Перейти к контенту

Resident Evil


Руся

Рекомендуемые сообщения

Создавайте тему о 5ой части народ! А то я своими "корявыми" ручищами это сделаю. Купил себе 5тую! Сижу и "хренею", картинка красота! Такой "махачь"! И подружка красивая. Правда механика осталась 4ой части... Но я пока первую главу долблю, и КАПКОМ чувствую в каждом пикселе. :) Советую всем опробывать! Сорри если не туда написал. говорю же, создайте тему! У меня нормально это сделать вряд ли выйдет! :big_boss:

Сообщение от модератора assassinDemon
Ничего создавать не надо. Продолжаем тут. Шапку позже до оформлю.

"Ничего нельзя сказать настолько правильно, чтобы сказанное нельзя было исказить дурным толкованием". - Бенедикт Спиноза

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поиграй в 4ую, сюжетка просто фактическое её продолжение, да и схожести много. мутанты, личинки, из-зо рта в рот..и так далее. Но как не крутите камера не совсем удобна. Благо на клаве играть можно без проблем, не то что в 4ой.

А на счёт кооператива. Меня Виндоус Лайф однозначно не хочет пускать в онлайн. Пишет что мой регион не поддерживается. Я слышал что все адресса с приставкой "ru" она игнорирует. Не знаете какой ни будь почтовик, где я смогу зарегистрироваться и нормально юзать Лайф? Хотя мне и в Соло всё нравится. Однозначно сначала соло пройду и уж потом буду парно, если Бог даст.

 

И так... Поиграл я (Обитель Зла 5). Ещё не прошёл, но на 4ой главе и повидал в игре достаточно чтобы судить. 4ая глава, а я уже чувствую что концовка рядом. Это плохо, но возможно я ошибаюсь. Хочется верить что этапов не так мало и я ещё увижу много красивых уровней и разнообразных врагов. Зачастую только это желание и движет тобой проходя её - "А что там дальше?". Боюсь это единственное что движет прогресс прохождения.

В целом игра средняя не смотря на потрясную картинку, красоту Шевы, и наличия сомнительной рукопашки состоящих из трёх-4х ударов. Оружия пока мало, механика точ в точ 4ая часть, вплоть до уровней, которые зачастую просто копируют четвёртую, по порядку, задумке и боссам даже. Сие напрочь убивает ощущение непредсказуемости. Как будто КАПКОМ потеряли весь запал фантазии. Где загадки "Резидента"? Где атмосфера ужаса, и зловещая музыка? Где вообще дух Обителя Зла?! Я играл во все части, и все их прошёл. Могу твёрдо называть себя фанатом серии и достойным человеком чтобы осуждать 5ую часть. И скажу откровенно это всё ещё не "Резидент"! Крис ситуацию не спасает... Сюжет предсказуем, враги малочисленны и "порциональны". Только разгоняешься а они уже кончились, и ты ждёшь очередного босса за следующей дверью и красивейшем роликом.

Непонятно почему играя "клавой" разрабы убирают лазерный прицел и дают перекрестие, но как джойстик в руки, так вновь лазер. Признаю что на клаве намного удобней играть, за что спасибо, ошибку 4ой в этом плане перекрыли.

Мало оружия... Не то чтобы я ждал водопадом огнестрела, но в описании строка о изобилии явно преувеличенна, надеюсь я ещё увижу что-то стоящее из арсенала. Прокачка как всегда нелепа. Возмём хотя бы Магнум, ну как скажите мне в барабане на 6ть патронов появится седьмая "дырка"!? Ладно бы это визуально оформлялось, дык нет же. Семь и все, а дальше и восемь и 9ть и 10ть, а при зарядке как 6ть ложил так и ложит. Молчу про резиновые дробовики и МП5, снайперки и прочее. Нелепо и отбивает охоту прокачивать патронтаж дабы сохранить реальность ТТХ.

Но...плюсы... Я в восторге от ИИ Шевы в соло режиме. Она просто чудо и такого напарника просто приятно с собой видеть. Она не тупо бежит за тобой, она выжидает момент чтобы обскочить опасность, прикроет, прибежит сломя голову на помощь, дасть патроны и прочее. Никаких проблем Шева ИИ не вызывает.

Так же радует озвучка! Ребята молодцы, с душой работали над ней!

Графика само собой шикарная, но все мы знаем что только полный лопух судит о игре по графике, тем не менее это важное составляющее успешного проекта игровой индустрии хотя бы в оформительном плане.

Плюс также работа над реиграбельностью игры. КАПКОМ тут постарался. Как всегда костюмы, награды, скрытые виды вооружений и прочее.

Так же как я выше написал Ролики просто шикарные...

