Перейти к контенту

Вылеты, Проблемы и Ошибки ЧИСТОГО / ОРИГИНАЛЬНОГО АМК 1.4.1


kokkai

Рекомендуемые сообщения

Тема создана взамен ранее существовавшей "Ошибки 1.4.1", которая была закрыта из-за большого количества вопросов не связанных с чистым АМК 1.4.1. В связи с чем, большая просьба: не писать в данной теме о проблемах, вылетах и пр. других аддонов, Солянок и.т.д.

Описываем вылеты и прочие ошибки:

Описание проблем из разряда "ВЫЛЕТАЕТ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ???" к рассмотрению не принимаются.
Рассматриваться будут только сообщения о вылетах, где будут подробно описаны обстоятельства вылета и приложена секция FATAL ERROR из лог-файла xray_ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ.log.
Находится этот файл по адресу Documents and Settings/All Users /Документы/STALKER-SHOC/logs.
В Windows Vista – Users/Public/Documents/STALKER-SHOC/logs.
Если лог-файл пустой, тогда надлежит подробно описать обстоятельства, которые привели к вылету и предоставить сейв незадолго до вылета.
Для этого заливаете сейв на любой файлообменник (например, ifolder.ru, sendspace.com) и даёте ссылку.


Если сообщение о вылете было удалено без объяснения причин, значит:

Такой вылет уже обсуждался ранее. Читайте предыдущие страницы форума.
Такой вылет уже не актуален, т.к. исправлен фиксами и патчами от АМК.
Такой вылет содержал в себе видимые элементы от сторонних модов.


Для корректной работы АМК 1.4.1 (и последующих релизов) обновления следует скачивать ТОЛЬКО с нашего официального сайта AMK Team: http://amk-team.ru.
При установке обновлений для АМК, полученных из других источников, правильная работа мода НЕ ГАРАНТИРУЕТСЯ.

Внимание ! По поводу вылета с ошибкой _g.script:1121
Просьба не писать об ошибках с логом g.script:1121!
Это - не ошибка. Это специально вызваный вылет из игры. Почему?
Причина находится в 1-2 строках выше в логе.
Чаще всего - save file is corrupt. Значит, сейв запорчен и продолжать плодить мертвые сейвы не стоит - потому и вызываем вылет.


1) лезем в

gamedata\config\scripts\amk\logic\ там находим файл dark_random5, лезем в него, находим строку path_home = dark_random15 и исправляем на 5,
т.е. получаем: path_home = dark_random5

2) находим файл _g.script

function abort(fmt, ...)
local reason = (...==nil and fmt) or string.format(fmt, ...)
-- assert("ERROR: " .. reason)
get_console():execute("load ~~~ " .. reason)
get_console():execute("flush")
string.format("%s")
end


изменяем их следующим образом:

function abort(fmt, ...)
-- local reason = (...==nil and fmt) or string.format(fmt, ...)
-- assert("ERROR: " .. reason)
-- get_console():execute("load ~~~ " .. reason)
-- get_console():execute("flush")
-- string.format("%s")
end

 


В этой теме пишем ошибки ТОЛЬКО ЧИСТОГО мода АМК ( игра версии 1.0004 + АМК мод ),
БЕЗ СТОРОННИХ МОДОВ И ДОПОЛНЕНИЙ. ПРИ НАРУШЕНИИ - Режим "READ ONLY" на срок 24 часа.

Изменено пользователем kokkai
Ссылка на комментарий

Здрасте всем ещё раз! После скачивания мода и патчей заново я всё-таки запустил амк :rolleyes:, без всяких багов до этого момента. :(

 

лог таков:

 

 

FATAL ERROR

 

[error]Expression : fatal error

[error]Function : CInifile::r_section

[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xrCore\Xr_ini.cpp

[error]Line : 342

[error]Description : <no expression>

[error]Arguments : Can't open section 'yad'

 

 

Вылет произошёл при переходе на тёмную долину. Мне показали 1 кадр долины и всё. Аутосейв вылетает. Тоже самое при загрузке квиксейва :huh:

Других сейвов нет. Надеюсь что мне помогут ещё раз :unsure: . До вылета я ставил AI pack и Мод с погодой. Всё совместимо с амк, скачано с этого сайта, и никаких проблем до тёмной долины не возникало.

 

Строгое предупреждение от модератора Shader
Здесь рассматриваются вылеты только для чистого мода. Поищи решение своих проблем в темах соответствующих адонов. К АМК-моду эта секция отношения точно не имеет. Но вообще адоны не ставятся вслепую, а совмещаются с помощью WinMerge или чего-то наподобие.
The Evil Always Find The Way
Ссылка на комментарий

патч 1.0006 мод амк с сайта амк, два патча от туда же,адаптирован к 1.0006 фикс. вылет в темной долине, отбиваю долговца, двигаюсь к бандосам и вылет (((.

