Перейти к контенту

AI вертолетов


Kirag

Рекомендуемые сообщения

Kirag, зашел тут на Агропром и услышал падающие вертолеты, голоса пилотов и взрывы.

Видимо, они неправильно заспавнились

Я ВЕРНУСЬ И НАДЕРУ ВСЕМ ЗАДНИЦЫ (С) УИЛЛИС

Ссылка на комментарий

Это я изначальные вертолеты неправильно в пары перевожу, через убийство. Когда делал с alife():release почему-то не срослось. И с ракетами на вертолетах я где-то накосячил, иногда стреляют друг в друга во время загрузки.

Мои работы:

Ночные прицелы + смена ножевого слота

AI вертолетов + ПЗРК

Soul Cube

 

Работаю только с ТЧ. С ковырянием ЧН/ЗП не связываюсь ни в какой форме. Совсем.

Ссылка на комментарий
Логику истребителя - без проблем после работы с ракетами

Истребителю в сталкере не место, они для воздушного боя предназначены. Надо штурмовик (например Су-25) или бомбордировщик (например Су-17, Су-24, Су-34). Если будут идеи пишите в личку, я в авиации работаю (Су-24, Су-34).

Ссылка на комментарий

Ты прав насчет истребителей, разве что в виде пасхалки/исключения.

 

Да по хорошему, самолеты вообще не вписываются в концепцию Сталкера. Вертолеты справятся практически с любой задачей, если не напорятся на ПЗРК, их сложно завалить даже из обычного пулемета, ну, долго во всяком случае. Пулеметчиков они успеют вынести раз десять за эт время, более того, с них и начнут.

Истребителям в Зоне воевать не с кем (хотя, если контролер vs пилоты 24-ки :D. Да и то, вертушками же и упокоят ) К тому же современная сверхзвуковая дура на локации пусть того же Кордона будет себя чувствовать как БТР на Дикой территории - вроде и поместится, а повернуться негде. Это еще что-нибудь поршневое могло бы прокатить, но...

Бомберы - гонять их, чтобы с высоты прибить горстку сталкеров - попросту неэффективно, они ж топлива сожрут на сумму куда большую, чем стоимость всего хабара попавших под раздачу сталкеров. Да и штурмовик для этих целей подошел бы гораздо больше.

Но. Гонять штурмовики, чтобы прибить ту самую горстку сталкеров тоже экономически нецелесообразно. Сталкеров надо еще отыскать, это ж не дивизия, удерживающая определенный рубеж. Штурмовик хорош для удара, а на патруль его ставить глупо - на топливо уйдет бабла столько, что и украсть будет нечего.

Тут куда эффективней будет та же 24-ка. По огневой мощи если и слабее, то ненамного (а на кого в Зоне этой самой мощи не хватит?), а горючего жрет не такое и не столько. И для патрулирования годится.

Мои работы:

Ночные прицелы + смена ножевого слота

AI вертолетов + ПЗРК

Soul Cube

 

Работаю только с ТЧ. С ковырянием ЧН/ЗП не связываюсь ни в какой форме. Совсем.

Ссылка на комментарий

Kirag, Про самолет - да,можно сделать единичное появление.

Например бой вертушек наемников и армии,и армия вызывает истребитель на подмогу - чем не зрелищная сцена? :)

Ссылка на комментарий
Здравствуйте, нашел на старых дисках модели Ка-50,Ка-51,Ми-24В,Су-25.Посмотрите,может что-то можно вставить в игру?

:good2:Helikopter Pak

Какой Ка-51? Может Ка-52?

Ссылка на комментарий

М а можно предложение не по поводу вертолетов, а по поводу наземной техники. Миннометы нельзя сделать? Например, на военном блокпосту. Ставить там типа гулага, куда будет притягиваться один человек. Миномет стреляет как бы сам, но при условии, что рядом есть нпс, который при этом теряет возможность стрелять... Там надо будет еще правда проверку делать на расстояние. Миномет ведь лучше на средне-дальних расстояниях использовать. Или вот помню, в халф лайф у альянса была бронемашина, которая стреляла пулеметом и ракетами. Вот бы еще такую штучку добавить. Интересно, в реальности есть подобная техника? Самолет. Интересно. Ему ведь, по большому счету, ничего не мешает улететь за пределы локи. Можно интересные квесты замутить. Типа какая-то из группировок допрыгалась. Но, это уже совсем другая история:)

Ссылка на комментарий

Это уже реализовано. В сборе модов АМК+НЛС+НС3+Арсенал. На блокпосту и агропроме есть БТРы, которые обстреливают

окрестности. А при попытке проникновения на Блок-пост или при убийстве командира блок поста оттуда начинают обрабатывать

деревню из минометов.

