Перейти к контенту

Музыка I


Рекомендуемые сообщения

Как говорится, "спорить будемъ сдесъ". Доказывать свои предпочтения в музыке...
 

1.  По моим наблюдениям, ссылки типа "видео в посте"(даже в спойлерах) негативно влияют на скорость загрузки страницы. И если я замечаю подтормаживания на нормальном подключении, то камрадам, заходящим с мобильного, я искренне сочувствую. Без шуток.

Ссылки типа "подписанная ссылка"(пример приведу в конце поста) намного лучше, но оформить их несколько сложнее, чем воспользоваться формой "спойлер".

Поэтому. Настаивать не буду, но попрошу - умеющие делать "подписанную ссылку", используйте по-возможности именно этот вариант.

 

2.  Клипы на youtube частенько удаляются. Из-за удаления(блокировки) связанного аккаунта, по требованию "правообладателей", ещё по десятку причин - не в этом суть.

Если пост был оформлен правильно, то восстановить композицию проблемой не является. Видеоряд практически всегда окажется другим, но это в теме "Музыка" уже вторично. Если-же в сообщении отсутствует информация о композиции/исполнителе, а спойлер подписан в стиле "ткни сюды", то шансы на восстановление стремительно улетучиваются.

Резюмируя. Хотите что-бы ваш пост жил долго и счастливо - оформляйте его согласно правилам(их не просто так придумывали :) ).

Grisli

 


 

ВАЖНО! В теме размещаются только подписанные ссылки активация которых напрямую приводит к аудио или видео!
Видео
прячем под спойлер!

Изменено пользователем koshak

У каждого своя Зона...

Лидер Свободы.

Ссылка на комментарий

Grisli, и хорошо, что никто не понимает. Потому, как если бы понимали и принимали, то он бы был скучным, унылым и ни разу не задорным.

 

old student, честно? Меня тексты в жанре "русский рок" на подумать не наводят, т.к. для их разбора нужно болеть "синдромом поиска Глубокого Смысла". Типа тем круче, чем сложней понять. Не вижу мотива разбирать тонны словоблудия, а иногда и откровенного нарко- или алкобреда, который автор и сам не всегда в состоянии осмыслить. Как по мне, так уж лучше не разбирать на слух тескт с прямым смыслом, чем пытаться разобраться в тексте без смысла.

Песню "Пикника" есичо не прослушивал.

Ссылка на комментарий

MCHC RAider,

то есть, для того, чтобы было весело, здорово, красочно надо обязательно непонятно? Оригинально)))

Разбирать на слух текст с прямым смыслом....*задумалась*. А зачем??? И если с трудом разбираешь на слух, как можно узнать, прямой там смысл или кривой?

Об алко- и наркобреде. Я так подозреваю из вышесказанного, что любимые тобою группы ведут исключительно ЗОЖ, пьют только свежевыжатые соки, проповедуют вегетарианство, половыми связями не балуются, спецсредств в глаза не видали и в жизни не сказали ни одного плохого слова....)))

Изменено пользователем Скат Манта

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

Скат Манта, я не о том. Сравни тексты Гребенщикова, например, и тексты группы 5 углов, а потом подумай, у кого есть смысл в песнях, а у кого набор абракадабры в рифму, в котором смысл нужно искать с лупой и думать "А что же хотел сказать автор?". Я уже молчу про фразы вроде "В ее маленьком теле гостила душа" или коронное (но это уже не русский рок, правда), приводимое в таких случаях "То ли это ветерок ее губы колышет". Достаточно просто представить, атомная феерия прям.

А про задор и бла-бла-бла - хардкор-музыка и все направления специально такими и делали, дабы простой обыватель их слушать не мог. Ну не хотят слушатели засилья простых людей в этой музыке. Потому как взгляды у них разные. Вот так и поют. А уж если кто-то действительно интересуется темами песен и их проблемами, тот тексты знает.

И знаешь, вот что-то я не слушаю исполнителей, которые пьют песни под мухой или упоротыми. Ну нету у меня таких. Дело не в том, что никто не пьет и все ангелы, а дело в том, что творческую импотенцию лечить наркотой, а потом продукт выдавать слушателю - ну издевательство же.

