Перейти к контенту

У Костра VI


Гость _And_

Важный опрос  

12 голосов

  1. 1. Как ты относишься к финансовой помощи своему форуму?

    • Обязуюсь класть на счет форума больше 100 рублей в месяц
      1
    • Постараюсь каждый месяц класть на счет 100 рублей
      5
    • Согласен вкладывать в общее дело 50 рублей в месяц
      0
    • Могу переводить рублей 20 в месяц
      0
    • Согласен помогать по мере возможности, но особо не рассчитывайте
      3
    • Да пошли вы все! Это ваша проблема, а не моя
      3
  2. 2. Нужны ли награды для спонсоров?

    • Да, обязательно! Три призовых для тех, кто вложил больше всех
      1
    • Желательно, но не надо делить. Каждый, кто помог, заслуживает награды
      3
    • Можно создать список спонсоров и этого достаточно
      1
    • А зачем? Мне важен сам факт, что я помог.
      7


Рекомендуемые сообщения

Shader, дык я уже 3 раза страницу прочел. кроме описания процесса ничего не понял. если найдут этот бозон, че с ним делать будут? :dash2: гонять по коллайдеру? :wacko2:
Ссылка на комментарий
Да здравствует физика! Обиделся я на вас..
Фу какую ересь говоришь! :P Физика когда во благо прогреса, улучшения жития, а не когда "а давайте посмотрим, может не бахнет...", тобеж любопытства. :) ИМХО.
Ссылка на комментарий

Halford, вот-вот... тоже самое думали нацисты и советы в сороковых годах... а тяжелую воду удалось получить только америкосам... последствия вы и так знаете...

 

Давайте не будем использовать презрительные клички национальностей и наций. ОК? :) [shader]

Изменено пользователем Shader

Ego Sum Qui Sum.

Ссылка на комментарий

После запуска ракет Dyda , следующий форум АМК откроется примерно через 2 млн лет.

10 флот ВКС Земного Альянса 4 сервбатальон 2 взвод космодесанта 3 отделение компьютерной поддержки.

Ссылка на комментарий
igor822605, в двух словах и даже в двух сотнях тысяч их это не объяснишь. Я пару сотен книг прочитал специальных и то толком не понимаю. Пока что этот эксперимент имеет чисто научное значение, но в результате может быть открыто что-то, что может изменить всю нашу технологию со временем.

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

WaltherSS, ну, Настоящего Сталкера примерно столько-же ждать...))

А пока - примкнуть полный магазин, и вперед...

Изменено пользователем Aquamarine

Позировал Малевичу

Штатный скандалист (с) ОО1

 

Ссылка на комментарий

Вопрос в том - кому это надо (кто платит, тот и музыку заказывает)? Вы думаете физикам дали 6 милиардов для того, чтобы они удовлетворили своё любопытство? Не смешите меня жить.. Но почему не проверить теорию, если деньги дают :)

bujhm98, такое ощущение, что этот спор давно закончился.. Где космос и рок-н-ролл?

Изменено пользователем dimos
Цензура ограничивает творчество © by me
Ссылка на комментарий

Ну че -некому человеку объяснить принцыпы и цели работы андронного коллайдера? :rolleyes:

да антиматерию они там пытаются получить-а это путь к дормовой энергии так ,что все окупиться если как говорит Тарас "не бабахнет"

Ссылка на комментарий

dimos, кстати, вклад России в строительство БАК в течение 10 лет составит 200 млн швейцарских франков. Но этот проект действительно направлен на удовлетворение любопытства, точнее на проверку научной теории.

 

Интересующиеся могут почитать вот это. Тут более или менее достаточно хорошо все разжевано. И насчет опасности тоже.

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий
Пока что этот эксперимент имеет чисто научное значение, но в результате может быть открыто что-то, что может изменить всю нашу технологию со временем.

Вот-вот. Именно так.

Как все-таки физик по образованию и слегка интересующийся этим вопросом, всегда с умилением читаю и смотрю эти вопли/сопли по поводу большого "баха" от коллайдера и выступления псевдоученых, которые рассказывают как все это будет происходить (конец света).

Это мне лично напоминает выступления "светил" от медицины, которые в самый разгар эпидемии гриппа/орви рекомендуют делать прививку, чтоб защититься от следующей волны, которая будет месяца через 2.

Кто - то из развивающих мысль о "маленькой черной дыре" хоть представляет, сколько энергии нужно, чтоб организовалась нормальная черная дыра, влияющая на время/пространство? И где ЦЕРН возьмет хотя бы миллиардную часть такой энергии? :big_boss:

Это самый главный и основополагающий вопрос.

