Перейти к контенту

Monnoroch AI mod


Monnoroch

Рекомендуемые сообщения

Так ты здесь говорил, почему нет вопросов по торговле между НПС, лови

1. Торговля оружием. Моя логика да и многих ветеранов: с собой ствола 2 под разные калибры и дистанции (к концу игры гроза и свд) при этом эти два оружия я активно использую, а по вашему выходит, если оружие хуже моего продать, допустим нпс стал обладателем РПГ он что все автоматы продаст? то есть нпс должен оставить себе 2 вида оружия под разные дистанции и калибры, причем не продавать их даже гг, возможно придумать новый диалог, где нпс будет просить за второй ствол(возможно более крутой но реже используемый(рпг-ак), где за второе оружие попросит чего особого...

2. Медикаменты. Если у меня меньше 3 аптечек и 5 бинтов меня коробит, это конечно не залог здоровья, но бывают моменты когда я аптечек не вижу по 3 - 4 дня(игровых), да и к тому же я хрен кому отдам самую хорошую аптечку, даже если у меня их 10, я ее лучше спрячу

3. броники. есть два типа броника аномальные и боевые. если лезу в центр беру аномальный, если лезу на агропром беру боевой, аномальный прячу. выводы делайте сами

4. гранаты. я хрен кому отдам гранату, даже если у меня арсенал, гранаты патроны надо прятать, а ни продавать. Часто бывало такое, что боезапас для основного оружия истекал и приходил полный п., я кидался до ближайшей заначки, где лежало оружие и патроны под него, а гранаты вообще отдельная тема, бывало до половины игры собирал штук 30, а потом за день тратил все и когда не хватало пятки только блестели

 

Так, если автор разрешит: можно ли написать про торговлю нпс и ГГ

 

warliker, ах ты просто жмот и барахольщик.

я вот и бесплатно НПС перевооружаю и таскаю с собой максимум пистоль+автомат(снайперку).

 

Потому как 20 кг на спине - уже очень существенное неудобство для человека.

А уж про 2 броника - это вообще бред.

 

Monnoroch, А ты негодяй, я старался писал, а ты так подло меня испохабил, слушай:

суть пребывания ГГ и НПС в зоне разные, НПС, многие, пришлю сюда дабы набить карман, а у ГГ цель в зависимости от направления ветра в голове Игрока.

Я не жмот и ни когда им не был, если у меня есть ствол не нужный, я с радостью отдам его сталкеру, а в горячие точки я специально доставляю оружие и броню. По поводу твоего набора "пистоль+автомат(снайперку)", ты не на новичке играешь? И патронов у тебя наверно много? Я берю для себя два оружия для 2 слота поскольку: 1. У меня мало патронов одного вида 2. Как ты будешь отстреливаться снайперкой с расстояния 50-100 м, где пистолет бессилен, а высунуть морду и целится нет возможности, да и в прицеле НПС получаются толстые (перекрестие у меня выкл, так что не надо рассказывать как ты целишься по точке) 3. А у тебя СВД очередью не бьет? Больше 25 кг не ношу (до ближайшей нычки), а у самого ограничение на 30, поэтому больше 30 точнее не могу нести (бегать приходится часто). Броники, да ты точно на новичке играешь если не чувствуешь разницы между защитой от аномалии и пули, я если в скат 10 залечу в слабую электру, все я спекся, а если в скафандре пойду говорить не то что бы с военными, а бандитами, тогда упаду от 1 попадания и бронежилет испорчу на 5%, а ремонт дорог

 

Кто сказал, что НПС хотят навариться на мелочи, я наоборот сказал, что они не должны продавать такие вещи, поскольку сейчас они стоят 50 р., а завтра жизнь, это и новичок знает, и даже он знает, что в центре делать нечего без хорошего запаса подобного обмундирования. Главная мысль была такая НПС не продают аптечки, бинты, патроны (если только в крайнем изобилии) поскольку для достижении их главной цели им нужны артефакты, а для артефактов нужны эти мелочи, а если они все продадут и оставят себе аптечку и 1м. бинта, тогда они барахольщиками станут и будут новичками до конца жизни

2. Броники. Электра, кисель, радиация для защиты от этого необходима защита, какая есть у скафандров, а вот кг пластин и кевлара на тебе на это значение не оказывает, а вот от попадание даже пули из пм герметичность скафандра, что важно против радиации, сильно страдает, да и здоровье ГГ страдает не хуже, в центре воевать не главная задача, а главная задача артефакты, достать которые сложно не из-за количества врагов, а из-за главные опасностей ЗОНЫ, против которых даже 6а(ГОСТ) класс защиты бесполезен, в свою очередь если я лезу к военным я что ди... лезть туда в резине, которую ПМ пробьет, я одеваю броню на которой побольше кевлара и всякой хрени. Если вы не поняли прочитав пост объясню еще раз: Кроме самой ЗОНЫ для ГГ опасность представляют и люди, и защищаться от них необходимо разными методами, а поскольку ГГ не может 100% избегать дажу одну из этих опасностей возникает необходимость в 2 видах защиты, но часто ГГ знает, что будет сейчас, ну или на что он сейчас надеется и может взять защиту только для одного источника опасности, при этом становится беззащитным перед другим,. но это не значит что всегда надо с собой носить два комплекта брони, а в зависимости от ситуации скидывать вторую

 

Вот у тебя есть доля правды которую я раньше не заметил из твоих мыслей, тут ты несомненно прав, но есть но, тогда если это группа между ними должны быть отношения типа: "ребята а у меня патроны заканчиваются подкиньте" и тут ни о каких деньгах речи быть не может, поскольку когда следующий раз нападут и половина стволов замолчит из-за того, что главный жлоб будет туго, но если сталкер одиночка... Да он несомненно поможет такой группе, но как сильно, ведь у него своя цель, а в таких условиях как сказал один классик "человек человеку Волк", сделай выводы сам

 

Ух ты я уже не вижу в посте строку с содержанием 2 брони деби..., неужели переубедил или ты не дочитал до конца или забыл?