FATAL ERROR

 

[error]Expression : fatal error

[error]Function : CKinematiicsAnimated::Load

[error]File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\SkeletonAnimated.cpp

[error]line : 602

[error]Description : <no expression>

[error]Arguments : Can't find motion file 'monsters\zombi_animation.omf'.

 

 

 

помогите, если это возможно.

Изменено пользователем wsnv
Ссылка на комментарий

В АМК нет zombi_animation.omf. Вспоминай что еще ставил? Не чистый это АМК 1.4.1.

чесн ниче не ставил. тока трейнер под версию

А че за трейнер? Ссылочку.

Изменено пользователем kokkai
Ссылка на комментарий

да устанавливал на чистую .... золотая колекция

 

Добавлено через 4 мин.:

ну кароч облом я так понял ...

 

Добавлено через 6 мин.:

не помню где трейнер взял... на мыл могу кинуть

 

Добавлено через 11 мин.:

В АМК нет zombi_animation.omf. Вспоминай что еще ставил? Не чистый это АМК 1.4.1.

 

А че за трейнер? Ссылочку.

http://stalkerportal.3dn.ru/load/8-1-0-75

Ссылка на комментарий

И мне не нравиться у тебя эта строка:

E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\

Должна быть:

E:\stalker\patch_1_0006\xr_3da\xrGame\

Изменено пользователем kokkai
Ссылка на комментарий
И мне не нравиться у тебя эта строка:

 

Должна быть:

E:\stalker\patch_1_0006\xr_3da\xrGame\

патч 1.0006 стоит, я его не откатывал. почитал тут и фикс поставил. по этому и не совпадает, как вариант

 

Добавлено через 2 мин.:

Самое интересное проморгали.

раскажи дальше, что это обьясняет

 

Добавлено через 25 мин.:

так я и не понял, есть варианты исправить? или сносить?

Изменено пользователем kokkai
Ссылка на комментарий

Файл zombi_animation.omf входит в состав Чистого Неба.

Как он попал в ТЧ, одному зомби известно. Видимо, это не совсем "чистая игра", а какой-то репак с прибамбасами.

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Кто издатель этой "Золотой коллекции"? На сколько я помню, GSC выпустило только "Серебряное издание"... Так что по видимому "паленка". Если не прав, дайте ссыл на информацию по "Золотое изданию".

Запрещены аватары, содержащие нецензурные, вульгарные, оскорбительные, хамские, непристойные, призывающие к насильственному свержению власти, пропагандирующие экстремистские движения, разжигающие национальную рознь, расовую и религиозную вражду, унижающие достоинство картинки, а также любые другие, нарушающие морально-этические нормы.

Ссылка на комментарий

EDWIN, ты прав это пиратка. На любом сайте, где ссылки на эту "золотую коллекцию", пишут:

Тип издания: пиратка

Таблэтка: Не требуется

Формат файла: .iso

Неважно – сколько у тебя друзей. Важно - сколько из них помогут тебе в трудную минуту и сколько вспомнят о тебе когда им хорошо.

"Худ" и "Умное выпадание частей монстров" для Народной солянки

Ссылка на комментарий
wsnv, короче вопрос ясен. Ставь лицензию и получай удовольствие. Изменено пользователем kokkai
Ссылка на комментарий

Здрасте вам!! Имею иметь вылет.

Игровой набор: stalker (пиратка) , патч 10004 , AMK 1.4.1 , AMK патч 1 , AMK патч 2

Порядок установки: stalker > патч 10004 > AMK 1.4.1 > AMK патч 1 > AMK патч 2

Сперва у меня была проблема _g.script:1121 (На Янтаре достаточно было пройти несколько метров что бы полностью выйти)

Я её решил с помощью правки dark_random5 и _g.script:1121

Но после этого стало ещё хуже ,игра не загружается вообще ,дело кончается на Клиент:Синхронизация ,а потом Рабочий стол((((((

лог:

FATAL ERROR
[error]Expression    : fatal error
[error]Function      : CScriptEngine::lua_error
[error]File          : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
[error]Line          : 73
[error]Description   : <no expression>
[error]Arguments     : LUA error: ...c\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\task_manager.script:357: attempt to index field '?' (a nil value)

Если всё дело в пиратке заранее извените)))

Сообщение от администратора n6260
Новую игру начинать пробывал?

 

Добавлено через 110 мин.:

Нет не пробовал

А это обязательно?