Ссылка на комментарий

MCHC RAider,

ну, Костя, и терминология у тебя. ...засилье простых людей... То есть, гринду слушают исключительно суперсложные, утонченные и творческие личности с богатым внутренним миром и тонкой душевной организацией? И даже пивом на концертах не поливаются))))

А приведенный тобою пример о ветерке - это не то шо, а и даже. Сам же оговариваешься, что рок тут и не ночевал. Так зачем всякое лыко в строку? Эдак можно из попсятины километры наворотить таких фекальных цитат и критиковать при этом русский рок.... И неважно, что это кислое, а то длинное.

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

MCHC RAider, Тексты Пикника, Воскресения и друих наших комманд заставляют задуматься. Эмоции и душевное состояния при эом может быть у каждого своё. Я увижу смысл в одном, кто-то другой найдёт другой смысл, но мысли всёж при прослушивании роятся в головушке. От какафонии которую выкладываешь ты, а я слушал не раз вылаженные тобой темы, возникает единственная мысль забиться в самый дальний угол комнаты и не вылазить от туда, а если при прослушивании есщё спиртного дёрнуть так оно и в дурку загриметь не долго.

 

з.ы. Я бы втихую слушал бы то что слушаю, и сопел в две дырочки, кабы ты не начинал рассказывать насколько твоя музыка лучше нежели барды и наш русский рок. Так что слушай свой музыкальный апокалипсись, и агрессируй потихоньку, а я буду духовно расти и постараюсь в будущем сдерживать нигативные эммоции :)

El pueblo unido jamás será vencido  

Ссылка на комментарий

Аакей, вам видней :) Что лучше для духовного мира, а что для агрессии. Я сказал почему мне нет, для себя вы решите сами, а слушать размышлялки на тему мне не особо :) Смысл показывать людям разницу, если они безоговорочно знают, что это - цветы, а это - дурка и агрессия :)

Ссылка на комментарий

 

 

С днём военно морского флота!

Изменено пользователем old student

El pueblo unido jamás será vencido  

Ссылка на комментарий

Почему люди так к текстам привязываются? Мне, грубо говоря, по барабану текст и наличие или отсутствие "глубинного смысла" в нем. Люблю когда голос выполняет роль еще одного музыкального инструмента и способствует еще большему погружению в музыку.

Ссылка на комментарий

 

В клипах по ящику была урезанная версия песни.

Изменено пользователем Grisli
убрал видео под спойлер

Когда подпись удаляется - администратор или модератор обязан отметиться в ней с причиной удаления, подписавшись своим ником. Таковы правила форума.

Ссылка на комментарий

%Username%, а я не понимаю наоборот. Каждому свое, хотя, был интересный случай, когда паренек тащился очень от одной группы, но не вникал в то, что слушает, а когда ему объяснили, что ребята за нацистские идеи поют, то он как-то очень резко стал разборчив и стал задумываться о смысле того, что слушает.

 

Добавлено:

PseudoStalker, аатлична, спасибо!

Ссылка на комментарий

Вечер добрый.

%Username%,

Цитата
Сообщение #1800

Солидарен с вами во многом.

Я, например, считаю так: если определенный набор акустических сигналов вызывает "нужное" состояние (грусть/радость и далее). То по большому счету не важен исполнитель. Конечно не столь категорично и, естественно каждому свое. Иначе получается ситуация Кости-Райдера; опять же личный пример-рос на битлах, ас/дс, мановар/абба...конечно же "русский рок", потом "открыл для себя" рэп, поделился с другом и все "опустился в глазах общественности". А все опять же стереотипы - "пацанчики с подворотен" и отечественный производитель, не буду провоцировать, но думаю вы меня поняли. Другое дело агрессивно/навязчиво отстаивать свои предпочтения.
Как пример моих предпочтений нижеприведенная "солянка":






Как всегда с уважением. Изменено пользователем Grisli
удалил умершее

Based on your answers to the quiz, your character’s most likely alignment is Neutral.

Ссылка на комментарий

MCHC RAider, нацисткие идеи? Ну и ладно, для меня музыка главное. Я же вон после прослушивания Death in June не начал зигу кидать, хех.