Однако игра стала носить всебе лишь только Экшен, с маленькой щипоточкой РПГ и ужаса... Мозг вам уже тут не нужен. Беги, стреляй, мочи, качай! И всё будет в шоколаде.

Моя оценка. Как Экшен игра не связанная с Обителем Зла 9 из 10. Как продолжение линейки культовой игры только 7! ИМХО конечно. Всё ещё надеюсь что игра меня удивит, и её оценка в моих глазах вырастет. Спасибо что прочитали и ознакомились с моим мнением друзья.

Изменено пользователем PseudoStalker

"Ничего нельзя сказать настолько правильно, чтобы сказанное нельзя было исказить дурным толкованием". - Бенедикт Спиноза

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да... Однозначно Дед Спейс рулит в плане ужаса. Жаль что Обитель так стал отстовать. Я уже было начал думать что поторопился с выводами когда попал в комплекс Триселл. Где впервые Лизуны появляются. там было страшно. Да и стиль стал напоминать старые части. Комнаты, следы от когтей, кровь кругом... Документы рассказывающие о мутанте, да и музыка. Но к сожалению это хватило не на долго... Дальше опять пошло мясо.

Ребят, посоветуйте как лучше мочить этих "жуков"!? Все "азотки" из гранатомёта на них трачу, а им по фигу. Потом ещё два этих пулемётчика нарисовываются, и я не успеваю ни с теми ни с этими разобраться. Раньше кислотой Жуком с пары выстрелов, а теперь азотом не выходит, они сюжетные может? От этого "утяжелённые"? Куда им пулять, где их слабое место? пупыри гнойные на спине и в груди? Вродже бахаю туда они только корчаться и не дохнут. В общем помогите добить игру, посоветуйте.

"Ничего нельзя сказать настолько правильно, чтобы сказанное нельзя было исказить дурным толкованием". - Бенедикт Спиноза

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скачай брат, ничем страшным для тебя это не грозит. Я скачал. Единственное при регистрации ставь не русский майл. Ищи почтовики Европейского или даже глобального масштаба. СНГ адреса Лайф не поддерживает, тем самым с постфиксом "ру" в адресе ты не погамаешь. Будешь как я в одиночестве. Так и так игра не плоха, но шедевром её назвать слишком смело конечно. Я так и не прошёл. Дошёл до финального Вескера (Вескер сам по себе шикарный злодей!), патронов нет и валить его не чем... А переигрывать желания пока нет. Вот так вот. надеюсь тебе больше повезёт. :)

"Ничего нельзя сказать настолько правильно, чтобы сказанное нельзя было исказить дурным толкованием". - Бенедикт Спиноза

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите мне, как играть по сети с Этой "грёбанной" Виндоус Лайф, Стим ей в учителя! Я уже и в Яху мэйл ящик сделал, создал новый аккаунт в Лаиве, но при загрузки профиля выдаёт ошибку, мол либо регион не поддерживается, либо у вас неполадки с аккаунтом. Реально ли нам, странам СНГ погамать по сетке? У кого ни будь есть "рецепт"? Выручайте.

"Ничего нельзя сказать настолько правильно, чтобы сказанное нельзя было исказить дурным толкованием". - Бенедикт Спиноза

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Плохо... Вот теперь я даже по сетке сыграть толком не смогу. Признаюсь честно. Не стал я добивать Вескера в Финале, не чем да и нет желания. Игра тотально меня расстроила. Тупое мочилово с нереальной прокачкой оружия, лишенное души и атмосферы Обителя Зла. Может когда ни будь я и сяду за неё, играя с начала...но пока Зов Припяти и Лефт фор Дед "идут со мной под ручку". Слабая играя, очень слабая. Ничего нового кроме картинки в ней нет. Имхо.

"Ничего нельзя сказать настолько правильно, чтобы сказанное нельзя было исказить дурным толкованием". - Бенедикт Спиноза

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Link, согласен на все 100% процентов! Вот видно сразу что человек фанат серии. 5ый да 4ый Обитель (я буду более критичен) вообще полное "фуфло" и даже рядом не стоит с подлинным Резидентом. Так "шутер". А про лабораторию тоже верно, у меня были те же ностальгические чувства. Даже охватил тот первобытный ужас что был в 1,2,3 части серии, и я было начал думать "Ого ещё не всё потеряно, вот он родной Обитель Зла, вот она родная атмосфера..." но к сожалению на долго авторов не хватило.

Вот только не соглашусь с выше написанным о интеллекте напарника. Шева лучший напарник что был у меня, и никогда не бросалась под прицел, никогда не всаживала мне очереди в спину и т.д. Я ей вполне доволен. Комп играет получше любого другого живого дибилойда, на которых можно нарваться в игре по сети.