 

Добавлено через 25 мин.:

Начал новую игру ,всё путём B)

А старые сейвы не вернуть? :( жалка всётаки :cray5:

Ссылка на комментарий

В АМК есть не то что бы ошибка, просто ляп с канистрами, когда не все полные канистры можно подбирать. Ещё есть довольно досадный баг с огнемётом - нельзя разрядить. Исправляется так:

Берём из секции [amk_kanistra] все параметры, начинающиеся на inv_ и параметр description и переносим в секцию [explosive_fuelcan] (заменяем то, что уже есть). После этого в секции [explosive_fuelcan] ставим can_take = true.

После этого желательно во всех скриптах и конфигах заменить amk_kanistra на explosive_fuelcan, чтобы канистры не дублировались в инвентаре. (чтобы не лазить вручную, используйте поисковый софт типа Archivarius 3000)

После этих исправлений можно подбирать все полные канистры.

 

Ещё есть довольно досадный баг с огнемётом - нельзя разрядить. Первое, что приходит в голову - прописать топливо огнемёта в ammo_sections в _g.script, но сам пока не проверял.

 

И ещё небольшой косячок в шапке темы:

изменяем их следующим образом:

 

function abort(fmt, ...)

-- local reason = (...==nil and fmt) or string.format(fmt, ...)

-- assert("ERROR: " .. reason)

-- get_console():execute("load ~~~ " .. reason)

-- get_console():execute("flush")

-- string.format("%s")

end

 

Было бы лучше закоментировать только string.format("%s") и (может быть) get_console():execute("flush"), остальные строки (вывод сообщения в лог) очень даже не помешает при последующих вылетах.

 

Думаю не вполне по теме, (посту место в [soC] Ковыряемся в файлах) т.к.проблему эту никто не поднимал, но пусть тут поживет. Может кому и пригодится. [kokkai]

Изменено пользователем kokkai
Ссылка на комментарий

1. Канистры - часть заспавнена ПЫСом (вот и не поднимаются).

2. Как ГГ разряжает огнемет? По сути он должен куда-то спустить жутко горюче-токсичную смесь, находящуюся под немаленьким давлением. Для этого ему нужны (как минимум): пара гаечных ключей, переходник с манометром, баллон-приемник. Вывод - если у него ничего подобного нет - то пусть идет к Шурупу (у того всё же мастерская под боком) ;)


256 символов
Ссылка на комментарий
Канистры - часть заспавнена ПЫСом (вот и не поднимаются).

Там секции разные - ПЫСовская explosive_fuelcan и ваша amk_kanistra. В первом параметр can_take (разрешить подбирание предмета) равен false, во втором - true. Ну и значок с описанием есть только во второй секции.

 

Обсуждение проблемы продолжайте в соответствующей теме. [kokkai]

Изменено пользователем kokkai
Ссылка на комментарий

Всем привет,после 2-ух дней убитых на настройку амк я пишу сюда.

 

Всё поставил нормально-Лицуха Сталкера 1.006-откат 1.0004(с подписи Ikarа)-НоСд-амк-патч 1-патч 2

(сейвов норм нет , т.к. после хоть 1-ого вылета сейвы больше не рабочие)

Ну в общем так:

 

 

Expression : fatal error

Function : CScriptEngine::lua_error

File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp

Line : 73

Description : <no expression>

Arguments : LUA error: ... of chernobyl\gamedata\scripts\dialog_manager.script:393: attempt to compare number with nil

 

Подобная ересь при каждой новой игре,после 10-11 переустановок не только амк,но и сталкера.

 

Подробнее: Начал новую(11-ую) игру,выслушал сидора,пошел к волку,поговорил,полез на крышу за костюмом наемника,и все..привет котенку.. Кстати что интересно-вылет походу из-за ошибки в диалогах,но вылет не во время диалога.. Хотя.. Самый первый вылет с этим вот случился когда я радостный заскочил к петрухе услышать как знатно я всех порешил,и спросить что он знает интересного.

 

Помогите бедному сталкеру обрести счастье и душевный покой.

 

Ссылка на комментарий
Antikiller, воспользуйся откатом на 4 патч в теме http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=363. У тебя проблемы связаны с неверным порядком установки. Внимательно прочитай всю тему. Там есть и твой вылет.
Ссылка на комментарий

А,можно узнать в чем именно проблема с установкой?

Раздел "моддинг" я так и не нашел(мб подразумевалась мастерская,я ее тоже облазил)

Адаптации пытался ставить не получилось(со всеми правками)

 

Моддинг тут ни при чем. В какой последовательности ты устанавливал свою конфигурацию? Распиши по-порядку. Кстати у Ikarа я не нашел порядка установки. [kokkai]

Изменено пользователем kokkai
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...