Intel Centrino Mobile (Dual-core) T2700 2,328 GHz, Intel GMA 945GM, 2x1024 MB DDR2-667, WD Scorpio 1200BEVS

Microsoft Windows 7 Professional N + Novell Linux 11.2 (OpenSUSE) Dual boot

S.T.A.L.K.E.R. SHOC 1.0004 + AMK 1.4.1 + NS3 + NLC3 + Arsenal + Arsenal beta +New weapons

 

Опытный американский дробовик XM1014 =O

Хозяйке на заметку: Не спешите выбрасывать чеку от использованной гранаты Ф-1 или РГД-5 - с её помощью можно легко и удобно прикрепить игрушечного пингвинчика к своему рюкзаку. © not me

Ссылка на комментарий

По поводу БТР из халвы, так его переносом я сейчас как раз и занят. Скорее всего, получится, хотя полной ясности до сих пор нет. Единственный спорный момент - ракеты - в принципе реализуем. Они же у меня (в "Игле") наводятся в конечном итоге на координаты. И даже если не была предусмотрена возможность пуска по координатам (точно сейчас не помню, а смотреть лень, пуск ИЗ координат без объекта-стрелка точно есть), а не по объекту, то доработать реально. То же самое с вертикальным стартом - не предполагалось, но возможно.

 

Минометы (сюда же гранатометы, пушки, бомбы и т.п.) сделать абсолютно реально, по принципу гранатометания и подстволов у НПС. Сам принцип понятен - заспавнил и пнул, а вот детали... Давно собираюсь разобраться, да все никак не соберусь.

Мои работы:

Ночные прицелы + смена ножевого слота

AI вертолетов + ПЗРК

Soul Cube

 

Работаю только с ТЧ. С ковырянием ЧН/ЗП не связываюсь ни в какой форме. Совсем.

Ссылка на комментарий

Kirag, А деталей там немного - важжно точно рассчитать время,затраченное на анимации,красиво обыгратьсами анимации,ну и рассчитать реализацию действия снаряда.

Это крайне запутано все,но не более того.

Ссылка на комментарий

Ребята если вам нравятся "вертушки",то ставьте "Камова"!

Акулу или Аллигатора!Ми-24 над землёй висеть НЕ может!Движок запорет сразу....

Что до меня,то мне вертолёты в игре не нужны.Модели разрушения от их огня нет,да

и лупят они исключительно ГГ.В общем,не доработано всё как-то...

Я вот думаю, что сила в правде! У кого правда тот и сильней! (Брат  2)

Ссылка на комментарий

А ты этот мод поставь, и никто не останется без внимания ^_^

Кираг, вот мои мысли по поводу вертолетов и бтр из халвы. На дворе 2012 год. Так почему бы людям специально для Зоны не изобрести такие аппараты? Что вертолет, что бронемашина имеют форму, напоминающую Стелс б22(или как он там). такой вертолет, я так считаю, должен плохо восприниматься иглой - компенсация за пулемет, имеющий 1200в/м против 4000в/м у Миля. Вместо ракет - бомбы.

cheliclose.th.jpg плюс интересной конструкции винт, который стоит в нижней части корпуса. Там наверно большая часть тепла выхлопа равномерно распределяется по воздуху, еще больше затрудняя стрельбу ракетами с теплонаведением.

Ссылка на комментарий

BUKER Ка-50 три с половиной экземпляра. А от висения и битья только ГГ 24-ку я в этом моде уже успешно отучил. Валит всех, кто оказался не там и не тогда :) Ну а с моделью разрушений ландшафта врядли что-то можно сделать.

 

Мастер с обрезом

Вертолет и БТР Альянса будут использованы по прямому назначению - для вооружения того самого Альянса, но это уже совсем другая история.

Действие по вертолету "Иглы", точнее, вероятность попадания, и так ослаблено, а в качестве компенсации (хотя, зачем она?) за более слабый, чем на 24-ке пулемет можно сделать атаку с кружения вокруг цели. Стрелять по верту становится гораздо сложнее, попадаемость хуже. Плюс серьезное бронирование двигателя (хотя, наверное, пересмотрю схему повреждений очередной раз). Уязвимое место на корпусе - как раз та самая выступающая часть с номером v952, именно с этой стороны, что показана на скрине, там движок закрыт всего одним слоем брони, со всех остальных сторон - двойная. Самые уязвимые, как и на остальных вертолетах - винты, защиты вообще нет. Но там по силе удара идет отсечка.

БТР Альянса сегодня тоже доделал, настроил защиту, валится либо гранатами, либо сбоку бронебойным винтовочным патроном попасть в двигатель (2*N+6 раз, само собой), в лоб и в корму стрелять бесполезно, движок не достать. Сделал ему ракетницу, с вертикальным стартом ракеты, правда пока весьма халтурную, только по актору и только из логики. Это лечится, но не в пять минут.

Мои работы:

Ночные прицелы + смена ножевого слота

AI вертолетов + ПЗРК

Soul Cube

 

Работаю только с ТЧ. С ковырянием ЧН/ЗП не связываюсь ни в какой форме. Совсем.

Ссылка на комментарий

Доброе утро :)

Kirag, нашел несколько классных моделек (3d max)

БТР-70, БМП-2, армейский Краз

и Камаз с тентом. Есть также Су-33 (27).

 

Все из перечисленного принято на вооружение.

