. исправлен фиксами и патчами от АМК.
Такой вылет содержал в себе видимые элементы от сторонних модов.


Для корректной работы АМК 1.4.1 (и последующих релизов) обновления следует скачивать ТОЛЬКО с нашего официального сайта AMK Team: http://amk-team.ru.
При установке обновлений для АМК, полученных из других источников, правильная работа мода НЕ ГАРАНТИРУЕТСЯ.

Внимание ! По поводу вылета с ошибкой _g.script:1121
Просьба не писать об ошибках с логом g.script:1121!
Это - не ошибка. Это специально вызваный вылет из игры. Почему?
Причина находится в 1-2 строках выше в логе.
Чаще всего - save file is corrupt. Значит, сейв запорчен и продолжать плодить мертвые сейвы не стоит - потому и вызываем вылет.


1) лезем в

gamedata\config\scripts\amk\logic\ там находим файл dark_random5, лезем в него, находим строку path_home = dark_random15 и исправляем на 5,
т.е. получаем: path_home = dark_random5

2) находим файл _g.script

function abort(fmt, ...)
local reason = (...==nil and fmt) or string.format(fmt, ...)
-- assert("ERROR: " .. reason)
get_console():execute("load ~~~ " .. reason)
get_console():execute("flush")
string.format("%s")
end


изменяем их следующим образом:

function abort(fmt, ...)
-- local reason = (...==nil and fmt) or string.format(fmt, ...)
-- assert("ERROR: " .. reason)
-- get_console():execute("load ~~~ " .. reason)
-- get_console():execute("flush")
-- string.format("%s")
end

 


В этой теме пишем ошибки ТОЛЬКО ЧИСТОГО мода АМК ( игра версии 1.0004 + АМК мод ),
БЕЗ СТОРОННИХ МОДОВ И ДОПОЛНЕНИЙ. ПРИ НАРУШЕНИИ - Режим "READ ONLY" на срок 24 часа.

Изменено пользователем kokkai
Ссылка на комментарий

Чистый, лицензионный  ТЧ. Чистый мод АМК, взятый на оф сайте. Все установки по умолчанию (Сталкер + АМК). Вылетает после первого же стартового диалога ГГ с Смидоровичем (про артефакт, щелкаю фразу "Хорошо, я попробую....) Тут же мгновенный вылет. Причем без разницы с патчами или без. Как всегда на том же месте. Система - Win7 x64 

Лог-файл http://rusfolder.com/41193905

Забыл сказать, чистый ТЧ без АМК мода - работает от начала до конца.

Всё абсолютно аналогично, только Windows 8.1 Update 1 x64, и логов нет. АМК 1.4.1 патч 2

Изменено пользователем PromanSEW
Ссылка на комментарий

У меня в игре нет сообщений сталкеров в с-сети и сообщений о найденыx тайникаx. Звук о новом сообщении есть а текста на экране нет.

У меня была такая ситуация, правда не в чистом АМК, а в моде на его платформе. Я тогда в настройках меню игры поставил разрешение экрана меньше 1024х768 и сообщения на экране пропали. Попробуй разрешение изменить.

  • Нравится 1

Солянщик, злостный причём.

 

Ссылка на комментарий
Я это раз 5 уже сделал
Я тогда в настройках меню игры поставил разрешение экрана меньше 1024х768 и сообщения на экране пропали. Попробуй разрешение изменить.

Разрешение вообще ни при чём. Файл user.ltx прочищайте после установки/переустановки модов хоть иногда

Изменено пользователем User_X.A.R26
Ссылка на комментарий

Вылетает при первой же попытки загрузиться с любого сейва.

 

 

FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CScriptEngine::lua_error
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
[error]Line : 73
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : LUA error: ... edition\shoc\gamedata\scripts\dialog_manager.script:393: attempt to compare number with nil

 

ставил ТЧ с диска Silver Edition (при запуске показывает, что версия 1.0006), потом использовал откатчик с этого сайта до версии 1.0004.

В обсуждениях темы про откатчик, написано, что он без проблем работает и протестирован в том числе и на Silver Edition.

после этого игра работает (несколько раз освобождал Шустрого), с сейфов можно без проблем загрузиться.

 

потом ставлю AMK Mod 1.4.1 (с этого сайта) и два патча к нему (тоже с этого сайта).

пробовал без патчей - точно такой же вылет с точно такой же ошибкой.

 

если дело всё же в Silver Edition и некорректном откате то дайте, пожалуйста, либо ссылку на проверенный откатчик, либо ссылку на ТЧ 1.0004

заранее всем спасибо.

Изменено пользователем Starreader
Ссылка на комментарий

@Starreader, это проблема отката. Обратись в тему откатчика.

Изменено пользователем kokkai
Ссылка на комментарий

А не проще сверху адаптацию водрузить ?

Кстати, предполагаю, что он именно в них и запутался.

Ссылка на комментарий

А где, собственно, вылет? При выходе на локу Бар вылета нет. По Бару хожу спокойно, на саму территорию Долга ещё не пускают, а так всё ОК.

Ссылка на комментарий

А где, собственно, вылет? При выходе на локу Бар вылета нет. По Бару хожу спокойно, на саму территорию Долга ещё не пускают, а так всё ОК.

сразу после загрузки с любого из этих сейвов (синхронизация - и вылет)

более старые сейвы грузятся нормально, все сейвы после того, как дойду до района перехода в бар (на дикой территории) - вылет

Изменено пользователем Zymm
Ссылка на комментарий

Проблема на вашей машине. На моей вылетов нет. Лога, говорите, нет. Переиграйте с живых сейвов. Что ещё могу посоветовать?

Ссылка на комментарий

Проблема на вашей машине. На моей вылетов нет. Лога, говорите, нет. Переиграйте с живых сейвов. Что ещё могу посоветовать?

так и сделал, проблема решилась, когда  не стал набивать инвентарь трофейным оружием.

 

вот только где-то пролюбил спальный мешок, можно его как-то в ручную прописать в сейв?

Ссылка на комментарий

Доброго вечера сталкерам!

Подскажите, прошу, по такой проблеме. Установлена топология + АМК 1.4.1 + оба патча (+ Арсенал мод к АМК).

При первом заходе на АС один долговец из группы Черепа мертв (переигрывал этот момент повторно с созданием новой игры, добрался снова на АС и... - аналогичная ситуация). Вообщем, не получается выполнить задание Лукаша на: "уничтожить группу Долга". Есть ли возможность исправить ситуацию "этим" способом?:

 

 

90e3675bee561fca30b50871c996cf1a2549f319

http://ifolder.com.ua/55f9bl2ua15d.html

Здесь два моих игровых файла + (пример с ридми из скачанного файла). Сам я не смог прописать вызовы правильно.

 

 

bbcec38f805b.png
Ссылка на комментарий

"Этим" способом пробуйте сами, а ситуация может в итоге решиться, когда на локацию зайдет и будет завален любой долговец.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...