"Ничего нельзя сказать настолько правильно, чтобы сказанное нельзя было исказить дурным толкованием". - Бенедикт Спиноза

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сбор инфы номинален и линеен. Чего то незапланированного в игре нет для нахождения, имею в виду документы. В сравнении с первыми частями 5ая даже не идёт. Из них там только персонажи. Вескер конечно радует, слепили из него классического параноика с манией величия собственной персоны. Зачётные ролики, картинка красивая... и всё.

Управление удобнее, но вот вид из-за огромных плеч Криса "качухи" кроет почти 40% экрана тем самым снижая объёмность кругозора. Это не удобно. Приходилось разворачивать его вправо или влево чтобы увидеть передний план. Честно сказать даже 4ая часть мне понравилась больше, она хоть и не была "Резидентом" в настоящем смысле(каким были 1,2,3 части), но хотя бы удивляла. 5ая же с ней практически схожа, что создаёт впечатление "дежавю" но нового ничего не привносит.

"Ничего нельзя сказать настолько правильно, чтобы сказанное нельзя было исказить дурным толкованием". - Бенедикт Спиноза

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какая часть? 5ая? Что за босс в визуальном виде?:)

"Ничего нельзя сказать настолько правильно, чтобы сказанное нельзя было исказить дурным толкованием". - Бенедикт Спиноза

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не прошёл её в первый раз когда купил (имею в виду 5ую часть псевдо-Обителя зла). Если закрыть глаза на то что игра совсем другая а персонажи те же, то очень прикольный шутер с отличными роликами, как и 4ая часть. Так вот сел опять, буквально неделю назад. И втянулся. По сети можно всё ещё найти народ. В общем стреляюсь. Наёмники во преки моим вкусам тоже имеют свой антураж, и интерес в успешности миссии присутствует. По мне, когда ты знаешь что тебя спасут даёт больший стимул чем тупая смерть по истощению патронов (Left for Dead 1-2 к примеру). В общем открыл для себя новую страничку в данной игре.

А касательно модов... ничего стоящего. Один бред. Там к тому же не моды, а текстуры в основном. С каких пор текстурные паки зовутся модами? Да и что там менять? Графика в игре изумительна, а текстуры вообще не воспринимаются как недоделанные. Ни к одной у меня претензий нет, особенно оружейным. Пошлые попытки всяких простите малолетних "ананюг" раздеть Шеву, да впихнуть лучшего игрового злодея столетия Вескера вместо Криса? Бред. Есть тонкая грань между модом и "туфтой", так вот по сайтам игры (5ой части), я встречал только 2ой вариант.

 

И ещё, как фанат серии сходил на "4ый киношный" Обитель.... Такого (простите меня модераторы) "г..вна" я ещё не видел! Так "изг..внять" сужет фильма скопировав 5ую часть игры, да скопировав так бездарно, пресно, и отстало... В общем я "плакал"! Финальные сцены копируют бой с Вескером в игре, но игра "обскакивает киношную" постановку в 10000000 раз! Из бедного Вескера сделали лоха, явно заражённого Уроборосом допотопной формы, но об этой в фильме молчок, и этот вирус всё тот же затёртый до дыр вирус Тиран (Т вирус)! Просто хрен знает кто, Эллис, без своей силы его побеждает как пацана, когда как Уэнфорт Миллер в роли Криса (пару десятков мышц ему не хватало, да прическа не та), да и его сестра Клер (вместо Джил по игре), не могли его застрелить...а тут на тебе( их схватка слизана с ролика разборки с Вескером перед его отлётом в игре, вплоть до мимики :dash2: ). В общем скачайте и посмотрите, но не убивайте деньги на 3Д версию в кино. А для меня, отец Смертельной Битвы - Пол Андерсон и его напарник по этому "шедевру", Самуель Хадида (Сайлент Хил снявший) - навсегда в списках режиссёрский бездарностей!

Изменено пользователем Колёс

"Ничего нельзя сказать настолько правильно, чтобы сказанное нельзя было исказить дурным толкованием". - Бенедикт Спиноза

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этот тип с Топором - "Маджини Экзикьютор", то бишь палач Маджини из 5ой части игры. При чём один в один, до мелочей аж!

"Ничего нельзя сказать настолько правильно, чтобы сказанное нельзя было исказить дурным толкованием". - Бенедикт Спиноза

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

LinK, ты о чём вообще? При чём тут пирамидоголовый из Сайлент Хила и Палач "Маджини"(по игре) из второсортного кино Обителя Зла с Милой Йёвович? Про Сайлент Хилл я вообще речи и не вёл, уж тем более про "Пирамидку".

