Перейти к контенту

AB Addon


ALEXMANLEO

Рекомендуемые сообщения

Ладно, постараюсь разложить все по полочкам в взаимоотношении монстров.

1. "Мир". К сильным монстрам (бюрер, псевдогигант, кровосос, химера) все относятся нейтрально. Ибо, какой дурак в мире слабых монстров пойдет на верную смерть? Но зато для сильных монстров - все враги. Исключение лишь составляют химера и кошка - они друзья, так как родственны по виду. Ну и среди слабых монстров есть нейтралы к друг другу. По сравнению с оригиналом: с одной стороны, стало "мягче", так как слабые не нападают на сильных, с другой стороны "жёсче", так как между сильными монстрами теперь настоящая вражда.

2. "Война". Все враги к друг другу. То есть, сильные могут напасть на слабых, а слабые на сильных. У каждого монстра почти все - враги. Исключением лишь является тушканчики и крысы, так как они мелкие и никто особо н них внимания не обращает. Но союзы все-таки остались. Это - кот и химера, кабан и плоть, тушканы и крысы, зомби и излом, собака и псевдособака. По сравнению с оригиналом: теперь между монстрами идет настоящая война. По-моему, этот вариант является самым лучшим ;) .

3. И в "Войне" и в "Мире" есть общие взаимоотношения монстров. Итак, к контроллеру все относятся дружески, ибо завладевает разумом мутантов. К полтергейсту относятся все нейтрально, так как он, так скажем, не физическое тело. Союзы везде такие же, какие описаны в "Войне".

В общем, вам выбирать :) .

 

Дед, насчет мин: могу просто напросто уменьшить все до полкило. Убийство друзей не безнаказанное, проверено ;) . Насчет время: а зачем? По-моему и так неплохо... Ну и насчет монстров: просто напросто, у многих монстрюков хорошая защита от взрыва. Так что, думаю, что мощность увеличивать не к чему.

 

Игг, спасибо за "симпатичное дополнение" :) . Я стараюсь, правда. Мед. резинку добавлю ;) .

У меня вот вопрос: если я успею доделать седьмую версию, то ее выпустить сейчас или подождать патча от Архары? И еще, в качестве примечания: седьмая версия будет ставиться на шестую, так как залить сразу 100 мб я не смогу. И в основном изменения в седьмой версии будут связаны с конфигами. Вот так...

Изменено пользователем ALEX BOY

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игг, и что же это за "сугубо деловое предложение"? :)

SNORK, они там есть, в этом ты можешь убедиться, просмотрев файл amk_uniq_news_lists.script. Читай прям самый первый столбик, я не сдал отделять новые новости никакими чертами. Для сравнения можешь взять такой же файл из солянки. Почему не отображаются - сам сижу голову ломаю, раньше я пробовал добавлять новые новости еще в АМК 1.4 - все работало. Сейчас копаюсь по-тихоньку в файле конфигов новостей. А насчет того, что у вас новости только с химерой - тут я не виноват, конфиг новостей лежал последний раз, наверно, только в третьем фиксе, а потом я его убрал. Если хочешь помочь, то поковыряй файлик news_main.script, можт и добьешься более частого показа уникальных новостей...

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и выпустил я сейчас свой седьмой фикс. Дальше будет два варианта развития:

1. Я перестаю работать над фиксом.

2. Седьмой фикс будет основой для всех последующих (то есть на него будут ставиться другие версии фиксов).

 

Ну, обсуждаем мою новую работу :) .

И еще: если оцениваете мой фикс как "плохо" или "ужасно", то пожалуйста, пишите, в чем причина... В противном случае, я буду считать этот как проявление вашей зависти или "троллемизма" :) .

Изменено пользователем ALEX BOY

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дед, насчет диалогов: если ты про новый квест Иванцова, то это и для меня загадка, почему их нет. В самом файле они есть, можешь убедиться, сам файл называется вот так: stable_dialogs_arkawa.xml. Новая игра не нужна.

Михалыч032, можно просто накинуть сверху.

KoRn0509, спасибо, что помогал, пока я отсутствовал :) .

