Перейти к контенту

Худ


Serafim12

Рекомендуемые сообщения

Callisto, за это тоже спасибо, я походу не так выразился, игра ТЧ, нужен файл конфига, в котором можно размер менять и цвет этих строк.

Intrel Core i5 9400F, msi gtx 1660 super ventus, RAM 16g-DDR4, HD 2000g, Win 10x64, SSD 256g, SSD m2 500g.

Ссылка на комментарий

Народ , такой вопрос , кто знает что и в каком файле отвечает за отображение дистанции до цели рядом с прицелом.Она появляется если включить соответствующую опцию в настройках.

Ссылка на комментарий

MIshKA13,

local console = get_console()
local hdist = console:get_bool("hud_crosshair_dist")
console:execute("hud_crosshair_dist off")
console:execute("hud_crosshair_dist on")

Это консольные команды, использовать можно в любом файле скрипта.

А так, состояние этой опций в файлах сохранений записывается, мне так думается.

Изменено пользователем Zander_driver

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 32 потока, 5.75 ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня !

Огромная просьба помочь , в тенях чернобыля я это сделал а вот в Зове Припяти не получается ? Просьба подскажите где это поменять ?

Вот скрин .

3050ab6b1a68e26fbe37f98e0254bae1b2acb7123975481.png

Как увеличить текст сохранения , потому что пишет постоянно как указано по стрелке 1 , я хочу сделать чтоб можно было писать по стрелке 2 , если это возможно то где конкретно , ( файлы ui_load_dialog.script и ui_save_dialog.script ) в них я сдвигал даты время , ( файл ui_mm_load_dlg.xml , файл ui_mm_save_dlg.xml ) менял рамки двигаются можно сдвинуть и растянуть всё , а вот текст как был короткая сохранка так она и осталась , что я не то делаю ? С уважением Виталий . Огромная просьба помочь ,ответить можно и в личку , заранее огромная признательность .

А ваа-ще то я Добрый.( Всё ).

Ссылка на комментарий
MIshKA13,

Это консольные команды, использовать можно в любом файле скрипта.

А так, состояние этой опций в файлах сохранений записывается, мне так думается.

Спасибо за ответ , но это немного не то , я видать невнятно выразился , сейчас поясню.

Я немного похимичил с оружием , что бы был больший смысл в пистолетах и пп , да и что бы по реалистичнее было. Игрался с параметром максимальной дальности выстрела, для пистолетов 25-35 , дробовика 50 и 65-75 для пп , за счет этого поднял точность , урон и удобность . Теперь они имеют каждый свою нишу и не бесполезны , но и не конфликтуют с автоматами. Но теперь что бы комфортно играть надо знать дальность до цели , поэтому включил эту опцию , но отображение на прицеле не очень удобно и хочу передвинуть его к миникарте , что бы по смыслу было как встроенный дальномер.

Ссылка на комментарий
MIshKA13 тогда вам надо этими самыми консольными командами "родной" дальномер выключать. И делать свой, скриптовый, располагая его где понравится, какого хотите цвета и размера, с помощью метода
get_hud():AddDialogToRender(свой_статик)

примеры применения можно найти во многих модах.

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 32 потока, 5.75 ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий

Камрады, нужна помощь.

Может кто подсказать, где нужно копать, чтобы изменить ширину вот этих полей в ПДА:

3cea2fff550050fa07051d51aadd0acad97642124008921.jpg faf22c6609266c1faa49f3936e513fdad97642124008921.jpg

Хочу сделать ПДА большего размера, нужно увеличить эти текстовые поля, а ширину его никак не получается изменить.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Ребят, не подскажете как изменить меню диалога в плане вида, какие dds используются для этого, все перерыл, не нашёл :(.

 

И сразу по теме, не в курсе можно ли добавить к меню диалога где имя, картинка НПС (и гг) группировка [отметил на скрине] картинку группировки, соответствующей тестку "Группировка: Бла-Бла-Бла" как в Чистом небе ?

http://piccy.info/view3/3349825/2d22019eca...d6ed18c5d551bb/

Ссылка на комментарий
theSlot, вот этот файл ui_numpad.dds.

Неважно – сколько у тебя друзей. Важно - сколько из них помогут тебе в трудную минуту и сколько вспомнят о тебе когда им хорошо.