 

Дык и я о том же говорю. :) [shader]

Изменено пользователем Shader
Ссылка на комментарий
igor822605,
электроэнергия станет бесплатной ohmy.gif ? тогда держим кулаки.
Стать то она станет, да как всегда не для нас.... :shok:MAV, В общем, подведя итоги: Пока не запустят, так никто и не поймёт что это и зачем оно нужно... Ну да и ладно, лишь бы хуже не було.... Изменено пользователем s507

БУДЬ ПРОЩЕ И К ТЕБЕ ПОТЯНУТСЯ ЛЮДИ,,,ГЛУПЫЙ НЕ ПОЙМЁТ, УМНЫЙ ПРОМОЛЧИТ.

Ссылка на комментарий
dimos, ну, собстна не было бы теории не было и любопытных. А платят не просто так, кто-то отбивал пороги начальников... Это сто процентов. И делалось чтобы внести свое имя в историю, а не ради "науки и научного прогресса". Вот только в каком свете внесут его в историю... Вот это тоже вопрос.
Ссылка на комментарий

igor822605, в какой позиции их держим? B)

 

Halford, ты не прав. Прагматичные американцы сманивают чистых ученых-теоретиков со всего мира, особливо от нас, поскольку своих они вырастить не в состоянии - образование-то у них чисто прагматическое. Циолковский, например, был бездельником в глазах современников.

Изменено пользователем Shader

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

2f075bdff1ea.gif

 

Вот в такой позиции у нас кулаки...

10 флот ВКС Земного Альянса 4 сервбатальон 2 взвод космодесанта 3 отделение компьютерной поддержки.

Ссылка на комментарий

igor822605, ну, значит, я буду стоять с протянутой рукой. :crazy:

Бесплатная (практически) электроэнергия и сейчас реальность, но не технология, увы, определяет, сколько мы за нее выкладываем.

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

MAV, полностью согласен. Присел к Костру на минутку, а тут опять физиков ругают... :( Ну невозможно в двух словах ничего объяснить! Лучше всего здесь сказано:

 

shvedka: Нет, ну вы только посмотрите на него. Сидит этакая офисная планктонина, таращится в матрицу на тонкопленочных транзисторах, разработанную в Принстоне, интегральная схема аж жужжит, в тонких пленках в винте гигантское магнетосопротивление наблюдается… а наш красавец сидит и думу думает о том, что от физиков один вред. Что физики – они заигрались совсем в свои никому нахрен не нужные игрушки, что вот запустят они Большой Адронный Коллайдер, и станет планктонине плохо – потому как она точно знает, что оттуда хэдкрабы полезут, а обращению с монтировкой наша планктонина не обучена… Страшно жить, короче. Тогда берет планктонина клавиатурку, открывает жежешечку и строчит о том, какие эти физики гады и как от них жить невозможно. И мысля его со скоростью света отправляется к другим офисным леммингам. С помощью полупроводниковых гетероструктур товарища Алферова.

shvedka: А планктонине страшно, конечно. Потому как злобные физики никак не могут объяснить, почему их Большая Штука не рванет немедленно после запуска. И действительно – не могут. Правда, о том планктонина не задумывается, что они ей вообще мало что могут объяснить – потому как в школе планктонина физику не учила, в институте вообще не появлялась, да и не преподавали там этой зауми… А ученый – он, с другой стороны, тоже цирковое училище не заканчивал, в пантомиме не силен и на пальцах бозон Хиггса хрен покажет. Поэтому полная некоммуникабельность у ученого с планктониной.

Ничто не истина. Все дозволено.
Ссылка на комментарий

Коллайдер - враг!

Где мой именной Винторез?

И Сидору скажите - сволочь он, что бронебойные не продает...

Я свободееен, словно птица в небесах...

;)

Позировал Малевичу

Штатный скандалист (с) ОО1

 

Ссылка на комментарий

Halford, если бы все так просто... Хотят решить вопрос с дармовой энергией, и , естесственно, с оружием. Ради како-то там теории никто бы деньги не дал..

Shader, дешевле купить (за копейки) готовых, чем вырастить своих.

LithOS, +1

 

Ты не прав. В Scientific American очень подробно анализировалось (самими же американцами) американское образование и его отличие от европейского. В Американском университете, увы, ученого не вырастишь. [shader]

Изменено пользователем Shader
Цензура ограничивает творчество © by me
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...