 

Сейчас у меня история одна интересная приключилась. В общем так, локация Бар. На блокпост Долга, который находится при входе в бар, напали вояки и всех там долговцев положили. Трех вояк те долговцы успели убить, остальные два пробрались в центр Бара. Ну мы быстро их и пришлепнули. Но тут началось веселье: через незащищенный блокпост пробрались два бюрера и два псевдопса. Начали бить по чем зря, кусаться... Пришлось их одному убрать. Ну а чтобы блокпост не пустовал, я нанял несколько долговцев с другого блокпоста и двух сталкеров, отвел их к нужному месту и приказал их охранять это место. Теперь блокпост снова защищен :) . Вот такая история произошла...

Изменено пользователем ALEX BOY

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дед, хм, если честно, то не вижу смысла добавлять такой ящик...

Игг, куда он свернет, это зависит от ваших предпочтений. Конечно, воплощать все ваши идеи я не смогу, но буду иметь ввиду, если что. А насчет скачиваний мода - действительно, скачивают его очень мало людей (седьмую версию скачали только 30 человек), но, так уж и быть, неохота бросать его, поэтому для новой допы обязательно что нить выпущу. Но, конечно, обидно, что качает так мало народу, а ведь заливаю я свой фикс почти весь день...

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игг, с ридме все нормально. Зачем читать ридме и к 6ой и к 7ой версии? В ридме к 7ой версии, есть все изменения, то есть оно полноценное. Насчет старых версий: а вдруг кому нить пригодится? Не все же играют в самую новую соль. Ну и кто захочет, пусть посмотрит эволюцию от первой версии до седьмой :) .

Hagard, так вы предлагаете, чем усложнить. Медицинская резинка есть, что еще?

 

Как показывает практика, седьмая версия фикса стабильно работает на версии соли от 24.12, то есть на кумулятивном патче. Так что, можете смело качать и ставить. Если будут какие ошибки - пишите, адаптирую, но вроде их быть не должно, правда, тестировал на новом патче не я :) .

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, добавил два опроса. Просьба всем на них ответить. В противном случае, мне придется прекратить разработки своего фикса, ибо зачем мне его делать, если он никому не будет нужен???

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

f950bbade15ae706a118645723eaac0853952c50055384.jpg dda821939f746e1ae4c04921b805845653952c50055384.jpg 444cc4e8b2624e0c92c021cad5246f5e53952c50055384.jpg

Ну как вам? :rolleyes:

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

SNORK, ну да :) .

 

Итак, я действительно разрабатываю восьмую версию своего фикса. Ставится она будет на предыдущую версию, то есть на седьмую. Под декабрьский патч, а потом, может, сделаю адаптацию. Графический изменений особо не ждите, так как кредо моего фикса - это геймплей ;) . Пока разработка только на начальном этапе, сделаны разгрузка, худ, ПДА, модернизация оружия (первая версия, так как вторая уже вышла после того, как я все адаптировал) и сейчас переписываю некоторые диалоги, так как старые уже давно наскучили... Работа идет медленно, ведь мы еще с ребятами адаптируем двиг 3120, а времени свободного и так нет... Но вы ждите, постараюсь выпустить в марте ^_^ . И да, предлагайте идеи!

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вам и восьмая версия моего фикса! К сожалению, изменений мало, так как почти все время разработки было потрачено на новый худ из АМК 2.0. Его, к слову, тоже пришлось немного переделать. Не смотрите на столь малый размер - в распакованном виде все это весит 20 Мб. В общем, качайте, играйте, оцениваете! :)

 

Адаптация под патч 26.01 скоро будет. Ей займется Labus, за что ему огромное спасибо! :)

Изменено пользователем ALEX BOY

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ALEX BOY MEGA-FIX Вконтакте

Группа моего фикса Вконтакте. На самом же деле, эта группа была создана еще в середине сентября прошлого года, но как-то я ее быстро забросил, да до такой степени, что сам из нее удалился :D . Но сейчас решил ее все-таки возродить... В общем, добавляйтесь, отписывайтесь. Чем больше там будет народу, тем быстрее я буду развивать группу (с Вики-разметкой знаком ;)).