"Худ" и "Умное выпадание частей монстров" для Народной солянки

Ссылка на комментарий

Приветствую! Тут что-то маюсь, ботва вообщем. Поставил XUD Serafim 12 v2 Final k - ОП+К+МА + 5 доп от Mecheniy@Mecheniy , и игра вылетает при загрузке локации.

Стоит НС от 03.09.10 + ДМХ 1.3.5

А поиграть с худом хочется :ny_ph34r_1:

вот лог с буфера:

Expression    : xml_doc.NavigateToNode(path,index)
Function      : CUIXmlInit::InitStatic
File          : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\ui\UIXmlInit.cpp
Line          : 172
Description   : XML node not found
Arguments     : video_adv:cap_r2_tonemap_middlegray

Помогите поправить :ny_blink:

Ссылка на комментарий

Pnevmatik, данный худ "сделан" под "ОП+К+МА". Прочти внимательно пост, с которого ты его качал. Чтобы использовать его под "свой" игровой набор, нужно его адаптировать.

Неважно – сколько у тебя друзей. Важно - сколько из них помогут тебе в трудную минуту и сколько вспомнят о тебе когда им хорошо.

"Худ" и "Умное выпадание частей монстров" для Народной солянки

Ссылка на комментарий

Вот трындец. Я уж столько худов пытался ставить, и файлы Beyond Compare-ром сравнивал, пытался адаптер сделать, никак не выходит, вылетает сволочъ.

А стандартный худ не нравится: там счетчика патронов нет и полоски радиации. :ny_mellow:

Ссылка на комментарий

Pnevmatik, вот эта строка в логе

Arguments : video_adv:cap_r2_tonemap_middlegray

говорит о том, что игра не может найти "опцию" для настройки параметров видео. Данная опция должна описываться в файле ui_mm_opt.xml. Т.к. ты добавил новый худ, в котором присутствует данный файл, то ты просто "затер" новым файлом свой.

Решение: внимательно посмотри/сравни оба эти файла.

Неважно – сколько у тебя друзей. Важно - сколько из них помогут тебе в трудную минуту и сколько вспомнят о тебе когда им хорошо.

"Худ" и "Умное выпадание частей монстров" для Народной солянки

Ссылка на комментарий
Данная опция должна описываться в файле ui_mm_opt.xml

Дело в том что такого файла в данном худе нет. В принципе я нашел подходящий худ, теперь у меня есть два вопроса :ny_biggrin:

1. Как на экран(худ) вывести шкалу радиации? (здесь не нашел подробной инструкции что-то).

2. Как вернуть озвучку при нахождении нового контакта? (ну когда цифры на худе меняются при нахождении новой рожи в радиусе).

Ссылка на комментарий

Дело в том что такого файла в данном худе нет.

Плохо искал, т.к. он лежит вот по этому пути config\ui\ui_mm_opt.xml.

 

Что касается твоих вопросов:

1. чтобы добавить полоску радиации на худ поставь UI Radiation Mod. Или смотри как это сделано в других "модификациях" худа.

2. в файле config\ui\maingame.xml за это отвечает строка

<new_contact_snd>detectors\contact_1</new_contact_snd>

Неважно – сколько у тебя друзей. Важно - сколько из них помогут тебе в трудную минуту и сколько вспомнят о тебе когда им хорошо.

"Худ" и "Умное выпадание частей монстров" для Народной солянки

Ссылка на комментарий

Про звуки контактов спасибо. Их можно туда хоть 10 штук вписать и будут они воспроизводиться, проверил :ny_z_4:

UI Radiation Mod

качал, ставил, вылетает.

Я посмотрю как да чего в этом моде сделано, и отпишусь понял или нет :ny_ph34r_1:

 

Вообщем посмотрел, пытался файлы адаптировать, не выходит, вылетает. Дык все таки нигде что-ли нет статьи как вывести эту шкалу на худ?

Ссылка на комментарий

Помогите вернуть шкалу радиации и выровнять время на пда. Пробовал разные худы проблема не исчезает. Пробовал сам ковыряться не найду где. Дозиметр на поясе имеется а шкалы нет. :(

ss_admin_pda.jpg

Lionline.gif

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...