 

Грр рано порадовался, я написал "но это не значит что всегда надо с собой носить два комплекта брони, а в зависимости от ситуации скидывать вторую ", но вот это не значит, что у нас не должно быть 2 комплекта, а если он к нам попал случайно, с трупа сняли, и мы знаем, что скоро в цент и пострелять там сильно не удастся то почему бы не припрятать

 

Кто привязался ты назвал меня жмотом и барахольщиком, а теперь потихоньку сдаешь позиции и прячешься уже только за лечение, а в 1 моем посте было много чего, что ты испохабил, а потом начал уступать и прикрываться тем в чем ты свято уверен

 

И еще разделяй понятие друг и группа с которой он идет сейчас к черту на рога

Представляешь ситуацию, сталкеры вытаскивали Крота из лап военных кучу народа погибло, а потом Крот бегает и просит денег за аптечку, вот это деб..., или еще сталкеров зажали бандиты, отстреливаются из последних сил, кончаются патроны у одного второго, а их главный бегает и просит денег за них, да если он их бесплатно не отдаст его задница через минуту будет на кол одета...

 

И еще по поводу привязался, если мне безразличен мод и его судьба, я обсуждать правильность даже не подумаю...

 

 

Почисти свои посты спрячь под спойлер, а то я товарищу n6260 дал обещание не нарушать правила

 

Блин да ты мне хоть в личку ответь, а то не хорошо от ответа сваливать.

Изменено пользователем warliker

Зона - это не территория, это та проверка, в результате которой человек может либо выстоять, либо сломаться. Выстоит ли человек - зависит от его чувства собственного достоинства, его способности различать главное и преходящее.

Андрей Тарковский

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Monnoroch, Поставил сборку АИ, все хорошо, но есть нюансы, которые не затронул не один из вас:

Настороженность: если стрельнуть с приличного расстояния по нпс (а если еще и глушитель) то бывают случаи, что нпс не реагирует вообще, его товарищи тоже, хотя они в онлайн (специально увеличил радиус), а если его убить, то максимум что произойдет это обворовывание его трупа "друзьями", но это не есть гууд, как должно быть думаю вы знаете, надеюсь и знаете как исправить (кстати монстров это тоже касается)

Разборка: хех, помогая отбиться от бандитов на кладбище техники я такой салют устроил одновременно с 7-10 стволов палили, в это время в 50 метрах в режиме онлайн сидела кучка бандитов, которая делала вид, что ничего не происходит, да они как минимум 2 должны были выслать ведь на поле битвы будет чем поживиться, да и если рядом активная перестрелка любая группировка выслала бы разведку

Мей Дей (АМК) - ну это сообщение только для ГГ, а что если и рядом находящиеся тоже высылали бы 1-2 человек на помощь, тем более по имени, ПДА они могу определить чья группировка, а если это свои то надо выслать, а если враги то тоже не помешает, заложники всем нужны

Группировка, допустим нейтрала спас Долг, да и по морали они совпали и НПС решает сменить группировку (убить этого заспавнить нового с таким же именем)

Военные: Дезертирство даже в Зоне ни кто не отменял, а я видел только одного и то какого то странноватого, а допустим мы штурмуем базу на агропроме, те доблесно защищают, но когда уничтожают 1 бтр потом 2 валят почти всех то у 1 - 2 нервы не выдержат, тем более начальство уже лежит лицом в землю, а почему бы не сдаться, только не включать схему "псих" и бежать в аномалию, а типа НПС начинает орать "сталкер не стреляй" выходят с оружием поднятым вверх, ну и если включить мод напарники мы можем их конвоировать до допустим базы Долга и сдать, а там если сильно пальцы крутить не будут могут и отпустить (на блокпост на Кордоне где их поставят в 1 ряды), ну или те боясь расправы начальства остаются под руководством Долга допишу

Бинокль, а на кой черт он нужен НПС если они его не используют или используют как противосолнечные очки?

 

 

 

Очень важный вопрос: Можно ли научить НПС терять из виду ГГ если тот скрылся за стену, это не значит, что они должны делать вид как будто ни кого не было, но и выходя за стену не должны смотреть в лицо ГГ, а еще когда они выходят и начинают стрелять сквозь стену и только вылезли сразу хит ГГ?

Изменено пользователем warliker

Зона - это не территория, это та проверка, в результате которой человек может либо выстоять, либо сломаться. Выстоит ли человек - зависит от его чувства собственного достоинства, его способности различать главное и преходящее.

Андрей Тарковский

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...