Перейти к контенту

У Костра VI


Гость _And_

Важный опрос  

12 голосов

  1. 1. Как ты относишься к финансовой помощи своему форуму?

    • Обязуюсь класть на счет форума больше 100 рублей в месяц
      1
    • Постараюсь каждый месяц класть на счет 100 рублей
      5
    • Согласен вкладывать в общее дело 50 рублей в месяц
      0
    • Могу переводить рублей 20 в месяц
      0
    • Согласен помогать по мере возможности, но особо не рассчитывайте
      3
    • Да пошли вы все! Это ваша проблема, а не моя
      3
  2. 2. Нужны ли награды для спонсоров?

    • Да, обязательно! Три призовых для тех, кто вложил больше всех
      1
    • Желательно, но не надо делить. Каждый, кто помог, заслуживает награды
      3
    • Можно создать список спонсоров и этого достаточно
      1
    • А зачем? Мне важен сам факт, что я помог.
      7


Рекомендуемые сообщения

Это ведь только казалось, что предсказания Стругацких не сбываются. Скажем, в «Отягощенных злом» упоминается горком партии. Ошиблись, ошиблись! Но ведь Борис Натанович предупреждал в комментариях: там не сказано, какой именно партии! И в этом смысле именно «ОЗ» — с их конфликтующими молодежными организациями и общегородскими погромами по инициативе борцов за чистоту — воспринимаются как сбывшееся пророчество.

Мне вот интересно... с каких пор фантастов стали сщитать пророками? С каких пор человечество стало верить в фантастику, как в предсказания?

 

Здраствуйте!

Изменено пользователем Виталий Зверь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Содержание витамина С в некоторых пищевых продуктах (в мг на 100 г)

Баклажаны 5 Абрикосы 10

Горошек зеленый консервированный 10 Апельсины 50

Горошек зеленый свежий 25 Арбуз 7

Кабачки 10 Бананы 10

Капуста белокочанная 40 Брусника 15

Капуста квашеная 20 Виноград 4

Капуста цветная 75 Вишня 15

Картофель лежалый 10 Гранат 5

Картофель свежесобранный 25 Груша 8

Лук зеленый 27 Дыня 20

Морковь 8 Земляника садовая 60

Огурцы 15 Клюква 15

Перец зеленый сладкий 125 Крыжовник 40

Перец красный 250 Лимоны 50

Редис 50 Малина 25

Редька 20 Мандарины 30

Репа 20 Персики 10

Салат 15 Слива 8

Томатный сок 15 Смородина красная 40

Томат-паста 25 Смородина черная 250

Томаты красные 35 Черника 5

Хрен 110-200 Шиповник сушеный До 1500

Яблоки, антоновка 30

Шпинат 30 Яблоки северных сортов 20

Щавель 60 Яблоки южных сортов 5-10

Молочные продукты

Кумыс 20 Молоко кобылье 25

Молоко козье 3 Молоко коровье 2

 

 

Делаем выводы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ОО, бросайте лимоны есть килограммами, пейте чай из шиповника!

Поливитаминный чай из плодов шиповника обладает разносторонним действием: тонизирующим, противосклеротическим и кроветворным, противовоспалительным и регенерирующим. Этот чай стимулирует работу желез внутренней секреции и нормализует обмен веществ в организме. Благотворно действует на центральную нервную систему, а также на сердце, легкие, желудочно-кишечный тракт, что способствует повышению защитных сил организма. Отвар из плодов шиповника полезен при самых разнообразных заболеваниях, когда требуется укрепить иммунитет, особенно у детей. Но следует отметить, что лечебная доза должна в каждом случае устанавливаться врачом. А как самим приготовить чай из плодов, листьев? Взять 1 ч. ложку измельченных плодов или листьев, заварить 1 стаканом кипятка и настоять несколько часов в термосе. Или же сырье залить с вечера холодной водой, утром довести до кипения и настоять 2 часа.

 

Шиповник является поливитаминным растением, его плоды по количественному содержанию и разнообразию витаминов значительно превосходит другие растения. Водный настой плодов повышает сопротивляемость организма при инфекционных заболеваниях, ослабляет развитие артериосклероза и обладает общеукрепляющим, тонизирующим действием. Плоды шиповника содержат сахара, пектины, дубильные вещества, органические кислоты (яблочная, лимонная и др.), флавоноиды (кверцетин, изокверцетин, кемпферол, рубиксантин, ликопин и др.), жирное масло, витамины группы В, аскорбиновую кислоту, каротин (провитамин А), токоферолы, микроэлементы - железо, марганец, фосфор, магний и Кальций.

Биологически активные вещества шиповника обладают выраженным противоцинготным действием, стимулируют сопротивляемость организма к вредным воздействиям внешней среды, инфекциям и другим неблагоприятным факторам.

Кроме того, доказано противоатеросклеротическое действие шиповника, обусловленное аскорбиновой кислотой. Содержание ее в плодах шиповника составляет до 600 мг в 100 г сухих плодов, что выше в несколько раз, чем в лимонах и черной смородине. Весь комплекс витаминов стимулирует активацию ферментных систем организма. Плоды шиповника усиливают регенерацию тканей, синтез гормонов, благоприятно влияют на углеводный обмен, проницаемость сосудов. Обладают противовоспалительным, желчегонным и мочегонным действием.