Mitridat, ох да ладно, кого здесь провоцировать? Здесь же нет любителей русского..э, хип-хопа. Абсурдное ведь название жанра "русский рэп", никогда не понимал, почему все так говорят. А хотя ладно, не буду войну тегов разжигать

Ссылка на комментарий

Музыкант! Создавая новую группу, по возможности избегай традиционного

набора инструментов, как-то "три лопаты и Вася на барабане" или "сэмплер, два

синтезатора и Петрович из соседнего подъезда, который в дудку дудеть умеет". В

нашей стране, чтобы извлечь из традиционного набора инструментов что-либо,

от чего слушателя не потянет прыгать с Крымского моста без резины на ногах,

необходимо обладать талантом, близким к гениальности. Ибо все уже утоптали

Отцы и Дети вроде Шевчука и Ромы Зверя . На оставленном после них

асфальте не взойдет ничего, кроме, может быть, презервативов и Духовности. А разве у тебя на лбу написано, что ты гений, даже если ты знаешь такой крутой аккорд как D7? Подойди к зеркалу и посмотрись. Ни хрена у тебя там не написано. Так что, прежде чем разнообразить репертуар, попробуй разнообразить звук.

Присмотрись к балалайке. В ней еще таится бездна возможностей.

Изменено пользователем Скат Манта
  • Нравится 1

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

Кстати, общаясь с разной хипстотой, слушающей всяких Сан и Мерцбау, заметил, что они недолюбливают русскую музыку просто потому что она русская. Это я к тому, что узколобые личности есть и в лагере "илиты" и "русских рокеров", они холивары и разжигают обычно. В общем, давайте жить дружно.

И всем дарк фолка на ночь:

Ссылка на комментарий

Mitridat, а какая ситуация? Что я не терплю бредовых текстов? Ну что поделать :)
Agnostic Front
Crucified
New York hardcore

 



 
Изменено пользователем Grisli
убрал видео под спойлер
Ссылка на комментарий
Так что, прежде чем разнообразить репертуар, попробуй разнообразить звук.

Присмотрись к балалайке. В ней еще таится бездна возможностей.

 

 

 

 

El pueblo unido jamás será vencido  

Ссылка на комментарий

Музыкант! Если с целью разнообразить звук твоей новой группы к тебе придет

дятел со скрипкой под мышкой, гони его .....погаными тряпками. Скрипка в наших

палестинах - такой коварный инструмент, что, взяв означенного шкодника к

себе, ты рано или поздно, в худшем случае, начнешь писать лирические песни

Шевчука. В самом худшем - песни группы Крематорий , а в наихудшем -

псеводкельтскую мотню про друидов, от каковой мотни из гроба восстанет даже

дедушка Толкиен и уже накатает не тысячу, а три тысячи страниц, на коих

перережет глотки всем эльфам, Гэндальфа сделает педофилом, Фродо - его

жертвой, а Саурона назначит всей этой идиллией править.

Если же с тою же целью, что означена выше, к тебе придет человек с баяном

(аккордеоном etc.) - поступи так, как велит народная поговорка: "Дайте в руки

мне баян - я порву его к .....нулям". Ибо здесь ты даже и заметить не успеешь, как голос твой осипнет, и ты залудишь какую-нибудь историю про Фрэнка и его

дикие годы, каковая история и весь твой облик будут кому-то все время что-то

напоминать. В самом благоприятном случае ты обретешь паралитическую

пластику Гарика Сукачева, его же тягу к спиртному, а также его грацию по части

приставления одного слова к другому, о чем мы, впрочем, поговорим в другом

выпуске бюллетеня. Баян (аккордеон etc.) - очень опасный инструмент, потому

что на нем легче всего делать вид, что ты играешь, чем и прославился

О.Скрипка, но О.Скрипка прославился еще много чем, на что тебе, юный

музыкант, пока закидываться не стоит, ибо все равно ни хрена не выйдет, так

как в поганые времена ты решил заделаться музыкантом, о чем также - в

следующих главах.

Изменено пользователем Скат Манта
  • Нравится 1

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...