З.Ы.: Разработка новой версии продолжается. Пока не хочется говорить о нововведениях, чтобы не сглазить, но, думаю, они вас очень порадуют. Если хотите помочь с разработкой, то стучите в личку или в асю. Помощнику: + и упоминание в титрах.

Изменено пользователем ALEX BOY

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, меняю название своего творения, ибо по слову "фикс" было много замечаний. Разработка же продолжается, готово немного новых квестов, чуток нового оружия (в награду по квестам), активно пытаюсь спавнить нового непися :) .

Вопрос: это добавлять?

Изменено пользователем ALEX BOY

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наполовину адаптировал аддон на новую допу (правда, еще не тестировал). Надеюсь, на следующей неделе вас порадую :) . Держите список изменений:

1. 50 новых динамических сообщений.

2. Правлены скрипты новостей. Теперь они должны быть чаще или по крайней мере интересней.

3. Чаще хочется есть.

4. Восстанавленна вырезанная ПЫСами анимация НПС.

5. Изменен переносимый вес до 90 кг. (после 100 кг. даже ходить не сможете).

6. Изменен звук аномалии от Сяка.

7. Исправлена текстура торговца Сяка.

8. Новая карта Пещеры.

9. Изменены плакаты в Баре, где изображенны монстры.

10. Внедрен мод "Умное выпадение частей монстров + исправленный бартер". В связи с обилием чеастей, я уменьшил цену на них, примерно в 2,5 раза.

11. Уменьшен вес некоторых квестовых предметов.

12. Во фриплее будет выброс (для этого нужно поговорить с Сидоровичем, НО говорить с ним насчет выброса надо только во фриплее!!!).

13. Исправлены некоторые реплики.

14. Новые взаимоотношения между монстрами. Теперь между ними идет настоящая война.

15. Добавлен книжный мод №5: все книги появятся после разговора с Сидоровичем, в разделе "Справка". Книг очень много, все они на тему Сталкера, есть как и официальные книги, так и фанские.

16. Изменены некоторые иконки.

17. В настройках управления появился пункт "Включить" (завести двигатель).

18. Новая заставка на компе.

19. Изменены все старые плакаты.

20. Немного (на 5%) уменьшена меткость неписей.

21. Добавлено "Устройство определения географических координат, направления, расстояния и истинного солнечного времени" (в продаже у Сидоровича).

22. Внедрен мод "Наемники". Примечание:

а) Иногда неписи не переходят вместе с ГГ на другую локу. Они остаются вас ждать на локе, на которой вы их наняли, около перехода.

б) Не надо нанимать квестовых персонажей!

в) После того, как вы перешли на другую локацию, подождите своих наемников. Через 10-15 игровых минут они также должны перейти.

г) К сожалению, иногда бывает вылет из-за файла xr_wounded.script...

23. Новая текстура унитаза :) .

24. Убран автоматический квест "Защитить барьер".

25. Часы-таймер (в продаже у Лабуса).

Примечание: ни в коем случае не нажимайте кнопку "ИНФО", иначе - вылет!

26. Медицинская резинка.

27. Автосохранение при взятии квеста, при его выполнении, при выбросе.

28. Адаптирован и внедрен пищевой мод от _DOMBRIST_, вот лично мои изменения:

а) Не стал мудрить с весом.

б) Изменена продажа новой еды.

в) Исправлено огромное количество ошибок в описании.

г) Изменены конфиги еды.

29. Новые текстуры биорадара и ящиков для артов.

30. Разгрузка (в продаже у Сидоровича).

31. Изменены многие диалоги со сталкерами.

32. Правленны многие диалоги.

33. Худ из АМК 2.0.

34. ПДА из АМК 2.0.

35. На Кордоне добавлен новый перс в качестве торговца униальными предметами. Пока что без квестов. Для его спавна поговорите с Сидоровичем.

36. Новые анимации для ВСЕГО старого\оригинального оружия.