Отвар из плодов шиповника используют при лечении гиповитаминозов С и Р, назначают при острых и хронических инфекциях, атеросклерозе, нефритах, острых и хронических заболеваниях печени, кишечника, при язвенной болезни, повышенной кровоточивости, частых простудных заболеваниях, нарушениях обмена веществ и эндокринных расстройствах, бронхиальной астме, при лечении холециститов и гепатитов.

Плоды шиповника включают в свой состав аскорбиновую кислоту, которая значительно повышает окислительно-восстановительные функции организма, стабилизируют содержание адреналина, повышают сопротивляемость организма к воздействию вредных факторов окружающей среды, к инфекциям. Витамин В1, который обеспечивает нормальную работу нервной системы, способствует усвоению жиров, углеводов. Витамин В2, который участвует в процессе роста и восстановлении клеток, тканей, так же обеспечивает нормальную деятельность органов зрения. Содержит витамин К, способствует повышению свертываемости крови, обладает болеутоляющим, антибактериальным и антимикробным действием. Также имеется в составе яблочная, лимонная и другие кислоты, кальций, марганец, соли железа, фосфор, магний, микроэлементы – играющие важную роль в биологических процессах. Семена плодов шиповника содержат жирное масло. Листья имеют много хлорофилла, дубильные вещества, также имеют аскорбиновую кислоту, фитонциды – обеспечивают антибиотическое действие, увеличивают защитные силы человека. Корни содержат дубильные вещества, аскорбиновую кислоту. Цветки содержат розовое масло.

 

Настой плодов увеличивает выделение желчи, стимулирует функцию половых желез, ослабляет и останавливает кровотечения, уменьшает проницаемость и хрупкость кровеносных капилляров. Настой плодов также усиливает регенерационные процессы мягких и костных тканей и ускоряет заживление ран, ожогов и обморожений. Мякоть плодов обладает легким послабляющим действием.

«Семена» шиповника, находящиеся внутри «плодов», обладают желчегонным, мочегонным и противовоспалительным действием.

 

Масло из семян шиповника используется для лучшей регенерации кожи и слизистых оболочек.

 

В народной медицине шиповник применяют при малокровии, общем упадке сил, язвах желудочно-кишечного тракта, болезней печени в виде настоя плодов.

 

Настой плодов шиповника: столовую ложку плодов заливают 2 стаканами кипятка, настаивают в термосе сутки, пьют 0.5 стакана 2-3 раза в день перед едой.

 

Чай из плодов пьют при туберкулезе, инфекционных болезнях, мочевого пузыря, при желчнокаменной и почечнокаменной болезнях и других заболеваний. Листья и корни шиповника применяются при поносах и кровотечениях как вяжущее средство. При запорах, как нежное слабительное применяют кожуру плодов и семян.

Способ применения:

1.Плодики шиповника (орешки) размолоть, 1 чайн. ложку порошка залить 1 стаканом воды и кипятить 30 мин. в закрытой посуде, настаивать 2 часа, процедить. Принимать по 1/4 стакана 3-4 раза в день до еды. Желчегонное, мочегонное и противовоспалительное действие.

2. 1 стол. ложку листьев шиповника настаивать 2-3 часа в полутора стаканах кипятка в закрытой посуде, процедить. Принимать по 2 стол. ложки 3-4 раза в день до еды. Используют при желудочно-кишечных заболеваниях.

Примечание:

1. При длительном употреблении плодов шиповника, содержащих большое количество аскорбиновой кислоты (витамина С) может угнетаться инсулярный аппаратподжелудочной железы.

2. Противопоказанием к применению больших доз плодов шиповника является склонность к тромбофлебитам.

 

 

Давайте без темы лечения детей. Я из-за не правильного диагноза( врач поставил) чуть ребёнка калекой не оставил, исправлял потом. На лекарство полмиллиона ушло.

 

Изменено пользователем Виталий Зверь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Надо попробовать. На рынке, вроде, видел.
Мы каждый год собираем бесплатно, всё думал зачем.... пока у гугла не узнал :D Изменено пользователем Виталий Зверь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Aquamarine, Его надолго хватит, если не пить его вёдрами.

piranja7, Поездку за город никто не отменял.

Изменено пользователем Виталий Зверь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
piranja7, Да не забыл я тебя, просто жму тебе на зеленую кнопку, а мне прям как Зверю отвечают.... Фиг мол Вам Уважаемый пользователь... проживи неделю, а там разрешу тебе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

bujhm98, Но они же гуляли :D

=NeoN=, Ты меня конечно извини...., но когда я читаю твой ник, мне хочется ответить: НЕ Я!!!

Aquamarine, Ты, что... С костра рейсовый автобус запустят.

Изменено пользователем Виталий Зверь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вечер Добрый! Как то на одном далёком-далёком форуме..

Короче читал я правила пользования этим форумом, читал,как художественую книгу. Действительно, там было написано красиво, пронятно, а самое главное, не сухим текстом бюрократа. Написано в традициях хороших книг.

Почему бы не дать заказ на перепись существующих правил на литературный, легко читаемый язык. На форуме много людей которые смогут написать/переписать/.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...