Выкладываю здесь _http://webfile. ru/4377007

 

ЗЫ Kirag, не собираешься предложить свой АИ-пак

команде разработчиков Lost Alpha? Они собирались

реализовать прочесывание местности спецназом

и вертолетами при нападении на военных.

 

ЗЗЫ возникла идея насчет модели повреждения

от НУРСов - при прямом попадании в сталкеров или

мутантов, был эффект как от аномалии "Карусель",

а остальных просто отбрасывало ударной волной.

Изменено пользователем AK-103

Intel Centrino Mobile (Dual-core) T2700 2,328 GHz, Intel GMA 945GM, 2x1024 MB DDR2-667, WD Scorpio 1200BEVS

Microsoft Windows 7 Professional N + Novell Linux 11.2 (OpenSUSE) Dual boot

S.T.A.L.K.E.R. SHOC 1.0004 + AMK 1.4.1 + NS3 + NLC3 + Arsenal + Arsenal beta +New weapons

 

Опытный американский дробовик XM1014 =O

Хозяйке на заметку: Не спешите выбрасывать чеку от использованной гранаты Ф-1 или РГД-5 - с её помощью можно легко и удобно прикрепить игрушечного пингвинчика к своему рюкзаку. © not me

Ссылка на комментарий

Доброго дня.Подскажите пожалуйста, где взять ещё ракет на ПЗРК? Дошел до янтаря, всё отстрелял ещё на кордоне. Ни у Сидоровича, ни у Бармена с долговцами и учеными в продаже нет.

Ссылка на комментарий

AK-103

Kirag, не собираешься предложить свой АИ-пак команде разработчиков Lost Alpha?

 

Если захотят - возьмут. Использование мода свободное, это ж по большому счету элемент для конструктора, который для того и сделан :)

 

возникла идея насчет модели повреждения от НУРСов

 

Врядли получится, тип удара в hit-callback-е не отслеживается, насколько я помню, а быть убитым вертушкой можно быть двумя способами - ракетой и пулеметом. Как их различить - совсем неясно, как распылить тушку на атомы - тоже неясно, но тут хотя бы есть варианты.

 

hasyrei

А ракет больше и нет нигде, это демо-версия ПЗРК. Система ПЗРК работает, а как ее будет поддерживать окружающая среда - зависит от конкретного мода, в который система будет встроена. Я намеренно не прописывал ракеты в торговлю именно по этой причине. Пока же либо скриптами читерить боеприпасы, либо в продажу их добавлять.

Мои работы:

Ночные прицелы + смена ножевого слота

AI вертолетов + ПЗРК

Soul Cube

 

Работаю только с ТЧ. С ковырянием ЧН/ЗП не связываюсь ни в какой форме. Совсем.

Ссылка на комментарий
Kirag,
Вертолет и БТР Альянса будут использованы по прямому назначению - для вооружения того самого Альянса, но это уже совсем другая история.
А вот, отсюда по подробнее, если можно конечно.Что, неужели намечается глобальный мод, собственного приготовления, со свежими идеями?

Честь – это такое богатство, за которое не жаль умереть. Нельзя ее ни подарить, ни отнять, можно лишь потерять или обрести самому…

Ссылка на комментарий

ronin

Да мод этот давным-давно намечается, да все никак наметиться не может. Намечаться он начал на другом форуме (откуда и мой скрин с вертушкой из HL, приведенный Мастером с обрезом чуть выше), одно время команда распалась. Тему тут не создавал, чтобы не кормить народ пустыми обещаниями, одного меня на глобальный мод просто не хватит. Вот только последнее время дело вроде сдвинулось с мертвой точки.

 

Рабочее название - S.T.A.L.K.E.R. Half-Life Chernobyl.

 

Идея в двух словах следующем.

Товарищ Меченый в истинной концовке ТЧ разрушает капсулы с О-сознанцами. А ведь его предупреждали! Энергия ноосферы и все такое. В общем, получите, распишитесь. Результатом стала серия аномальных выбросов (как будто бывают нормальные, таковыми считаем те, к которым в Зоне уже все привыкли), во время которых перемешались времена и реальности. Один из результатов - Альянс попадает в Зону из реальности HL, из времени вскоре после HL2-Ep2. Ситуация для Альянса относительно благоприятная - полный бардак, власти не контролируют ситуацию и вообще имеют о ней иногда весьма смутное представление. Зато в Зоне валом бесхозной энергии (тех же аномалий и выбросов), которую если накопить да грамотно преобразовать, вполне можно пустить на открытие портала в родные миры, с которым Альянс обломался в эпизоде 2. И, как следствие, семичасовая война в мире Зоны, и возващение с подкреплениями в мир HL - связь между мирами достаточно стабильна. Но на беду Альянса в Зону попал и Фриман, который понимает, что происходит и чем это грозит. И не преминет объяснить это ГГ и всем НПС, которым это интересно.

 

Мои работы:

Ночные прицелы + смена ножевого слота

AI вертолетов + ПЗРК

Soul Cube

 

Работаю только с ТЧ. С ковырянием ЧН/ЗП не связываюсь ни в какой форме. Совсем.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...