37. 15 новых квестов, на тему "Мне нужна работа, есть что на примете?". Разбросаны почти по всем квестовым неписям. Не смотря на банальность таких квестов, в каждый я постарался внести свою изюминку...

38. Шесть новых стволов:

FN SCAR - в продаже у Лабуса.

Glock 18 - по новому квесту у Сидоровича.

FN Five-seveN - по новому квесту у Бармена.

FAMAS - по новому квесту у Лукаша.

Винтовка G3 и Beretta AR-70 - в продаже у Акима (рандомно).

39. Добавлена ручная мини-бомба, сделанная на основе гранаты M61. Можно найти у военных, наёмников и у монолитовцев, но в очень редких случаях.

 

 

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера перелопатил весь аддон с нуля, избавившись тем самым от вылета, который мешал выпустить аддон в апреле. Правда, пока что мое творение без "Напарников". Подожду, пока кто-нибудь адаптирует к соли схему "Компаньоны" (http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=9604). Адаптировал бы я сам, но там слишком много различий, а скриптерщик я не сильный. Держите пока что пять скринов:

f3bcfe2863b53564a7ff4724fcdbe94c53952c55446176.jpg c4cbff7d37a8abfc2db6efc9ac5ec5b753952c55446176.jpg 59939e66cfa02e2371df9a494e8b80ab53952c55446176.jpg 8b70fe243b347a0aedb65c61a5b1a11b53952c55446176.jpg 46fb5dcd38ab90b6be542fa1fab060d453952c55446176.jpg

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и вышла новая версия! Пока что без мода "Напарники" ("Компаньоны"). Нано-патч от Шоудмена включен (который по оптимизации ФПС). Все в инсталляторе. Просьба кого-нить сделать зеркала, а то летитбит - это не выход. В общем, смотрим шапку :) .

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
PRYZRAK., выйдут тогда, когда адаптируют :) . И просто "Напарников" мне не хочется, лучше сразу добавить схему "Компаньоны". НИ будет НЕ нужна.

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полиграф Полиграфыч, что именно не понравилось? Если не трудно, предложи свой вариант (но с такой же наградой и с таким же заданием) :) .

[FSR], так, пока что времени нет, поэтому просто держи бинд_сталкер, в нем отключен худ АМК 2.0. Ну а дальше разберешься, я думаю ;) .

Вот: http://letitbit.net/download/91571.916ca78...ker.script.html

qwqwqw, нет. Будет время - может и адаптирую.

 

Выложил правку по разгрузке. Приношу свои извинения, что она доставила вам хлопот :( . Смотрим шапченку...

З.Ы. Спасибо [FSR] и Михалыч032 за инфу о этой проблеме и за их оперативность. Держите по плюсу :) .

Изменено пользователем ALEX BOY

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все, сделал возврат соляночного худа. Кидать поверх моего аддона с подтверждением замены файлов. Адаптацию под широкоформатники, думаю, поставите сами. Просьба отписаться, помогло или нет. Ссылка в шапке.

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так, все-таки загрузил. Должно все работать. Обязательно прочтите ридми. Ссылка в шапке, обновленная.

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения, что отсутствовал, ибо заболел. Да и сейчас пишу с больной головой (в прямом смысле), поэтому соображаю туго :) ...

imegsergey, вылет опять же из-за худа. Что делать - не юзать это чудо-устройство.

Leo1968, ну не знаю, чтобы стрелять, наверное... А так qwqwqw прав :) .

PRYZRAK., во-первых, не 1280 на 768, а 1024 на 768. Во-вторых, худ работает на широкоформатниках на разрешении 1600х1200. На обычных мониках - 1280х1024.

 

Итак. Проблема с худом ясна. Следующую версию придется опять выпускать полностью, одним файлом, но уже без АМК 2.0 худа. Кстати, насчет AB Addon v1.1 - уже добавил гравипушку (пока думаю, как реализовать в игре), адаптировал под кумулятивный патч от Сапсана и адаптировал Monnoroch AI mod. Играть теперь будет еще интереснее ;) .

Изменено пользователем ALEX BOY

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...