Касательно разный вселенных, в фильме и игре - это конечно да. Так должно быть. Но в Фильме Обитель Зла, и игре обитель зла вселенные копируется первым, а уж если ты копируешь, то будь любезен хотя бы правильно копию оформить, а не делать тупо "копи-паст", чем увлеклись создатели киноверсии.

"Ничего нельзя сказать настолько правильно, чтобы сказанное нельзя было исказить дурным толкованием". - Бенедикт Спиноза

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мы то тут при чём? Новость то для Консольщиков. Очередной повод увеличить доходы от игры. Вот если бы сказали: "Внимание, объявляем о переиздании первых 3х частей "Resident Evil". Вас ждут: старые герои, новая графика с видом от 3его лица в стиле 5ой части, возможность играть вдвоём на прохождение, погружение в старый кошмар по-новому и многое многое другое... а и главное, никаких Лас Плагас, и прочих паразитов, только ЗОМБИ и мутанты, и конечно же непревзойдённая музыка ужаса". Вот от такой новости я бы "уписался"! А эта новость.. так, лесом, не в обиду автору поста.

"Ничего нельзя сказать настолько правильно, чтобы сказанное нельзя было исказить дурным толкованием". - Бенедикт Спиноза

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Апдерсон вообще толковее Смертельной Битвы ничего не снял. Он у меня стоит рядом с Уве Болом, после буквального уничтожения фильма. Уве тоже мастер портить игровые шедевры их экранизацией, так и Пол В.Андерсон. Я всё ещё надеюсь что игра вернётся к своему началу и расскажет нам историю о каком ни будь новом персонаже, который выживал параллельно Джил Валентайн из 3ей части к примеру, ну или что-то в этом духе. Хотя...надежда мой компас земной...

"Ничего нельзя сказать настолько правильно, чтобы сказанное нельзя было исказить дурным толкованием". - Бенедикт Спиноза

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то, хоть что-то стоящее. Прямо не терпится. Думаю успех будет у игры феноменальный. "Капком" даже не догадывается за что любят его творение по-моему, особенно в СНГ. Почему раньше до этого не дошло? Лично я бы играл и играл, лишь бы давали новые города охваченные эпидемией Т, Джи-вируса плюс новые персонажи, всплывающие по ходу истории. Кстати если бы не без известный Лефт4Дэд сделали по манере Резидента 1-3, или же Резидент с его сюжетом и атмосферой но с механикой и геймплеем Лефт4Дэд, я бы не вылезал из игры. Я думаю объяснять не зачем о чём я? Прикиньте, идёте так 4ро выживших, Крис Редфильд, Лайон С.Кенеди, АДа ВОнг, Джил Валентайн к примеру. А ведь таких персонажей можно было бы сделать с 10ок другой. На выбор там Барри Бёртон, Адам Вескер, Ребека Чемберс, Клэр Редфильд и так далее. Вместо всяких там особых заражённых - Лизуны, Хантеры, Немезида вместо Танка, и так далее, куча монстров на выбор, и конечно зомби, которые не бьют тебя, а едят! ВОт это была бы игра... Эххх... Будем ждать, надеюсь готовящийся продукт будет не дешёвым скетчем с оригинала.

Изменено пользователем Колёс

"Ничего нельзя сказать настолько правильно, чтобы сказанное нельзя было исказить дурным толкованием". - Бенедикт Спиноза

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не скажу что в 6ой части есть хоть что то от 1-3... Ничегошеньки, кроме персонажей! Было бы, она бы так не буксовала в плане играбельности. Первая компания ещё куда не шло... Но вот я на кампании Криса...и увы, мне не охото играть. И не по тому что игра не удалась, нет, просто это уже не Обитель зла. Просто не тот жанр, не та атмосфера, всё не то. Эх..вспоминаю первую Соньку, и первую часть игры... Эти часы в столовой помните? А зомби дальше по коридору?  А записи этого зомби? Эх...была же атмосфера. Здесь же Беги, стреляй, тыкай на кнопочки и прочий аркадно-однообразный бред не затрагивающий мозг. Скучно, примитивно, не то что я от КАПКОМ ожидал. Серия издохла уже после 3ей части и создатели забыли за что игру то мы любили. Это саспенс, это атмосферность, это нахождение дневников жертв происходящего, это встречи с Немезидой и его коронное "S/T/A/R/S!", это  звуки часов на стене, это вороны выедающие глаза у трупов, это кинематографическая камера, задающая ракурс картинке, и влияющая на её восприятие музыка... Короче "опопсили" линейку и сгноили её. Разочарование года моё. Но как аркадные пострелушки это 7 из 10, что ей и впаяло сообщество критиков.

"Ничего нельзя сказать настолько правильно, чтобы сказанное нельзя было исказить дурным толкованием". - Бенедикт Спиноза

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...